Про коробку

Toyota Mark II 2003

, Барнаул

Коробка передач. Блин, а где она находится? Это наверное вот та штучка, которую ты либо на D ставишь, либо на P, ну иногда R, когда поворот пролетишь. Короче не знаю, что это! ))))

Шутка конечно)))) Но, в каждой шутке, есть доля правды. И на самом деле, про коробку, ни разу не вспоминал. Блин, ребят, называйте меня конечно мудаком, но честно признаюсь, что не разу даже не менял ни на одном Марке масло в коробке.

Хронология использования Марков и испытанные при этом неприятности:

Значит по порядку:

1й Марк 1996 года, проехал на нем около 30000 км, вырывало 2 шаровые на ходу; в коробку не заглядывал, масло не менял.

2й Марк 1999 года, проехал на нем около 140000 км, машину 2 раза разбивал; на морозе ВАШ хваленый автозапуск завел мне машину в - 37, иду, значит, на стоянку, думаю - Сяду сейчас в тепленькую машину))) АГА! Прихожу, а она стоит, работает... только со стуком((((( ПИЛЯТЬ!! С коробкой проблем не было, масло не менял (меняли ли до меня, тоже не знаю)

3й Марк 2003 года, проехал на нем около 180000 км, разбил 1 раз (зимой в КРАСИВЕЙШЕМ дрифте... но в столб(((), 2й раз разбил не я и после этого не восстанавливал; подвеску делал 2 раза, что именно делал не помню, какие то вообщем мелочи, 1й ремонт обошелся тысяч в 5, второй тысяч в 8-10; после горького опыта, хранил машину в мороз ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в гараже и с двигателем проблем не было. А! точно! ВРУ! Заменил ремень ГРМ (плановая замена); с коробкой проблем не было, масло не менял (до меня машина была в Японии)

4й Марк 2003 года, проехал на нем 65000 км, ломал бампер; по подвеске менял 1 рыбий глаз, двигатель в норме, коробка тоже (правда, перед тем, как продать мне его, старый владелец полностью обслужил Марка, в т.ч. поменял масло в коробке). ВОТ ТАК!