Отзыв автовладельца Toyota MR2 1985

Год выпуска: 1985
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4A-GE blacktop 20V 165л.с.
Итак, МРка появилась у меня в 2003 году, причем случайно. Я как то ехал по улице на жигулях друга, и краем глаза замечаю что на противоположной стороне дороги стоит она самая. Так как мне всегда нравились эксклюзивные автомобили, то необычный вид этой машины привлек сразу же. На тот момент я уже знал, что это Toyota MR2, так как видел ее же годом ранее. Тогда она стояла на улице, пройти мимо естественно не смог, не залез разве что под нее, но увидеть хозяина и познакомиться с автомобилем ближе тогда не довелось. Может повезет в этот раз?! Не долго думая, разворачиваюсь и паркуюсь рядом. Опять начинаю ходить вогруг и рассматривать аппарат, может пока и хозяин появится, но его нет. Потом, заглянув через стекло в салон, замечаю что внутри за рулем, откинув сидение, спит человек. Стучу в окно, оказывается, он приехал из соседнего города и ждет пока откроется (время 8 утра) магазин автозапчастей. В общем после непродолжительной беседы прошу продать мне автомобиль, на что он довольно быстро соглашается, так как тесновата ему машинка и он как раз подумывает о покупке машины хотя бы с двумя рядами сидений. Итак, мечта сбылась, я теперь обладатель, на тот момент, белой Toyota MR2 1985г. В общем состояние машины для ее года было очень даже ничего, не считая пары вмятинок и царапин на кузове, штамповок от девятки с лысой резиной, грязного салона и пр. мелочей, но даже краска в основном везде родная, а так как машиной никто особо не занимался, все же внешний вид был грустноват.
Первое время я и сам просто катался, да и негде было особо заняться тачкой. Но лето заканчивалось, и было принято решение на зиму загнать машину к знакомому в сервис и начать готовить кузов к покраске, к концу зимы все почти было готово и весной МРка выехала снова но теперь вся ровная, целая и оранжевая. В планах было заняться двигателем и подвеской, однако после очередных ночных покатушек, возвращаясь под утро домой, я услышал............., в общем мотор застучал, причем раньше чем планировалось, конечно я был морально готов к этому так как он и раньше немного постукивал. Как выяснилось при разборе в один из цилиндров что то уронили в свое время. Денег на новый мотор не было, а хотелось вместо стандартного 16 клапанного 4A-GE, поставить его современную 20клапанную модификацию с VVT. Но случайно подвернулся мотор с 92ого левина, такой же как и был, правда без документов, но зато рабочий и за копейки. В итоге, два дня делов и мотор поменян. МРка снова в строю.
А теперь о грустном, этим же летом мы с товарищем попали в серьезное ДТП. Ехали довольно быстро, и пытаясь не врезаться в жопу одному уроду, который выскочил из соседнего ряда прямо пред нами, не помню почему, но машину крутануло и понесло боком по дороге, незнаю почему, но водитель ВАЗ2104, который ехал во встречном направлении, выехал через сплошную на нашу полосу где мы двигались боком и ударил ходом в заднее крыло (слава богу не в дверь), в общем восстановлению авто не подлежит.
Так прошел год, и тут я узнаю от знакомого, что в соседнем городе, у мужиков, гонщиков на выживание стоит кузов от такой же МРки, который они уже готовы попилить и сделать багги. Мы тут же едем туда, находим этих гонщиков и естественно отказать нам не могли, и вот на воровайке уже с кузовом мы едем домой.
Тут начинается постройка машина заново, с нуля. Приобретен контрактный двигатель от левина AE111 4A-GE 20V blacktop 165л.с. с проводкой и мозгом. К тому времени уже сняли бокс недалеко от дома. Начинается сращивание проводки. Проводка сделана, установлен мотор, новая коробка все от того же Levin AE111, с yahoo приехал передний стеклопластиковый бампер, а так же недостающие детали. Теперь снова медленный процесс подготовки к покраске. Итак этим летом процесс восстановления был практически закончен, остались мелочи, но для них еще вся зима впереди.
Первая фото это первый кузов, зеленый это тот который привезли, ну а дальше что получилось.
Спасибо за внимание, и всем удачи!

золотые руки - 5!!!
Царь, просто Царь:)

Хороша

Российская Резервация
хорошая машина и хозяин хороший!!!5+

Белгород
настоящая машина, с настоящим злым мотором! Такую же хочуууу!!!Молодцы, а дорого у вас стоит такие манипуляции производить?

hub31:
Мой отзыв: Toyota MR2 1985

lich46
у неё двигатель в серидине стоит?

Настоящий эксклюзив! Рад за то, что на свете еще бегают такие МР"ки......!!!!!!!!!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Респект тачанке.Эмоциональный авто(механический,японский,ста рый).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Классная редкая машина,вживую не видел
отписывайся по мере восстановления)
удачи)

Унреал!!! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

lich46:
у неё двигатель в серидине стоит?
ага, между водителем и пассажиром :)

тачка супер!

lich46:
у неё двигатель в серидине стоит?
еессс)на месте задних пассажиров,а их нафих из машины,лишний вес есче возить

Японолюб из Ульяновска
Ульяновск
Не бросил машинку в беде...Молодец!Другой сразу же её продал бы.

Сергиев Посад
Автор.а салончик показать народу?)

Такая же компоновка у машины, как у Porsche Boxter.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Chistoanton:
Такая же компоновка у машины, как у Porsche Boxter.
нее тут движка в базе а в порше вроде в ***е

Нефтекамск
Chistoanton:
Такая же компоновка у машины, как у Porsche Boxter.
Если не ошибаюсь, у Порше двигатель стоит за задней осью, а здесь между осями, в базе..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Сзади стаит у 911(Carrera), а у бокстера и каймана центральномоторная компоновка.

У Бокстера, как и у данной Эмэрки среднемоторная компоновка (MR), в отличие от 911, у которого она заднемоторная (RR)

Хорошо, что есть люди, которые восстанавливают такие машины)

Комсомольск нА
Уже редкая и отличная машинка.
Молодец! 555
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Стерлитамак
"Ехали довольно быстро" быстро надо ехать там где нет машин, а если бы убил кого нибудь(остановка, пешеходы и т.д.) машина это транспорт повышенной опасности не одобрямс...

"и пытаясь не врезаться в ***у одному уроду, который выскочил из соседнего ряда прямо пред нами" таких 3,14...в то есть не хороших человек бывает очень много за день, не нарушев скоростной режим отделался бы легким испугом.

"незнаю почему, но водитель ВАЗ2104, который ехал во встречном направлении, выехал через сплошную на нашу полосу где мы двигались боком и ударил ходом в заднее крыло" опять виновен не ты очень странно...

за руки 5+
машина супер 5+

Стерлитамак
Jonnick:
Респект тачанке.Эмоциональный авто(механический,японский,ста рый).
соглашусь 100%

Свободный
Молодец что сохраняешь такой эксклюзив! У меня вон тоже машина с таким двигателем - хачироку:)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Магадан
Ексклюзив. Хорошая машина, береги ее, они в еденичных екземплярах остались. Автору респект за труд и терпение.

Р-н-Д
вот это аппарат! автору респект!

михалычХХХ
блин все путем,вот только не пойму,расход конский-такой расход тока на турбовой или чардженой МР2 бывает............
А так был у меня Trueno с темже 165л.с 1.6 4A-ge и кушать у него больше 10 литров никак не получалось,даже если педальку давить,ну максимум 12л по пробкам.....

Мелеуз, Оренбург
Интересная машина! Береги ! 5!
Subaru Legacy Lancaster '02 BH9
ВАЗ 2101 TURBO
GARAGE CLUB
Мой отзыв: Nissan Sunny 1986

Респект и уважуа, мужики. Берегите её. Мало красивых машин осталось..
ы

Свезло машинке на хозяина!!!
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.

5555555555555!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

стрежевой
молодец так держать ,действительно руки золотые .за старание тока пять.

Красавица!!!!Молодец!!!!

Владимир!!!
Да не чего особенного...такие машины уже на свалке должны быть, не в обиду.....

Владимир!!!:
Да не чего особенного...такие машины уже на свалке должны быть, не в обиду.....
ты знаеш на свалке помоиму должны быть те автомобили которые нам щас пытается впарить государство а старые добротные япошки помойму будут жить еще долго.

Bertone:
Автор.а салончик показать народу?)
Салончиком как раз планирую заняться зимой, пока там только панель и одно сидение
По расположению двигателя, все правильно, центральномоторная компановка, перед задней осью.

Отличная, идивидуальная машинка. Береги и цени ее!!! Я лишь могу пожелать тебе УДАЧИ!!!
Кстати первая МR ка осталась на запчасти ? Или вы начали восстановление практически на пустом месте???
CROWN GS121

Молодец!
пять!

Владимир!!!
qwenzz:
Не че не будет жить, нету не чего вечного......

Владимир!!!:
Не че не будет жить, нету не чего вечного......
но зато есть хорошо ухоженное и хорошо сохранившееся.

американец2
Молодцы! Спасли машинку. А машинка классная, красивая такая, вся квадратная. Умели же делать дизайн раньше!

Иркутск,Пивовариха
рад за машину) попала в хорошие руки)) восстанавливай)) и главное не колхозить
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"

Кимберлитогорск
Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Петропавловск-Камч
+5!!!!!!!!! молодец
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Лёха69
вообще мега респект

Похожа на уменьшенную копию Корвета.

Привет автор! Классный у тебя автомобильчик!

удачи в восстановлении! тачка - зачёт! очень редкая!
subaru legacy rs '97

СПБ
в птс долго переделывать пришлось цвет с белого на оранжевый?
Where’s the money, Lebowski?!

КРАСАВЧИК! 5+

Свободный
Юра Астрахань!:
Привет автор! Классный у тебя автомобильчик!
Скорее всего надо будет растачивать, некоторые ставят на блок 3а поршня от 4а )))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Новороссийск-Краснодар
гонка!
Бэсоме мучо

Только пять за любовь, старание и терпение!
Этож надо: убить, восстановить, снова убить и, не плюнув на машину с высокой колокольни, снова воскресить!)

Прокопьевск
респект и уважуха автору))))))))) не каждый способен на подобное. потом только салон не забудь показать. удачи!!!!!!!!!!!

Юра Астрахань!:
Привет автор! Классный у тебя автомобильчик! Не подскажешь случайно-поршня с 4-АЖЕ шестнадцатиклапанного подходят ли на обычный 4-АФЕ? Заранее спасибо!
поршня скорее всего другие

borndv:
в птс долго переделывать пришлось цвет с белого на оранжевый?
с ПТС еще придется повозиться, еще ничего не оформил

Интересно. А как расположение передач на коробке выглядет? Двига то сзади:)
'89 C33
'90 A31
'10 L275V

aai

Цвет в итоге выбран очень удачно - выглядит офигенно!

larionof:
Интересно. А как расположение передач на коробке выглядет? Двига то сзади:)
Самое обычное расположение для 5ти ступой коробки, причем коробка такая же как и на переднемоторном Левине, правда немного модифицирована (селектор у нее в другую сторону торчит)

GT blacktop 4a-GE
Ух ты машинка приятная на вид и хозяин молодец, респект. Такая молютка с сердцем 4АЖЕ блэк топ и механкой даст про*****ся кому угодно! КРУТОТЕНЬ, больше слов нет.

Молодцом! Пять! Ты одновременно и машину ремонтировал и в гараже ремонт делал? :)))

Белгород
YurichMR2:
Какие манипуляции? Делал все сам...
я в смысле- покрасить, поварить, мотор откапиталить.

НСК
Спанч-БОБ на стене на 3 фото порвал))
Машин ачешуенный...
Не гоняй по городу!! удачи!!

P.S. 5+

Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Olio
молодец! гордость охватывает, от таких золотых рук и умной головы!
P.S.: хочу уже увидеть ее на дорогах нашего города! Классная тачка, слов нет!!!!!!!!!

уссурийск
Помню году в 96 совсем не редкость были, нынче-раритет на миллион!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Артём Тверь
[quote=kontrolerx]Хороша[/quot e]
машина супер ,только спойлер зря ставишь. у меня в гараже такое же авто.вот восстанавливаю потихоньку.

Мыски
Юрка молодчег, рад что с основным закончил, поздравляю :) удачных тебе дорог, и по аккуратнее...
PS: мне еще тока предстоит с кузовщиной заниматься, пока то запчасти покупамс
по поводу оформления доков по замене цвета, я все свои машины перекрашивал, плотиш гос. пошлину (у нас 120 рэ) и делаеш осмотр, и все :)
фото моей для истории :)
Honda Accord cb3
Lexus IS200 gxe10l
MMC Outlander Turbo cu2w - Use
Toyota MR2 aw11 - Recovery
Мой отзыв: Toyota MR2 1986

YurichMR2:
Какие манипуляции? Делал все сам...
HELP НЕ могу найти где стоит бензонасос как дд него добраться

Всегда нравились МР ки первого поколения!
BMW 7 Series

такую же хочу и пох на цену
лет через несколько возьму если не женюсь
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Забавно, что зеленая МРка была куплена старым хозяином, как донор для белой. Именно с нее был переставлен мотор и кое-какие детали салона, подвески. Именно гонщики-выживанцы переставляли мотор с одной на другую и уронили болтик в свечной колодец третьего цилиндра. Именно за эту операцию по пересадки органов с зеленой на белую мурку этот кузов был оставлен им для постройки багги, в качестве оплаты. Кругла земля )

Хорошее авто, сам на такой езжу, хочу такой же передний бампер😁

Афганец079
hub31
Возьми у меня. Пробег 100000 км. В аварии не была да и не ездил я на ней. Стоит в тёплом боксе. Сел и поехал. 924 375 1128

Афганец079
Ты сам то понял что написал?! бензин, 1600 куб.см, 4165 л.с

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота МР2.
Посмотреть всё о Тойота МР2
Запчасти на двигатель 4A-GE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота МР2 с фотографиями, недостатки и все минусы!