Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тюнинг Honda Civic DX 1992 года. Непредсказуемый

Тюнинг Honda Civic DX 1992 года. Непредсказуемый

20.12.2010 | 30546 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1384 (77%)
421 (23%)

Источник: ImportTuner
Перевод: Drom.ru
Автор текста и фото: Люк Маннелл

при перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!

 

1992 Honda Civic DX 

Диски Work Meister 

Рулевое колесо 

Сидения Bride Zieg III  

Рычаг от Spoon Sports  

Проводка Chase Bays Mil Spec 

 

Есть одна пословица, которая мне очень нравится: Жизнь — это не то, что происходит в соответствии с нашими планами; это то, что происходит, пока мы строим эти планы. Пока мы полагаем, что контролируем собственную жизнь, это то, как мы реагируем на неожиданные события и происшествия. Рок, судьба, стихия — как бы вы это ни называли — никоим образом не заботится о том, что вы думаете или планируете. Оно поступает так, как поступает, и если вы хотите прожить счастливую жизнь, нужно научиться с этим считаться.

Каждый, кто более-менее глубоко погружался в мир постройки проджект-каров, знает, к чему я клоню. Неважно, сколь тщательно ты планируешь модификацию, бюджет, составляешь план работ, потому что всегда случится что-либо, что полностью порушит все эти планы, и проект в итоге выйдет не таким, как задумывалось. Джон Санга прошел через все это. Но в отличие от большинства машин номера, построенных опытными механиками, имевшими прекрасное представление о том, во что они ввязываются, постройка EG Civic Джона никогда не шла согласно плану.

Это первый автомобиль Джона, и он владеет им уже семь лет. Честно говоря, он никогда особо не хотел именно эту машину. С автомиром Джона познакомил его брат, гонявший в то время на заряженной Mazda RX-7 первого поколения: Turbo II 13B, тюнинг, спортивная подвеска и прочее. «Я одолжил машину брата, чтобы поехать подыскать себе RX-7, который хотел бы купить, — рассказывает Джон. — И по дороге увидел этот Civic в дилерском центре Nissan, причем один из менеджеров продавал его в частном порядке». Это был абсолютно стоковый DX с большим пробегом, хотя в целом он был довольно бодрым, если не считать выцветшую краску и вытертые передние сидения. «За него просили 3 000 долларов. Я показал 2 000, что были при мне наличными, и он отдал мне машину».

Как и любой другой подросток, чьим первым автомобилем был Civic, Джон не слишком охотно рассказывает о первых доработках. «Поначалу я много чего делал по мелочи: добавил часы и зеркало со стороны пассажира, раздобыл новые штатные сидения. А затем, — смеется Джон, — укоротил пружины, приспособил перекрашенные диски HX, в общем, типичные гоночные примочки». Посещая различные автомероприятия местного масштаба, он постепенно развивал в себе хороший вкус по части модификаций. «Помню, что постоянно сталкивался с парнями из AM7 на всех мероприятиях, с их безумно чистыми автомобилями, — вспоминает Джон. — Именно так я понял, что есть и другой путь самовыражения».

Постепенно он избавился от укороченных пружин и старых амортизаторов, заменив их комплектом койловеров Ground Control и Tokico (за $500), затем разжился комплектом оригинальных дисков Mugen RNR, а еще позднее — несколькими готовыми к установке комплектами для улучшения динамики и кое-чем для интерьера. Он даже взял несколько смен сверх нормы, чтобы скопить на свап Н22А. И как только планы Джона начали осуществляться, судьба подла ему «крученый». Его Civic угнали. «Была ночь, я спал. Там был комплект стоек Tein, который я только купил, диски RNR и кое-что по мелочи, что я хотел установить на следующий день у моего друга в гараже, а кто-то просто взял и угнал мой Civic прямо с подъездной дорожки возле моего дома». Джон нашел свою машину несколько дней спустя в паре кварталов от своего дома. «Болдуин Парк в то время был криминальным районом. Я знал, чьих рук это дело, но ничего не мог сделать». Машину полностью раздели, оставив только кузов, весь нажитый тюнинг, естественно, исчез. «Это был мой единственный автомобиль. Мне оставалось лишь начать все с начала».

Джон потратил около $500 из тех денег, которые копил на свап мотора, чтобы восстановить Civic, затем приобрел неплохое стерео и нашел отличную возможность восстановить кое-что из тюнинга по приемлемой цене. Обрадовавшись новеньким Tein, воры не тронули комплект Ground Control и Tokico, чем очень облегчили Джону жизнь. Он забрал у друга Work RZR по сходной цене, и начал снова собирать деньги на свап Н22, который запланировал, но машина пропала. Снова. «На этот раз полицейские нашли машину в тот же день, — рассказывает Джон, — угонщики успели только снять колеса и вырвать магнитолу. Думаю, мне сильно повезло».

После этого Джон стал чуть умнее и хитрее, а потому хранил все ценное в доме, разъезжая по округе на совершенно стоковом Civic. Связи Джона в области after-market помогли ему устроиться в мастерскую Fast Autoworks на постоянную основу, а значит, он получил доступ к реально выгодным предложениям по запчастям. Украденные диски RZR он заменил комплектом Work Meister, доставшимся ему за работу над машиной друга, стоковый интерьер Civic канул в Лету, на смену ему пришли спортивные сидения Bride Zieg III с перетяжкой заднего сидения гармонирующим материалом (около $1 000), а разломанная ворами в борьбе за стерео передняя панель DX уступила место аналогу от японского EG6 Si-R. Ему даже удалось раздобыть более качественную акустику: головное устройство Kenwood KBT-614, два усилителя Alpine, четыре динамика Pioneer и 12-дюймовый саб JBL от Civic EF. «Я планировал использовать EF для ежедневных поездок, но не смог упустить такую сделку: я заплатил за него всего $100».

Спустя 4 года свап Н22, который Джон так долго планировал, наконец, был осуществлен. В каком-то смысле. «Когда у меня на руках оказалась необходимая сумма, друг предложил мне свой В16А по очень привлекательной цене, а Fast Autoworks могли достать все остальное как раз по цене свапа Н22А». Чейз Бэйс взял на себя проводку после второго угона Civic, а потому подогнать все под новый мотор, по мнению Джона, было несложно.

Все мы знаем, как сильно выгорают Honda красного цвета. Civic Джона на тот момент был розовым. «Я не мог определиться с цветом, — рассказывает он, — но точно знал, что это будет что-то безумное». Безумное, но чистое. Джон стал поклонником заводских изгибов кузова, а потому вмешательство с его стороны в экстерьер было минимальным. Какой бы он ни выбрал цвет для своего Civic, он должен был быть заметным, и в то же время он должен был подчеркнуть изначальную форму кузова. «В то время на севере ребята из Honda красили моторные отсеки в серый Battleship Gray, а сам кузов — в любой другой цвет, — вспоминает Джон. — И когда я увидел, что они сделали с машинами моих друзей Майка и Эрнела из Phase2, я понял, чего хочу». Будучи фанатом команды Lakers практически с самого рождения, Джон выбрал для своего Civic королевский пурпурный. Но, будучи личностью неординарной, для моторного отсека он выбрал не совсем традиционное цветовое сочетание, вдохновленный моделью «Grape» кроссовок Nike Air Jordan 5. «Я не мог себе позволить покраску в исполнении профессионала, как изначально планировал, поэтому взял кроссовок и кое-что из символики Lakers, пошел в хозяйственный, где за пару сотен прикупил краску Sherwin Williams и все необходимое, а потом мы с Адамом красили машину у него на заднем дворе». И, подводя итог, он очень точно описал весь процесс постройки этого Civic, а также ясно обозначил, что научился правильно воспринимать ситуацию, которую не в силах изменить: «В итоге цвет получился не совсем такой, как я хотел, но это неважно. Мне и такой нравится».

1992 Honda Civic DX 

Спецификации Honda Civic '92 DX

Двигатель  

Носки 

Карбоновый впуск 

 

Мощность: неизвестно.

Двигатель: мотор B16A2 от '00 Civic Si; распределительные валы Skunk2 Stage 2; клапана, клапанные пружины, фиксаторы JG; впуск Password:JDM; выпуск Buddyclub Spec 2; переходник «паук» Fast Autoworks 4:1; алюминиевый радиатор, патрубки Mishimoto; переделанная проводка двигателя; эксклюзивная белая клапанная крышка, спрятанные тормозные линии, носки Air Jordan на крышках бачков с рабочими жидкостями.

Трансмиссия: сцепление ACT Stage 3, выжимной диск Xtreme Pressure Plate, маховик Prolite.

Подвеска: койловеры Ground Control; амортизаторы Tokico; задние нижние рычаги Skunk2.

Диски/покрышки: диски Work Meister 16x7,5 дюймов; покрышки 205/40 R16 Nitto Neogen.

Тормоза: тормозные диски и суппорта от DC2 Integra GSR (спереди и сзади); тормозные колодки Performance Friction (спереди и сзади); армированные тормозные линии от Chase Bays (спереди и сзади).

Экстерьер: боковые юбки от OEM Honda EK9; карбоновый капот, заднее антикрыло/ передняя губа, боковые зеркала заднего вида VIS Racing; головная оптика и противотуманки Stanley.

Интерьер: передние сидения Bride Zieg III; эксклюзивная перетяжка задних сидений Bride Gradation; консоль от JDM EG6 Civic Si-R; руль и набалдашник рычага КПП Sparco.

Электроника: головное устройство Kenwood KBT-614; усилители Alpine PDX-5 (x2); динамики Pioneer CS-D1720C (x4); сабвуфер JBL диаметром 12 дюймов.

Источник: ImportTuner
Перевод: Drom.ru
При перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!


Дром

Комментарии

honda man
лютая круть!!!!!!!!!!
78
31
Ответить
Kipish-vrn
Воронеж
Огнеупорные чехлы JORDAN)))))))
Никак сами из носков сшили!
72
13
Ответить
    
Vl. City (БАМ)
Сообщений: 36
Аппарат ЗАЧЁТ!
Управляй мечтой °•●● T O Y O T A ●●•° Управляй мечтой
25
16
Ответить
 
OSNK
Сообщений: 163
Носки-креатив!!!
После нас, хоть потоМ..)
44
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
зачот токо цвет не очч.
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
14
Ответить
     
Ульяновск, Поволжье центральное
Сообщений: 114
прикольный сивик.
Мой отзыв: Лада 2109 2002
17
7
Ответить
Mad Dan"33
люблю кончно его,но замусолили его до дыр уже
14
2
Ответить
   
Сообщений: 23
дром, так вы уж давайте все статьи с импорта переведите, еще могу посоветовать модифид, суперстрит, хондатюнинг и кучу других забугорных журналов)
22
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81
Напульсники Jordan)) Хых, летать что ли будет?
3
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3113
а че..мне нравится..креативно))
10
3
Ответить
****$uke5$
От машины так и прет музыкой в стиле РЭП, много БАССОВ, много слов, и никаких ценностей. Не интересный в целом тюнинг. Все как обычно и от других тюнинговых хонд не отличается.
14
23
Ответить
Артём - пк
а где капот :)) ?
19
2
Ответить
   
Сообщений: 28
Видать саб огромный! Аж колеса разъехались :)
9
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольный
GET BIG OR DIE.
7
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
прикольно чего сказать, но цвет авто я не понял, хотя если хозяину нравится, то.....
2
2
Ответить
Я Алексей
кагбэ не удивилсо
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1807
фиолетовый в моде с 2009 года=)
Ёжик - круть....у 30% которые поставили "негатив" наверняка восьмерки гнилые в гараже стоят...слюнки вытрите!
https://instagram.com/car_audio_vl
https://vk.com/car_audio_vl
https://instagram.com/barjee25
16
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 728
явно не хватает улитки!
9
5
Ответить
  
Сообщений: 277
Неужели когда поварачивает колёсами за защиту не цепляет????))))))
Мой отзыв: Toyota Vista 1993
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
А что задние колеса уже отваливаются?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
6
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 182
Хороший Ёжик )
EG6 МКПП.
5
1
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Артём.79:
Неужели когда поварачивает колёсами за защиту не цепляет????))))))
ну это же не восьмерка)))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 487
"...увидел этот Civic в дилерском центре Nissan, причем один из менеджеров продавал его в частном порядке..."
Это как? В дилерском центре Ниссана продается Цивик?? Или менеджер настоль охреневший?:))) А может всё таки ошибочка вышла?
1
4
Ответить
А че это колёсья у него раскривило??
2
13
Ответить
   
Сообщений: 27
кайфучийййй
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
с занижением пе-ре-бор
2
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Залепанский тюнинг, вкус напрочь отсутствует
Будьте людьми и совесть проснется!
8
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
у него капота нет или он прозрачный!?это типа ща так модно?!я тоже модник тот еще-пойду откручу у себя капот...
2
12
Ответить
565колян
Ребята не ставте минусы! Зависть это не хорошо. ! ! !
10
4
Ответить
  
Карымское
Сообщений: 341
Подвеску родную вернуть, капот прикрутить. За 180 куплю на работу ездить. :)
6
5
Ответить
DQQirk:
дром, так вы уж давайте все статьи с импорта переведите, еще могу посоветовать модифид, суперстрит, хондатюнинг и кучу других забугорных журналов)
А может ты переведешь если у тя эти журналы есть? И всем будет интересно))
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Хороший машин.
2
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1447
Это ж сколько сил,времени,труда и затрат вложили в эту сивку!!! молодцы!Автомобиль пять!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
o!:
А че это колёсья у него раскривило??
развальные рычаги
'89 C33
'90 A31
'10 L275V
3
 
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
o!:
А че это колёсья у него раскривило??
Че за мания всякую чушь писать типа попытки сморозить шутку. При чем уже наверное 10ый написал что с колесами. Соберитесь в одну кучку идиотов и почитайте про угол кастора
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
9
5
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Axel-chita:
Подвеску родную вернуть, капот прикрутить. За 180 куплю на работу ездить. :)
калину купи на работу ездить
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
10
2
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
MAN_72:
у него капота нет или он прозрачный!?это типа ща так модно?!я тоже модник тот еще-пойду откручу у себя капот...
это нанокарбон stelsdesign
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
4
2
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Alex_under757:
А что задние колеса уже отваливаются?
У фокуса отваливаются при чем без признаков умирания
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
3
3
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Артём.79:
Неужели когда поварачивает колёсами за защиту не цепляет????))))))
благодаря развалу-скорее всего нет!!!!!!
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
3
2
Ответить
   
Сообщений: 23766
Eg--- это сила!!! А машина просто лялечка! легендарное пятое поколение Цивика! Сам такой же юзаю, но в кузове седан!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
5
2
Ответить
Гы
Замкнуло парня
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
супер
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Артём - пк:
а где капот :)) ?
Сдуло)))
 
 
Ответить
23MJ
хозяин машины явно баскетболист и фанат ЛА
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
вот это хрень... изуродовали отличный машин, как и в предыдущей статье про драговый жёлтый цивик! обожаю этот кузов, но чтобы такое... никогда не пойму пиндосский тюнинг! одна стоящая машина на 100 получается у них(
subaru legacy rs '97
1
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
serious danger:
вот это хрень... изуродовали отличный машин, как и в предыдущей статье про драговый жёлтый цивик! обожаю этот кузов, но чтобы такое... никогда не пойму пиндосский тюнинг! одна стоящая машина на 100 получается у них(
да достаточно было h22 свапнуть и керамику. а кузов не красить в блевотный цвет и капот оставить на месте)))
1
4
Ответить
AlexND38
Интересно, а где вся электрика? провода, аккум, релюхи да предохранители.. ?? или она на надеждах и мечтах ездит? или вообще не ездит, сделали брелок для ключей)))))
1
2
Ответить
Egerize1
ЛЮТЬ!)))
1
 
Ответить
Honda Stream
у меня не включается дальний свет!!!
предахронители проверили, лампы тоже!!
что делать?
3
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
не вижу ничего в этой машине такого,что заставило бы упасть челюсть на пол! Просто перекрашеный атмоцивик. У кого-то от носков на бачках слюни текут???!

Вот поставил бы он под капот турбину показывал бы времена солидные(на кольце или на драге не важно),то был смысл упоминать о такой машине,а так....
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
1
1
Ответить
  
Нестолица ДФО
Сообщений: 11430
Цвет уматный
Нормально делай-нормально будет
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Классика))) мне понравилось))!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
Цвет не особо, а тюнинх - круть!!
Кто ищет, тот обрящет...
 
1
Ответить
PZDC взял пару смен выработал побольше обычного и на свап другого мотора заработал...
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
ИМХО.
Не нравится.
отличный авто для тинейджеров с закатанными рукавами,
большой чёлкой и кедах с широкими белыми шнурками.
Нормальный человек,на этом ездить не будет,если только он не клоун.
Миру-мир...
2
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 48
вообще никогда не нравился в таком кузове, и тюнинг просто жуткий... реально клоунский вариант ...
 
3
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
прикольна тачка
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
3
 
Ответить
над машинои реально люди постарались чтоб с места рвала и в повороты четко входила,ведь не каждый будет брать уже старое ведро и делать из него просто конфетку,побольше бы таких мастеров за это большой им плюс что глаз порадовали ,а минус маленький только за цвет тут уже расчитоно как я понимаю либо для девушки либо для гламурного модника .ее надо было 3D и 2D карбоном всю обклеить и вообще тачка четкая была бы
4
 
Ответить
Серж култук
Офигительная машина, как бы топнуть на ней
2
 
Ответить
Japcars
К сожалению время идет ... все меняется ... и даже в тюнинге эта цивка смотрится музейным экспанатом (((( гамно )))
 
2
Ответить
MAN_72:
у него капота нет или он прозрачный!?это типа ща так модно?!я тоже модник тот еще-пойду откручу у себя капот...
Капот снят дабы показать что под ним !!!!
 
 
Ответить
Japcars:
К сожалению время идет ... все меняется ... и даже в тюнинге эта цивка смотрится музейным экспанатом (((( гамно )))
что то я не видел что бы МУЗЕЙНЫЕ ЭКСПОНАТЫ первые места брали на шассейно кольцевых гонках . ЛАПУХИ . цив зачедд . но Цвет факт не окти , но это дело хозяина
 
 
Ответить
Ледян@я
самая классная....хоть и старенькая..но цвет мой любимй.. и сама..салон классно обделанный.. можно было бы ещё круче сделать...=(
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!


Продажа Honda Civic в Москве


Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром