Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Трасса - 10, город - 14-15 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: 8 подушек, климат раздельный + для задних пассажиров, круиз, парктроники, шторки, мультируль кожаный,
Кузов: противотуманки
Двигатель: m54, 6 цилиндров, 170 коней.
Доброго дня, дром.
Смотрю тут только 1 отзыв про такой автомобиль с таким мотором, ну так постараемся сейчас и оставим второй, где наиболее полно все распишим. Вы же любите читать, большие поэмы. На маленьких отзывах всегда плохие оценки. Чтож, непосрамим.
Мои предыдущие машины и отзывы к ним -
Отзыв о Honda Civic Ferio
Отзыв о Honda Civic
Последний цивик, был благополучно разбит на ровном месте. Ремонт стал в 61 тысячу рублей.
Вот его починили, я попробывал проехаться и не выходило - психологическая травма, ну не могу я ездить на авто, которое со мной же попало в ДТП. Этакое отторжение всего организма и разума. Да и машина не могла мне этого простить.
Вообщем на продаже он у меня стоял, но все приезжали и палили, что тачка то битая и  не брали. Мол год 2008, а уже битая. Не, друг, не пойдет.
А у товарища был бумер, (как раз про него то и пойдет отзыв), уже как полгода он его купил.
Деньги у него были, поменял он в нем все что можно. Мы обменялись. Восстановленый цивик, которого никто не хотел покупать, на бмв с его доплатой в 75 штук. (кстати, так до сих пор не отдал часть, если читаешь - поторопись там, денег сейчас только на чойсы осталось. :) ).
Скажу сразу, я бы никогда не купил себе такой авто. Почему? Да потому что был наслышен про дикую капризность и конские цены на запчасти. Проще ездить на такси. Это поддтверждали и рассказы предыдущего владельца. За полгода ввалил окола 150 тысяч и это еще не предел. Но все же было интересно попробывать немца такого класса, почувствовать комфорт и т.д. В жизни ведь нужно все попробывать, (ну кроме героина, наверное) чтобы потом было что рассказывать. Меня предостерегали - попробуешь и влюбишься. Лучше машин не бывает. Я все никак не мог в это поверить. За месяц владения я накатал 1200 километров и достаточно хорошо познакомился с этим произведением баварского автопрома. Спешу поделиться.
Итак, мы обменялись. В подарок мне также были подарены некоторые запчасти на общую сумму около 15-17 тысяч рублей. Машина была на новой зимней резине + в подарок диски на 17 BMW + летняя резина низкий профиль. Неплохое подспорье и дополнительный стимул поменяться, подумал я.
Для тех кто не любит читать большие тексты, +-сы тезисно. (а вот минусы будут в конце). Я же все же рекомендую прочитать весь отзыв, я макимально интересно все описал.
1- офигенная шумоизоляция. Неслышно дороги, почти, слышно только то, что происходит в салоне. Слышно музыку, отлично слышно. Звук, даже штатный, благодаря такой шумке - на высоте. 6 колонок, кстати. Двери весят килограмм по 15, поэтому девочки их почти всегда недозакрывают. Вчера, при обмене этого бумера, он мне оставил на память подарок - дверью прищепил палец. Сейчас синяк под ногтем. Обиделся видать что продаю. Дико порадовал мультируль. Звук, круиз - всё под рукой.
2- в салоне все сделано и продумано офигенно эргономично. Панель немного повернута к водителю (правильно говорят, бумер - авто для водителя, мэрс для пассажира). Все офигенно просто стоит на своих местах. Едешь и кайфуешь.
3 - эдакий корабль. 1600 килограмм. На дороге стоит как влитой. После "игрушечных" ( я не побоюсь теперь этого слова) япошек, ты чувствуешь что управляешь тяжелой махиной. Она даже по снегу прет и он ей не сопротивляется. Как горячий нож в масле. Кочки глотает. На заднем сиденье ехать гораздо комфортнее, нежели впереди.
4 - опять же по салону, со временем начинаешь понимать, что авто то 2001 года, а салон ничуть не устарел.
Эдакий модернизм, который всегда остается в моде. Ну там не к чему докапаться. Всё в стиле серьезного бизнесс-класса. Такие дизайны панели, как впрочем и кузова, не устаревают никогда.
5 - места в машине достаточно с лихвой. Даже если передние сиденья отодвинуть максимум назад, то задним пассажирам это будет поровну, а вот вперед тогда влезет человек под 2 метра ростом.
6- багажник очень просторный. С дополнительными отделами под гаечные ключи в крышке. В моей комплектации еще был отдел для лыж.
7 - клиренса достаточно + стояли еще проставки. Проезжала везде. Нигде не цеплял. + защита двигателя у всех автомобилей бмв, правда она пластмассовая. а вообще все эти фирменые штучки немцев, акб в банажнике, Пиропатрон, заводится в любой мороз, так как акб с подогревом.
9  - О Надежности мотора и коробки передач при должном уходе и говорить не приходится. M54 один из самых надежных моторов, опять же при должной обслуге. Легко ходят 500 тысяч. Коробка там тоже не убиваемая стоит. Но не стоит этим пользоваться. Стоит следить и ухаживать.
10- небольшой такой нюанс об уважении на дороге - тебя реально пропускают водители других автомобилей. Смотрят на тебя так с толи с уважением и боязнью даже, толи с завистью... А может все вместе?
К тому же я бриться не люблю, едет такой небритый тип на черном бумере... аххахахаха, навивает на масли о 90ых и т.д. Бандит, вылетый, говорили мне... Bоевая Mашина Wымогателя под попой. Харизма присутствует. Это понимаешь, когда начинаешь продавать ее.
Ладно про это говорить мы не будем. Чем проще живешь, тем лучше. Это я усвоил, пока владел бумером. Автомобиль это средсто передвижения, всё же.
Эх, как же все кайфово то сделано, думал я, для людей, как же она РУЛИТСЯ ПРОСТО ОТМЕННО, комфорт непривзойденный, всегда об этом мечтал. И несмотря на самый маленький для такой серии объем движка - пуляет (и ей 170 баварских лосей достаточно для комфортной езды), а в этом время система стабилизации, антибукс и антизанос не дают ей съехать вбок. Пофигу было даже на расход - 15 литров по городу. (после 9 литров на цивике с нормальной ездой).  А на бумере, причем, я ездил очень медленно, после аварии, выше 4 тысяч не крутил вообще. 60-70 в час не больше. Но за радости и комфорт нужно платить...

---------
Страховка 1774р на 3 месяца. (со всеми возможными и невозможными скидками)
+ договор купли продажи 500р.
+ налог 550р. (машина на номерах была куплена)
Это у нас в Омске такие цены при постановке на учет. Но этот абзац не считается за расходы как таковые, просто для себя написал, что помнить. Через это все проходят, просто написал, чтобы помнить.
---------
Эксплуатация.
Сразу после постановки на учет, уже почти ночью, заехал на мойку. Отмыли мне машину нормально, смотрится она конечно кайфово. Черная, блестящая. Причем полупьяные мойщики по ошибке пропылесосили мне еще и салон, я за него не платил даже. Наверное испугались небритого бандита на черном бумере... блин, опять я не туда погнал...
Ночь машина отстояла во дворе, было -10, утром пошел заводить. Завелась с полпенка. Стою курю, жду пока прогреется, а она как давай троить, обороты поплыли, чек двигателя загорелся, стрелка тахометра падает. Того и гляди заглохнет. Ох я тогда пересрался. Заглушил, завел заново. Больше такого никогда не было. Погрешил тогда на левый бенз. Время от время после заводки горел чек АКБ. Один раз из 8 заводов, он оставался гореть. Глушишь, заводишь заново и все нормально. Грешил на слабый АКБ. Кстати, подскажите, бумероводы, что это могло быть в первом случае и втором? В комменты.
Машина напичкана электроникой, только кончилась какая-то жидкость, сразу пищит, только перегорела лампочка, сразу пищит. Датчик антифриза ругался на низкий уровень фриза, через день. Чек кулин левел, чек кулин левел орал бортовой комп.  этот ужасный звук ошибки, от которого коробило просто. Уровень антифриза просохатить никак нельзя. Мотор перегреется, это проблема бмв.  он там алюминиевый. и если перегреется, как вариант треснет крышка, загнет клапана, а там капиталка, которая стоит куча бабла, либо новый мотор. Антирфриза Убегало по литру за 3 дня, причем чем холоднее, тем больше уходило. Поехали к официалам в титан, подняли машину. Мастер увидил течь толи из патрубка, толи из радиатора. Предложили поменять патрубок, если фриз будет убегать дальше - замена радиатора, так как тот алюминиевый и ремонту не подлежит. Пока снимали патрубок, мастер сказал, что на подходе вискомуфта. 10500р стоит оригинальная у них в сервисе. ДОРОГО!
А сколько же стоит у вас радиатор на такую машину? - поинтересовался я
Как маленький самолетик - ответил мастер.
Это был первый позыв продать данный авто...
Вторым позывом был дядька, который тусовался тамже на сервисе, он сказал (дословно запомнил его слова)
- Бл*, пацаны, машина то очень хорошая, но, сука, если вот такой стопки денег нет (он отметил в воздухе сантиметров 7), то продавайте ее нафиг.
Это как в том фильме - "не нужна тебе такая машина вовка, ты поверь мне на слово" (c)
На этом же сервисе в этот же день, наблюдали, как владельцы свежих X5, отдавали за ремонт, не моргнув глазом по 120 тысяч.
Итак, в 1 день мы поменяли в сервисе патрубок от радиатора до печки. Оригинальный стоил у них - 1850р., купили запас антифриза небольшой по 150р. за банку, и поменяли сопливящий всасываюший патрубок ГУР-а, патрубок у меня был в запасе. + еще диагностировали порваный в хлам пыльник рулевой рейки. Мастер сказал, что срочно нужно его менять, иначе попадете на рейку. А рейки стоят очень больших денег в районе 50 тысяч. Итак, за все про всё мы отдали около 4 тысяч за замену каких-то 2 шлангов в первый же день.
Было решено менять пыльник и заодно масло, так как то отходило уже 8 тысяч.
Но делать это не у официалов,  а где нить в реакторе, где дешевле и есть неоригиналы.
Итак, день номер два.
Поехали в реактор менять масло и пыльник. Встретили там друга, он нам замутил скидку 10 процентов.
Пыльник - 180р. (неоригинал) Замена 310р.
Масло - 419р. литр, в моторе 6,5 литров.
Масляный фильтр - 240р.
Замена бесплатно.
Вторым звоночком были мастера, которые меняли пыльник:
- Только купил пади? - поинтересовался бригадир.
- Ну да, вот второй день, офигенная машина, все на своих местах, всё нравится - ответил я.
- НУ это да всё да, но  ты подожди, скоро она тебе все мозги вые**т, будешь только по сервисам лазить, готовься, сам и готовь стопку денег. Машина очень и очень капризная. Починишь одно, сломается следуюшее.
В тот день отдал тоже что-то около 3,5 тысяч за все про всё.
Сейчас понимаю, что вваливал бабло я в нее тогда зря. Всё равно она будет продана через месяц.
По приезду домой, встретил знакомых ребят, которые занимаются машинами.
2.2? не кожа? 2001 год? e39? Да ты что сума сошел, сказали они мне хором.
Авто не ликвидный в продаже, очень проблемный, переходный кузов, напичканый разными датчиками, электроникой, что-то постоянно глючит.
Выставляй его сейчас на продажу, через полгода может и продашь.
Это был последний позыв. Я пришел домой и выставил его на продажу. Было решено также, никаких вложений в авто больше не делать. Ездить так. Продавался он у меня месяц, но я продолжал ездить дальше. Предлагали в основом обмены на другие авто, звонили крайне неохото.
Как то по утру в -20 начал дуру гнать топливный насос. Шумел по жести на холодную. Прогреется и не шумит. Шум в районе заднего левого колеса снизу. Попадос на бабки. 12 тысяч стоит насос. Забил ездил так.
Проблема с убегающим фризом не решилась. Нужна была замена радиатора.
Кстати, полазил по экзисту. Радиатор китайский - 3000р. Корейский - 5000р. + еще куча аналогов.
Вообщем-то если ставить не оригиналы, то впринипи недорого.

Ну наверное про недостатки вы теперь и сами догадались, что за комфорт и статусность нужно платить:
0. машина не для всех и не для каждого. Это самое главное. Тут и играет роль расход топлива и ментальность. Лучше новую тойоту года 2008, чем за теже бабки бэху 2001. Отчасти я согласен.
1. Очень и очень дорогие оригинальные запчасти.
Можно обойтись неоригинальными, которые порой стоят в 10 раз дешевле, например тот же китайский феби, но вопрос в надежности, + это уже будет не BMW. ЕСТЬ ТАКИЕ УЗЛЫ И АГРЕГАТЫ, ЗАМЕНИТЕЛЯ КОТОРЫМ НЕТУ. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Например некоторые датчики. Китайских их не бывает, сказали в сервисе. Только оригинал. Там по 5 штук за датчик.
Опять же плюс - машина достаточно распространеная и изученая. На разборах все можно найти.
2. Конкренто у этой модели слабые места это подвеска. автомобиль тяжелый, подвеска алюминиевая. Если что-то застучало, то срочно в сервис, один рычаг тянет за собой второй рычаг, так умирает вся подвеска. Также слабое место - рулевая рейка. От себя посоветовал бы ставить лемфердер в ходовку. Дешевле чем оригинал, от оригинала ничем не отличается.
3. Слабое место - система охлаждения. Следить за уровнем антифриза. Он, собака, така, испаряется очень быстро, а в холодное время суток, найдет любую дырку, чтобы убежать. Проснете уровень фриза - комп, конечно, скажет, но будет уже поздно. Особенно следить за этом летом. В мороз все возможно и обойдется.
4. Следите за уровнем масла. Эти машины по мануалу хавают до 700 грамм. Если вваливать то вообще синий дым с трубы и запах масла вокруг.
Просрете уровень масла (комп будет молчать, пока масла не останется литра 2,5) - стуканет все нафиг.
5. На бензие авто никогда не жаловался, лил 95 бенз. Расход по городу 15 литров, ( и это если ездить спокойно) по трассе на круизе в 120км час - 10 литров. Много. Немцы не следят за экномичностью своих авто. Японцы в этом плане ушли немного вперед.
6. Действительно проблемный автомобиль. Готовьтесь ездить на сервис хотя бы раз в месяц и оставлять там денег, на комп. диагностику, на считывание ошибок, на замену агрегатов. машина 2001 года, началась пора, когда она сыпаться начинает. Потому что это действительно так - ни одно, так другое.

Для себя я вынес одно - брать немца, только нового на гарантии теперь.
Вроде бы и немного ввалил то за месяц, около 10ки тысяч, но представьте, что было бы там в перспективе, если бы владелец до меня не поменял бы (напамять сейчас напишу, но далеко не всё)

масло в акпп с полной промывкой и чиской гидраблока - около 15 рублей
Колодки все по кругу - около 5 рублей
Суппорта задние для вентилируемых дисков - 9 рублей
Диса - 9 рублей
Маслосъемные колпачки + ванос + ремкомплект ваноса - 40 рублей

НО ЭТО ВСЕ МОЖНО ПРОСТИТЬ ЕЙ, если денег не жалко. Так как взамен получите непередаваемое другими машинами удовольствие и комфорт за рулем.
БМВ это любовь. Вот сейчас обменял ее на мазду тройку, сел и думаю, что же это за шушлайка такая.
И вообще, пока ездил на этом бумере, другие авто шушлайками называл, были и в салоне смотрели новые шевролет круз, опель астру, и прочий С-класс, посидел, попереключал рычажки. Ну лажа же полная, после бмв. Сажусь в бумера после салона и как родное всё. Как в свой тарелке. Вообщем вот так.
Ну вот такой вот отзыв получился. Оценивайте, раздувайте холивары в комментах.
Фотографии не очень, специально не фотал. Что было то и выложил!

горно-алтайск
Классная тачка бэха-пятёрка.
губит людей не пиво,губит людей вода!

горно-алтайск
Тока дорогая.
губит людей не пиво,губит людей вода!
PSB

Получить породистого немца за даром не реально))) Как бы себя владельцы не тешили.
А этот класс авто (бмв, ауди, мерс) как роскошные девушки, требуют внимания, но если ты уделишь их оным, то удовольствия будут)))))

Ну бывает....у меня 97года два года не просила ничего по ремонту..потом понеслось потихоньку...но зато едет как
PSB

Да кстати ТС не обижайся, но владеть месяц машиной это ни о чем, чтобы реальный отзыв об авто оставить, сформировать свое мнение надо минимум год владеть, и наездить на ней тысяч 30-40 км.
А так, в элементе кореш хлам спихнул, зато терь про бмв знаешь))))

Много написал... 5 поставлю...

спс за правдивый отзыв

Без прикрас. Кто ни ездил, все в один голос - затратно, но цепляет.

молодец, хорошо написано...5

Судя по отзыву, понимаю только одно, что бумер бумеру рознь все-таки!
Мой отзыв: Honda Accord 2000

ну да, есть такое у бэх))
BMW управляй мечтой

Искитим
Автору только 5! Отзыв интересный и позитивный не смотря ни на что!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

за бмв только пятерка!!!

город-геморрой
местами откровенный бред, даже спорить не хочется. так же смешно про "переходную модель напичканную электроникой" и очень дорогие оригинальные запчасти. после мазды и ниссана оригинальные запчасти бмв как-будто бесплатно отдают. не все, конечно. есть эксклюзивные детальки, но и те не сильно кусаются.
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

Была у меня 3-ка с М52, год отъездил, ввалил в нее где-то 70-80 т.р. Когда продал перекрестился и зарекся больше не брать)))) Но вот прошел год юзанья правильного авто и меня опять тянет на бэху. Прям не могу как вижу ее на улице так представляю себя за рулем БМВ)))) Наверное это любовь)))) БМВ как гламурная СУЧКА, пока деньги есть тебе с ней хорошо, как деньги закончаться она тебе весь мозг вынесет со своими запросами!

серёга 74:
Классная тачка бэха-пятёрка.
а это пятьсот какая? ))
"Привод?Задний, только задний..."

Да и то что она с утра троила, а после перезапуска переставала, это нормально. У 80% бэх этиг годов такие проблемы и никто не может избавиться. Многие меняли свечи, фильтра, насосы, чистили всевозможные системы и нихрена. Так что лучше забить и забыть. У самого так же было. Просто утром подходишь к авто запустил, она троит. Подождал секунд 30 и перезапустил и все ок. И ты слышь приятный рокот шестигоршкового рядного аппарата. Этот звук западает в душу надолго!

Avancost:
а это пятьсот какая? ))
это 520

Калуга
Почему то владельцы этих десятилетних машин думают , что у них мегастатусный авто и им все должны . Ей 10 лет , уже два кузова сменилось .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Druk:
Этот звук западает в душу надолго!
R6 звук так себе:) вот V8 от bmw, тот звучит

Druk:
это 520
520 на тряпке . Крутавэлла едет , не иначе )

Отзыв понравился! Прочитал весь - написано без соплей!
5! И удачи на дорогах!

Сам сейчас езжу на 5ке, только 3х литровой, обменял недавно на X-Traila на данное чудо фашистов. Напрягают мелкие косяки: не показывает бортовой компьютер на щетке приборов, заказал шлейф, овто на механике и болтается рычаг переключения КПП как на зубиле, заказал втулки и все резинки на тяги. Но прет она конечно как ракета. После икса боюсь на ней тапку давить, до отсечки еще не разу не крутил только до 3-4 тыс.об. дальше страшно перегрузки.
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер

Сургут
Норма машина сам такую юзаю тока 2.5 individual....твой бумерок прям очень печальный...наверно предедущий хозяин всё из него выжал...а по запчастям,да нет так и дорого,если всё делать вовремя,а не запускать...
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...

У каждой машины в жизни наступает период, когда она требует больших вложений. Но если за машиной ухаживали и вовремя все меняли, то этот период может быть не столь ярко выражен как в варианте Автора. Ну не могут же систематически течь радиаторы, выходить из строя вискомуфты, датчики, подвеска и рулевое (проехал на Е34 110 тыс.км.: ничего не менял в задней подвеске, бензонасос был поменян предыдущим хозяином, в рулевом ничего не менял (даже масло в ГУР), менял радиатор 5000, помпу 800, термостат 500, регулятор напряжения 800, ремонтировал вискомуфту, перед продажей профилактически поменял комплект сцепления 3800 (лежа на полу в гараже) и тормозные диски). Запчасти не дороже чем на Японцев, даже оригинал (узнавал для интереса за наружный ШРУС Камри оригинал - от 14 000 руб.). Когда продавал аж жалко было, 5 лет отъездил без особых проблем и затрат (брал у знакомого немца с пробегом 190 000). Самое главное правило: ВСЕ ДЕЛАЙТЕ СВОИМИ РУКАМИ !!!... иначе галимых разводов на сервисе не избежать, сам неоднократно был невольным свидетелем таких сцен - пару раз даже удалось предупредить людей о том что их разводят... Сейчас с удовольствием бы махнул Камри на ухоженную, небитую, с пробегом до 150 тыс км БМВ 5-ку с прозрачной историей, не перемотанным пробегом, но... таких вариантов не бывает )))... на рынке сплошной хлам. Как говорится: " Такая корова нужна самому"

ну в общем по вышесказанному я себе и купил тойоту вместо бмв в свое время
только я хотел е46 , прекрасно понимал что для такой тачки надо иметь лишний полтос на кармане - что бы вот так выни и полож за ремонт
но машину такую хочу по прежнему особенно купе !

hound:
ну в общем по вышесказанному я себе и купил тойоту вместо бмв в свое время
но машину такую хочу по прежнему особенно купе !
))) За 5 лет и 110000 км больше 5000 ни разу не доставал из кармана... продал по причине начавшейся коррозии днища.

зачёт

Держи 5 земеля!!!!!!!!
мне бы работу, чтоб поменьше работы

То что троила на холодную - скорее всего какую-то катушку зажигания из 6 пробивает! По крайней мере мне замена катушки помогла от подобной проблемы!
Да и автор, ну сам подумай - твой "друган" отдает тебе БМВ и забирает твою Хонду битую/восстановленную! Естественно что бы избавиться от укатанного аппарата.
Дальше ты пишешь про алюминиевую ходовую - без обид, но пишешь бред полный, как и многие японоводы! Алюминиевые элементы используются для того чтобы облегчить конструкцию и тем добиться лучшей развесовки и только! А вот сайлентблоки этих рычагов - это ДА! Ну не для наших "идеальных" дорог! В моем случае замена сайлентов - раз в 10-12 тыс км. Ставил ФЭБИ 2000 рублей пара!
Далее Лемфёрдер - это и есть оригинал! Официальные диллеры - чего ты ожидал? Владелец Х5 в новом кузове отдал за ремонт 120 тыр - так он и за машину отдал 5 мультов! С твоей бывшей БМВ - нашел бы себе нормальных мастеров (НЕ официалов) и было бы счастье! Нормальный мастер - никогда не станет говорить готовь кучу бабла и т.д.
За отзыв 5, за машину 5
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Только последний МАРГИНАЛ мог написать такую чухню.

автор , ты поездил на ней месяц и сразу столько всего можешь про нее рассказать , что у нее чего стоит и ломается и жрет , прям как вундеркинд сразу всю ее изучил вдоль и поперек ; жаль что ты это сделал со слов чудо слесарей и негативных отзывов на просторах рунета . . .
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

хороший честный отзыв.
БМВ - машины для богатеев, любящих автозаправщиков и сервисменов, в чем убеждаюсь в 109-й раз.
даже новые. знаком с владельцами Х5, Х6, кучи трешек, несколько пятерок, одной единички.
вот не чинит постоянно - только владелица единички. большинство остальных - уже продали, с большой потерей в деньгах.

МО
Дорогой немец блин... отзыв норма!

Игорь 74:
знаком с владельцами Х5, Х6, кучи трешек, несколько пятерок, одной единички.
Да тебе в пору уже бмв клуб в магнитке открывать...

Нижневарварск
Давай тезисы с конца твоего креваса:
1.Новый немец - совсем не тот настоящий немец, что был раньше. Новый - хромированно-светодиодно-гламу растный . Про е39 сами фашисты говорят - последний настоящий БМВ.
2. Где ты нашел топливный насос за 12? Можно за 1,5 взять. Тебя развели.
3.Уровень масла если падает ниже серединной риски по щупу - комп оповещает. Ты про какие оставшиеся 2,5 литра гутаришь?
4.Ты взял овощную комлектацию? 2 литра, акпп, ткань - и удивляешься. Настоящий БМВ как у меня - 3 литра, мкпп. Но это машина для лета, не надо ее зимой мучить. Зимой лучше на гамне, которое ты сейчас юзаешь.

Отличный зверь!

новосибирск
Давай тезисы с конца твоего креваса:
2. Где ты нашел топливный насос за 12? Можно за 1,5 взять. Тебя развели.
согласен с тобой полностью,развели его на деньги. а машина очень хорошая

Санькa:
Ну все... Щас бэхи у всех колом встанут на продаже)))
))) Не встанут ! На рынке даже полный хлам, но со значком БМВ или Мерса всегда вызывает повышенный интерес, толпы нищебродов (у большинства которых нет даже денег на покупку таких авто, не говоря уже о душевной решимости) всегда будут их преследовать. Наблюдал картину на авторынке недавно: через одного все с умными ро... лицами интересуются Мерсом Е-ой 2004г, узнают цену, заглядывают в салон, просят поднять капот, садятся за руль, задают "вопросы" продавцу .... и тут же идут (естественно сохраняя выражение ро... лица) смотреть замученного затонированного по кругу Акцента за 270 рублей, старенького перекрашенного Поло, в конце концов уезжают ни с чем... садясь в старенькую четверку ВАЗ. )))

Аффтар!
А что плохого в комплектации "2 литра, акпп, ткань" ??? Она чаще ломается? Или внешне хуже выглядит ? Или хуже управляется ?... или она не позволяет как последнему идиоту стартовать со светофора впереди всех, собирая все ямы на дороге и потом тормозить из последних сил перед "вынырнувшей" маршруткой или "красным" светофором ???... ее легче или тяжелее разбить ??? )))... или... ???

Полста четыре
Отзыв абсолютно честный, ставлю 5.
Была практически такая же. За год владения высосала больше 100 тысяч. "Летело" просто всё! Не просто всё, а ваащщее ВСЁ! Если собрался поменять что-то в ходовке, то можно было не ехать на СТО, чтобы они тебе сделали дефектовку, а сразу ехать в магазин и говорить продавцу: - А дайте, пожалуйста ВСЁ, что относится к ходовке.
В общем терпения хватило на год. Потом оно лопнуло и это чудо немецких инженеров было "слито" очередному энтузиасту. С тех пор больше не смотрю в сторону этой марки.

Марчиано:
Да тебе в пору уже бмв клуб в магнитке открывать...
)))
для этого самому надо обзавестись сей маркой, а я вряд ли )))

Славгород
Отзыв от души!!! Сам с немцами намучился. 5
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

Игорь 74:
))) для этого самому надо обзавестись сей маркой, а я вряд ли )))
Совсем не обязательно. Достаточно знать "друзейподругитроюроднойс естры.

новосибирск
красавец немецкий !

бандитская

Нижневарварск
Потому что это компромисс
Лучше чувствовать, что можешь немного больше, чем остальные спутники по мэйнстриму

nikiprox:
Плохого ничего, хорошего тоже. Даже кожи ) Минус дешёвых комплектаций премиум марок в том, что покупают их обычно понтовщики , на последние и на обслугу у них нет. Поэтому они обычно очень укатайки по состоянию.

Потому что это компромисс
Запас под педалью конечно лишним не бывает, но и со 170 лс "пятерочка" не выглядит аутсайдером среди большинства авто... А удивить кого-то 200-250 лс (да еще и при массе 1,5т) сейчас трудно. Да и владельцу авто за 400-450 рублей надо и о налоге (при лс > 200 в Краснодаре это больше 15 рублей) и расходе бензина не забывать

mucha:
Необязательно... Для десятилетнего авто главное чтобы у хозяина любовь к авто была... Полно ребят которые при сравнительно невысоком заработке все вкладывают в машину (включая душу). И полно дебилов с деньгами которые не замечают ни расхода бензина, ни трамвайных путей, ни стучащую подвеску, ни ******ый салон, ни лысую резину и т.д. (он живет с мыслью что всегда может купить себе другую)... Кстати большинство таких уже пересели на более новые кузова (разница в цене не велика для человека который платит 15-20 рублей налога, способен заплатить за ремонт 50 рублей и гонять на 95-м с расходом 15 литров)

что то цены в омске огромные на е-39
BMW-730....
BMW-523 e-39
В BMW ДвухЛитровым Может Быть Только Пакет Молока!!!

почему то вспомнилась обьява автора о продаже небитого в отличном состоянии цивика а тут вот оно че сам пишет что цивик раз*****. Да и бэху эту на том же омском форуме автор пытался втюхать в отличном состоянии. Ну что ж хрен с ним, не нае. не проживеш, только вот он если я не ошибаюсь сотовыми на этом форуме барыжит новыми. Как то доверие пропало. Зато какие там громкие слова про репутацию и бла бла бла.
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

abakan
Санькa:
Ну все... Щас бэхи у всех колом встанут на продаже)))
а что, по отзыву вроде наварить не получилось.. ну слил по своим с учетом вливаний. ну не угорел-же)) ну а покупаек авто таких просто жалко.а автору она обменом пришла, интересно за что и сколько ТС доплатили.

abakan
NIKOLAY27:
не точно не с сивиком обмен. к таким авто приходят только +доплата.

Честно

Улан-Удэ03rus
2 литра мало! ездил на 2,5 литровой. Сейчас ищу Е39-универсал 3 л (т.е. BMW-530i).

bator60:
Универсал тещу возить ?... 2,5 не тянет такую ношу ? ... шучу конечно )))

Доброго времени суток всем! Сам владел БМВ 523, проблем не было, конечно мелкие косяки вылезали, типа утром затроила:) Сразул купил книжку с переводом всех сообщений компа. Обслуживался у не оффициалов, так гораздо дешевле. Думается автора разводили на бало (насос 12 тыр) и ему досталось совсем не ухоженная тачка. Это уже не бумер... Свой продал искал 530-ую так и не нашел для себя достойный вариант, купил крузак 100 :)

ГондурОссия
" Действительно проблемный автомобиль. "

Зато БМВ!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Хорошо написал. Отчасти в твоих словах есть правда...
И про капризность и про кайф и про то что если есть бабло все можно простить и то что мазда тройка полная шушлайка я тоже с тобой соглашусь!

Я думаю попался бы тебе не отжатый вариант- ты бы его по любому не продал бы за месяц.
Кто ищет тот всегда найдет.
И то что как тебе сказали что не кожа и первый год- не леквид,да все леквид если живая.
если нет то и кожа и люки и ][уюки - непомогут хоть год свежий будет !
Удачи тебе гонсчег на "масте тройге"!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Отзыв хороший.
Поставил отлично".

Inshair:
искал 530-ую так и не нашел для себя достойный вариант, купил крузак 100 :)
За крузака +много! Хороший выбор.

PSB:
А этот класс авто (бмв, ауди, мерс)
Это не класс, а марка машины.
серёга 74:
Тока дорогая.
дорогой она была 10 лет назад.

Жиробас:
Про е39 сами фашисты говорят - последний настоящий БМВ.
мне кажется, что все таки e34/e36 последняя железная бмв. e39 уже переходной шаг в гламур а-ля e60, но е34 слишком спартанская, особенно внутри, а е36 мала мне, например. пересмотрев кучу е60 уже после первой понял - не мое. что-то есть такое в 39 кузове, кроме того что все перечисляют, сам не знаю что. а автор, просто валера - отзыв - болтовня для японофилов и троллинга в комментах. а кто ездил, тот знает и помалкивает. а тот кто купил за 200 тысяч bmw, но не знал что нормальная bmw не может столько стоить, и она начала разваливаться, решил примкнуть к тем, кто внезапно полюбил японские машины, а бмв считает понтами для малолеток и птушников.

Честный отзыв, все так есть, от сервиса до сервиса и ездишь. Была Е-39 5 лет

Capital of RF
Брателло,пять баллов за отзыв!)) Всегда нравились бэхи,но только издали и чужие,себе купить даже и не думал ни разу,и,видать,не зря))) Хотел и хочу Тойоту,и она будет,Кэмри,скорее всего,или кроссовер)) Вот только про уважение на дороге ты загнул.)) Вот лично мне совершенно пофиг на бэхи,крузеры и прочие мерсы,все едут как едут,и я еду куда мне надо,и уступать кому-то дорогу просто так,только потому что там чёрный бумер,не буду..)))

Алматы
Не понимаю людей которые боятся покупать БМВ... сколько лет на них езжу, особо не раскошеливаюсь ))
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

Capital of RF
Уточню: Не буду уступать,если уступать не должен. По правилам.)

DarkhanKS:
Ну,дык,и не ремонтируешь,небось?)) Пока совсем не вылезет какая-нибудь хрень,да?)))

Алматы
gensher 65:

Нет дружище, есть СТО у друга... осмотр всего и вся - ежемесячно.
Ну,тогда сорри..) Тогда-респект!) Но не у всех есть друзья с СТО..))

Кстати,Актау-Алматы,двойной респект!)))

москва

Уважаемый, немцы 90% используют дизельные двигатели, а японский аналог по массе будет кушать примерно столько же. Мотор 2,2 не удачен, в следующем кузове от него отказались, 3 литровая бензиновая BMW кушает соразмерно, но едит совсем по другому.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

YuriyBRN:
Честный отзыв, все так есть, от сервиса до сервиса и ездишь. Была Е-39 5 лет
что-то ты долго от сервиса к сервису ездил:) mid какой был? диса нормально работала?

PSB

А вообще чето я не понимаю, на марк2 расход 15 литров норма, а на бмв -кошмар!!!!
На через одну тойту, таких же годов -капиталка, ходовка, разборы, контрактные запчасти - норма и вообще отл.
А на немца- кошмар и вообще ужас.
Чето творится не ладное.

Странный парадокс:
сыпется бэха - породистый капризный жеребец
сыпется тазик - старая кляча - пристрелить )))

Меня более всего убивает, что водилы старых меринов и бэх реально верят, что их боятся и уважают на дорогах.

неужели бмв хуже жигулей ,если она так сыпится там наверное пробег под поллимона
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

birdhouse:
Долго, ага, т.к. машина нравилась, но ломучая помойка факт ))), а как машина очень кайфовая. что такое мид и диса?)))

х.з.
От души отзыв! Автор красавчик.)

"В жизни ведь нужно все попробывать, (ну кроме героина, наверное) чтобы потом было что рассказывать."
"НЕ НУЖНА ТЕБЕ ТАКАЯ МАШИНА ВОВКА"

Если имелось ввиду диск и минидиски, то у меня стояла система BMW Business RDS CD без mid, диски отказали, возил везде никто ни сделал)) левак вставлять не хотел т.к. портиться весь интерьер, по этому втыкал cd changer в багажник.

Царевококшайск
birdhouse:
единственный стоящий комментарий. но зато Е34 со своим спартанским салоном (кстати, не все такие, есть и вполне навороченные экземпляры) имеет беспроблемную чугунную подвеску и минимум глючащей электроники.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

канск-екб-буденновск
эта машина для тех у кого много денег на ремонт либо для того кто сам может довести до ума её , а в основном в сервисе ТЕБЯ РАЗВОДЯТ
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

YuriyBRN:
что такое мид и диса?)))
точно была e39?:) за 5 лет, люди, у которых все время ломается bmw точно знают что такое DISA и MID

*Jonny*:
ты очень прав, но живых, продающихся e34 нет. если только из германии тащить, но там тоже уже сложно найти, а те кто имеет достойный вариант тупо не продает. а салон по архитектуре мне не нравится, то что там навороты могут быть любые, а может не быть ровным счетом ничего - это факт.

Дмитрий Чарков:
От души отзыв! Автор красавчик.)
"НЕ НУЖНА ТЕБЕ ТАКАЯ МАШИНА ВОВКА"
Да,но почему многие пишут: попробЫвать?? Когда надо- попробОвать? Загадка..))

Марчиано:
Совсем не обязательно. Достаточно знать "друзейподругитроюроднойс естры. Игорь, если бы я не видел на улицах множество 5,7,х5, то я бы тебе поверил, а так извини, такие истории популярне чуть восточнее западной части РФ.
что мне люди рассказывают, оттуда и делаю выводы. врать им незачем. да и как-то очень уж похож на правду рассказ 9000 не знакомых между собой людей...
вот кстати подобную сотрудник покупал, замена движка через месяц после покупки. когда я похвалил его машину, реакция была моментальной - покупай )))
клиент купил х5, через год продал на примерно 700 тыров дешевле...
сам не ездил, честно признаюсь.

Игорь 74:
клиент купил х5, через год продал на примерно 700 тыров дешевле...
сам не ездил, честно признаюсь.
Не побоюсь предположить: Такие машины,как БМВ и иже с ними,просто не предназначены конструктивно для таких ДИКИХ МОРОЗОВ,какие имеют место на большей части территории России..)))))))

Игорь 74:
вот кстати подобную сотрудник покупал, замена движка через месяц после покупки.
...и покупал он её не ушатанную, да?)

Осирис83:
Странный парадокс:сыпется бэха - породистый капризный жеребецсыпется тазик - старая кляча - пристрелить )))
Автомобилю 10 лет, естественно, как ни крути - это уже автохлам.

Kabano:
Автомобилю 10 лет, естественно, как ни крути - это уже автохлам.Каждому по возможностям. Не от большого достатка люди покупают такие автомобили, пусть из прошлого века ушатайки, но ЗАТО с ноздрями и шильдиком из трёх букв или трёх лучей. Из желания самоутвердиться, мол, уменя "породистый немецкий жеребец". А то, что этот жеребец уже давно старая кляча с клеймом - это пустяки. Кадому своё. И по возможностям.
Ну а 96г. крузера покупают только продуманные чуваки ))))
В немцах 2000х годов фарша больше чем в дилерских авто 2011 года, я беру всякие бюджетные солярисы, форды, мазды. Дело в другом, то что покупают эти машины именно попонтоваться в 90 процентах и как обычно на последние, и как обычно гонятся за дешевым экземпляром, который как правило выжат как лимон, и в следствии этого потом ноют, что мол все немцы гагно.

Осирис83:
Практически в любом отзыве про иномарку фигурирует фраза - "стали уважать на дорогах".
Как показывает жизнь, моральных уродов хватает на любых машинах. Будь то беха, мерседес или даже хундай туссан. Я и с такими общался.
Меня больше расстраивает другое. Раньше можно было выехать в лес или на берег речки отдохнуть. Сейчас любое быдло, даже малообеспеченное имеет возможность купить колеса и добраться до любого уголка, чтобы там нагадить. Оставляют после себя горящие костры, кучи пластиковых бутылок и пакетов с объедками. А ведь так просто разжечь огонь в мангале, чтобы не оставлять черного пятна кострища, собрать мусор в пакет и отвезти к мусорке, ведь на машине же приехал! Раньше быдло бухало на кухне или во дворе, ну а сейчас имеет возможность выбраться на дороги.
Про БМВ Е39.
Хорошая машина. Подтверждает опыт эксплуатации моего родственника. У него за 4 года не было и десятой части перечисленных проблем.
Большинство Е39 пригнаны из Германии. А в Германии у них пробег был от 150 тыс. Нетрудно подсчитать приблизительно какой пробег был у нее здесь на момент приобретения автором. Я предполагаю, что не меньше 300 тыс. Поэтому выбор в данном случае был не большой - делать полную дефектовку и доводить авто до нормального тех.состояния, а не ждать, что в очередной раз крякнет или избавится от него для избежания финансовых трат. ТС выбрал второе.
За отзыв спасибо.

evgeny111:
Могу заявить, так сказать ,официально:
10-ти летняя продукция из Мюнхена сыпется сильнее чем 2,3-х летняя продукция из Тольятти!

PSB:
Автор молодец, купил, попонтовался месяц, самоутвердился и продал нафик)))
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Этот кузов считаю очень удачным- авто хороший!
Автору 5!

Рязань
а ты совестлив?

Kabano:
Не просто ноют, но ещё гордно ноют, мол, как тяжело содержать дорогущую тачку!!)))) Автор молодец, купил, попонтовался месяц, самоутвердился и продал нафик)))
Какая, нафиг, дорогущая?!! Цена от 300 до 500 тысяч. Тойота Королла новая в два раза дороже.

Sergej64:
Цена как вы пишете - от 300 до 500. потом еще в ремонт 100-200 т.р.) если дешевое, то обязательно выжатое. сказали же, БМВ дешёвым удовольствием никогда не будет

Дмитрий Чарков:
сказали же, БМВ дешёвым удовольствием никогда не будет
Вообще дешевое удовольствие- сомнительное удовольствие? )))))

Sergej64:
Кого ты короллой удивлять собрался?)))) Да хоть и новая, а там стучит, там бренчит, там протекает, собрана в ОАЭ потому что.

Троицк Московской
Машина красивая, отзыв норма, жаль мало юзал.
Что-то не так. Только не пойму где - в государстве немецком или в нашем.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Kabano:
Писать Вы умеете, а читать нет. В посте ясно написано, что 300 - 500 тысяч это далеко не дорогущее авто. Бюджетная королла стоит гораздо дороже. Так понятнее для Вас будет?

livada:
Машина красивая, отзыв норма, жаль мало юзал. Станно в моей 12-летней Калдине с пробегом под 500 000 км, проблем на порядок меньше. Патрубки не текут, все родные, жидкости не расходуются (масло правда подъедала), электрика не глючит. Что-то не так. Только не пойму где - в государстве немецком или в нашем.
Ваша 12-летняя Калдина электрики, по сравнению с этим БМВ, совсем не имеет. Там глючить просто нечему. Если под под понятием „электрика” Вы подразумеваете электропроводку, то это совсем не то.

PSB:
Вообще дешевое удовольствие- сомнительное удовольствие? )))))
именно БМВ всегда не дешевое

именно БМВ всегда не дешевое
И именно с бмв всегда соревнуются)))
Сам поклонник ауди)))

мурманск
Мнение за один день не состовляется. Отзыв не верен в смысле недостатков. Вы взяли ушатанную до нельзя машину и говорите теперь , что БМВ не ахти. Если бы я к примеру "встрял" так-же с Тойотой , то не когда бы не сказал, что Тойота не ахти. Так как Тойота авто отличное и по одному экземпляру делать вывод не надо. Я не знаю как надо ездить ,что бы порвать пыльник на БМВ. В крайнем случае Вы должны были хотя бы осмотреть автомобиль перед покупкой, а не "выручать друга".Разумная цена на 39 кузов до 2001 года до 360 тысяч в зависимости от объёма мотора и комплектации, после 2001 года, т.е. после рейсталинга как у Вас может доходить до 540-580 тысяч-это в нормальном состоянии авто. В нормальном состоянии БМВ 2001 года за 300 тыс.- я ещё не слышал. Может даже цена подскочить и с 1999 года, не так сильно как с 2001,так-как рейсталинг мотора был в 1999 году. Да есть е-60 тоже по 650 тыс. ,не намного дороже,но они в плачевном состоянии как правило. Вид "намарафечен" , а внутри требуется не только обслуживание ,но и ремонт. В отзыве лично я для себя ничего не нашёл интересного. За объёмом отзыва гнаться не надо. Извените за прямоту. Совет : Если Вы проживаете по ту сторону Уральских гор,т.е дальше от Европы то не надо брать европейскую машину. Это всё равно ,что в Мурманске взять "Японца" как в Вашем регионе. Тут их и нет просто.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

мурманск
Для Алексея,коментарий его 18 час назад.Это на на каком БМВ 10 литров расход на круизе при скорости хода 120 км/час.? На Х-5 4,4 литра что ли ? Если БМВ седан , до 3-х литровв основном, то такое не пишите , а то народ подумает , что это правда. У меня уже з пколение БМВ (Е-34,39,60) и на всех расход такой как дают по спецификации. Да ,пробывали на е-60 ехать с расходом 18 литров только скорость 200 км/час,на 250 км /час за 20 литров.Не подумайте ,что так ездим всегда.Попрбывали ,что бы посмотреть расход как не странно. 120 и на круизе расход от 6,5 -7 на 2-х литровой и до 8 литров на 3 литровой.Точно говорю на 2,5 литра на е-60 АКПП расход на ходу 110-140 7,3 литра.Начинает увеличиваться со скорости 150 км/час .

коллега:
Добавлю от себя. На БМВ Е60 2,5 218 л.с. полный привод при скорости до 120 км/ч - в пределах 8 л.

Sergej64:
сергей здравствуй. про электрику тактично подметил

да и расход на круизе темболее при 120 кмч 10 л не как не может .
вот человек толково расписал расход

Kabano:
В ОАЭ Короллы не собирают..)))

У меня расход при средней скорости на трассе 135 км\час 12,1 литра.... Проверено на расстоянии 400 км. Трасса Крск-Абакан.

Sergej64:
Простите, а что ж такого суперэлектрического есть в Е-39?
Только не надо про лампочки износа колодок и низкого уровня в бачке омывателя. Не смешите.

мурманск
В е-39 электроники минимум. Конечно всё в сравнении. Всё доступно в е-39. Я по своему опыту ,который описывал в своём отзыве, повторюсь, что электроники в е-39 практически нет кроме блока управления двигателем, может ещё один есть. Всё просто до нельзя. Удачи.

мурманск
На АЛЬПИНЕ 7 серии 4,5 литра конечно расход такой возможен, даже не вопрос. Речь идёт о обычных,серийных автомобилях.

SILVERSPORT:
Простите, а что ж такого суперэлектрического есть в Е-39?
Разберите облицовку салона сзади справа и посмейтесь.
Некоторые путают понятия "электрика" и "электроника". Электроника не только лампочки и провода, а также датчики, электронные блоки с процессорами, которые оценивают сигналы с этих датчиков и программное обеспечение, которое обеспечивает работу всей системы (иными словами операционная система). Это вкратце. Кроме того существуют электронные методы проверки корректной работы всех датчиков и т.д. и т.п.
Кроме того в японских и немецких машинах несколько по разному реализованы принципы построения автомобиля. Попробую объяснить. Японские авто продаются в фиксированных комплектациях, т.е. добавить или убрать ненужную опцию при заказе нельзя. Покупаешь как есть. Это законченная закрытая система. Такая система компактнее, ее легче настроить.

мурманск
Я например с Вами полностью согласен. Единственное ,я сравниваю е-39 не 12 летней калдиной ,а е-60. Конечно Японцы в этом в переди, ежу понятно.

Sergej64:
Разберите облицовку салона сзади справа и посмейтесь.
У БМВ другой подход - клиент может скомплектовать то, что желаешь. Это как конструктор "Лего". Соответственно, чтобы все системы функционировали и программное обеспечение сложнее. Должно определять и поддерживать корректную работу различных электронных блоков, определять их наличие/отсутствие, диагностировать, проверять правильность показаний по косвенным параметрам (по показаниям других датчиков) и т.д. Не хочу лезть в дебри и вдаваться в детали. Кому интересно, пусть поинтересуется как устроено это в компьютерах различной архитектуры (хотя бы Apple или IBM). Так вот, вернемся к нашим баранам. В 12-летней Калдине по сравнению с Е39, всё устроено гораздо проще. В разы. За это Тойоту и ценят - простота конструкции. Поэтому лично я предпочитаю возится с Тойотой, а передвигаюсь на БМВ.

SILVERSPORT:
Если Вы прочитав мой пост сделали вывод, что я "защитник БМВ", то либо Вы не внимательно прочитали мой пост, либо у Вас по отношению к БМВ какая-то предвзятость. Кстати, у вас в профиле указана Тойота, что пытаетесь доказать на форуме БМВ? Или всё-таки что-то личное?
Постараюсь ответить на Ваш вопрос.
НИКАКИХ СУПЕР-ПУПЕР ФУНКЦИЙ В БМВ НЕТ. Это просто другой автомобиль. Он сделан для другой аудитории.
Кто-то здесь на дроме сравнил БМВ 5 серии и Камри, как хорошие ботинки и валенки. Я с этим сравнением где-то согласен. Валенки проще, в деревне практичнее, сапожного крема не требуют, мыть не надо, ухода практически тоже. Просушил, калоши натянул и вперед, главное чтобы моль не завелась. А вот ботинки такой геморрой... Что нужно делать с ботинками в городе, чтобы ими пользоваться и еще при этом сохранить респектабельный вид, Вы, я думаю, знаете.
Что мне нравится в моем БМВ:
- полный привод. Зима наступила, а разницы большой не заметил. В гололед рулится как летом. Никаких заносов, пробуксовок и прочего. Даже пробовал на льду выворачивать руль и газ в пол - и ничего не происходит, машинка аккуратно заправляется в поворот;
- отличная управляемость и тормоза. Рулится точно, без заваливаний и кренов. Тормоза хваткие и информативные;
- тепло- и шумоизоляция. Машинка реально долго держит тепло, плюс функция "REST". Нажал и климатическая установка утилизирует тепло двигателя. Через полчаса приходишь, в машине тепло. За два часа на морозе -15 двигатель остается теплым. Прогревается в течение двух минут, так как помпа электрическая, включается после прогрева двигателя. Датчика температуры двигателя на панели нет, есть индикатор на тахометре – до каких оборотов можно крутить двигатель при данной температуре. Целый день стоит на работе на улице в -20, заводится сразу с полпинка и сразу индикатор показывает, что можно крутить двигатель почти до 5тыс. оборотов. После включения зажигания сразу дует довольно теплый воздух, жарко не становится, но стекла не запотевают (якобы стоит электрический догреватель). Через пять минут воздух уже идет горячий, машина сама изменяет направления потоков воздуха по мере прогрева. Климат как выставил после приобретения машины на 22 градуса, так больше и не трогаю. Очень мощный прогрев сидений, в течение минуты сиденье теплое уже (у меня кожаный салон), я даже меховую накидку снял с водительского сиденья, у жены на пассажирском оставил, ей так больше нравится. Подогрев руля это вообще вещь! Минута и руль можно держать без перчаток;
- удобная посадка, да и салон в целом. Нравится мне этот минимализм, ничего лишнего. В Аккорде за три года удобного положения не нашел, а тут сел и сразу как влитой, просто моё;
- хороший свет, ксенон штатный. В Хонде, кстати, тоже был неплохой. Нравится мягкая оранжевая подсветка в салоне, создает уют и тепло;
- нравится звук рядной шестерки;
Многое нравится, просто мой опус уже начинает походить на отзыв, можно и этим ограничиться.
Чем отличается от аналогичной Тойоты? Развесовкой кузова, как минимум. Для этого морда сделана полностью из алюминия. Двигатель самый легкий среди аналогичных, сделан из магния -163 кг. Два контура охлаждения отдельно для блока, отдельно для головки. Температура в зависимости от нагрузки меняется электронным термостатом от 112 (экономичный режим) до 80 при отжиге. Помпа, как я уже писал, электрическая. Масляный насос тоже электрический, давление регулируется в зависимости от нагрузки и температура. Уровень масла и качество измеряется датчиками, результат выводит на экран компьютера, щупа вообще нет. Стоит система дабл ванос, на впуске и выпуске, продвинутый аналог хондовского втека. Кто не знает, что такое ВТЕК – к хондаводам. Они на это молятся :-). Изменяется геометрия впускного тракта.
Когда едешь рядом с КАМАЗом, в салоне не воняет – стоит датчик, который определяет качество воздуха плюс два салонных фильтра угольных (это тоже нравится). Все настройки с ай-драйва (шайба на консоли в салоне), с неё номера телефонов можно набирать (пользуюсь редко). Сама подключает телефон по блютусу, звонки автоматически принимает, сиди и разговаривай не напрягаясь – очень удобно, часто звонят по работе. Все параметры контролируются, при желании можно активировать функцию, чтобы машина сама сообщала в сервисный центр по поводу ТО и ремонта неисправностей. При аварии сама может вызвать спасателей и сообщить данные GPS.
При аварии отстреливается клемма аккумулятора – стоит пиропатрон. Емкость аккумулятора прописана в компьютере и контролируется электроникой. При падении до критической, отключает второстепенные источники энергопотребления, чтобы осталась возможность для запуска. Аккумулятор у меня на 80 А/ч, большинство ставят на 100 А/ч. Находится в багажнике справа под облицовкой.
Многого, наверное, не знаю. Работает и не замечаешь этого, просто комфортно. Некоторыми вещами не пользуюсь, например, голосовое управление.
Просто пользуюсь машиной – сажусь в машину, нажимаю кнопку запуска, жду две минуты, за это время пристёгиваюсь, усаживаюсь поудобнее и еду.
У меня Е60 – проблем нет. У родственника Е39 – я что-то не припоминаю, чтобы он так мучился, как автор этого отзыва. Машинка у него 98-99 года выпуска, не позже. Да ремонтировать приходилось, но не глобально и всё было предсказуемо заранее.
Была в семье Хонда Аккорд, покупали новой. Пробег чуть более 50 тыс., состояние новой машины. После покупки пятерки никто на ней не ездил, продали. Купили вместо нее БМВ 330. Ехали домой вроде не быстро, старался не лихачить – зима на дворе. Дома порылся в навигаторе – максимальная скорость 179,4 км/ч!

SILVERSPORT:
Ну, Вы, к сожалению не ответили на мой вопрос, а именно: какие такие супер-пупер функции и опции есть в Е-39 по сравнению с Тойотой равного класса?Но я не расстроился, я уже привык. Потому, что никто из защитников БМВ еще не ответил на этот вопрос. Все лишь пытаются уйти от ответа.
На Е39 есть регулировка сидений по 14 направлениям с памятью в ключе, подогрев руля, подогрев форсунок омывателей фар и лобового стекла, система просушки тормозных колодок, натуральная кожа и настоящее дерево в салоне, моторы по 400 л.с. и 6ти ступенчатые КПП.

А защитники БМВ тебе не отвечают т.к. им сравнение с Тойотой не интересно.

мурманск
Для romic хочу услышать Ваше мнение. В отзыве владельца 7 серии БМВ сказано , что такая замена масла в АКПП на БМВ как я описал смертельна . Может он и прав.У меня е-60 525. Отзыв рядом где я описал как меняли мне. Я например , и не только я, считаем что исходя из наших реалий: пробег авто, условия эксплуатации и так далее масло в АКПП БМВ менять надо. Немец не шибко будет ездить у себя на авто 8-10 летней давности .Если это так , то пусть Dekra -это владелец 7 серии ,ваши коментарии там есть, пусть попробует свою 7ку 2006 года там продать,только не нищему немцу, но и не с большим достатком , а со средним ,годика через 2-3 скажем.Я не уверен. Немец не возьмёт какая бы , АКПП там к примеру да и всё остальное,надёжное там не было. Гарантии нет на эти узлы. Про срок , что имеет место -весь срок службы АКПП он тоже не приводит,что имеет ввиду немец, какой срок службы. Мы исходим из времени выпуска модели ориентировочно и пробега в условиях Германии за это время. Это лет 5-7 и пробег 250-300 тыс., но не в России. Да я видел мерс в 124 кузове с пробегом за 1 млн. 200 тыс. км. ну и, что, мотор издаёт такой звук , что мама не горюй. Я своему СТО доверяю полностью.Я описывал мнение о СТО в г. Мурманск. Они другое масло не точно не стали бы лить , но и не предоставляли бы эту услугу вообще если бы это убивало АКПП. Я с приятелями с высшим техническим образованием,квалификация-инже нер механники,специальность-энерге тические установки, возраст от42 до 46 лет. Часть из нас занимается ремонтом авто почти на профессиональной основе в данное время.Бывают конечно непонятки в основном по электронике.Это на всякий случай. Может мы что-то не понимаем Вы писали , что работали у ОФ.Дил. Поясните по поводу замены масла.

мурманск
То,что другие пишут, что если места под отметки нет на замену масла в АКПП, то это значит гарантия на весь срок службы. Откуда они это взяли.Это гарантия да , до определённого момента, а дальше? Мне на СТО рассказали как меняется в " оригенале" масло-технология замены. Если бы для АКПП это было-смерть, то потом бы к ним притензий было будь здоров. Заранее спасибо.

коллега:
Могу только предположить - вечного ничего не бывает. В ГУР, я знаю, заливается Pentizin,в коробку можно лить (возможно это оригинальная жидкость, надо уточнить) PENTOSIN ATF1.
PENTOSIN ATF1 - для автоматических коробок передач нового поколения при тяжелых условиях работы (VW и Audi согласно специальным требованиям VW TL 52 162, а также для коробок передач нового поколения типа Multitronic, Steptronic и Tiptronic). Интервал замены – 120 000 км.

Одобрено: VW etc TL 52146;Porsche 999.917.547.00; Jaguar JLM 202 38; DaimlerChrysler MB 236.11; BMW 812 29 407 758.

Фасовка: 1 л.

PENTOSIN ATF 1 - это cпециальная комбинация высококачественного синтеза НС и синтетических основных масел. PENTOSIN ATF 1 обеспечивает долгую и надежную работу автоматических коробок передач нового поколения при тяжелых условиях работы. Предназначена для автоматических коробок передач автомобилей VW и Audi согласно специальным требованиям VW TL 52 162, а также для коробок передач нового поколения
типа Multitronic, Steptronic и Tiptronic. Уникальные эксплуатационные свойства обеспечиваются применением высокоочищенных базовых масел, синтетических
компонентов и новейшей современной технологии присадок. Это позволяет максимально увеличивать продолжительность работы масла при сохранении всех его рабочих характеристик. PENTOSIN ATF 1 сильно превосходит все требования III DEXRON, но
полностью совместима со всеми DEXRON IID-и DEXRON III-. Интервал замены – 120 000 км.

мурманск
Спасбо Сергей-64. Видите, владелц 7 серии постоянно делает ссылки на немцев.Немцы не определяют сколько это -весь срок службы , и что под этим подразумевают. Масло или пусть спецжидкость ,как в каталогах, разницы не вижу принципиальной в названии в мою АКПП длжно быть М 1375.4 номер #83220142516 BMW (OIL), и аналог не предусмотрен, в АКПП GM (сша) там предусмотрена и замена и аналог. поэтому Сергей простите я простоне слышал ,про Вашу информацию,просто не было надобности. Понимаете ,может я и не прав, то ,что собирается на магнитах в АКПП с определённого времени начинает "отравлять" весь организм АКПП в целом. Это шлаки по сути своей, которые подлежат выводу из организма с определённого момента. Я так сказать не врач, но законы физики не кто не отменял. Спасибо за ответ.

коллега:
Я не совсем понял вопрос. Но я в Е65 жидкость в АКПП менял, причем делал это у дилера. Оригинальная жижа+поддон со встроенным фильтром. После замены проехал 30 000 км...ни какой смерти АКПП не наблюдаю.

Sergej64:
Постараюсь ответить на Ваш вопрос.
- нравится звук рядной шестерки;
Вот это постик! И не лень было? Даже неловко оставить без ответа - тоже пофантазирую.
Уже каких только сравнений не пытались придумать бмвшники и машины с телегой, и яхты с деревянной лодкой, и фрака с фуфайкой... Теперь вот туфли с валенками. Ну ладно, цель ясна - зацепить меня. Ну ладно. Только с валенками некорректно. Тойота все ж лидер японского автопрома, а Япония - один из лидеров мирового. Так что это всяко не валенки. Ведь Вы говорите не о ЗАЗе и не каком-нибудь Чхуаньгджоне, а о Тойоте. Так что валенки - мимо. Тут логичнее сравнивать туфли и туфли. С одной стороны - обычные туфли, из обычной кожи, современные, комфортные, красивые и.т.д. А с другой стороны такие же туфли, но сшиты они из кожи содранной с члена австралийского зубра в брачный период и прошитые ниткой из лобкового волоса гвинейской антилопы. А еще эти туфли имеют кучу необходимых функций как например подсветка стельки, подогрев каблука и система автоматического расположения кончиков шнурков параллельно магнитным осям Земли.
Ну это ладно, ну некуда человеку девать деньги и покупает он такие туфли - это его дело. Ну вот они испачкались и человек хочет их почистить. Берет крем и внезапно на бирке туфель замечает надпись что их нельзя чистить самому и обычным кремом, так как коже из члена австралийского бизона требуется только крем из грудного молока самки того же самого бизона. Тогда он идет в мастерскую проконсультироваться, а там ему говорят что вот крем они могут привезти, но вот обычная щетка здесь не пойдет, надо щетку со спецворсом, и в конце -концов называют круглую сумму. Человек раскошеливается и счастливый уходит в чистых туфлях. И так до следующей недели.
Через месяц приходит конец набойке (ведь каблук из сердцевины столетнего баобаба и очень быстро выходит их строя от российских тротуаров). Человек к сапожнику - поменяйте. Сапожник говорит:
-Я бы мог, но у вас же тут система подогрева каблука, поэтому набойка отдельно не меняется. Я могу заказать вам только подошву в сборе. Человек собирает все сбережения и несет их сапожнику. Уходит довольный.
Тут он нечаяно цепляет носком за кочку и слегка надрывает шов. К сапожнику. Тот говорит: - Мы такими туфлями не занимаемся. Он идет к другому, к третьему. Наконец-то один сапожник кое как соглашается со словами:
- Ну видите, тут же у вас просто подшить нельзя, так как дырочки не соответствуют диаметру стандартных иголок на швейной машине. Но за то можно сменить нить целиком.
А нить то у нас какая? Правильно - простая не подойдет. Человек заказывает из Гвинеи новую нить,ждет, получает, меняет и уходит.
И так каждую неделю, каждый месяц, каждый год. И через несколько лет глядь.... а туфли-то уже не на что не похожи. В то время как те туфли, которые простые, выглядят до сих пор как новые. А что им будет-то, они же простые.
Как вам такая фантазия?

- полный привод.
- отличная управляемость и тормоза.
- нравится звук рядной шестерки;
-полный привод - это фишка не для БМВ. Я думаю врядли кто-то из ценителей марки вас поддержит, так ка настоящая БМВ - это исключительно ЗАДНИЙ привод.
-ну, скажеем так - управляемость неплохая для бизнес седана. Но это не отличная управляемость. Я когда сел на Е-39, то ничего особенного в управляемости не заметил. Например следущая за Е-39 моя Мазда 6 на спортпакете мне нравилась больше в плане управляемости. А если бы вы попробовали например Интегру Тайп-Р или Аккорда Евро-Р или Эволюшена, то говорили бы по другому про управляемость.
-никогда не слышал про восхищение звуком рядной шестерки. Звук рядной шестерки - абсолютно банален. Чем он отличается от звука, например обычной "четверки"? Хорошо звучат V 8, и оппозиты. Вот это да!

Для SILVERSPORT
Сравнение не мое. Это здесь на Дроме в разделе про Тойоту Камри владелец привел пример про валенки.
Сочувствую Вам. Видимо у Вас что-то личное. Не переживайте, хорошая у Вас машина. Просто каждому своё. У меня в семье два БМВ: Е60 525 xi и Е90 330i/ Мне мой авто нравится, следующий буду покупать что-нибудь повыше - БМВ Х5 или Х6.

)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))

Для SILVERSPORT
плюсану про полный привод для bmw, я только за задний и обычный звук рядной шестерки, но с оговорками. на свежих моделях bmw полный привод намного интереснее едет, чем у корифеев этого жанра из японии, например.
теперь то, что есть на моей bmw e39 530i в средней комплектации 02.2002. салон - блок zke, он же блок комфорта, управлял в моей машине 16 диапазонами регулировок (ломающаяся спинка), многоуровневым подогревом, вентиляцией сидений и памятью на трех человек с положением зеркал. зеркала, все три - автозатемнение с 4-мя датчиками. 2-х зонный климат, задние дефлекторы в ногах и центральном тоннеле с возможностью выбора холодный/теплый воздух вне зависимости от передних пассажиров. музыка 16 колонок с dsp, монитор сенсорный 16*9 с нави и mp3 ченджером, телефон, 8 подушек и преднатяжители ремней. родная сигнализация, с датчиком объема и наклона. руль с управлением круизом, телефоном и музыкой, руль с подогревом. электрорегулировка вылета/наклона руля, автономный подогреватель, заводской. ну электростекла и зеркала по кругу. электрошторка задняя и механические задние боковые. электропривод замка багажника без тросов. нет концевиков в дверях и руку стеклами не защемить и режим авто вверх/вниз на всех дверях без гордых надписей на кнопках:)) зеркала складывались. все это можно запомнить на два ключа вплоть до температуры климата на разных людей. снаружи парктроник заводской по кругу, датчик дождя и светы, щетки без грязных зон с интенсивным омывателем шампунем, ксенон с омывателем и двумя датчиками дорожного просвета для автоматической корректировки света, на них же завязан датчик наклона для сигналки. сколько датчиков по мотору сложно сказать, температуры воздуха всасываемого только три штуки, в расходомере, в коллекторе и непосредственно в головах, три датчика температуры масла, один из них уровня по совместительству ну и так далее - все параметры под двойным или тройным контролем, как на ту134. может поэтому и мотор более оптимально работает и выдает с 3-х литров 300Нм при 2800 оборотах и ест крохи, в отличии от тойоты с 260Нм при 4500 с тех же литров:)) и каждый, буквально каждый девайс проверяется при диагностики и выдает конкретную неисправность, а не какую-то общую ошибку. проверяется все, от подогрева лямбды до нерабочей задней шторки - везде где есть провода:)) 90 процентов этих опций были доступны с 95 года - начало производства e39. про комплектации универсалов я промолчу.
что-то расписался, а не отвечают тебе потому что никому это не нужно, кто ездил, тот знает и не спорит, а я не гордый, написал тебе:)))

город-геморрой
а ,еще есть любимая всеми владельцами bmw тема. датчик присутствия пассажира. не надо ключиком крутить что бы airbag выключить:) сидит человек, стрельнет подуха и преднатяжитель сработает, нет пассажира - панель и пиропатрон целы:))

Sergej64:
Не переживайте, хорошая у Вас машина.
Спасибо! Мне и самому нравится.
Я поменял много всяких (включая БМВ) и наконец-то выбрал самую надежную.

ДА

birdhouse:
Хотите спорьте, хотите нет, но на мой взгляд ничего лучше чем Субару с МКПП в плане полного привода еще не придумано ни одной немецкой маркой.

birdhouse:
Да это точно. У меня на Тойоте даже подогрев сиденья выключается автоматически если пассажир выходит.

На каком сервисе меняли.Для ромик

birdhouse:
многоуровневы м подогревом, вентиляцией сидений и памятью на трех человек с положением зеркал. зеркала, все три - автозатемнение с 4-мя датчиками.
Многоуровневый подогрев это типа Хай и Лоу?))))))))
Зеркала у меня тоже все с автозатемнением. А вот память сидений, руля и зеркал только на 2-ух человек. Блин! Всё! Беру БМВ!

birdhouse:
8 подушек и преднатяжители ремней. руль с управлением круизом, телефоном и музыкой,
А так у меня было на Мазде 6.

birdhouse:
электропривод замка багажника без тросов.
Ух ты! Ну прям как на ВАЗ 2110!

birdhouse:
режим авто вверх/вниз на всех дверях без гордых надписей на кнопках:))
И это есть на Тойоте.

Присутствует.

birdhouse:
все параметры под двойным или тройным контролем, как на ту134.
Если бы Ту-134 так же ломались ежедневно как старые БМВ, я думаю Россия бы уже отказалась от авиации в принципе.

город-геморрой
видишь как здорово, даже как на вазе что-то есть:))
да многое присутствует у всех, это понятно и хорошо. а остальное где? и это, как его там, машину 95 года со всеми опциями в одной машине нарисуй, японскую, с левым рулем. что-то год проездил на gs300 на автомате и половины опций не нашел, а как вычисляли какой датчик не работает в парктронике вообще смех - на слух - включаешь заднюю и слушаешь стрекочит или нет:))) ну и едет лексус ржачно:))) bmw самая обычная немецкая иномарка, ключевое слово - немецкая. такая же как mercedes, audi/vw. просто на всех форумах люди на всех марках сравнивают свои марки именно с бмв и троллят бесконечно:))) про ту134 - шутка, там просто гидравлическая система имеет трех дублеров, а ты все про ломается, не ломается. а знаешь как начальник на камри 2006 года узнал что у него не горят стопы? я сказал проехавшись за ним:)) хоть это и смешно по твоему, но из-за этого случаются аварии. а так при проблемах в любой лампочки тебя предупредят. ну и другие мелочи.

SILVERSPORT:
хорошо, что не ВКЛЮчает:))

birdhouse:
Лампочки перегоревших стопсигналов, износа тормозных колодок, недостаточного уровня в бачке омывателя и.т.д. у меня были в ВАЗ-21099 2001 года!
Я не пойму почему все бмвшникм так гордятся этими лампочками?
Не знаю что там за Камри у твоего начальника, но у меня в РХ-е, который называют полноприводной версией Камри тоже есть такие лампочки и я не горжусь ими.

SILVERSPORT:
Я не пойму почему все бмвшникм так гордятся этими лампочками?
ВАЗ И ИЗНОС КОЛОДОК- ВЕЩИ ПОМОЙМУ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!!!!!

завтра расскажу колегам - пусть посмеются )))

Aftobot:
ВАЗ И ИЗНОС КОЛОДОК- ВЕЩИ ПОМОЙМУ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!!!!!
завтра расскажу колегам - пусть посмеются )))
Отправь лучше друзей в магазин запчачтей ВАЗ и попросите колодки передние на переднеприводные инжекторные Самары 2000-ых готов и поплачьте вместе))))))))

birdhouse:
Ну хорошо, была Тойота-Цельсиор 1992 года! Долго перечислять не буду , но по моему было все из перечисленного. Помню даже ремень безопасности имел по высоте электропривод. Наружные зеркала очищались ультразвуком. Подвеска поднималась и опускалась и автоматически и принудительно, а это уже не какие-то там лампочки в панели приборов! Ну про всякие там памяти руля и сидений - молчу.
Почему я не боготворю Тойоту?

Скоро куплю!
ВАЗ-2108 - мечта детства. Куплю и буду тюнить.
датчики износа первым делом паставь- что бы беэмвешникам крыть нечем было!

Aftobot:
датчики износа первым делом паставь- что бы беэмвешникам крыть нечем было!
Да это без проблем. Достаточно взять колодки от свежих ВАЗов и немного влезть в электросхему. Только надо ли? Ну согласитесь же - бесполезная функция. Неужели кто-то из вас не знает когда надо менять колодки? не ужели не заглядываете при каждом снятии колеса в суппорт даже если есть эти датчики?

ноу коментс

На каком сервисе меняли.Для ромик
В ЭлитАвте, г. Красноярск.

SILVERSPORT:
Ну ты и тролль)))) Главное что именно ПРАВОРУКОГО Субару? Не??? ))))
Вообщем тебе уже все, что можно написали, но у тебя даже на самарах датчики износа колодок, откуда такие???)))))

SILVERSPORT:
Неплохо бы хотя бы почитать о типах полного привода, прежде чем хрень такую нести. В чем преимущества и недостатки полного привода.
В двух словах. У Субару постоянный полный привод - хорош на умеренном бездорожье. УАЗ - наилучший привод для тяжелого бездорожья. У БМВ и Ауди полный привод для лучшей управляемости в том числе на высоких скоростях.
Такое впечатление, что все Ваши доводы это попытка убедить, в первую очередь себя, в выборе Тойоты. Поверьте, Тойота хороший автомобиль, никто этого и не пытается оспорить. Если Вам авто нравится, какие проблемы? Пользуйтесь. У меня другой выбор, и я Вас за него не агитирую.

Sergej64:
Я вот тоже не понимаю че японоводы так на всех кидаются? Ну если ездил ты на немце нормальном не выжитом, не убитом, то никакая мазда 3, как и никакая тойота корола ну не сравнятся. Спорить об этом глупо.

Доброго всем времени суток. Я являюсь лучшим другом нынешнего владельца данного автомобиля. Сразу хочу выразить благодарность предыдущим владельцам, их капитало вложения не прошли даром просто им не хватило чуточки терпения и мозгов чтобы завершить начатый ремонт авто до конца!!!!!!! Начнём с течи антифриза, она была устранена за 150 рублей и 4 часа времени, в эту стоимость вошли: герметик, резинка от инжектора ВАЗ2110 и резинка найденная в ящике у отца в гараже. Вся неисправность заключалась в ссохшихся резинках датчика температуры антифриза и выходного патрубка при этом устранился запах гари поподающего на коллектор антифриза. Троение двигателя при холодном пуске было устранено путём замены дорогих, платиновых, четырёх контактных свечей для высоко октанового бензина фирмы Денсо на более дешовые одно контактные свечи фирмы бош стоимостью 120 руб за свечу, при этом устранилось загорание датчика чек энжин т.к. предыдущие свечи в силу слабой искры попросту не могли воспламенить наш русский бензин и недогоревшее топливо служило сигналом для датчиков о некорректной работе двигателя!!! Кстати про расход 15 это он загнул, зимой при нормальной езде 12,5-13 по городу, чтобы сжеч 15 это надо ездить как идиоту!!!!! Загорание лампы зарядки было устранено чисткой контактов замка зажигания который попросту недовключался!!!!!! С рейкой вот было посложнее, она была отдана в руки знакомого спеца на приобритение новой жизни, как он обьяснил всё дело было в шпонке, обошлось это в 1000 рублей!!!! Я сам проехал на этой БМВ после небольшого ремонта 5 тыс км по маршруту Омск-Барнаул-Кемерово-Барнаул- Омск ну и ещё много деревушек. По приезду был заменён вышедший из строя подступичный подшипник правого заднего колеса, как оказалось из за недостачи одного из пяти болтов на колесе и аргоном заварен лопнувший диск. Впечатления от машины только положительные!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!! Единственный косяк этой бмв это торохтящий бензо-насос и большой расход масла ( за всю поездку я сжёг почти 2 литра масла при скорости 110 км в час), будем бороться с этим, как победим отпешусь.
Кстати поправили шлейф на приборной панели и теперь на табло горят все пиксили!

ОМСК
Ну вот и красавцы, ребята.
Молодцы, что довели до ума. Причем я удивлен, что столько бабок вы потратили - всего ничего! Основную работу и бабки, конечно мы потратили на нее в своё время.
А теперь можно с уверенностью сказать, что авто в идеале и вложений не требует. Удачной продажи или обмена!
Мазда тоже бегает и не ругается, но АКБ, ****, нужен новый. И с резиной подкачали. Пришлось покупать штамповки. Но резина норм. Держит дорогу!

И кстати, про идиотов это ты зря! Если реально 15 литров по компу...
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

мурманск
Ребята я тоже как и Вы решил вопрос течи антифриза с помощью герметика и в том же месте. Свечи менял, не было оригинала NGK, поставил аналог-Денсо-200 р. штука, не намного дороже чем Вы взяли-120 р.По поводу масла-если после смены типа масла ничего не изменится, то меняйти колпачки маслосъёмные, проверено на е-46. Поменяли и забыли за расход масла.. Работа стоит около 10-12 тыс на Вашем моторе, но это если больше ничего делать на надо. Ну и желательно проверить работу КВКГ со своим трактом. Замена производится без съёма головы. Официалы меняют по технологии- со снятием головы, тогда и цена другая( новая прокладка,болты и т.д.).

мурманск
Прочитал отзыв вниметельнее. Про расход масла.Пишет , что предидущий хозяин менял колпачки и Ванос -40 тыс.р. Он , что наряд на работы показывал, или это с его слов, или менял сам в гаражах где-то. Если не показывал , то сомнительно что-то. Мог сказать , что менял заранее зная , что Вы спросите про расход. Был на СТО где ему сказали , что надо менять колпачки и Ванос и сказали цену ориентировочную,это с учётом цены колпачков и Ваноса. Он менять не стал- денег не было или пожалел и решил продать. Вам сказал , что менял. Такой вариант возможен. Я не думаю , что кольцам "кердык". Мерять компрессию смысла большого нет.Если колец не осталось, то будет заброс масла в полость над поршень и замер компрессиибудет нормальный , а колец нет. Практика показывает , что заменой колпачков это решается. По поводу дыма надо посмотреть внимательнее, т.е. на прогретой машине и на хорошем ходу , а как это посмотреть - на ХОРОШЕМ ХОДУ? Спрошу ерунду - не обижайтесь-я надеюсь сальники коленвала посмотрели, какой сейчас пробег на счётчике?

Sergej64:
Наилучшая система полного привода для улучшения управляемости - это обычный механический межосевой дифференциал с раздачей момента 50 на 50.(к нему можно добавить блокировки межколесных заднего и даже переднего дифференциала) Именно такая схема стоит на Субару с механическими коробками. А ваша новомодные финтиплюшки типа виско и электронных муфт подключению второй оси и электронное перераспределение момента как на ваших БМВ (не знаю про Ауди) - это игрушки для девочек и для тех кто еще не научился ездить. И зачем вы здесь приплели УАЗ и бездорожье?
А закончу я предложением с которого вы начали: "Неплохо бы хотя бы почитать о типах полного привода, прежде чем хрень такую нести."

PSB:
Я вот тоже не понимаю че японоводы так на всех кидаются? .
А кто здесь на кого кидается? Да мне "накласть" на Тойоту. Ты чо думаешь я буду здесь за Тойоту ..опу рвать как вы рвете за своё БМВ? Не-а, не буду.
Я просто в тысячный раз спрашиваю у сотни людей, ну объясните мне чем же это так БМВ лучше всех? Может какие-то интересные технические решения? Может в движке? да, нет обычная рядная шестерка с двумя распредами и системой сдвига фаз. Может в ходовке новшества? Да, нет - обычная многорычажка с двух сторон. Может дизайн какой-то космический? Нет - обычный классический седан коих сотни.
Почему некоторые люди пишут здесь что БМВ - мегаэлектронная машина с ультрасовременными функциями и ка пример приводят датчики износа колодок и малом уровне омывателя? Йафшокенах.
И сколько бы раз я не просил объяснить преимущества, в ответ я получаю только примерно: "Закрой рот", "ты ничо не понимаешь" "вали на форум Тойотоводов"
Вот выше новый хозяин пишет: сломалось это, потекло то, застучало там-то, отвалилось это, буду менять то, потом буду заказывать это и в конце - впечатления от машины только положительные! Да как так-то?

ОМСК
Маслосъемные там меняли. Пробег 180 тысяч был у меня.

SILVERSPORT:
Чтобы понять что БМВ лучше надо понимать в технике и в "прекрасном". Если можешь и то и другое, то лишь немного поездив и покопавшись в нем ты быстро поймешь что она лучше Тойота и даже Лексус. Дело даже не в мощности моторов, в машине все поражает продуманностью до мелочей - все разъемы герметичные и многоразовые (в отличии от Япов), все уложено проводок к проводку, шумоизоляция и т.д. Везде чувствуется скрупулезный подход при конструировании. Создается какое-то ощущение цельности по сравнению с Япошками. А по поводу "сломалось это, потекло то, застучало там-то, отвалилось это, буду менять то, потом буду заказывать это и в конце - впечатления от машины только положительные!" : Вы почитайте про Японцев на которых гоняли: многие двенадцатилетние Марки сменили за 5-7 лет жизни в России по 2 мотора и по коробке, на них тоже ремонтируют подвеску, меняют помпы, термостаты, вискомуфты и т.д. ... И весь отзыв пропитан одними положительными эмоциями... При этом даже 110-му Марку, Камри (на которой я сам кстати езжу) до Е-39 как до Москвы раком.

С колпачками маслосъемными вроде там все в порядке, машина не дымит и маслом сосвес не пахнет, много кто по личному опыту советовал масло 5W30 сменить на 0W40 и все станет нормально только вот как интересно летом на таком северном масле ездить....

Nikatin:
Так оно наоборот летом выше вязкость имеет чем 5W30

мурманск
Ребята , простите, что задам ещё вопрос по мотору или пояснение-я понимаю , что Вы свечи смотрели тоже. Если цвет серый , пусть даже ближе к белому-обеднённая смесь идёт то и ладно, но не должны быть чёрными-это сильно обогащённая смесь топливная или масло. Масло наружу не идёт Вы говорите. Черные свечи-маслосъёмные колпачки,- патрубок вентиляции картерных газов,- сами кольца. Ну если электроника т.е зажигание или лямда-зонд к примеру то диагностика покажет сразу и всё будет ясно-если дело в смеси. Если масло то надо глянуть патрубок вентиляции КГ , Вы говорите маслосъёмные колпачки в порядке. Кольца это понятно, это самое последнее. Из неисправностей больше ничего не может быть. Если и колпачки нормальные и вентиляция КГ то поменять тип масла, но это надо смотреть по месту ,а не в переписке. Ребята если есть возможность покажите на приличное СТО не обязательно БМВ, толковому мотористу-скажет сразу,желательно хорошо знакомому. Всётаки я не думаю , что это кольца поршневые. При таком пробеге , ну может не 180 тыс.у Вас а250 тыс.- возможен такой расход ,но ход должен быть не 110 км/час-больше,может не намного но больше. Если кольца белые , то понятно ,что всё масло на улице. Ребята удачи. Я исхожу из того , что мотор у Вас М-54. Я ездил на М-50,52 ТУ,54.

ОМСК
Пробег там родной. 180 тысяч.
Считывали с коробки, ключа, движка.
Лямбда зонд там тоже меняный.
Кольца тоже меняли.
Расход масла у него нормальный был.
На 5 тысяч - 2 литра. Это получается что даже мало.
У них по мануалу - 700 грамм на 1000. А тут - 500.
250 получается на касарь - кайф вообще.
Продавец фруктов #1

Пробег кстати реальный летом этого года делалась диагностика ОУДВС, осциолографирование и считывание кодов АКПП по которым пробег показало 172300км и отмечено это в сервисной книжке, как купили авто у последнего хозяина было 180ткм ну и за 5 дней 4тыс накатали. Первый раз свечи смотрел когда на улице было -34, машина не завелась попусту из за того что свечи залило, т.к. они четырех контактные были, поставил одноконтактные дешевые и завелась прекрасно с пол пинка. Свечи старые в порядке (как бы старые, они в отличном состоянии). В омске приличное СТО нереально найти, есть пара хороших, и то до них недоберешься, т.к. у толковых мужиков постоянно очереди и работа. ну вот завтра пойдем глянем патрубок. Все ничего, но пока до нужной детали у этого движка доберешься, шею свернуть можно. Поэтому в таких ситуациях завидую японским авто.

омск
Хороший отзыв! Испугался ты вложений короче. А антифриз запросто мог в цилиндрах сгорать и по выхлопу хрен заметишь!!!

омск
За сколько продал кстати?

nikiprox:
Есть высшее техническое, есть 17 лет стажа, есть опыт владения более 30-тью машинами разных стран производства - ну объясни чем она лучше Тойоты и Лексуса? Именем?Почему поездив и покопавшись я этого не понял. А копался я в ней много, как и все бмвводы, копался ежедневно.

nikiprox:
У меня когда машина встала колом на трассе, (ну на БМВ -это норма. я уже привык) я с семьей до города - 200. Слава Богу не зима а наоборот жара +35, ниодного кустика вокруг спасались только поливанием друг друга водой из канистр. Так вод когда меня притащили на СТО и вскрыли бак, то я ох...л! Там абсолютно голые контакты на бензонасосе пропаянные плавали в бензине!!!!! Это как? Как можно ездить на этой бочке с порохом? При чем контакты явно заводские. Мне сказали - да, у тебя тут проводок один отвалился. Я конечно обрадовался, что насос не придется менять. а с другой стороны - что значит проводок отвалился, мля? Это чо вам, ска, Москвич, мля, чтоб проводки отваливались?
А на счет ровно уложенных проводков - приезжай я тебе покажу как проводки уложены в Лексусе, мож задумаешься.

nikiprox:
Ты знаешь, я даже с тобой соглашусь но....но....но.... если речь идет о новой машине.
А когда говорим о 10-ти летних, то когда Тойота еще полноценный автомобиль, то БМВ уже один сплошной кусок проблем. Вот это я и пытаюсь объяснить.

На фига эти обьемные тексты в отзыве про BMW - я не понимаю...
Тело должно подойти к владельцу BMW на улице и в лицо ему сказать, что у того большой кусок проблем. Я думаю этого не произойдет, а тело промчит мимо на полноценном блондинкопаркетнике.

SILVERSPORT:
У меня когда машина встала колом на трассе, (ну на БМВ -это норма. я уже привык) я с семьей до города - 200....Так вод когда меня притащили на СТО и вскрыли бак, то я ох...л! Там абсолютно голые контакты на бензонасосе пропаянные плавали в бензине!!!!! Это как? .....
Вот и мы думаем - Это как? Как контакты длиной 60мм, находящиеся в стакане, могли поплыть в емкость? :-) А может кто то привирает...

Шах и мат ))))))

мурманск
Ребята если будете смотреть КВКГ с патрубками , то осторожно-можно сломать патрубки, они "прикепели" , они хрупкие. Масло если будете пробывать менять то попробуйте Мобил-5W50 от Кастрола у нас практически поотказывались все. БМВ рекомендует Кастрол ушло в небытие. Близкий родственник ,водитель по специальности в испании 9 лет. Кастрол не льют в европе он говорит.Подумайте. На таком ходу 110 км/час у меня на М-52ТУ 98 года не уходило вообще ничего практически от заправки до заправки. На таком ходу 250-300 грамм -много ,а сколько тогда будет на ходу 150-160 км/час-3500-4000 об/мин.Это вы представляете. 1 литр на тысячу грубо это-пипец. Удачи.

мурманск
Были случаи когда на е-39 отпаивался проводок ,но не на бензонасосе , а проводок от одного из датчиков наполнения, не скажу , что часто , но и не единичный.

мурманск
Я на 34 кузове поменял только задние пружины.Одна была лопнувшая и заменил лямда-зонд. На е-39 менял сальники коленвала , коробки заодно для профилактики. Два салейнтблока на передних рычагах,амортизаторы были меняны. Тогда я понял что такое немецкий алюминий-не уступает стальным.И з а подвеску забыл -30000 отъездил и всё нормально ,даже признаков никаких.По кругу диски тормозные.Всё. Диски и сальники коробки(ручка) менял по собственной инициативе. Сальники коленвала подтекали, видел при покупке-сбил цену нормально-800 баксов. Ну жидкости -антифриз,масло в моторе,в РКПП-1,1 -литр. Датчик уровня топлива погоду показывал-этоя тысяч 12 проехал-машина заглохла на дороге под Москвой,что такое.Уровень показывал полбака , а она заглохла. Бак пустой оказался.Так на заправке рядом была, влил 45 литров и дальше до Крыма. Приехал к родителям в Крым там ребята вскрыли горловины обоих половин баков.Достали датчики-у одного дорожки на плате были тёмные, промыли спиртом и всё.Поставили всё на место и забыл. Это решили за 40 минут-дольше горловины вскрывали. Проблем с автомобилями не было вообще. С е-60 вообще проблем нет.Пробег 190 тысяч. Лампочка перегорела на фаре. Была замена датчика одного прктроника, из-за этого ,я грешу, при морозе не работает парктроник, тепло когда всё работает -ну контакт гдето.Всё. У друзей БМВ-тоже особых продлем нет,и я не скажу что ломаются.Автомобили отличные. Японцы тоже ломаются и не реже немцев, просто разговоров об этом меньше. Хотя да признаю из своего опыта, лично я , что немецкое качество пошло на убыль .

ОМСК
Как там продается мой старыйновый бумер?
С учета нада съездить снять, кстати.

romic:
На фига эти обьемные тексты в отзыве про BMW - я не понимаю...
Дык всем друзьям и знакомым уже сказал и все прислушались. А на посторонних мне как-то на...ть, нах я буду им чо-то говорить? Они мне кто? Так вот многие прислушались, даже один знакомый владелец самого огромного куска геморроя под названием Е-65 слил это немецкое чудо и взял Аккорда - не нарадуется. И вообще ниодного не знаю чтоб купил себе старую Бэху дважды.

romic:
А ты не умничай, качать картинки - много ума не надо. Лучше найди дружка на Е-39 и вскройте бак. Я думаю седых волос поприбавиться у обоих.

мурманск
По поводу 7 и 8 Аккорда. Посмотрел я 8 аккорд со стороны в салон, у меня была е-39 и по материалам на внешний вид Аккорду делать не чего.Только он с 2008 года , е-39 с 2003 не выпускается, я не говорюпро е-60. По своим характеристикам при одном и том же объёме мотора Аккорду делать не чего.Хотя е-60 тоже не выпускается уже , а Аккорд 8 в самом разгаре. И управляемость на Аккорде не лучше чем на е-60 ,подвеска не мягче. Конечно может глупо сравнивать Аккорд тот же 8 с е-60. Он лучше только тем , что у него пробег меньше.Дизайн конечно на 5 баллов, в обслуживании не дешевле БМВ.,это в целом.

коллега:
Ну это можно до бесконечности спорить. По мне так это верх совершенства(ну в доступном ценовом сегменте естественно). Вот там и салон (в хорошей комплектации) и управляемость и надежность и дизайн. И самое главное - не переплачиваешь за знаменитое имя, не подкармливаешь баварскими сосисочками детишек директоров BMW AG, так как свои имеются.
И что ж это при одинаковом объеме Хонде делать нечего? При 2,4 литра - 200 кобыл, тогда как на М-54 2,5 литра сколько выдает? 190? Масса у Хонды легче. Многорычажка и.т.д. Короче - супер авто.

Полста четыре
Ну да, я не учел разные стороны света. В Мурманске может действительно БМВ дешевле обслуживать.

SILVERSPORT:
Да в КЗ дешевле обслуживание и запчасти. И если у наших "мастеров" в сибири руки не из того места растут, то это явно не проблема БМВ.

PSB:
Может быть. Но я не хочу своим карманом оплачивать чьи-то кривые руки. Пусть они их выпрямляют за счет других.

SILVERSPORT:
Ну ты то без базара, от огромного ума напостил чуши... :-) И она намекает, что ты не только бензонасос не видел, а вообще от Е39 близко не стоял... Я эти бензонасосы, по разным причинам, 6 лет в руках держал.
А фантазийный раздел мозга успокой... Хотя убавление седины с помощью просмотра бака БМВ - это 5... Я уж испугался, что светлого прибавится.

Уже смешно стало про Хонду 2,4 и М54... Раньше БМВ было просто ломучее гамно, а щас оно и маломощное... Ну возьми V10 М5-М6 с редлайном на 8500 и что то от Хонды.... Где там близко? V6 который с середины 90-х неспешно прокачивают? V12 твин турбо из Баварии еще есть...намекает? :-)

Лолко...

romic:
А нах мне что-то брать? К чему мне эти эксклюзивы? Человек сказал про конкретные земные машины с конкретными равными моторами - я ответил. Чо зацепило?

Полста четыре
За то я видел как 1,5 литровый Цивик 540-ую натягивает на квотере. Ах-хаааааааааа!!!
Там просто все зрители за животы держались от смеха. По моему в 2008 было.

SILVERSPORT:
Ну если на посторонних на*****, то какие проблемы?. Я уже Вас спрашивал, что пытаетесь доказать на форуме БМВ, имея Тойоту? Просто потролить? На все Ваши вопросы дали ответы: и что людям нравится в машине, и какие электронные приблуды стоят, практически обо всем. Я Вам даже написал, чтобы Вы не переживали, что выбор Ваш правильный - Тойота хорошая машина. Однако что-то все не так. :-).
На контакты бензонасоса можете посмотреть и у своей Тойоты, они точно так же припаяны и никто на заморачивается по поводу изоляции. По одной простой причине углеводородное топлива, а бензин это оно и есть является диэлектриком, т.е. не проводит электрический ток, а чтобы при искре произошел взрыв должно быть оптимальное соотношение паров бензина к воздуху. В баке пары бензина сильно насыщенные, так что поджечь их там просто не реально. Это проходили еще в школьном курсе химии.

мурманск
М-54 2,5 литра до 2005 года 192 кобылы крутящий момент 24,5 кг, у меня и 218с крутящим моментом 25,0 кг/сил с 2005 года. У Аккорда 22,0кг кажется ПРИ ЕГО 200 КОБЫЛАХ. 190 Н/М выдаёт 520 до 1999 года с мощностью в 150 конячих сил. За марку переплаты -нет. Возьмите новые авто -по цене. Не может быть переплата грубо в 2 раза, НЕ МОЖЕТ. Значит БМВ ЛУЧШЕ.Так же во всей продукции. Практически всё определяет цена.При одинаковых условиях разумеется. Простой Цивик 1,5 литра и 4-х литровая-это Вы подкалываете,с юмором у Вас всё окей.

мурманск
Конечно F-10 как говорится есть F-10 даже говорить не приходится. Жалко только , что нашы " руководители" так скажем, и не думают мне кажется строить заводы нефтеперерабатывающие. Но это уже политика. Разговаривал с ребятами из Тех.центра в Мурманске. Говорят, что ряд обслуживания (диагностика к примеру) должна быть конечно на немецком оборудовании ,на другой вроде не сделать. Принцип считывания информации идёт не по проводам ,а теле принцип какой-то. Не сильно вникал т.к. слабо в этом сображаю. Ну и конечно её , F-10 ,тяжело сравнивать с чем-то. Дизайн по крайней мере непревзойдённый пока. Это возможно будет легендой как е-39.

коллега:
В сентябре менял тормозную жидкость у оф.дилера, посидел в новой пятерке. Машинка классная, очень понравилась. Менеджер предлагал тест-драйв. Говорят стала еще комфортнее, подвеска помягче, чем у Е60. Но временем не располагал, отказался.

мурманск
У близкого родственника приятель взял 523.Доволен как слон, но они все без пробегов по сути дела. Подождём тысч до 100-120 пробега. Основное я имею ввиду- это мотор. Они будут лить лонг-лайф , что плохо для мотора, наш бенз. Надёжность моторов это да , но и тем не менее.Мотры с непосредственным впрыском конечно хорошо,но их ТНВД хочет хороший бензин.Наш для них это горе. Это экологические масла лонг-лайф, но для двигателя лучше простое типа ТРЕБОВАНИЙ АСЕА А3/В3 скажем.Как будет вести себя электроника? Ну то, что элементы кузова неремонтнопригодны это понятно. Оптика это пипец -и в цене и во всём. Короче ценник будь здоров. У е-60 подвеска жестковата, я думаю , что на этой должна быть конечно мягче.

коллега:
У Вас, как я понял, сейчас Е60? Какое масло заливаете?

мурманск
Мобил 5W 50 но это не догма. Раньше лил кастрол, но у меня и на кастроле расхода небыло. Но сопоставив в какой таре что идёт в основном решил перейти на Мобил 5-50. Я конечно не отвечаю за маркетинг и прочее и не могу точно отвечать за то -какое масло к нам идёт и в какой таре.

Двигатель N52В25?

мурманск
Да е-60, 2004 года 2,5 литра. М-54 -в ЦЕЛОМ МАШИНА ОТЛИЧНАЯ. Подвеска надёжная. Надо было брать 530 с М-54-231 л\с-ещё лучше, но налог больше в 2 раза. Расход по трассе и смешанный режим одинаков почти-да такой-же в целом.По городу больше, но не на много. В Московских пробках конечно у 530 будет литров под19. В городе с населением тысяч-500 литров 14 будет зимой.

Орск
У меня N52В25. Лью Mobil 0W40 New Life.

Sergej64:
Ну вот и объясните это Ромику.

))))))))))))))))))
И главное - чтобы покупатель в это верил!

мурманск
Не стал брать N-52 т.к при 192 л/ -крутящий момент-24,5 кг, у N-52 218 л/с при моменте-25,0 кг.Разница не большая. А налог разный ОТЛИЧАЕТСЯ(ДО 200 КОНЕЙ И ВЫШЕ 200). N-52 поэкономичней , но не на много.Мощность возросла за счёт степени сжатия при одном и том-же объёме,поэтому надо бензин покачественнее-это в идеале. Затем на М-54 нет системы Валветроник. Чем больше всех "примочек" то и надёжность пониже. Я просто так решил для себя. М-54 более практичный, но не скажу что он на 100% лучше как многие считают.Просто этот М-50 и до М-54 так уже" отмодернизировали" , что и запаса не осталось, это всё маркейтинг,N-52 -такой-же в целом мотор, но в линейке моторов занимает своё место. Это плюс компании-на один мотор больше. Видимо был до конца не готов новый мотор, принципиально новый- N-53- с непосредственным впрыском, но это мои домыслы и не более того.

коллега:
Да нет, Цивик , конечно же, не простой был. А еще видел как Витц RS, тоже 1,5 литра на "палке" издевался над 140-ым S-500, тоже поржали. Ну прикалываются пацаны, по моторам - строят. И чо-то ка-то никто за основу не хочет взять самый мощный автомобиль БМВ. Почему это?

коллега:
Я, честно говоря, так глубоко не вникал, когда покупал. Сейчас взял бы с двигателем N52B30, мне кажется N52B25 с 218 лошадями для полного привода это минимум. Тройку взяли с N52B30. Совсем другие ощущения. А звук какой!

Sergej64:
(ну чем не данный товарищ с Тойотой, который шарит на форуме БМВ)
Мы не на ФОРУМЕ!!! БМВ! Мы на отзыве человека про БМВ. Не путайте, товарищ. Кстати автор написал в отзыве в принципе то же, что я вам говорю.

мурманск
Я проживаю в Европейской части нашей страны и не видел никогда японцев произведённых для себя т.е. для Японии, ну видел, нодаже не катался в них. Но то , что нам представляют-Аккорд,Камри ,Ланцер по сравнению с немцами не в какие ворота. Мне очень понравился Поджеро-4. У приятеля. Джипы так сказать -да. Лучшие в целом. Не знаю как Гелен-Ваген. Мне очень понравилась Хонда -легенд, но е-65 не хуже-песня. Я не сомневаюсь , что Японцы для себя делают тоже шедевры , но для европы пониже чем немцы, при всех недостатках которые присущи на данный момент немецким машинам. Разве плохой Пассат-СС, Ауди А-4 в пследнем кузове. Ну не сравнить я полагаю А-4 и Ланцер-Х, может я не так сравниваю. Поставить обе в ряд и спрсить какую возьмёш так большая часть выберет конечно Ауди А-4. Простите за примитив в сравнении. Вот и цена отсюда.

мурманск
Я согласен с Вами по поводу 3 литров и полный привод. У мня был случай. Я ехал из отпуска -из Крыма в Мурманск. Так получилось , что время для отдыха не было 2,5 тыс.проехал. В переди Фура идёт километров 100-110. У меня 192 лошади, я кик-даун хотя ход был хороший , а на встречу автомобиль легковой метров 400 до него. Сумерки надвигались, он серого цвета. Внимание притупилось я поздно заметил его. Я обходить до конца фуру , а там второй на фуре.В паре шли.Мне не успеть не как, с любым мотором. Я ему начал судорожно моргать, он всё понял и тоже начал тормозить. Я тормозил - гдето со 160 до 40 км/час. Этоя к чему-такие авто -полный привод, 3 литра у нас на севере могут спрвоцировать то, чего не надо делать вообще. Поэтому посчитал для себя , что надо ограничиться такими характеристиками авто. На БМВ полный привод хорошо конечно, но клиренс маленький.Поэтому стараюсь выбирать дороги и главное скоростной режим с как можно меньшим экстримом. Побольше бы клиренс , то может быть я бы и рассмотрел вопрос полного привода для себя, а так смысла большого в этом не вижу. Конечно полный привод это вещь не спорю.

коллега:
У меня 2,5л 218л.с. на механике полный привод. Брал летом. Покатавшись летом, начал задаваться вопросом - а нужен ли полный привод для Е60? Разницы не замечал. Сейчас зимой езжу практически как и летом. Нет ни пробуксовок, ни заносов. Все предсказуемо и комфортно. Пожалуй, даже рассла***ет.

ОМСК
А у меня мазда3 после бумера.
Небо и земля.
Скоро будет новый отзыв.

StiNGer1221:
А у меня мазда3 после бумера. Небо и земля. Скоро будет новый отзыв.
После бумера Е60 я рассматриваю только бумер серии Х5/Х6. Возможно пятерку в новом кузове. Мазду тройку я хотел купить перед Аккордом, но слава Богу, как-то не срослось. О чем ни разу не пожалели.

SILVERSPORT:
Ну вот и объясните это Ромику.
А что, это я говорил, что езжу на бомбе замедленного действия? У тя же контакты отвалились и уплыли в бенз....
Лол....вообще несешь и не запоминаешь....

romic:
Лол....вообще несешь и не запоминаешь....
Читай лучше кто и что пишет. Это у тебя контакты были в каком-то стакане, а тебе человек написал, что там все открыто. При чем во всех машинах. Ну я не знаю, мож на Тойоте тоже так же. Просто не доводилось ни разу на Тойотах баки вскрывать - ни разу не ломалось, это ж не БМВ!

коллега:
Мне очень понравилась Хонда -легенд, но е-65 не хуже-песня.
А никто и не говорит, что хуже. Это как раз наоборот ваши сотоварищи любят заявлять что НИКАКОЙ!!! японец не сравнится с БМВ, что ЛЮБОЙ!!! Хонде до БМВ как до Москвы раком и.т.д.

коллега:
Я, в принципе, согласен с Вами. Но поверьте - праворульные на порядок лучше. И самое главное - это их феноменальная надежность, какая-то прям сказочная. Их хоть специально убивай - не убьешь. Там ходит всё годами и даже не собирается ломаться. А если уж и сломается, то тебе в любом гараже все просканируют , ты в превом же магазине все купишь (еще и повыбираешь из нескольких вариантов) и тут же поменяют за три копейки. И не надо никаких записей на "Бавария-моторс", никаких тебе спецмасел, никаких ожиданий из Экзиста. И я, как человек проездивший всю молодость на таких машинах, был просто в шоке от БМВ. Наверно поэтому и не полюблю никогда эту марку.

город-геморрой
блин, дружище, серверпорт, спасибо, что объяснил. а тут непонятки по городу, каждый день дюжина бмв с семьями взлетают на воздух. теперь хоть понятно в чем дело.

мурманск
Конечно сергей Вы правы. Человеку не повезло с БМВ , но интерес остался. Может человек что то для себя найдёт полезное ведь общение это ещё и форма самообразования так сказать. Кто говорит , что БМВ*****о , как Ваш клиент который пересел с Инфинити на новую пятёрку , тот как правило мало соображает в авто в целом. Нет он Вам скажет,что там музыка такая-то или диски там такие-то и не более того.Может я утрирую конечно. Но когда приезжаешь на СТО мастера тоже видят с кем они общаются. Если клиентразберается хоть немного в технике СВОЕЙ! то и они к нему проникаются взаимным уважением-это доказано и спорить даже не надо. К немецким автомобилям всегда будет повышенный интерес что-бы не говорили.

Полста четыре
Ну, не могу оставить такие послания людей без ответа, ибо воспитанный. Ща, по очереди:

Хотите посмеяться ??? Зайдите Отзыв о Honda Orthia Там клоун на Хонде "фургон с чудным названием" выиграл у "БМВ 525... 4-е !!! цилиндра... 140 сил... Отстала после второй скорости"

PSB

Ребята давайте не будем обращать внимание на убогих, для некоторых кварцевые телевизоры до сих пор верх надежности.
Далее предлагаю игнорировать чудояпоновода)))
Бредятину, которую он тут вырисовывает люди уже раскусили.
Ладно бы еще дельное писал, но про вечность япов, это сразу клиника.

SILVERSPORT:
Наверно поэтому и не полюблю никогда эту марку.
Так чтож ты здесь гадишь то???
Тоже самое, что на какой нить фотке девушки с сиськами, гомосек бы орал, что мол была у него баба люба из столовой, и терь все девки гагно))))))

коллега:
вот вы здесь новенький, а меня уже знают многие БМВ-воды. Я их уже спрашивал, теперь у вас спрашиваю: покажите, где я сказал, что БМВ - г...о?

PSB:
Далее предлагаю игнорировать чудояпоновода)))
Бредятину, которую он тут вырисовывает люди уже раскусили.
Ладно бы еще дельное писал, но про вечность япов, это сразу клиника.
Я думаю от игнорирования меня столь "уважаемым" форумчанином, с таким огромным багажом сообщений - форум много не потеряет. Бгггггг.... Бывай!

PSB:
Так чтож ты здесь гадишь то???
Так ты ж игнорируешь. Какие проблемы то?

коллега:
Есть люди мало разбирающиеся в технике или совершенно далекие от техники, но они вменяемые. В случае с владельцем Тойоты (в прошлом невезучий хозяин БМВ), большинство его постов выглядят как реплики героя мультика, который на все отвечал :"А баба Яга против!"

Sergej64:
Вау! А если я куплю Бэху, то я сразу же стану "разбирающимся в технике"? Всё, я на базар. ))))))))))))))))))))))))))))
Или может про типы полного привода еще поговорим, а, техник?

SILVERSPORT:
А ты по человеку судишь, только по количеству сообщений на форуме?)))))))))))))
Твою точку зрения тут уже все поняли, чего ты добиваешься а?
Доказать что хонда, мазда лучше бмв, ауди? А тойота это вообще мега пупер не ломающееся авто? Те кто катался и так усе знает)))) И обратно на мазду, хонду, тойоту редко возвращаются, а если ты наскреб 300 тысяч и решил выпендрится, то да толкого немца ты не возьмешь.
ты случаем не барыга???

SILVERSPORT:
То что я поимел геморрой с БМВ - я не спорю. Я его поимел так же как и мой родной брат с Х-5 ым, так же как один друг с Е-39, так же как другой друг с семерой Е-38, так же как пару знакомых на трешках Е-36 и Е-46 а так же как все, кто кишит со своими проблемами на БМВ-сайтах. Ну вы ведь лучше меня знаете, что там куда не загляни - сплошное обсуждение проблем.
То что у меня была убитая БМВ - согласен. А знаете почему? Сейчас крупными буквами:
ПОТОМУ, ЧТО НЕУБИТЫЕ БМВ СВЕРКАЮТ ЗА СТЕКЛАМИ АВТОСАЛОНОВ!!!
А если эту БМВ вам продает какой-то русский мужик, то знайте - это УБИТАЯ БМВ!
Я не борюсь с немецким автопромом. Я уже победил в этой борьбе.
Отчасти он конечно прав. Наш сервис вполне способен сделать из БМВ даже за один более менее сложный ремонт (требующий квалификации) из этого чуда немецкой инженерной мысли кусок глючащего гомна с блуждающими неисправностями. Везде где побывали "умелые" руки автослесаря Вы сможете найти отличия от заводского исполнения. А за 10 лет таких "вторжений" было немало. Плюс "умелые" руки нескольких сменившихся за рулем прокладок. И вот результат: "БМВ ненадежная машина". Да вы посмотрите кто и как на ней ездил и как и кто ее ремонтировал

PSB:
А ты по человеку судишь, только по количеству сообщений на форуме?)))))))))))))
Твою точку зрения тут уже все поняли, чего ты добиваешься а?
ты случаем не барыга???
Ты ж предлагал меня игнорировать? Или мне кажется?
Дружок, с БМВ не возвращаются те, кто покупает себе НОВЫЕ! Бэхи! Кому наплевать на потерю скажем миллиона в год. А те кто за три копейки хочет влиться в элиту автопрома (как все здесь присутствующие, включая меня) получают много проблем и к БМВ больше не возвращаются Н И К О Г Д А!!! Только кому-то хватает силы духа это признать, а кто-то будет до последнего пытаться опровергнуть факты лишь бы не признать свою неправоту. Вот когда вы попродаете свои чудоавтомобили - вот тогда бы я с вами поговорил. Да боюсь когда это случиться и вы вновь пересядете на авто попроще - вы будете избегать пересечения со мной на форумах (просто есть такие уже)

Я тоже с тобой согласен.
Только зачем мне уповать на плохих мастеров, на плохие российские дороги и на дураков- предудущих хозяев?
Есть прекрасные машины, которые потре***ют любое масло и при этом не жрут его по литру на тысячу, которые не требуют спецсканеров, спецсервисов и спецмастеров и при этом едут, что бы вы мне там не говорили, так же как и те, к которым нужен спецподход.

SILVERSPORT:
Ты ж предлагал меня игнорировать? Или мне кажется?
Одно негативное сообщение это нормально, но когда ты пишешь свою ненависть ко всем немецким машинам, руководствуясь попавшимся тебе убитым БМВ, и ладно бы раз-два, но через сообщение, то и отношение к тебе будет соответствующее.
У мня знакомый Прадо нового с салона взял, как итог через год переборка подвески, пробег 20 тысяч. У другого приора 40 тысяч пробега, ноль проблем. Руководствуясь твоей логике, тойота это гагно)))) Не?
Ладно разговор ни о чем. Больше тебе адекватности, высказал свое мнение, не надо троллить дальше. Нравятся японцы- удачи, мне нравится немцы. Меня не переубедить.

Я тоже с тобой согласен.
Ну что поделаешь ? Сердцу не прикажешь... Кому-то повезет и ему достанется "живой" ухоженный экземпляр (шанс хоть и невелик, но есть)

PSB:
Ну ты, блин, достал. Где ты увидел в моих постах ненависть ко ВСЕМ! немецким машинам? Все что я говорю плохого - это то что подержанная Бэха очень дорога в содержании! Всё! Будешь спорить?

nikiprox:
Вот это в точку! (про шанс) но он (шанс) совсем невелик.

SILVERSPORT:
Вот это в точку! (про шанс) но он (шанс) совсем невелик.
Надежда умирает последней )))

Отвлекитесь от спора: https://krasnodar.drom.ru/bmw/5... Яркий пример фанатизма: "авто очень хорошее" ))) Чуть с дивана не упал со смеха

Могу заявить, так сказать ,официально:

Твои слова??? Тогда о чем речь? НУ ПОЧЕМУ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЕВРОПЕЙЦЕВ, АМЕРИКАНЦЕВ, КОРЕЙЦЕВ НЕ ЗАЛАЗЯТ К ВАМ В ОТЗЫВЫ И НЕ СР**Т ТАМ, ХОТЯ ПРИЧИНЫ ЕСТЬ.

Видимо умней)))

мурманск
Cогласен снова с Вами Сергей, но в суждениях парня с Тойотой без сомнения рациональное зерно присутствует. Вот я например не знаю , но когда мне говоря про новое авто то я всегда спрашиваю цену.Сравнению подлежат только новые и почему надеюсь понятно. Повторюсь ещё раз , что ну просто не может автомобиль за 2,5 лимона грубо, F-10 скажем, быть хуже Камри которую нам предлагают как и Аккорд за 1млн.200 тыс. грубо. Ну не может. Маркетинг да, но не только он делает своё дело. Япония со всеми своими передовыми технологиями стоит не дороже Германии, я надеюсь Вы понимаете о чём я говорю. По поводу масла на 1 тыс.- литр. Это я для парня с Тойотой. Это уловка работников БМВ. Если они напишут 1 литр на 25 тыс. к примеру , то их по судам загоняют. Я пишу 25 тыс. т.к. немец даёт такой интервал. И то , что пишут 0,7 литра на 1 тыс.км то этим прикрывают себе попу. Всё экология. Немец не отвечает за авто которому более 2 лет.Это гарантия -2 года. Масла новые для мотора лонг лайф( LL) не лить они губительны для мотора. Они губительны и для моторов Японских машин без исключения.

коллега:
Ну а темпы обесценивания машин за 2,5 ляма по сравнению с 1,2 в процентах не прикидывали ?

мурманск
Честно говоря нет, не прикидывал. Не было надобности. Я для себя решил , что , если и буду менять себе е-60 то только ребята на мерс Е-240 в 211 кузове или если денег хватит то 212 кузов. Это не амбиции. Я в своём отзыве писал- сел к приятелю в 55 АМГ-2001 года, ему 10 лет , но тем не менее. Меня что-то от мерса удержало, взял то на чём ездил, марку в смысле. Про Японцев и в голове не было. Ради шутки скажу , что надо поездить на хороших авто, а на японце всегда успею.

nikiprox:
Тут на Дроме появился отзыв о Мазерати Кватропортте. Итальянский премиум, новая стоит невероятные деньги, а темпы обесценивания вообще поражают. И тем не менее владельцев это не останавливает.
У нас медленнее всех обесцениваются ТАЗы. Они же наиболее востребованные авто на нашем рынке. Покупать что-то не хочется.

SILVERSPORT:
Или может про типы полного привода еще поговорим, а, техник?
В технике может быть и будешь разбираться, но вменяемым вряд ли...

коллега:
Думал я за Мерс когда машину искал... Люблю задний привод... Не нашел подходящий (везде по 3 хозяина... в общем с "историей")... Хотел 2.6 177лс... желательно на механике... Сложный говорят зараза технически - "на каленке" не починишь... съемники... сканер... и т.д. Да и времени (а может желания) у меня сейчас в жизни нет копаться в машинах изучая инженерные изыски конструкторов... А работать на Дядю из сервиса не хочу... да и не доверяю я ему... Не сложилось с Мерсом... Еще смотрел Е-60, но за свои деньги видел только конструктор "Сделай сам"... Поэтому выбрал Камри на "механике": быстро едет, мало жрет, "простая как три копейки"... не бита и не крашена... из затрат за год - поменял масло. Иногда думаю о немцах (Мерсах и БМВ конечно)... Но... "Протягивай ножки по одежке"

мурманск
Конечно каждый выходит из возможностей своих.Автомобиль подержанный выбрать не просто так . Я остановился на 5-ом экземпляре. Родственник когда брал себе 39 кузов остановился на 8 или 9 экземпляре. Это что бы в более менее состоянии были, техническом состоянии. К приобритению надо отнестись серьёзно. Кокда берёшь одну и ту же марку уже знаешь , что спросить. Хотя правильный ответ знаешь заранее. И по ответу продавца всё ясно. Хотя конечно это кот в мешке. Ну мерс 2,6 объём на ручке найти тяжело и чтобы цвет салона подходил и т.д. Это надо искать,заниматься этим. Надо время. На данное время конечно не стоит брать е-60 2,5 литра за 630-650 тыс. такие даже смотреть не надо это года 2004-2005. Переплачивать тоже не хочется. Но найти можно, ещё конечно надо смотреть у кого берёш. Я не говорю , что я в этом деле АСС, но это тоже приходит с опытом. Я как вапомню как я брал опель-омегу, у кого в смысле по внешнему виду и разговору так сейчас думаю , а что же ты хотел. Потом брал е-39 спрашиваю, кем работаешь.ОН-водителем ,начальника фирмы вожу.Парень сам с иголки у него и авто такое-же. Но т.к у меня была уже к тому времени е-39, я взял е-60. С е-39 расставался тяжело. Проблем было ноль. Расход бензина на круизе 6,2 литра, по городу: Севастополь,Мурманск-не более 8-9 литров.Была 520. Воспоминания самые тёплые.

PSB:
А почему не залазить? Отзывы пишутся для кого? Для вас что-ли бмв водов? Чтоб вы пообщались и обсудили здесь проблемы БМВ? Вам что форумов мало? Нет, отзывы пишутся для потенциальных покупателей, для тех кто рассматривает БМВ как следущую покупку. И я как бывший владелец этого автомобиля считаю что имею право на слово в комментариях. и я думаю мои слова больше помогут потенциальным покупателям нежели ваши слюни про самый лучший автомобиль мира.

мурманск
Да нет это не слюни. У БМВ конечно есть недостатки , но не в таких масштабах как это Вы рисуете, а достоинств ещё больше.

Sergej64:
В том отзыве речь ведется о машине-мечте. О той машине, которую покупает себе человек, у которого уже все есть и он реально не знает куда потратить 1,5-2 миллиона. А почему бы нет? И он ее покупает и ставит в гараже, и любит, и каждые выходные "выгуливает" - дает кружок потом на мойку и в гараж. И молодец, и я уважаю таких людей. А мы здесь обсуждаем машину на каждый день, то есть то транспортное средство, которое возит нас целый день по делам.
Кстати, а не запомнили в начале отзыва на чем катается хозяин этого Мазератти ежедневно?
Правильно, на Субару. Думайте, думайте, господа.

коллега:
Ну тут у каждого свое мнение. По мне так получается - что один огромный недостаток при небольших, я бы сказал незаметных преимуществах. Этот недостаток - очень низкая надежность. А преимущества? Ну что там, управляемость? Да ее средний человек даже вряд ли почувствует и уж точно никогда не использует на деле. Комфорт? Ну да есть такое. Ну так в японцах такого же класса комфорт, я вас уверяю, ничуть не хуже.
Поэтому -увы.....

Sergej64:
В технике может быть и будешь разбираться, но вменяемым вряд ли...
Ну так чо там, господин доктор технических наук, слабо рассказать "невменяемому" про разновидности систем полного привода? Или как обычно - ляпнул и в кусты?
P.S. Там наверно Гугл уже загорелся от перегрева))))))))))))

nikiprox:
Ну вот же! Вот же - самые здравые рассуждения!
Вот и я про то же талдычу. Езди на Камри (прекрасная машина) не трать деньги на ремонт БМВ а откладывай. И когда соберутся - можно взять себе для души хоть что: хоть БМВ если уж так нравиться, хоть Мерс. А ездя ежедневно на старой Бэхе денежки врядли когда скопятся. Точнее они скопятся, но не у тебя а у владельцев БМВ-сервисов и магазинов европейских запчастей.
Кто вам сказал что я против европейских машин? Ни...я не против! Я бы себе Порше взял или Феррари. Но Феррари наверно не получится, а Порше можно. И буду так же как автор отзыва про Мазератти выезжать по выходным и протирать его тряпочкой. Но повседневно, уж извиняйте, на Лексусе.

мурманск
Ре бята мы всё не о том. На форуме надо делиться своим опытом , кто как решает вопросы по эксплуатации и ремонту своих автомобилей если таковые есть. Иногда отзывы читать не хочется.Пишут всякую ерунду. Ведь не для кого не секрет , что у автомобилей про которые мы разговариваем ходовые качества, комфорт и т.д . у всех практически одинаков. Правильно СИЛВЕРСПОРТ пишет , что человек и не почувствует.Различаются на десятые или даже сотые доли , что не принципиально. Важнее опыт эксплуатации. А то в коментариях- Да , зачётная тачка и фотки тоже. Да и так все знают , что зачётная хоть БМВ, хоть Камри,хоть Аккорд, хоть Ауди. Они все не плохие.Фотки -да я что 7-ку БМВ не видел или Аккорд что на них смотреть. Надо писать с чем сталкивались , что делали и почему. Это сугубо моё мнение. Каждый выбирает себе Авто по душе. СИЛВЕРСПОРТ правильно говорит , что обсуждаем авто на каждый день, и он прав конечно что на БМВ к примеру "таксовать" не будешь.

мурманск
Я например когда брал е-60, то даже не предпологал , что столкнусь с определёнными трудностями. А именно. БМВ для меня не диковинка : е-34, е-39 и меня всё устраивает. Хоте л е-60 на ручке , т.к авто б/у мало ли что хотя пишут что АКПП надёжно в чём правда я в последствии и убедился. Ну не было что хотел, взял на автомате. Смотрю у него в багажнике лежит колесо на 17. Думаю, что лень убрать на штатное место. Постеснялся спрсить. Купил. Оказывается : 1.Что штатное колесо запасное докатка. 2. Решил поменять масло в АКПП. Причина указана в моём отзыве. Я знал, что масло дорогое -менял в РКПП на е-39 там его 1,1 литр и больше , но не больше 1,3л в зависимости от мощности двигателя. Знал , что в АКПП надо около 10 литров. Разговаривал с владельцами е-39 с АКПП. Но когда увидел поддон пластиковый ,он одноразовый со встроенным фильтром и что он стоит от 5,5 до 9,8 тыс. р. в зависимости от производителя ( е-39 меняется только фильтр), и что масло только на заказ из Германии в таре по 20 литров т.к. это предусмотрено на один автомобиль так я и О***Л. Конечно на е-60 -докатка-Ума не приложу. Ну я понимаю , что масло в АКПП не меняется,немцы так дают, но поддон зачем пластиковый по такой цене-НЕ ЗНАЮ. Как не старался . На е-39 он обычный( железный). Вот с какими непонятками столкнулся. Дело не только в деньгах. Но если бы я знал о этих я бы сказал недостатках я бы склонился наверное к другому авто , а так с выбором поленился напрягаться. До сих пор понять не могу про пластиковый поддон хотя дело уже прошлое. Посмотрю на докатку и думается мне -ну куда я на ней.Обычное колесо на место запаски не влазит. У Японцев я думаю такого нет-это правда. Вот Вам и немцы, чем руководствуются не знаю. Может так задумано и это просто уже я в "тираж" вышел.

коллега:
На Аккорде, который я только-что продал, при покупке в нише багажника лежала докатка. Ставится только на заднюю ось. Т.е. Если проколол переднее, снимается заднее, ставится на перед. При установленной докатке обязательно отключаетя система курсовой устойчивости.
БМВ с завода комплектуется шинами ранфлет. На проколотой шине можно ехать до шиномонтажа со скоростью до 80км/ч. Для того, чтобы узнать что шину проколол и существует система, контролирующая давление. Докатка вроде бы даже и не нужна.
Кстати, парень, купивший Хонду, работает в сервисе Субару. На мой вопрос почему же не Субару, а Хонда. Ответил, что у Субару очень много слабых мест, себе не возьму. Мечта Мерседес, но пока не хватает денег.

Орск
На Е60 есть место под полом для докатки. На тройке Е90 нет и этого. Ящичек для каких-то принадлежностей и больше ничего.

Полста четыре
А в последнем кузове пятерки - ваащщще никакой докатки нет даже! У меня друг сейчас гонит с Москвы новую 528-ую. Говорит весь багажник обшарил - нету. Я ему говорю что наверно где-то должен быть герметик и компрессор. Ну вроде уже Пермь прошли - пока без проколов.
Но я считаю, что отсутствие полноценной запаски на российиских дорогах - это не серьезно.
Вот в Е-39 запвска полноценная и даже на таком же литом диске как остальные четыре. Это мне нравилось.
P.S. Кстати в Лексусе сейчас тоже полноценная на таком же литье.

Орск
Не только отсутствие полноценной запаски минус, но и шины ранфлет, которыми комплектуются все новые БМВ, плюсом нн считаю. Не для наших дорог - они тяжелее и боковины жестче. У меня такая зимняя резина стоит. Обыкновенная мне кажется комфортнее. Хотя есть и плюс. Вчера загорелось напоминание на табло - давление в шинах. Оказывается заднее левое спустило. На шиномтаже очередь была. Я так до вечера прокатался, без проблем.

мурманск
Вот это другое дело .Спасибо парни.

мурманск
На 17 колесо , что лежало у меня в багажнике на запаску, это и было ранфлет. А я думаю, что оно такое тяжёлое? Про Аккорд,е-90 тоже не понятно. Тем не менее вот и разница в ЦЕНЕ нового авто, это только один из элементов. Ну зачем мне Аккорд-пробил колесо, смени на заднее это если пробил перёд и отключи систему курсовой устойчивости, а на БМВ ничего не надо, едь на пустом колесе хоть целый день.

мурманск
Отзыв владельца Камри .В эксплуатации машина с октября 2006 года. Сейчас пробег почти 100 тыс. км. До этого ездил на Мерседес W-124 2004 г.в. 2.8 (193 л.с.). Мерс продал вынужденно, лопнул блок двигателя. На другой мотор менять не хотел. Купить новый Мерседес для меня было дорого. Б/у не хотелось. Кемри взял из-за надежности, так как служебки на работе были только Кемри - 20-й и 30-й серий. Так что был абсолютно уверен: надежность Кемри - это не выдумки. Первое впечатление, конечно же, положительное. Дизайн, комплектация, удобство во всем, об этом уже много писали.

Что не понравилось:
1. 12-летнему Мерседесу Е-класса Кемри, хоть и новая, но проигрывает. Мотор 2.4 (4 цилиндра, 167 л.с.) потре***ет топлива почти столько же, как и 6-цилиндровый, старый, 2.8 мотор Мерседеса. А какие у новой Кемри вибрации двигателя в салоне!!! Я сначала подумал, что у новой машины бракованное что-то, а это просто не надо было до этого на Мерседесах ездить :) На Мерсе 220 км/ч в Одессу - не вопрос, и еще можно придавить. На Кемри 190 км/ч - это уже напряг. Надо было брать с мотором 3.5;
2. Через 4 000 км - замена по гарантии вала рулевого управления. Все, вроде бы, нормально, только при повороте руля на месте слышались легкие щелчки (официальный дилер заменил в течение 2 месяцев);
3. Лакокрасочное покрытие просто ужасно. В Японии дороги хорошие, без камней и пыли. Нам такое не подходит. Мой совет - при покупке нового автомобиля Тойота обклейте (хотя бы передок) специальной прозрачной пленкой или дополнительно покройте несколькими слоями лака;
4. Через 60 000 км - на экране магнитолы пошли китайские иероглифы (заменил по гарантии);
5. Через 70 000 км - заменил втулки стабилизатора (стоимость замены - копейки);
6. Масло в коробке (АКПП) меняйте хотя бы через 60 000 км, а то на официальном сервисе это делают только через 90 000 км. А так нельзя, читайте инструкцию по эксплуатации (там вообще 45 000 км). Кстати, если этого не делать, коробки в Тойотах реально "летят";
7. Краска на родных дисках после 2-3 зим вздувается (меняют по гарантии, если она не закончилась);
8. Через 50-60 тыс. км начал рассыпаться испаритель в климате. Белые, как порошок, хлопья раздувает через дефлекторы по всему салону. Меняют по гарантии, если гарантия закончилась - Вы "попали" на большие деньги. Но можно ездить и так - на здоровье не влияет, на работу климата тоже. Хотя, что будет дальше, не знаю, меня от замены испарителя не по гарантии отговорили на самой фирменной СТО Тойота;
9. Тормозные диски - перегретыми проехал по луже - и все, капец. Ужасное качество дисков! Трясет при торможении с больших скоростей. Поменял на EBC с перфорацией. Советую тормоза, даже на родных колодках стали просто супер! И не перегреются уже никогда;
10. Виброизоляция салона - требует вмешательства пользователя путем заказа дополнительной проклейки спецматериалами на специальной станции. Для меня "музыку погромче" не проходит;
11. Через 90 000 км - правая ксеноновая фара живет своей жизнью. То светит, то не светит;
12. Через 60-70 тыс. км начала трескаться кожа на водительском кресле в "подпопной" части. Кстати - на Кемри не кожа, а кожзам!

Ну думаю, хватит ругать свой автомобиль. Это не его вина, как и не моя. Японцы - вы не правы! Хотя считаю, что для нашего брата вышеперечисленное, наверное, не проблема, а так быть не должно! Вот так.ИЯпонцы " гвоздя" дают тако-го , что будь здоров.

коллега:
Ну а что Вы хотели от бюджетного бизнес класса ? Тем более после Мерса. Вибрация в салоне на холостых у Камри почти незаметна, но на малых оборотах под нагрузкой и при резком трогании (у меня механика) напрягает слегка поначалу... но приспособиться можно (вовремя переключаться... Движек шумноват... Краска на кузове гамно. На дисках отличная - пробег 130 000 и состояние очень хорошее. Кожи у меня нет... Ксенона тоже... только дешевая черная тряпка. Магнитола работает. Климат без нареканий. Тормозные диски норм (я не любитель тормозить из последних сил). Я третий хозяин. Может мне конечно повезло, но за год езды и 20 000 пробега ни одного ремонта (даже лампочки все целы, несмотря на езду со "светом") или отказа (даже аккум родной и крутит хорошо)... стуков-грюков нет... подвеска отличная (будто специально для наших убогих дорог сделана)... Только масло и фильтра поменял два раза.

коллега:
- во-первых резина ранфлет гораздо дороже;
- из-за жесткости боковин комфорта не добавляет;
- необходима система контроля давления воздуха в шинах;

Sergej64:
Можно поставить колесо с резиной ранфлет на любую машину, даже на Аккорд. Но нет смысла:- во-первых резина ранфлет гораздо дороже;- из-за жесткости боковин комфорта не добавляет;- необходима система контроля давления воздуха в шинах;- не на каждом шиномонтаже её могут снять/одеть из-за жестких боковин. Это со слов знакомых.Знакомый работает водителем. Авто Lexus GX460. Рассказывал, что резина стояла ранфлет. Что это такое на тот момент он не знал. Проколол колесо на трассе и продолжал гнать дальше. В итоге покрышку измочалил в хлам, замена, по его словам, вышла в 20 руб.

romic:
Добавлю, что РанФлат можно ставить только на специальные диски и на Аккорд ее водрузить не получиться. На GX их не могло стоять. Редкие, низкопрофильные размеры от БМВ ни как не влезут на такую машину, даже с НЕоригинальными дисками, которых и нет скорее всего. Проехатьна внедорожнике много и долго, даже на спущенном РанФлат - не реально, т.к. то, что колесо спущено чувствуется сразу....профиль теряется на 50%. И вообщ, РанФлан ставят для одного динсивенного случя в жизн - на случай разрыва колеса на скорости или в повороте - сохраняет жизнь и т.п. А возможность не замарать ручки - это происки маркетологов.
На счет Лексуса это со слов знакомого.

С размером резины ошибся - 225/50 /R17

Орск
Диски я хотел бы 16 радиуса и профиль резины повыше. Но минимальный в моем случае это 17 размер.
На Е90 стоят 18 диски и резина спереди 225, сзади 245. Смотрится красиво, но ездить по нашим дорогам, по моему мнению, напряг.

мурманск
Уменя были 245 или 235/45/17. Штатные. Уродственника была е-60 2,2 литра , там на 16,он продавал и я с ним поменялся. Диски родные были как Ваши на фото.

коллега:
Получается что у меня радиус тормозных дисков больше. Диски на 17, а между суппортом и ободом диска зазор минимальный. 16-е не поставить.

Понял. Тоже деталь-спасибо.

Орск
Вот отзыв про, как его здесь на Дроме называют, легендарную машинку. Отзыв о Toyota Chaser Отзыв прям в тему - ответ сказочникам про японский автопром, который как ни убивай специально, а он не ломается. Хозяин без закидонов, любит свою машинку, ремонтирует по мене необходимости. Вложения сопоставимые с содержанием подержанного БМВ.

Орск
Вот еще один отзыв про замечательный японский автомобиль Отзыв о Honda Accord. Сопоставим по годам с БМВ Е39. Хозяин всего третий. Ремонтировать приходится. Точно таа же, как и любой авто с пробегом.

Sergej64:
На счет Лексуса это со слов знакомого.Диски у меня оригинальные БМВ, но по внешнему виду самые обыкновенные. По-моему, ничего эксклюзивного. Размер у резины тоже самый обыкновенный 225/55/R17.
У дисков под РанФлат другие боковины и выштамповка по окружности боковины внутри. Дизайн внешне может и не отличаться. Обычную шину поставить можно, а если на простые диски поставить РанФлат - то они своих свойств не обеспечат.

холливары закончились.
Продавец фруктов #1

Автор жути тут нагоняет. У нас Калининграде вообще не такие конские ценники. Это у вас наверно надбавка идет за суровый климат?

Mikhail Kaliningrad:
Это у нас барыжная надбавка за любовь к правому рулю)))

Хочу БМВ снова!

Хочу БМВ снова!
в чем проблема ??? главное же желание!

ОМСК
e60 сегодня поеду смотреть.
предлагайте, кстати, тоже.

StiNGer1221:
e60 сегодня поеду смотреть.
предлагайте, кстати, тоже.
показывай свой выбор
WBADT41040G003048

А я свою Е65 как бы продал... :-( Задаток дали на днях... Перестану быть БМВводом...

покажи фото альпинки своей

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А что продал то ? потом такую сложно найти..

Aftobot:
А что продал то ? потом такую сложно найти..
Это точно.. Но старовата уже...пробег 270 000 км.

+ за отзыв и город)

Игорь
купил авто потратил 9-10 тыс после покупки причем 5-6 тыс на обычную замену масла и текучие расходники на которые тратятся абсолютно все при покупке авто. автор извини но ты нищеброд, который замену масла при покупке считает затратами дорогими. до авто еще не дорос купи велик себе там ни на что не надо тратиться, особенно на замену масла.

теперь по япам. владел всеми марками японцев (ВСЕМИ лично владел, все без пробега 2-5 лет в том числе и напчканые по полной лексусы, субару турбовые, тайоты 3-литровые). в эти "шушлайки" сколько не вкладывай они все рано гремят, брымчат и не едут как надо - только если по прямой.

по поводу того что пропускают. ДА пропускают. приехал друг на камри в гости. поехали по городу. Он не смог ехать за мной так как меня везде без проблем пропускали, а его ни в какую, даже подрезали, чтоб не проехал. приходилось ждать на каждом светофоре его. (причем я езжу без лихачеств и по правилам спокойно). Да есть обезъяны, которые не пропустят , но эти и пешеходов на пешеходном не пропускают.

А почему никто не удивляется что люкс номера стоят дороже чем обычные? или почему оригинальные запчасти стоят дороже китайских заменителей? флагманы айфон дороже обычных кнопочных телефонов? 5звездочный отель дороже 2-3х звездочных? Почему в этих случаях вы не удивляетесь, а в случаях с премиум или представительских авто удивляетесь, что они обходятся дороже? Я более чем уверен, что нытики про "дорого в обслуге" и своим женам или дамам не дарят цветов, украшений или даже не водят в рестораны или кино, ходят в трико или максимум джинсах и майках в лучшем случае. И такие недомужчины судят о премиальных марках авто?))))

Вы для чего авто покупаете? для авто,что бы было или для себя, чтоб получать максимум удовольствия как от вождения так и от жизни? зачем тратить тех же 300-500 тысяч на авто и не получать никакого кайфа и удовольствия? если у тебя нет денег жить с удовольствием то это не вина авто, а чисто ваша вина, что не можете поднять ***у и заработать на хорошую жизнь. да пусть я на 20-30 тыс больше потрачу больше на запчасти для бумера, но зато я и моя девушка получают удовольствия больше в миллион раз чем вы на своих японцах. Так и будете полу-жить , лишь смотря со стороны как наслаждаются жизнью другие только потому, что за***или малость денег.
а мой бумер не раз спасал мне и в том числе дебилам на дорогах и жизнь и здоровье благодаря своим технологиям пусть и дорогим, когда на японце я бы разбился бы в хлам из за наших замечательных дорог.

И пока руки и ноги есть я буду жить в свое удовольствие. а не ездить на недомашинах и гулять с страшной бабой, которой ничего не надо дарить и покупать!!

удачи на дорогах!

Роман
Салехард
Жиробас
Аффтар! Давай тезисы с конца твоего креваса: 1.Новый немец - совсем не тот настоящий немец, что был раньше. Новый - хромированно-светодиодно-гламу растный . Про е39 сами фашисты говорят - последний настоящий...
Интересное мнение машина для лета)а зимой нельзя ездить?зачем и для чего нужна тогда машина?

Продажа BMW 5-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M54 в Омске