Ремонт Стартера. Продолжение истории с генератором Хонда СРВ4 2013 2.0 бензин AWD.

Дорогие дромчане,

После ремонта генератора, я думал что проблема с зарядом аккумулятора решился.

Спустя неделю после ремонта, обратил внимание что машина с большим трудом заводится.

Если честно, уже не знал что еще может быть, думал что все таки аккумулятор сдох.

Решил поехать в магазин и купить новый аккумулятор Варта, в них я уверен, так как более 10 лет использовал Варта на БМВ.

В магазине, я рассказал свою историю с генератором продавцу. Он предложил провести тест моего Бош аккумулятора. И сюрприз, тестер показал что аккумулятор в полном порядке. Он даже сказал что бы я не покупал у него новый и катался дальше пока проблема с заводкой авто не вылезла наружу.

Так и сделал, не купил я новый аккумулятор, и ровно на второй день, машина просто перестался заводится с первого и второго раза.

Посмотрите видео о том как заводил машину.

Уже стало ясно что Стартер сдох.

Поехал к оффициалам, те провели ремонт стартера: поменяли втулки и щетки. Цена вопроса: запчасти 60 евро, снять установить 40 евро.

И уже 3 месяца как все работает идеально: и стартер и генератор, и аккумулятор.