Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Стеклоподъёмник и облегчение

Honda Stream 2001

, Комсомольск-на-Амуре
Пробег: 209 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Что имели: водительский стеклоподъёмник работал криво: если опустить стекло до конца, то он делал небольшой движение вверх, будто натыкался на препятствие и опускался обратно. Этакая защита от всунутых пальцев, только не в том месте. И без пальцев.

На форумах пишут, что чаще всего это из-за замусоривания и рассыхания пластиковых направляющих стекла и их надо просто смазать. Если не поможет - значит, надо менять механизм.

Итак, вооружившись пластиковыми съёмниками, силиконовой смазкой и крестовой отвёрткой, приступаем к делу. Сперва необходимо снять 2 заглушки на дверной карте: под ручкой открывания двери и под ручкой в центре карты. Под ними будут 2 болтика под верхней ручкой и один болтик под нижней соответственно. Откручиваем их, снимаем направляющую центрального замка под верхней ручкой, отщёлкиваем и снимаем карту. Потом отщёлкиваем фишку управления стеклоподъёмником (аккумулятор снимать не обязательно). Ничего сложного. Для дальнейшего удобства рекомендую блок управления стеклоподъёмниками снять с карты и прицепить к фишке. Так будет проще проверять механизм.

Далее снимаем плёночку в обозначенных на фото жёлтым местах, под ними вы увидите обе направляющие. Теперь будет самая сложная часть: необходимо обе направляющие ПО ВСЕЙ ДЛИННЕ продуть (если есть компрессор) и промазать смазкой. Сложность в том, что для этого придётся обработать доступную зону, потом поднять/опустить стекло и обработать оставшуюся часть. При необходимости повторить несколько раз.

Результат: мне повезло, механизм оказался в порядке, смазывание помогло, стекло стало открываться и закрываться как надо. Не то, чтобы я зажмотил пару тысяч на механизм, просто его в городе нет, пришлось бы заказывать. А так - сэкономил.

Если вдруг когда-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу) понадобится заменить механизм - дополню обязательно.

Всем добра и удачи!

Чёрная "планка" - и есть направляющая
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Stream 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром