300000 км

Jeep Cherokee 2008

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Решил дополнить для, так сказать, полноты картины) Извиняйте, что без фоток, но смотреть особо не на что, да и не любитель я - по случаю выяснил на днях, что у меня свои-то фотки последние от середины 90-х годов))

Итак, за прошедшее время машина эксплуатировалась как положено - примерно 40% трасса, 50% лес, 10% город. Лес самый мерзкий, "ленобластной", особенно в прошлом году, когда лето забыло наступить - бывало г0вн0лин затекал в салон через закрытые двери. Иногда ловлю себя на мысли, что если бы вздумал чирка продавать, то в объяве пришлось бы честно написать "в машине курили, пили, ели, спали, грешили и богохульничали")) Возили дрова, корма, камни, живую и мёртвую скотину, больных и раненых - ну и так далее, всего не упомнишь. Тем не менее, как уже сказал, в тачке ничего не изменилось - она не ржавеет, дермантин особо не истрепался, ничего не отваливается и всё работает.

Теперь к технической части. За последние 100000 км из регламентных работ делалось - подвеска (тормозные диски, пружины, аморты, сайленты, пыльники, колодки, масло), менялась резина, воздушные патрубки, приводной ремень с роликом, жижи по кругу. Из ремонтов. Оторвало топливопровод под днищем, замена. На камнях пробило защиту и коробку, несколько недель ездил с расходом "банка декстрона в день" - потом заварили. Новые форсунки отходили тоже примерно 100 тыщ - замена. Самым неприятным ремонтом был умерший регулятор давления в рампе - мойшина не заводилась, регулятор снимали и возили на диагностику в Бош, вернули обратно с вердиктом "всё ОК", но потом оказалось, что совсем "не ОК". Форис, как всегда, предложил поменять рампу в сборе, но мы-то в курсе)) Кстати, на будущее владельцам 2.8 CRD, то бишь Nitro, Wrangler JK и так далее - регулятор Bosch с парт номером 281002829, не ведитесь на заверения дилера в том, что мопар продаёт только рампу в сборе.

Собственно, на этом список бедствий исчерпан. В остальном жып прёт и радует, менять его на что-то не планирую.

Продажа Jeep Cherokee 2008 в России

LAGIBOY
Раменское
Отличный отзыв, авто и сам автор с его увлечениями!Завидую вам) автору 5. пишите еще!

У меня такой же но бензин, тоже не знаю на что и сменить... скажите какой у вас лифт?

Ленинград
hanexx
Лифт "2, вполне достаточно для проезжабельности по направлениям. Совсем в лес я на нём, разумеется, не залезаю)) Для леса/г0вн0лина самым грамотным решением является покупка Нивы начала 80-х годов по цене одной форсунки или комплекта зимней резины)
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE

Morgan-s
Лифт проставками? ИлиКакие пружины-аммонты ставили? На jeep4x4club обычно или проставки для колеи или пружины владспрингс советуют :)

Morgan-s
Для меня предел это вот так по полю - в канавке в итоге потом и присел на следующий день)
Но не лифтил еще. Где скребет защитой - больше хода)

Ленинград
Пружины/амморты, да. "Больше хода" закончилось заменой топливопровода)) Вообще, жалко его в г0вны окунать, не для этого машина)
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE