Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2106 1996

ВАЗ 2106 1996 — отзыв владельца

, Омск
12926
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
317
голосов
4.9
5 — 296 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 72 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: жигули
Цвет кузова: 102
Цвет салона: выгоревший
Салон: пружинная
Кузов: форточная
Ходовая часть: старинная
Двигатель: цепной
доброго времени суток!
итак начнем ВАЗ 21061! о данном авто сказано и ниписано очень много. почему его любят владельцы никто не знает.уверен найдутся и ненавистники, но их в разы меньше. когда я рос эта машина была верхом совершенства! мечтой! многие  тысячи раз я представлял себя в ней, за костяным рулем в оплетке из проволоки, на желтых велюровых сиденьях! кирпичный цвет кузова был ни с чем не сравним по красоте и насыщенности!Сверщилось, но и цвет не тот и сиденья ни те,костяной руль да и только!И любовь к данному спартанскому средству передвижения!которое  меня телепортирует в пространстве г. Омска в течение рабочего дня торгового представителя!
не хочется писать о плюсах и минусах данного авто-ведь это "кощунство". оно по сути бессмертно и почти раритет!
она просто возит меня уже целых пять месяцев.утром я ее завожу вечером глушу.купил я ее с пробегом в 132 тыс. км. у единственного владельца за 35 тыщ рублей.слегка подгнивщую с бегущим радиатором и никому кроме меня уже не нужную)) все что нужно в машине было поменяно(радиатор,помпа, колодки,краник печки и тд). все поменял сам.
чем она поражает меня? да тем что исправно, хоть и слегка заунывно исполняет свои прямые обязанности-разгоняется как никак, тормозит , поворачивает и тд. в дождик слегка поскрипывает, в мороз потрескивает)) что еще нужно автовладельцу думаю ответит каждый сам за себя.мне этих функций за глаза)
я владел до нее несколькими машинами включая японские, а управлял несколькими десятками разных моделей . так получилось , что бизнесом моих родителей была перепродажа авто и  можно сказать я в этом "варился" основательно.
крутил гайки, полировал, "силиконил".по просту говоря я обожал все авто которые у нас были.есть много забавных историй , но речь не об этом.
я прочитал сотни статей на этом сайте от смешных до нелепых, от полезных до пафосных.видно наш народ, а это прежде всего вы аудитория данного сайта,вы любите свои авто . и я любил каждую свою машину будь то ВАЗ 21099, ниссан санни или цефиро и многие другие.
ни в коем случае не буду говорить что лучше, каждая машина это индивидуальность, каждая марка авто это история настоящее и будущее.
чему же научила меня шестерка, шарик, шоха? я понял суть вождения опасного или безопасного какое вам нравится.
разгон никакой управляемость прямо скажем странная))тормоза ватные, но она дает потрясающее ощущение автомобиля, которым по настоящему управляешь.вокруг никаких благ цивилизации(музыку украли почти сразу)))!!!))кроме форточек))но  ты занимаещься напрямую вождением, то что мы все так любим!и то что я ощутил впервые сев за руль отцовской восьмерки.это какая то тонкая материя с которой нас по тихоньку разъединяет прогресс.это вовсе не плохо пассивная и активная безопасность, но не для русских людей, безопасно значит жмем на газ со все дури!бывает еду 70! сигналят моргают как будто я стою!!но не об этом!радость вождения вот о чем!не лишайте себя этого летя сломя голову,разворачиваясь где попало, выезжая на встречную.ладно потеря права управления это просто ерунда. меня поймет кто захочет.

решетка стальная, четыре фары, хромированные бампера, мягкие сиденья, на удивленье плавный ход,журчанье цепного мотора все скажут да это она жига и ей я на данный момент управляю и каждый день радуюсь. Искренне смеюсь увидев цены на запчасти, чем вызываю странные взгляды продавцов автомагазинов с названием"Жигули". Иногда очень сильно устаю за рулем от напряжения! но я рулю автомобилем детской мечты! и искренее этому рад.
я обязательно  должен был  написать и написал, но не статью об автомобиле ваз-21061 , а статью о радости управления любой "самоходной коляской".
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Пробег растет на глазах с каждым днем.думаю вам интересно узнать как же ведет себя машина.ведь было аномально жаркое лето, а сейчас не понятно какая зима))

летом было очень жарко, но машина справилась вс еработало четко. встал я на перекрестке один раз.предшестовало этому неравномерная тяга мотора, рывки.причина банальна контакты))достал надфиль почистилдоехал до сто, заменил контакты и подшипник трамблера с работой отдал 400 рублей.больше поломок не было , только последовательное техническое обслуживание.после покупки заменил радиатор....

, пробег 145 000 км   

Прошли последние месяцы ни без приключений. Начну с зимы, передачи в коробке сначала начали хрустеть, потом вылетать, потом перестали втыкаться и вытыкаться)))Сделал пару звонков на разборы!!!Да они существуют даже для жигулей! Коробка 4 передачи!!!Ё..ть 21 век!!! Цена 1000 рублей, наличие гора на заднем дворе!!!! беру, ставлю, меняю диск сцепления и я снова в строю))) Семейный бюджет даже не заметил))

Дальше без приключений до весны. По весне что то все разбрякалось в подвеске, люфт как у морского лайнера)))капитанской кепки к моему штурвалу только ине хватало!...

, пробег 158 000 км   

Пришла мысль купить что нибудь более свежее и прогуливаясь по авто базару наткнулся на мечту юности, девятку!! Состояние машины поражало, цена тоже, но после детального осмотра не было выявлено ничего страшного и все очень соответствовало пробегу в 72 тыс. км.(состояние салона, кузова, подвеска, тормозные диски, компрессия в двигателе). Машина куплена, обслужена и исправно служит уже на протяжении 15 тысяч км.(прим. с января 2012).

А что же шарик? Он осел во дворе и стал превращаться в сугроб. Рука не подымалась его продать....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Antiloxer
Чита
Чуть не прослезился, мля... Папкин экземпляр мине в свое время попил крови...
48
7
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
5 и только 5! Сам 2 года откатал,продавал жалко очень было.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
43
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
ну когда то вот такой костяной руль и велюровые сиденья (кстати велюр и сейчас в моде..))) - были высшим шиком, причем не на уровне страны, а мировой стандарт в данном сегменте..отсюда и образ положительный..про волгу вообще говорить не стоит..если ничего не путаю, в Узбекистане волга - мегакрутая машина до сих пор, несмотря на свой автопром.

помните в джентельменах удачи Федя хотел купить автомашину с радиоприемником что б костюме с отливом по Ялте выпендриваться)
16
2
Ответить
Кириши
Ни один отчет за последнее время не вызывал столько положительных эмоций. Хотя он не о конкретной машине, а о том, что всех нас объединяет - о любви к ним. Плюс несомненные литературные способности.
5 +++++
50
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
я рад был избавиться от такой! скольже нервов было потрачено.
ленарон
10
19
Ответить
Antoha_38
Пять!!!
9
3
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Прочитал на одном дыхании умеют же люди написать, а ведь написал-то правду!!!!!!!!!! пять и только пять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
26
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
хорошо написано 5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
6
2
Ответить
deniska746
А у моего папика такой жигуль угнали, даже цвет такой в 1992году. Вот горя та было))))
4
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
отлично написал,приятно почитать было!!!
за авто 5,только фотографий добавь пожалуйста!!!
2
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
С неё начинал, пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
1
Ответить
 
Железногорск-Илимский
Сообщений: 156
Живая история советского автопрома, со своими плюсами и минусами, но плюсы всё-таки перевешивают. Ностальжи... 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
11
 
Ответить
По моему, в каждой советско-российской семье что-то связано с шахой!!!

Лично у меня шаха была связана с орехом по гололеду)))
3
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Отлично написал, шестерка история! 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
2
 
Ответить
mva1984
ИЗВЕНИТЕ....НО ЗА ОТПИСАННОЕ 5, А ЗА АВТО КОЛ....МОДЭЛь ДАЖЕ УЖЕ ЗАБЫЛ СКОЛьКИХ ЛЕТ....60-Х?70-Х? ОТЗЫВЫ ТОГДА БЫЛИ, А СЕЙЧАС КАК WINDOWS XP,ТОЛьКО ДОПОЛНЕНИЯ))))))УБОГО...СТТРАН НО...ОБИДНО...ЧТО, КАК НЕ КРУТИ, А НЕ КЛАСИКА....ПОТОМУ, ЧТО ПОЧТИ ДО СИХ ПОР)))))))
1
57
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 26
Хорошо написано! Тож когда то несколько месяцев управлял такой) И у друзей такие были. Сколько теплых вечеров с ними в гаражах провели) Жалко продавать было(
Camri 3S-FE, 1993 г. 4WS МКПП
Carina ED 3S-GE АКПП была
Carina ED 3S-GE МКПП есть
3
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
mva1984:
ИЗВЕНИТЕ....НО ЗА ОТПИСАННОЕ 5, А ЗА АВТО КОЛ....МОДЭЛь ДАЖЕ УЖЕ ЗАБЫЛ СКОЛьКИХ ЛЕТ....60-Х?70-Х? ОТЗЫВЫ ТОГДА БЫЛИ, А СЕЙЧАС КАК WINDOWS XP,ТОЛьКО ДОПОЛНЕНИЯ))))))УБОГО...СТТРАН НО...ОБИДНО...ЧТО, КАК НЕ КРУТИ, А НЕ КЛАСИКА....ПОТОМУ, ЧТО ПОЧТИ ДО СИХ ПОР)))))))
windows 3 (3.1, 3.11) - по большому счету, DOS с симпатишным интерфейсом
95win - прокачанная 3.1
win 98 - дополненная 95я.
me - дополненная 98.
2000 - переведенная на новое ядро me.
xp - доработанная 2000
vista - навороченная xp
7 - доведенная до ума vista.
отгадайте, на базе чего будет следущая windows для ПК?

хотите принципиально нового - смотрите на пингвинов с яблоками..
21
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
"веревки у нас во дворе натянуты до сих пор" у нас так же) россия одна такая) к сожалению я удовольствия от заднего привода классики не получил(
ленарон
 
7
Ответить
   
Сообщений: 872
Написано с филосовским уклоном и любовью к машине
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Очень понравилось! Душевно))
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
6
 
Ответить
mva1984
quote=CrazyPoni]windows 3 (3.1, 3.11) - по большому счету, DOS с симпатишным интерфейсом95win - прокачанная 3.1win 98 - дополненная 95я.me - дополненная 98.2000 - переведенная на новое ядро me.xp - доработанная 2000vista - навороченная xp7 - доведенная до ума vista.отгадайте, на базе чего будет следущая windows для ПК? хотите принципиально нового - смотрите на пингвинов с яблоками..

ПЕНГВИНЫ ПРИКОЛьНО.....
ВЫ ВИНДОВС 3.1 ДАВНО ВИДЕЛИ??? КАК ОН ВЫГЛЯДИТ.....И КАК 7 СЕЙЧАС...
А ШАХА КАК БЫЛА .....ТАК И НЕ ИСЧЕЗЛА....А ИТАЛьЯНЦЫ УЖЕ НА НАВОРОЧЕННЫХ ФИАТАХ ГОНЯЮТ)))))
А МЫ....РОССИЯ И СНГ...ТАК И СМОТРИМ....КАК ПЕНГВИНЫ С ЯБЛОКАМИ)))))))))))))))))))
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
mva1984:
ИЗВЕНИТЕ....НО ЗА ОТПИСАННОЕ 5, А ЗА АВТО КОЛ....МОДЭЛь ДАЖЕ УЖЕ ЗАБЫЛ СКОЛьКИХ ЛЕТ....60-Х?70-Х? ОТЗЫВЫ ТОГДА БЫЛИ, А СЕЙЧАС КАК WINDOWS XP,ТОЛьКО ДОПОЛНЕНИЯ))))))УБОГО...СТТРАН НО...ОБИДНО...ЧТО, КАК НЕ КРУТИ, А НЕ КЛАСИКА....ПОТОМУ, ЧТО ПОЧТИ ДО СИХ ПОР)))))))
Ребяяята, паника! У парня капс залип!!1111 Нужно выделить средства на новую клавиатуру!!111
nissan skyline r32 coupe RB20DET
7
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
smilekrsk:
Ребяяята, паника! У парня капс залип!!1111 Нужно выделить средства на новую клавиатуру!!111
А может у него палец на шифте как бешенный давит:-)))!
4
 
Ответить
Алексей123456789
Красноярск
5 за отзыв. Добавляйте много-много фото!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 366
За отзыв 5, за машину 5, самая лучшая машина семейства 01-07. Самый теплый салон и самый тихий по пластику! А машину если любить, то она и служит исправно!))
Toyota Corona Exiv st180 MKПП- был
Mitsubishi Diamante F31A -есть
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
Приятный, какой-то домашний отзыв про домашнюю машину!! 06 - стара конечно как мир, но именно из детства!! У меня была черная зависть, когда мы с дедом приезжали к даче на 2101, а у соседа была 06 - 4 глаза, интересные задние фары и салон с кучей приборов и ЧАСАМИ!!!))))) В общем, только 5!!!
Кто ищет, тот обрящет...
10
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
А что было бы с тобой и дедом, если бы вы тоёту увидели..., страшно и представить.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
5
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
autolover:
А что было бы с тобой и дедом, если бы вы тоёту увидели..., страшно и представить.
насмешил, спасибо:-) !!!
 
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
нов чок
ставил на учет дяди от иномарок подходят ностальгируют "это машина тоже была такая " прямо аншлаг
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Отличный отзыв!!!! 5
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 611
Лови 5!
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679
 
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Можно немного фоток:)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 34
+5. Сам порулил на классике. Только относительно новой. Радости и восторга как автор к сожалению не испытал(. Комфорта 0 и это досаждало. Но автор прав, жигули напоминают о детстве. Сразу вспоминалось, как я ездил с дядькой на его 7ке, будучи совсем сопляком, на заднемм сидении сидя и думая "вырасту непременно куплю такую же". Жигули.... В них даже пахнет по особому..... жигулями. Машина с душой. Пусть некомфортная, на дороге никто не уважает, ломается бывает, но все равно родная какая то.
8
 
Ответить
хорошо написал))))а у меня она вызывает тоже настальгию..первая машина,первая девушка в ней....зимой ташкент.сколько бордюров на ней собрал зимой))))зимой адреналин,асобенно на трасе,все держиш баранку и думаеш только бы не занесло))))зато после нее передне приводные кажутся в управление игрушками.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А для меня детским идеалом осталась темно-зеленая "трешка" - ВАЗ 2103, дедушкина машина. Номер, помню, был 02-02 иря. :) Сейчас от нее остался набалдашник от КПП - желтая прозрачная смола с залитым майским жуком внутри, привет из СССР! И - то ли новая, то ли почти новая "жигулевская" резина. Тоже Made in USSR.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Сам из омска, когда читал прям представлял всю картину, ооооооочень красиво написано, поставил бы 6 но нет такой оценки... Спасибо огромное за такой отзыв!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 875
Да, в Приморье торговые представители ездят на Хорьках, Аттензах, Премио и т.д.Кстати, у меня у деда такая была, тоже 1996г. только цвет "Брызг шампанского", проблем с ней вообще не было, только расходники, до 130км разгонялась вообще спокойно, в 2008 благополучно ее продал уже отец!!!!
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 25
автомобиль хороший не спрорю у самого была ни одна шестерка,но заметь сколько времени ты нажодишся в яме и т. д.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
 
 
Ответить
     
Сообщений: 73
подкинул настроения-душевно!
Мой отзыв: Volvo 740 1988
 
 
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 38
5+ у меня тож была такая продовать жалко было
Мои отзывы: Nissan Sunny 2003, Nissan Sunny 2003
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 766
Мечта детства! 5! Кинь фотки салона
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 147
Правильно написано, полностью поддерживаю
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 96
Отличный отзыв!
У самого жигуль - семёрка!
Ставлю 5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2106 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2106 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром