Весення распутица!!

Приветствую всех читающих господа.

Начну пожалуй с самой наболевшей темы для автолюбителей России - пришла весна и дороги стали не дороги."как говориться русский называет дорогой то место где собирается проехать". За последние 2 недели на все территории России твориться что то ужасное, аномальная волна непогоды захлестнула почти все регионы, где то весенние паводки а где то валит снег, вот такая вот весна. Но мне как нивоводу такая проблема особых хлопот не доставила, еще 3 дня назад в моем посёлке вполне можно было проехать на низком иномоторе, сегодня это сделать практически нереально, а нив прет как трактор и мне все не по чем. Пожалуй один из приятных моментов когда ползешь по раскисшей колее, а водители пузотеров и недоприводов медленно смотрят в сед, думая о том сколько же им еще тут сидеть(не в обиду владельцам таких машин, сам ездил на япе, надоело по весне менять ходовку и материться на каждой яме.) НО!! и нива не всегда способна проехать в самых засадных местах. Вчера ехал себе как обычно домой по разбитой и наполовину залитой водой дороге и вдруг просто провалился передком в снег, оказалось сосед сбросил снег с крыши прям на дорогу, я даже и не предал значения тому, что очень там уж ровная дорога, при помощи лопатки и виновника скинувшего снег на дорогу я выехал и все таки доехал до дома. Кто то просто бросал свои машине прям на дороге не в силах что либо сделать с силами природы.

Кстати у моей нивки недавно стуканул небольшой юбилей 5000 км.))