Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка светодиодных подфарников на Ниву 2131

Лада 4x4 2131 Нива 2019

, Оренбург
Пробег: 6 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
4

Стоимость светодиодных подфарников 4050 руб ! (в комплекте идет проводка подключаемая к штатным разъемам и реле по воротников) приобрел в магазине 4х4. Для установки ехать в сервис не потребуется, в моем случае затраты времени составили около 20 минут. Вышел с магазина открыл капот и стал снимать заводские подфарники, держатся каждый из них на двух болтах выкрутил левый болт на 0.5 сантиметра потом полностью открутил правый болт, немного приподнял правую сторону подфарника и вытащил убрал запасное колесо, сломал клипсы с хомутом в которых была проводка (без поломки не получилось, держат проводку 3 клипсы) отсоединил провода левого поворотника на крыле (снимать его не требуется вытащил резиновую заглушку вместе с проводами и лампочкой) демонтаж левого подфарника произведен, с правой стороны проделал туже самую работу, убрал домкрат сломал 3 клипсы хомутом открутил правый болт подфарника на 0.5 см левый выкрутил полностью и демонтировал правый подфарник. С установкой новых подфарников не возникло проблем, проделал всю работу в обратном порядки как при демонтаже (в магазине купил 6 клипс хомутов и установил на место сломанных). Установка реле поворотников из комплекта светодиодных подфарников обязательна (при включении указателя поворота они будут мигать неправильно, лента из диодов будет очень быстро моргать) реле указателей поворота находится в салоне авто под приборной панелью, ее придется полностью снять благо это не сложно (потребуется крестовая отвертка и ключ трубка на 8) реле находится по правую сторону и крепится к кузову гайкой на 10, находится она в районе регулятора температуры воздуха в салон, после установки реле поворотников все собрал и проверил, тут меня ждал сюрприз диоды левого указателя поворота на подфарнике загорались не полностью сразу обменял левый подфарник в магазине и уехал. Всем удачи !!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2019 в России

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 4152
И что?Лучше стало?
Следующим шагом можно махнуть движку+кпп,тюнить так тюнить.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
Николай
автор
Оренбург
Serj43
И что?Лучше стало?
Следующим шагом можно махнуть движку+кпп,тюнить так тюнить.
Здравствуйте ! Заводские подфарники как и вся оптика глаз не радует, недорогой тюнинг придает автомобилю современный вид ! 40 лет прошло как выпускают авто и нечего особо не поменялось ! была бы возможность поменял в ней все, или сразу купил гелик ))
1
 
Ответить
Валентин
Нерюнгри
Зачем там два провода без фишки?
 
 
Ответить
Александр Орбу
поставил на нивасик карбюраторный диодную оптику всю вкруг не одно реле не выдерживает из типа для LED что делать? снимать не хочу)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром