Мили в километры, фаренгейты в цельсии!

ЕВРОПЕИЗАЦИЯ на 50%.

Почему на 50%, спросите Вы? Вот расклад:

1. Приборка — 25%

2. Борткомпьютер — 25%

3. Климат — 25%

4. Радио — 25%

Первые 2 пункта пройдены. Третий пункт могу сделать без проблем — но останусь без кондиционера. Ну а четвертый пункт меня не интересует, т.к. у нас на четной волне 2-3 станции, и то те, которые я и до этого не слушал.

В общем, началось все с прочтения темы на club-lexus.

Начал постепенно. Заказал борткомпьютер от канадца. Далее изучал, где заказать трафарет в приборку. По началу все заказывали у Пандоры, но, были нарекания по прозрачности. Потом появился человек, который делает их и в достойном качестве.

Там же на club-lexus поделились дампом приборки от канадца. Если приборку не прошить, то из нового борткомпьютера получаем только градусник, в общем деньги на ветер.

Поехали!

Со стрелками пришлось повоевать минут 5 с помощью вилки))

Как разобрал, держа в руках дисплей, вспомнил, что я уже делал поляризацию дисплея на Прадике.

Тут ничего особенного, отдираем пленку с дисплея, очищаем от клея дисплей и пленку с помощью стирательной резинки. переворачиваем пленку, фиксируем её на скотч по бокам и сверху.

Далее уже начинается карусель ))

Выпаиваем из приборки микросхему 93c66, они там одна единственная — не промахнётесь. Толкаем её в программатор и поехали.

Скажу сразу, что занимаюсь программированием и держу программатор в руках впервые в жизни!

в итоге — ничего сложного. Самое интересное — смотать пробег это вообще элементарная задача!

Потом перепаиваем светодиоды, отвечающие за подсветку шкал. стрелкой указал на светодиод, который у многих дает затемнение зоны 20-40 км/ч.

Старые выпаял, новые запаял. Тут ничего интересного. Кстати, паяйте феном. Я паял строительным феном с узкой насадкой — просто песня! Все светодиоды "слетели" с приборки за 1-1,5 минуты.

Новый борткомпьютер от канадца.

Новый трафарет.

Стекло приборки полирнул 76 пастой и мягким кругом.

Теперь читабельность приборки просто супер! Не смотрите на сливающиеся цифры на фото, в жизни все очень четко! Да и на борткомпьютере теперь можно увидеть нормальный расход и температуру!

- Борткомпьютер: 83240-60351;

- Трафарет: пишете запрос на e-mail: vic43@bk.ru письмо с запросом на трафарет для GX;

- Светодиоды: SMD 3528 (https://ru.aliexpress.com/item/100PCS-LOT-1210-white-3528-SMD-LED-bright-white-light-emitting-diodes-5000-7000k-6-7lm/32362917431.html?spm=2114.13010608.0.0.HXaeL7);

- Дамп для Lexus GX до рестайла (без VVT-i): (https://cloud.mail.ru/public/ETNP/CFE2H4zn5);

- Дамп для Lexus GX рестайл (с VVT-i): (https://cloud.mail.ru/public/6NEb/pLePzHdD6);

- Программа для коррекции одометра: TachoSoft (https://cloud.mail.ru/public/JASp/1Pw4tztGW) в принципе, она в открытом доступе в интернете.