§6. Вначале было слово.

Вернее, не слово, а музыка.

Началось все в погожий июньский день.

Перестала играть музыка. Совсем. Вернее, сначала перестала, потом снова заиграла, замолчала, заиграла....и т.д. Перерывы между игрой становились все длительнее, пока музыка не замолкла окончательно.

Но я то уже привыкла к её объёмному звуку, бархатным басам! Тыканье по всевозможным кнопочкам в разных вариациях не привело ни к чему. (((

Поехала в сервис, где раньше обслуживала иста. Говорю, мафон не мурлычет. Отвечают, музыкой не занимаемся. Спрашиваю, а кто занимается? Отвечают, не знаем! Прошу, ну хоть посмотрите, может там просто проводок отпаялся или разъём отошёл. Согласились. Вердикт электрика: проблема не в музыке, а в кнопке запуска. Она установлена как-то хитрож***вые***то. К вердикту прилагалась элекросхема, скачанная из интернета. Спрашиваю, че делать? Отвечают, менять кнопку либо на другую, либо на замок зажигания с ключом.

Но к кнопке я тоже привыкла!

Спрашиваю, кнопку поменяете? Ответ: нет! Мы работаем только со штатными системами. А все кнопки сделаны широко известной и очень популярной фирмой "Чайна Гау Ноу", поэтому они не могут взять на себя смелость вмешиваться в работу такой авторитетный фирмы. Надо замок и ключ. Уехала думать.

Но тут пришло время отпуска, поездок в разные интересные места. На проблему пока забила, машина работает, двигатель заводится, ну а без музона потерплю. Буду песни петь!

Так и ездила, забив, аж до самого октября, пока уже описанная выше проблема с обогревом сидения не привела меня на другое сто к электрику. Тот был парень молодой, и с уважаемым китайскими фирмами был, как говорится, в больших ладах. Спасибо ему и низкий поклон! 40 минут ковыряния в электрических внутренностях автомобиля вернули мне музыку и смысл жизни! Ура! Но...

Он полностью подтвердил вердикт вышеописанного электрика и добавил, что проблема не решена и может выплыть в любой момент с уже более серьёзным последствиями. Предложил поменять кнопку "Чайна Гау Ноу" на очень хорошо зарекомендовавший себя дубликат этой уважаемой фирмы. Заверил, что будет работать даже лучше оригинала!))) Стопудово! И зуб дал!))) Ну, думаю, че ж не поверить! Тем более, что оригинал очень ярко светился в темноте и, откровенно говоря, мешал своим светом.

Согласилась. Цена вопроса 1900 кнопка + 500 руб работа. Че так дёшево? Вещь плевая, ломаться там нечему, работа несложная, если знаешь как. Оптимист!

Ну, в принципе, про кнопку все. Новая светится неярким красноватым светом. По глазам не бьёт. Все режимы работают. Но после установки кнопки машину из сто я не забрала, так как...

Продолжение следует.

Фото кнопки (для тех, кто никогда не видел!))))) выложу в следующем дополнении.