Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Время расставаться

Mazda CX-7 2010

, Кемерово
Пробег: 78 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Продал!
7

Не буду тут описывать почему решил продавать данный автомобиль, я думаю из первого поста и так можно сделать выводы, но к счастью, горечь расставания не была долгой. Ведь проведя столько лет с одной... машиной, ты вроде понимаешь, что уже не так уж и сильно в нее влюблен, что скорее всего это уже привычка а не юношеский азарт, начинаешь придираться к мелким деталям, сравнивать с другими, а потом начал заглядываться на менее прожорливых, молодых, красивых))

В заключении хочу сказать, что земля конечно же полнится слухами. Кому то раз попалась неудачная машина, с кучей проблем (а может он и не следил толком за ней просто) и у него много знакомых которым он им пожаловался и разошлась молва о проблемности данной модели. Спорить не буду, существуют(?) трудноубиваемые модели, но любой механизм требует ухода и простой в гараже механизму вредит даже больше чем его постоянная работа, как мне кажется.

На самом деле все не так плохо, лично мне модель очень понравилась, это моя первая Mazda, может и не последняя, после которой я проникся уважением к данному производителю не по чьим то словам и мнению а на личном опыте.

Как то раз проводил подсчет, сколько уходит денег в год, включил в этот расчет бензин, замену масла и ТО. Так вот, по сравнению с другими моделями (одноклассниками разумеется) денег уходило в год примерно одинаково! Просто уходили они на другое: Налог, бензин в основном. Другие же, компенсировали той же суммой расходы на масло, бензин, ремонты различной тяжести, изначальная цена автомобиля. Данные расчеты ни в коем случае нельзя считать точными, потому что свои расходы я знаю до копейки, а чужие узнавал по словам: "около", "примерно", "вроде бы" у своих знакомых и друзей, но общая картина сложилась довольно четко.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-7 2010 в России

Комментарии

7119811
Ростов-на-Дону
Поздравляю!)
Главное - вовремя - расстаться друзьями.
10
 
Ответить
алексей
Ангарск
Читал как книгу - с упоением!
13
 
Ответить
19488351
На вторичка ценник за 2007-2008 год от 230 т.руб. при всех недостатках соотношение цены и качества в ее пользу, на недоприводе канечно и проблем меньше и налог в разумных пределах, но ценник изначально будет раза в три выше, так что с продажей не будет проблем на вторичен востребованый автомобиль)))
3
 
Ответить
6185868
Красноярск
Классно
 
 
Ответить
Римма
Усть-Илимск
Читала отзыв как интересную книгу, с удовольствием!))
5
 
Ответить
Алексей
Находка
Спасибо за отзыв! Безумно приятно было читать, рады, что было дополнение).
2
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 5
Была 2011 года ,нет претензий,продал по окончании гарантии ,очень нравилась,но напрягали отзывы о турбине,коробке.пересел на Прадо.но сейчас встречая на дороге всегда оцениваю состояние.странно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром