Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2011

Mitsubishi L200 2011 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456136 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 л/100км
Название: INTENS AT
Цвет кузова: Серебро, металлик.
Цвет салона: Серый
Кузов: Силовая крышка(алюминий) от VanDiesel
Уважаемые камрады. Месяц назад на смену своей полноприводной табуретке Сузуки Шевроле Круз приобрёл пикап от ММС- L200. На данный момент машина( в основном в мацкоффских пробках) прошла 2000 км.  В детстве бредил грузовиками, донёс и до наших дней мечту о «карманном, многофункциональном грузовичке». По жизни( по духу) я одиночка, не люблю ни от кого зависеть, но от семьи не уйдёшь,  поэтому именно Элька стала разумным компромиссом  в выборе автомобиля на мой конкретный период  жизни. Брал машину у ОД в Рольф Восток за 1069000 рупий, заказывал заранее, поэтому процесс был неутомительным. Машину как брал в стоке, так и эксплуатирую(на апгрейд пока нет денех, в связи с изменением места жительства))). В 2010 году прошёл рестайлинг Элек, слегка остановлюсь на этом аспекте. В экстерьере прежде всего изменения коснулись литых дисков(имхо, стали симпатичнее, похожи на диски от старых Паджей), решётки радиатора(она теперь в виде сот), порогов(такие же хлипкие как были, но сделаны трубчатыми) и туманок. Внутри изменения слегка функциональнее. Добавился всеми ожидаемый подлокотник( правда тот кто проектировал его видимо был больше 190 см ростом, ибо удобно на него положить локоть может только тот, кто подальше отодвинется), внутри  него розетка и два удобных отделения. Сиденья остались те же. Многие их ругают за неудобство езды на дальняк( ноги с них соскальзывают и не отдыхают), не знаю, пока далеко не ездил и  практически сразу известный на Форуме picapclub.ru  Алексей ака VanDiesel мне установил проставки, устраняющие этот дефект. Водительское кресло может похвастаться 4-мя регулировками. Обивка сидений(по описанию- «улучшенная тряпка») мне не понравилась, (на Сузуке была многослойная  с какой-то пружинной сеточкой) задница пардон не дышит даже в мороз)), пока не знаю как у них с износостойкостью. Задний подголовник снял сразу,  существенно мешает обзору, а я привык сзади всё контролировать( не раз спасало от оттормаживающихся чайников).  Пластик в салоне из обычной мицубишевской серии «дешевле тока даром», ну да я не в обиде, он моется хорошо, не гремит, да и пикап не настолько гламурная машина, чтобы он был из композита или плюша)) Все кожаные прибамбасы теперь прострочены  чёрной ниткой вместо синей как раньше, панель приборов так же поменяла подсветку (предыдущий вариант нравился больше) на красную. Подсветка салона( аж 4 лампы) достойная, много всяких бардачков, кармашков, полочек, весь мелкий шмурдяк без проблем уместился там. Слегка изменился бортовой комп, по слухам экран перестал выходить из строя после первых дней эксплуатации. На нём стандартные показания расхода, времени, барометрические данные, скорость, путь ,  температура и компас. Штука достаточно точная, неоднократно перепроверял. За задним сиденьем места в обрез, но там уместились стандартные огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки. Руль стандартно, слегка регулируется по высоте, удобен, лёгок, точен в реакциях( спасибо рейке и гидрачу). Исчезла кнопка экспресс прогрева(движка и салона), манагер успокоил, (да и я потом проверил,за окном было ниже -20) что теперь эта опция автоматическая, встроена в управление климатом. Реально в автомобиле становится теплее уже через 10 минут после пуска движка( керамический нагреватель работает на ура), дизель в пробке нагревается крайне медленно, поэтому эта шняжка из разряда очень пользительных.
Перехожу к непосредственно эксплуатации девайса. Суперселект как всегда на высоте! Стоковая резина 245/70/16 Бриджстоун Дуеллер хоть и не выделилась ничем хорошим, но и откровенно не разочаровала на постоянном ПП, если не сильно увлекаться гонками и резким торможением, то на троечку с плюсом февраль-март откатала. При умеренных скоростях и торможениях Эльку практически невозможно отправить в сильный занос, а из лёгкого заноса она легко выходит обычными средствами. Это ни в коем разе не относится к поведению машины с только задним приводом. Неподготовленным людям со слабыми нервами лучше не экспериментировать! В будущем планирую поставить Бориса Фёдорыча Гудрича АТ с более серьёзными размерами. Подвеска на первый взгляд излишне жестковата, это чуешь постоянно на лежачих полисменах, однако во многом благодаря этому в поворотах меньше кренит(ведь это всё же рамник с неразрезным задним мостом и рессорами). Радиус поворота (опять же благодаря легковой рейке) просто смешной для машины в 5 с лишним метров, если не изменяет память равен около 5,5 метра, парковаться в узких улочках и московских двориках легко, главное привыкнуть после юркой табуретки- Круза. Штатные, честные блокировки: межосевую(гут- разрабам ММС!) и заднего диффа(зер гут!!!!) проверил но пока не использовал, ибо дальше асфальтовых джунглей не выезжал. Динамика машины на автомате конечно не впечатляет, автомат жутко тупит при кикдауне(этот провал кажется вечностью, на Сузуке такого не было), однако это не помешало мне на тестовом разгоне разогнать машину до сотни за 12 секунд(возможно мог бы и больше, жаль пока необкатанные  коробку и движок), у производителя фигурируют более скромные цифры, но там видимо с нагрузкой. По городу рулить комфортно, мелюзга не особо лезет под колёса, в потоке чувствую себя превосходно. Жаль конечно, что теперь насовсем потерял преимущества правого руля в большом, леворульном городе(переходить с одного на другой приходилось регулярно), но к этому нас к сожалению принуждают сверху экономически. После нулевого ТО поставлю себе блочок от камрадов с пикапклуба, по слухам возвращающий машине украденные у неё в счёт экологии 178 лошадок и позволяющий бежать до сотни за 10 секунд, а это для более чем двухтонного пикапа согласитесь недурно. И всё же его стихия конечно поездка с грузом по бездорожью. Я страдаю пристрастиями к нечастым выездам на природу(охота, рыбалка и т.д.), порой достаточно долгим и думаю здесь машина меня не подведёт. Расход соляры по городу на период обкатки 9-12 литров я считаю нормальным, уже нашёл камрадов барыжащих недорогой и качественной солярой. В -23 машина заводилась так же как и в +3 – хорошо, без нареканий, правда на прогреве звук движка жестковат. ТО в полиции прошёл без проблем, хотя они старались на совесть, пытаясь что-то накопать))Затонировал зад хорошей мериканцкой плёнкой, но самое главное мне установили силовую, люминевую крышку в кузов(уже упоминаемый мной камрад Алексей ака VanDiesel).  На фоте её хорошо видно. Она открывается из салона или с сиги, снабжена уплотнителями, освещением  и газовыми амортёрами, груз можно класть сверху, на рейлинги, снять можно за 1 минуту и везти в кузове большой негабарит, этого к сожалению лишены владельцы различных кунгов(пропускающих воду, рвущих струбцинами кузов, мешающих обзору,  погрузке, в общем неудобных и часто неэстетичных). В кабине и кузове поместил хорошие, недорогие резино- полиуретановые коврики(вкладыш в кузов не стал колхозить- дорого, преет под ним и скопившийся песок царапает кузов). На заднем борту изнутри сделал накладку из алюминия для безбоязненной и неделикатной погрузки. В ближайших планах заменить штатную магнитолу другой(с USB под хард), с установкой саба(как нормальный меломан не могу без этого, хоть убей), поставить дефлекторы на окна(привык к ним на праворульках), колхозный ксенон и постепенно заменить бампера на силовые(штатный уже успела слегка поцарапать на стоянке у гипермаркета какая-то сволочь))).
Вот, в общем-то, пока и всё, буду пополнять отзыв периодически, по мере эксплуатации, фоты тоже не последние.
Если интересуют какие-либо вопросы-  задавайте, с удовольствием отвечу.
С уважением, Алексей.

Вот собственно для чего и нужен пикап с этой крышечкой. Оченно удобно, надёжно и функционально...

Вот уже 3000 км., записался на нулевой ТО. С удивлением узнал, что масло после обкатки менять не будут(залито по словам Мобил 0В40), вернее манагер сказал, что могут поменять по моему желанию, но у производителя по сервисной книжке замена не предусмотрена...вот думаю, сменить, не сменить:?

Резюмирую нормальный полёт пепелаца. Поставил лучшую(по слухам))) защиту (3 листа: двигатель,раздатка, бак) Шериф за 10к с установкой, дефлекторы на окна- 1400 рупий.(ставил сам), почти сразу сам заменил головную музыку на Сони(УСБ, выход на саб, наш УКВ, хорошая моща, ЦАП 24 и другие вкусняшки), качество и сила звука существенно поднялись, родную, отстойную магнитолу отдал за косарь барыге-еврею на радиорынке в Митино, причём шутки ради ходил и спрашивал,сколько стоит такая магнитолаэтот еврей предложил мне её за 9к, после того как я сказал,что я-таки имею желание продать такую же, не моргнув глазом предложил мне полторушку,сбив потом до тысячи за пару мелких царапин,образовавшихся при снятии)) Рессоры поскрипывают на кочках, добавляя ощущения что едешь на настоящем траке....

Будь он неладен((((

Однако есть где применить пикап с правильной, силовой крышкой. Вывоз строительного мусора и транспортировка негабарита(2 листа фанеры). С задачей справляется отлично!

Вот уже месяц катаюсь с блоком увеличения мощности камрада FGC( http://fgc-box.com).Сказать что машина поехала, ничего не сказать, как будто возил до этого 500 килограммовую плиту в кузове. В блоке 9 предустановленных карт на выбор. Можно использовать по одной. Есть карты с мощным подхватом на низах, есть на верхах, есть для тошнения по пробкам и трассы,есть ультра, где мотор отдаёт всё во всём диапазоне коррекции, машина едет как бензинка, засекал по GPS на не самой мощной карте 11 сек до сотни и это на АТ, что весьма немало....

Разжился у камрада с форума недорогой и качественной солярой, 400 литров увёз играючись, машин даже не просел, лишь плавнее поехал...Хорошо что есть инет,сегодня соляру по 19 рядом с домом взял, вчера 30 литровые канистры по 40 рупий у другого....Ляпотааа..))

Поставил тумблера(проблем с протаскиванием кабелей не было, в моторный отсек сунул там же, где и плюс от саба) и опробовал9-ю карту(самая мощная карта в блоке увеличения мощности).Разгонял педалью в пол километров до 120(жаль, моя улица на Выхино короткая, больше нельзя) и резко бросал газ, никаких чеков, дымок был но уже видимо остаточный, сероватый, после нагрузок. На низких оборотах на девятке не заметил особо сильного подхвата(может это субъективно. на фоне урагана на средних и выше). Думаю девятку оставить на тумблерах как карту для обгонов и резких ускорений, дрифтит машина на ней не на шутку...Выкладываю фото своих скромных тумблерочков(место подобрал не случайно, там как раз висят мои пальцы руки на подлокотнике, можно оперативно переключать))) Тумблера позволяют моментально менять характер машины(добавлять момент на низах, верхах, отключать блок)....

Снятый со своей предыдущей Сузуки, там он стоял, занимая полбагажника, здесь, в Эльке казалось ему места нет. Ан нет, поместил его сзади водительского кресла, если места не хватает, саб легко прячется в кузов, сзади всё отключается...как всегда немного проконоёбился с проводкой, там силу надо от аккума тянуть, трудно дырочку найти в салон, но всё как всегда получилось, теперь езжу снова как белый человек с басами)))

иногда (редко моют танки)бывает приятно обнаружить под слоем грязи неожиданно свежую и блестящую краску))

ИМХО, неплохо рядом смотряццо, вот резинку поставлю 32-ю, ваще будет клево)) Сорри за качество фот, мобильник..

Перезимовали мы кажется эту прохладную зиму, разок соляр крепко парафинился(беру у барыги, запас большой, поэтому приходилось летнюю катать, разбадяженную антигелем, а он-гад при низкой температуре не шибко смешивается))), двигатель при -30 заводился нормально, машина ехала, но на протяжении получаса, пока обратка не прогреет бак движок выводился в аварийный режим, моргал накал свечей(показывал плохую проходимость трубопровода), потом ничего, прогревался на ходу ехал будьте любезны))Печка выше всяких похвал отработала....

Поменял наконец стоковые 245/70/16 Дуэллер н/т на Cooper Discoverer A/T3 265/75 R16 116T. Сначала хотел червячки Гудрича, однако отпугнула цена, тяжесть колес и склонность к аквапланированию. Фоты прилагаю(попозже еще добавлю). Модель резины новая, отзывов просто нет(в Австралии и Штатах их хвалят), понравился рисунок протектора, вмеру агрессивный(надеюсь в случившихся говнах замыливаться будет не так как шоссейные слики), оченно прочная покрышка(бренд говорит сам за себя), широкие канавки думаю будут препятствовать акваплану....

На работе камрад подарил мне кетайцкий набор юного ценителя резких звуков)) Решил я, чего добру пропадать, пусть разнообразит скучную, грузовую жизнь пекаба)) Вчера, в теплый, весенний денек провел рекогносцировку и стал устанавливать при помощи имеющихся инструментов, проводков и такой-то матери(немало было сказано в адрес мамки беззвестного дядюшки Лю из провинции Фуцзянь))Сначала возник вопрос, куда девать 2 штатных сигнала(в стоке гудок эльки двухтональный)? Решено было оставить более низкотональный в качестве работающего бэкапа, а на место второго впиндюрить компрессор(вроде небольшой, но злой, производительность на уровне, продувает отлично обе трубы,) ток конечно он жрет непомерный, после второго, спаленого после секунды гудения 20 амперного предохранителя плюнул и вкорячил банального жучка в блок предохранителей, максимально гудел полминуты, жучок слегка нагрелся)) Теперь машин гудит как электричка, причем на долю секунды раньше срабатывает штатный сигнал и слышится злобный рокот компрессора(привернул его к раме), затем включаюцца иерихонские трубы)) на мкаде сегодня напугал какую-то пелотку, говорящую по мобиле и смещающуюся постепенно в мою полосу, ее аж в соседнюю полосу откинуло))

Фотки прилагаю(звук к сожалению не могу)), сорри за качество мобильника.

Как и обещал, зафотал резинку поближе, а так же выкладываю сравнение показаний рулетки со старыми и новыми колесами(сантиметры похо видно, дюймы лучше) погода была ветренная, фотал на планшет, неудобно и его держать и рулетку правильно))

Как обещал выкладываю немного фоток с прошлогодней, ежегодной, октябрьской вылазки на Нижнюю Волгу. Поохотились, порыбачили, позагорали (до +25 было, змеюки и другие гады повыползали и активно юзали свое жизненное пространство)) немного, а что еще надо нормальному, русскому мущщине? Клевало так себе, однако экспедиционерам хватило и поесть, и домой запастись на целый год)) Машинка показала себя превосходно, небольшой трабл был лишь с соляркой, вернее влиянием местного лукойла на периодические чеки движка(жаль мультитроникса нет, не знаю кодов ошибок) при скоростном обгоне фур после сброса газа....

Alex Cruze:
Ну, я в области движка форума не слишком искушен))К слову, у меня точно нельзя такое делать))
Я вообще могу поставить в любом раскладе только одну оценку, так как у меня статический белый айпишник!
А при динамическом айпи можно действительно ставить оценки неоднократно, об этом собственно писал Админам примерно около полугода назад, реакции так никакой и не последовало, получается что оценки весьма необъективны, мне после "УАЗовских войн" кто-то за пару часов поставил около 80-ти!!! оценок "2", соответственно отзыв с 4,9 скатился аж на 4,7. Мелочь конечно, а неприятно.

Templier:
Еще не вечер))там не все так просто, помимо айпишника есть еще привязка к нику, это сто пудово))у меня отзыв был 4,8, после того как тут стали садицца мухи стало 4,3))

Alex Cruze:
Привязка к нику только единственная на своем отзыве, видимо чтобы сами себя не оценивали, на остальных оной не имеется.

Alex Cruze:
После выключения компа и включения его снова возможности поставить оценку кому либо не появляется?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Комп здесь совсем не при делах, имеет значение переподключение к Интеренту, тобишь если айпи динамический и стоит роутер, достаточно просто его перезагрузить, если же подключение настроено средствами самой Виндоус, то достаточно сделать переподключение, айпи присвоиться новый.
Это все неактуально при проставлении оценки своему отзыву, в таком случае нужно выйти из авторизованного режима с форума Дром, тогда оценка ставится.
Самое печальное обладателя статического айпи адреса, я в любом раскладе могу поставить только одну оценку и один минус (либо плюс).

Templier:
Комп здесь совсем не при делах, имеет значение переподключение к Интеренту,
Я это и имел ввиду.

Templier:
Какой ты умный, я не одного слова не понял, это ты на каком языке изъясняешься?

Alex Cruze:
Мне вот знаешь, по барабану какие оценки мне лепят, даже если вообще забанят на этом сайте не особо расстроюсь, поэтому и не боюсь выражать свое мнение. Но я тебе не одной двойки не поставил, одну "пятерку" и все... Я до недавнего времени вообще не знал, что можно несколько раз оценки ставить на обновленные отзывы. Кстати оценки ставлю с момента опубликования своего отзыва, до этого мне вообще было не интересно играть "в школу"...

medvedvvv:
попробовал , с РАЗНЫХ айпишников(в том числе с разных провайдеров), но БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ можно ставить плюсы и оценки, однако это гемор и постоянно перезапускацца)) у кого-то совсем не в порядке с головой, ****ей страдать))
Не произносите бесповоротных суждений...

Привет Алексей, когда-то(ник у меня был roman samara), прочитав твой отзыв поставил крышку от Ван Дизеля Алексея на свой л-200, вчера крышка перестала открываться, зверско трещит электропривод но не открывает. Ван дизель на звонки не отвечает, на пикап-клубе не появлялся судя по форуму с апреля ..Он мне давал "хитрый крючок" для аварийного открывания, но я напрочь забыл куда его совать и какие манипуляции производить...Алексей, помоги советом -как открыть крышку...очень прошу

Алексей ! Помоги советом - как открыть эту долбаную крышку !!! Надеюсь на тебя !

Отбой, дозвонился до изобретателя...

С Т О Л И Ц А
Гыг, написал бы в личку, на мыло пришло бы, ответил бы...на дром нечасто захожу.... У меня этой зимой полетел электрозамок, первый раз крючком пользовался, зная принцип действия это несложно...Поездил пару дней с веревкой(открывал ей), пока не купил за 80 рублей электрозамок и не поставил на место(у старого выгорела обмотка), заодно и подрегулировал крышечку... Думаю еще годик походит и на следующий год на ТО поеду к Вандизелю, заменю уплотнители...

С Т О Л И Ц А
Да, сегодня установил себе камеру заднего вида(фоты сделал, скоро будет отчет), из Кетая пришла мандула на диагностический разъем(клевая шняга, все параметры, через блютус выводит на мой планшет), ну и пока отдыхал в деревне провел небольшое ТО радиаторов, очистил с них войлок))

Владивосток (почти)
Alex Cruze:
чот мне двойки перестали ставить((непорядок!!!кому-то не лень было заходить под гостем с разными айпишниками(читай постоянно перелогиниваться и с разных операторов, с дома и работы))))
кому ты нужен, чтоб перелогиниваться ради двойки )))
______________________
Владивосток (почти)

С Т О Л И Ц А
ну, видимо нужен, если за 15 минут аж 10 штук влепили))
Не произносите бесповоротных суждений...

Добрые люди кидают в него монетки(набрал рублей 30..А что, неплохой заработок) Хорошо у тебя крышка на багажнике, а то есть "добрые" люди которые туда пакеты с мусором кидают...
За изобретательность 5, но зимой химреагенты, перепады температур..., камера по моему жидковата и скорей всего выйдет из строя быстро...
Вот скажи, если бы ты покупал сейчас Спорта, что бы взял дизеля или бензин 3 литра? Коллега покупает бензин, дизеля боится покупать... А ты вот с дизелем уже что нибудь проделывал? ну пусть не сам, а дилер?

Alex Cruze:
Да лошади я считаю это - чепуха, они только на скорость влияют, а скорость у нас везде 90, ну за 110 тоже не трогают, а вот выше, пол-часа протокол будут писать, потом в Сбере час стоять, чтобы штрафы платить. Не хочу, вот с места в точку уйти это я люблю, а ездить постоянно на высоких скоростях не люблю и считаю это небезопасным... Сколько дизель пройдет на нашей соляре? Имеется в виду не ЦПГ, а топливная аппаратура? Реальные примеры есть? 100 - 150 тыс. км пройдет? Спасибо.

Alex Cruze:
Про камеру не знаю, посмотрим.. Народ подобную кетайшину ставил, вроде уже года три ездит..Спорт сделан на базе эльки, машина очень крепкая, надежная, не раздумывая бы взял дизель(там такой же как у меня, только турбина и мозги другие)178 лошадей в стоке, оченно бодрая машинка.С дизелем я уже писал, блок увеличения мощности FGC поставил, порядка 180 лошадей сейчас, всем рекомендую, когда переборю свою природную лень , поставлю свисток на турбину, еще лошадок 10-20 добавицца
Сколько стоит блок увеличения мощности? И тяжело ли его ставить?

Алекс матчасть подучи, L200 5040мм длина откуда 5,5м взялось. А так камера вещь полезная у меня в стоке стояла незнаю как без нее бы ездил.)))
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

террамиг...:
Если ты вообще о дизеле, есть пример 370 000 км 2,5 л. ТД на хайлюксе и еще ходит и не атмосферник CRDI.

Хайлюкс42:
Судя по каталогу и того меньше, ровно 5000 мм.

террамиг...:
на пикапклубе много л200 нью уже за 300К перешагнули, без проблем...
Хайлюкс42:
Але кс матчасть подучи, L200 5040мм длина откуда 5,5м взялось.

medvedvvv:
Сколько стоит блок увеличения мощности? И тяжело ли его ставить?
Я брал за 5К с пересылом из Одессы(щас его изменили, вроде немного подорожал), ставить нетрудно самому(есть небольшие нюансы), потратил минут 20, на пикапклубе инструкции есть
Не произносите бесповоротных суждений...

[quote=Alex Cruze]на пикапклубе много л200 нью уже за 300К перешагнули, без проблем...
Спасибо! Удачи!

Alex Cruze:
на пикапклубе много л200 нью уже за 300К перешагнули, без проблем...не надо меня как нашкодившего кота, тыкать носом, я знаю что пишу..У меня ведь не стоковое гомно, силовик больше штатного торчит и фаркоп у меня длиннющий(на фото все видно)
Да носом то никто и не тыкал, так поправочка бампер все равно не 50см. Передняя труба в квадрате не брякает? Хотел себе такую конструкцию залудить токма чтобы квадрат был свободен между двух труб, а твоя конструкция смотрю по проще да и квадрат грязью забиваться не будет.

С Т О Л И Ц А
только что специально измерил, впереди труба в квадрате выдается на 9 см(ничего не брякает, она ведь в трех точках упираецца), сзади бампер+фаркоп на 44см, итого 53 см, какие еще будут сомнения?))

Alex Cruze:
Фаркоп вытащи нафига он в городе.))))))))))))))))))))))) )))))))))))))) -30см сразу.

Причал для чайников.

Причал для чайников.
именно так))в прошлом году какой-то мамбет заехал мне слегка в зад на своем опеле, бампер был еще старый(хвалааллаху там была только царапина на алюминии, у него фара, крыло, капот), я его потом быстро продал и поставил силовик, на всякий случай))за городом, как раз там он может помешать углу съезда...Так вот

А нет проблем с тех.осмотром? Я так понимаю силовик дело незаконное!
Почему не законное? Их официально продают в магазинах. Мне ОД предлагал с занесением в тех паспорт.

А нет проблем с тех.осмотром? Я так понимаю силовик дело незаконное!
откуда это вы все берете, законное-незаконное)) У меня автомобиль класса G, на который по закону может устанавливацца всякая шняга,на бампер есть бумага от производителя, где указано, что он прошел сертификацию от НАМИ, сейчас ничего не надо заносить в Свидетельство о регистрации, гайцы идут лесом, а ТО можно пройти даже в ближайшем боксе(у меня), но у меня был талон на 3 года, в следущем году застрахую у ОД и ТО будет автоматически продлен на 2 года))

Киров
Друзья, подскажите мне как добавить "дополнение к отзыву" , у меня не хрена не получается, пошагово напишите, а то я реально не могу понять......

С Т О Л И Ц А
Вверху, справа от темы отзыва кнонка "Дополнить отзыв", нажимаете, указываете тему, ставите галочки где надо, вводите текст, фотографии и нажимаете "Добавить дополнение"..
Вуаля!))

Novovyatich:
Как я понял твой отзыв к тебе не прикреплён(сначала прикрепи к себе потом дополнишь!

да!тебе сюда: Инструкция по дополнению-обновлению Отзывов

Киров
mmc36:
сдаюсь.... не получается....

Novovyatich:
сдаюсь.... не получается....
]
набери на главной странице "Инструкция по дополнению-обновлению Отзывов"напиши там сообщение ,что б тебе прикрепили твой отзыв!тебе прикрепят через какое то время и тогда можешь дополнить!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

в смысле в поиск набирай и найдешь тему)а дальше как писал

Кушва
Поставил 5. Страсти кипят на странице....

Михал 123:
Поставил 5. Страсти кипят на странице....
Мерси, но там уже двоек столько наставили те, у кого *****о кипит в мозгах, что это уже не важно)))

С Т О Л И Ц А
Ухахах.Посетил очередной отзыв аффтомобиля уас, ровно 10 двоек прибыло))))

Боянчег)) https://youtu.be/XPvKDIMwBUg

С Т О Л И Ц А
Оценка 4,1)))Отзыв читают и это главное!!

Alex Cruze:
Оценка 4,1)))Отзыв читают и это главное!!
Кстати прошу заметить всем отзывам про УАЗиг двойки значительно убрали, эдакая протекция Дрома за Патриотов...

Заказуха соллерская налицо))

Templier:
Не двойки, а единицы. Их из всех отзывов убирают. А если и двойки убирают, то это двойки с одного IР.

Заказуха соллерская налицо))
Прям таки и заказуха.

пофиг айпи, его тут не учитывают

пофиг айпи, его тут не учитывают
Учитывают. Не давно стали учитывать.

С Т О Л И Ц А
Приобрел фару рабочего света на магните, прикольная штука, сфотал, отчетик скоро сделаю))
Не произносите бесповоротных суждений...

Alex Cruze, отлично написал. Фотографии*****нные!!! По чем лебедку брал?

Свою цепную таль брал за 5500 кажецца

С Т О Л И Ц А
Прикупил так же сендтраки люминевые у камрада с пикапклуба за 3 рубля, толщина 4 мм, длина 1 м, для серьёзных вылазок конечно коротковаты, думаю для моих запросов их хватит

17 ч. назад
Alex Cruze

С Т О Л И Ц А
тыкать муху в то, что он наваял под хвостом, бессмысленно и бесполезно)) народ давно это понял))
Цитировать
Не произносите бесповоротных суждений...
Я обещал, что весь твой срачь и культурные выражения буду выкладывать под твой отзыв, что и делаю...
Уважаемые читатели этого отзыва! Обратите внимание, чем занимается на просторах интерета автор сего отзыва, тем что троллит под отзывами об отечественных автомобилях... Да лучше у тебя машина, чем у меня! Уймись уже и не позорь москвичей!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

И наконец я тебе поставлю тебе за безделушку-фару жирную двойку. Это не дополнение и улучшение автомобиля, таких фар в каждом автомагазине завались и нет у нее тех чудодейственных свойств, что заявлено производителем... Тебя развели...

С Т О Л И Ц А
Вот видишь, мухич, ты и тебе подобные, "выбирающие презика сердцем", и двойки ставят за отзыв только из эмоциональных побуждений...Не хочется, но повторюсь, что психология твоя и поступки- базарной бабки с трудным прошлым и неясным будущим))если ты чему-то завидуешь и тебя распирает от кала, это не значит, что у других так же)))
Да, про фару непонятно, какие чудодейственные свойства заявлял производитель и в чём меня развели, потрудись ответить, или это как и всё твоё остальное снова будет большим пуком в мешок с мукой))
Не произносите бесповоротных суждений...

светодиоды по уверениям на коробке- OSRAM. Мощность 15 Ватт, питание 12-50 В, порадовал достаточно мощный, обрезиненный магнит, легкое подключение в розетку прикуривателя и толстый, спиральный кабель длиной до 8 метров. Прожектор можно крепить на любую, стальную часть машины. Часто в темноте, на природе, сдавая задом не видишь ничего, сейчас этот прожектор отлично освещает нужный участок около машины, его можно легко переставить, убрать от вандалов, чего лишены громоздкие люстры на экспедиционниках. Конечно для суровой эксплуатации его будет мало, но для моих запросов- самый раз...))
Перечитай, если не помнишь свою писанину. У тебя то кал, то пук, хрен-ли живешь в квартире, вот и там со всех сторон у вас то пуки, то кал лезет. Мочу очищенную вам в краны подают, все насквозь пронизаны радиоволнами от мобильной и прочей связи немудрено, что "крыша" там у вас всех там похоже съезжает, стоит только послушать политиков... Да и твои высказывания порой как у инопланетянина. .
Купи нормальный дом в деревне и живи как человек, сразу забудешь там и про светодиоды и про видеокамеры, потому как они там не нужны... Будешь на Эльке экологически чистую картошку в город возить продавать бедным горожанам... Хоть какая-то польза будет, животик там подберешь, здоровей будешь!
Президента Вашего я не выбирал, потому как он сидит там у Вас в Москве и мне по барабану кого вы выберете в следующий раз, хоть Брака Обаму. Северные надбавки и райкоэффициент нам платили, и коммунисты, и Ельцин и другие будут платить, а не будут..., бюджет будет пуст и тебе не за что будет хлеба купить, не то что светодиоды... Так что ты зря так обо мне...
Хотя твой последний пост, что нужно брать новые машины, а не старье, поддержу - по-делу. Я там как раз по этому поводу спорю с очередным продавцом автохлама... Так что благодарю за поддержку...

С Т О Л И Ц А
Ну , не знаю про мобильную связь, тебе по ходу здорово голову надуло, закрывай форточки при езде))
Не произносите бесповоротных суждений...

Ну тебе да не знать... Сколько там частота? 900 МГц по моему, да 0,5 Вт возле уха... Американцы провели исследования, что те кто базарит около одного часа в день поимеет в ближайшее время опухоль в мозге... Вот вам и цивилизация, в принципе от этого и "с ума все люди сходят"... В том числе и на дорогах ведут себя неадекватно, потому как все ездят с телефоном в ухе. Умные депутаты предлагали за это лишать прав, как за пьянку... А мое мнение за это надо лишать права управления по-жизненно...

С Т О Л И Ц А
я за мобильник в прошлом месяце заплатил 35 рупий,говорю мало...

С Т О Л И Ц А
Испытываю чувство глубокого удовлетворения за растущее количество двоек в моём отзыве))Смелее,камрады!Жаль,оч ень жаль,что уже никогда не будет оценки 2,0,я был бы первым на дроме,но нашлась бы всегда одна редиска,поставившая из вредности пятёрку((

Alex Cruze:
я за мобильник в прошлом месяце заплатил 35 рупий,говорю мало...
Я такой же "говорильщик", но ведь кругом все базарят не останавливаясь... Не понимаю я вас городских..., вот сколько твоя квартира стоит? 5-6 миллионов? Да за эти деньги в провинции можно хороший новый дом купить или построить. Возле нашего подъезда (у меня еще квартира есть в городе) постоянно стоит новый БМВ Х5, то есть его владелец живет там, не знаю может снимает квартиру... Сегодня забирали там два кресла (квартирант сказал не нужны), так вот дружок, который мне помогал сказал, что как можно жить в квартире, но зато ездить на машине ценой в 5 млн.??? Я конечно с ним солидарен, потому как города и общество не преемлю... Конечно каждому свое.

С Т О Л И Ц А
У меня нет ни квартиры, ни дачи, ни сантиметра недвижимости))Жду квартиру от родинки , никогда не считаю чужие деньги, не завидую и не роюсь в чужом белье, советую и тебе делать тоже самое. Свой дом в пределах региона когда-нибудь конечно же хотел бы иметь, а в глубокую старость не прочь был бы пожить где-нибудь в Австралии...

Alex Cruze:
бгг... вот тут то мы тебя и словили..... а сало гусское едим.... а машина японская... :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

С Т О Л И Ц А
поздгавляю Вас, и каг оно это сало, лучше Вашего исконного хумуса и таки мацы?))

С Т О Л И Ц А
Непорядок!!Почему до сих пор в моём отзыве стоит ненавистная четвёрка??!!!Ну-ка местные тролльки и прочая биомасса, быстренько сообрались и наставили бананов!!!))

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
За байк только 5. Как машина себя ведет при таком хвосте?

Классная штука, на таком отдых для настоящих мужиков!

Alex Cruze:
За мотоцикл 5. Продай Митсу и все остальное, на домик хватит. Жить в Москве нельзя! Это место для зарабатывания денег... Лет 5 и валить оттуда надо, как раньше на Север ездили...

омск
молодец, продолжай. в своем домике такой авто пригодится. тоже так хочу.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

УФА
Отличный отзыв. С фотками и юмором! 5.

Спасибо за оценки!
suprik.76:
Как машина себя ведет при таком хвосте?
Если честно, не заметил никаких отличий в поведении авто))чуть поплавнее идёт, слегка подгрузились рессоры сзади, тяжести не ощущаю, так как эти 130 кг(мотик и хвост) пикапу как слону- дробина. Ехал естественно с непривычки аккуратно. Сначала мот был притянут через свою раму к хвосту тольков одном месте, однако я бордюрам и колдоёбинам никогда не кланяюсь, пру всегда по кратчайшему(зачем брать пикап, чтобы пылинки сдувать и тормозить перед каждым, лежачим копом?)), заметил, что после этого у хвоста наблюдается приличная, поперечная раскачка(люфт в квадрате по любому есть около 1 мм, иначе папу в маму не вставить)) и хотя конструкция очень надёжная решил подстраховаться, еще одну стропой за верхнюю часть рамы прихватил мот к крышке кузова за рейлинги, после этого любые раскачки исчезли, пробовал резко стартовать и тормозить, всё нормуль))

За мотоцикл 5.

пожалуй лучший отзыв об Л200.. ИМХО
возможно потому, что автор сделал с машиной то, что я б сделал сам, будь у мня подобный агрегат)))) ничего лишнего...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

meodin:
пожалуй лучший отзыв об Л200..
Вы мне льстите))средний балл отзыва весьма невелик))посетителей обуревают весьма разные чувства и цели))
Не произносите бесповоротных суждений...

ну просто люди все разные и мнения отличаются

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Смею заметить, что многие кто заходит почитать отзыв, даже не читают а из за своего слабоумия и зависти тыкают на 2.

террамиг...:
Ваши предки, то бишь интеллигенция в 17 году прошлого века Россию до революции довели и сами потом за границу свалили, сейчас история повторяется опять, так что покупайте жилье за кордоном, а то скоро вас таких умных, тупые мужики опять будут учить работать лопаткой, топориком и кайлом...
зря ты так сказал, ой зря...

meodin:
пожалуй лучший отзыв об Л200.. ИМХО
Подпишусь под этими словами - отзыв действительно один из лучших на Дроме, таких 1 из 1000!

террамиг...:
Всё на самом деле просто - Москва это, по-факту, самое благоустроенное место во всей РФ.
Мысль съехать в свою деревню в 160км от Москвы у меня есть - и даже работу я недалеко там себе присмотрел, с з/п большей, чем в Москве (многие инофирмы да и просто, развитые отечественные конторы, открывают в областях свои заводы и потом всячески привлекают туда москвичей). При этом, кругом лес, всё своё -огород, охота-рыбалка...
НО есть большое НО - там нет никаких условий для детей, кроме свежего воздуха. НЕТ детсада, нет нормальной школы (не сельской, где тянут дебилов и ничему не учат!), нет поликлиники, до больницы больше 40км, скорая туда едет 1,5 часа. Нет банальной помойки с вывозом мусора. Магазин - дорогой и там только самое необходимое. Дороги чистят, да и зачастую ремонтируют за свой счёт.
При этом, продать недвижку в Москве шаг крайне спорный - не зря гастербайтеры покупают Московскую прописку за нехилые суммы в 110-120тыс. Без прописки не берут на многие нормальные работы, теряешь московскую пенсию, медстраховку (а медицина в Москве лучшая в РФ 100%). Так что, плюсы превышают минус в виде скученности населения.

suprik.76:

raven1:
Всё на самом деле просто
камрад, не стоит терять время, мухи ни одну точку зрения, отличную от своей никогда не признает))

Alex Cruze:
Бал бывает не объективен.

Alex Cruze:
Зачем лицемерить, ты ведь мне уже двойку поставил))А отзыв не о мотоцикле, а о машине))Пока еще хожу и могу работать буду жить тут, за город уезжают у нас лентяи-рантье и старпёры(ну и очень богатые люди)
Я тебе после уже 2 пятерки поставил, если для тебя это так важно. А всего наверное штук пять пятерок поставил... Я может как раз тот лентяй, потому что я не люблю сидеть в офисе и "работать" на компьютере в идиотских программах типа SAP-R3. ASUD и т.д.. Я 23 года на оперативной работе в энергетике и то во что нас превращают московские манагеры мне как и многим другим противно и гадко. Я лично дорабатываю до пенсии, а было бы лет 40, послал бы всех на х...й, а кто бы не пошел харю бы набил и все дела... Так что по мне лучше землю копать, чем окошки заполнять... Патриот как раз мне и не дает опуститься до уровня офисного планктона.

омск
я тоже несколько пятаков уже. все нравится и отзыв и авто и автор близок мне духовно. тоже хочу дом, жипа, а потом на пенсии в австралию! а двойки это душевнобольные ставят, не обращайте внимания.
террамиг...:
Я тебе после уже 2 пятерки поставил, если для тебя это так важно. А всего наверное штук пять пятерок поставил... Я можы набил и все дела... Так что по мне лучше землю копать, чем окошки заполнять... Патриот как раз мне и не дает опуститься до уровня офисного планктона.

raven1:
Я живу в небольшом городке, считается Севером, но расположен в самой его южной части, все у нас есть и сады, школы, колледжи, магазины и т.д.. Причем климат сухой, хороший... Зима как зима, летом помидоры на улице вызревают, да до 600 грамм один весит...
Бывал в Москве лет пять назад по два-три раза в год... Комфорта там не ощутил, на улицах грязь, химреагенты, спальные районы сплошь многоэтажки, народа как в муравейнике... Летом пыль, нескончаемые ремонты подземных коммуникаций, дорог и зданий...
Медицина... Вот кого ненавижу по жизни, так это врачей и ментов. В больницу не когда не обращаюсь, придет время если заболею, то лучше перемучаюсь и пусть закопают сразу же, чем чалиться по вонючим больницам. Мне бы власть, я бы этих врачей всех на вольные хлеба отправил бы, следом ментов. Любой нормальный воровской авторитет за неделю наведет порядок в городе, лучше всяких ментов. Все будут как мыши сразу и не кто вякать без спроса не будет и ДТП на дорогах не станет, потому как ушлепков всех сразу "научат" ездить вежливо и аккуратно... Я вырос на Кубани, рядом с Кущевкой 30 км, так вот у нас там похлеще Кущевки было и сейчас есть. Но зато люди вежливые и культурные, потому как там демократии нет и не кому она не нужна... Люди это стадо и им нужен пастух, но пастуха у нас сейчас нет и стадо разбрелось кто куда, кто корешки под снегом выгрызает, а кто то сочную траву ест. Вот как то так. Себя тоже к членам стада отношу....

Alex Cruze:
Зря ты так. Доживешь до моего возраста, со многим согласишься. Лет 10 назад у меня были схожие мысли...

террамиг...:
Патриот как раз мне и не дает опуститься до уровня офисного планктона.
Ну прямо как мантру повторяешь))))При чём тут автомобиль? В Москве работники офиса, во внерабочее время могут кардинально отличаться, кто балет любит, а кто стрелять и на мотах гонять)) Мне вот наоборот хочется в спокойный офис, чтобы не парясь зряплату получать, нынешняя работа, учить стрелять людей слишком вредная и нервная..
Не произносите бесповоротных суждений...

Балет... Правильно Сталин делал, всех балетников заставил работать... Сейчас надо офисников всех на Колыму отправлять, хоть там от них может польза будет. Сейчас вечером открываю АСУД, а там одни "исполнения" висят.... "Прошу в срок предоставить то ли другое...", "Прошу разработать программу и мероприятия в срок...." Вся страна для Москвы программы и мероприятия пишет, а дела то нету!!! Под программу бабки выделяются и на карман, все, а к тебе приедет комиссия и спросит, как ты выполнял мероприятия, а раз денег не дали, значит ты их и не выполнил и тебя лишают премии, грозят пальчиком и через время начинается все по-новой... Это вкратце я так тебе рассказал, про вред исходящий от офисников Москвы...

террамиг...:
В Урае можно экономить на пересылке офисных работников до Калымы, у вас там почти равнозначно, итак живешь в лачуге на "краю земли")))
А вообще Муха не плачь, тыж сам писал что картошку сам, курочек вот разведешь, к машинам ты не прихотлив, так зачем тебе премия? Вас вообще можно посадить на голодный паек в 20 тыс. руб, не в деньгахж счастье!

Alex Cruze:
Не в "Объекте" ли работаешь? И танк на фото вроде похож на тамошний?

Templier:
Я в месяц живу на гораздо меньшие деньги... Если нас посадят на голодный паек, то бюджет страны сразу опустеет на 50 процентов, потому что ЧП скорее уворуют у государства, чтобы Лексуса купить или в Таиланд съездить, чем честно заплатить налоги. Поэтому если мы не будем давать стране нефть и газ, то таких как ты в частности заставят добывать эту нефть и газ бесплатно... Весь Северный Урал в зонах, пока еще не совсем развалились... Это уже проходили в 80-х, помнишь кто БАМ строил?

raven1:
Не в "Объекте" ли работаешь?
террамиг...:
Балет... Правильно Сталин делал, всех балетников заставил работать...
Мне балет тоже не нравится, да и голубых там много, однако я не верещу типа "сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь"))

Alex Cruze:
Есть такое))В свободное от службы время)) Лишние деньги никогда думаю не помешаютМухич, сколько же в тебе злобы на человечество и на тех, у кого что-то в этой жизни получается? Чтобы не быть на вечном негативе ты возвёл в культ железяку, но и она(у тебя это прорывается) не оправдывает твоих идеалов... Огород и природа не заменят общения , трудностей, работы..
Да есть у меня злость к городским и особенно к столичным жителям, всю жизнь их кормила Кубань, а они по балетам ходили... А тут домой с работы приползешь, на огороде повкалываешь, хозяйство покормишь почистишь и спать, чтобы утром опять пораньше встать покормить животных и на работу. Вот потому я и злой, потому я и за Сталина. Меня по экономике учили так: если ты что то произвел, то заработал деньги, если не произвел, то значит ты халявщик, трутень по сути дела. Но трутни бывают нужными, они нас охраняют, защищают, лечат, учат. Но блин, дороговасто они берут за свои услуги, аж 13%, Чингиз Хан брал не более 10 %, тем более я не лечусь, мне не нужна охрана даже косвенно, потому я сам кому хочешь глотку перегрызу и Мухтар поможет, защищать меня тоже не нужно, мне все равно, какой у вас в Москве президент сидит, так что армия по сути защищает не людей, а государство. Учился я в СССР - бесплатно, зато нынешним учителям только бабки давай или репетитора нанимай... Потому я и злой, что мониторы все шире становятся, а таблички в экселе все длинней, как же мы раньше работали? Вроде все с электричеством были и компьютеров не было и не сидели бездельники в офисах и не протирали штаны, вот потому я и злой, потому что весь вред исходит от Москвы...
А автомобили меня уже мало интересуют, потому что ездить стало невозможно, пробки кругом, а косорылые штампуют Солярисы, Короллы тысячами.... Сегодня выхожу с работы, стоит хлопчик, сует рекламу Ханты-Мансийского банка, я ему и сказал, что и банка такого не знаю и знать не хочу, потому что знаю один банк - Сбербанк, хотя это не советская Сберкасса, но хоть государственный, а эти разовые шарашки плодятся как грибы, кризис шарахнет и нет их, потом опять появляются. Так что куда не глянешь кругом негатив демократы развели, а Патриот он свой родной, почти советский...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Ну сейчас уже не беспокойтесь - больше половины продуктов импортных - кормит теперь не Кубань, а скорее китайцы. А компьютеризация - массовое поветрие, сейчас эта бодяга по всей стране, от Кремля до дворницкой...
террамиг.. .:

Alex Cruze:
прям в краску вогнали))отзыв далеко не самый лучший)) я не фанат очень много писать и машину увы не могу полюбить сильно, для меня она лишь средство передвижения и перевозки груза))Я бы сказал, неоднократно тыкают на 2)))у форума есть такие возможности, просто удивляюсь, неужели людям не лень это делать и они всерьез думают , что мне этим как-то можно досадить?))
да я лично отзыв похвалил не из-за стиля написания и слога - на это ваще внимание не обьращаю..я по существу так сказать - что делали с машиной и как...а уж как вы это расписали, мне по барабану)))) я считаю отзыв о машине это не средство показать свое владение эпистолярным жанром, а просто перечисление - её плюсов и минусов и что и как с ней делал....
а то многие напишут целый роман (ну реально хорошим слогом, прям художественная литература) а о самой машине инфы и нет - на кой такие отзывы нужны????

Продажа Mitsubishi L200 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200
Запчасти на двигатель 4D56 в Москве