Когда голова покоя не дает!

Очередная замена масла в двигателе закончилась для меня заменой всего и вся.

Все время переживал за состояние ремня грм, чет где то свербило но как-то не доводилось добраться до него, отталкивался от состояния приводного, свеженький! думал и там все так же прелестно. Плюс прежний хозяин клялся мамой родной что все заменил "Редиска" в переводе "нехороший человек"

В итоге на общем консилиуме сервисМЕНОВ и под моим чутким надзором, да простят они меня, было вынесено заключение, что, мой Джерик из всего имеющего при себе с рождения (имеется в виду расходники) в процессе эксплуатации новым видел только тот самый приводной ремень. Остальное в хлам, ролики ходуном, грм вообще молчу и ведь даже не чихнул! ( эт я к надежности авто ссылаюсь=) пробег на тот момент составлял 110 000 км.

Иллюзии и вера к остальному на этом закончилась, все под замену, хотя часть уже менял ну раз такие пляски пошли....

Ролики, ремни, натяжители, Фильтры, масла коробки,(кстати работа коробки стала мягче) раздатки, редукторов, тормозная и охлаждающая жидкости.

В процессе сего обнаружили подтеки масла, заменили прокладки клапанных крышек, на удивление внутреннее состояние отличное, нагара нет, все чистенько=)

Теперь не где не свербит пришло успокоение=)))))) но часто "добрым словом" вспоминаю прошлого владельца, пади спотыкается))) от Джерика тож привет ему на всякий случай .|..