Зимняя эксплуатация! Не хватает нервов!

Зимняя эксплуатация! Не хватает нервов!

Nissan Bluebird Sylphy 2001

Вот такой рассказ вам! В -28 машину уже почти никогда не трогаю, т.к. не загорается чек при зажигании чек, не работает бензонасос (приходится долго ждать пока он соизволит сработать и заводить потом авто)!Благо в городе есть возможность не мучать машинку в морозы, особо и не парит вроде как этот вопрос! Но вот, что произошло: поехал в деревню к родителям на выходные, отдохнул, собрался с утра ехать - выхожу а на улице -40! Ну думаю приехал! Решил сначала с чеком разобраться, поставил ветродуйку в салон, индикатором на сиге проверял температуру в салоне, дождался когда в салоне станет хотя бы +1, ключ в зажигание - 5 сек. и чек горит, бензонасос жужжит! Следовательно для себя доказал уже гипотезу, что беда в реле под рулем либо в мозгах! Позже буду разбираться в чем именно! Пытаюсь завести - хрен вам! Аккум заряжен, но двигатель еле крутит, достаю щуп, а там маслице моё 5в-30 как солидол по консинстенции, вот такой мороз лютый, что делать? Эту же ветродуйку кладу на впускной коллектор минут на 10. Затем еще раз пробую заводить - заводится с полпинка как летом, хотя стояла 2 дня! Вот такие дела!

Теперь что я решил делать! Зимой не надеяться на собственного коня неприятно! Хоть продавай, но все устраивает! Жалко! Вот что планирую предпринять:

1. Поменять реле топливного насоса

2. Заменить сам топливный насос

3. Заменить свечи

4. На самый крайний случай - повысить компрессию, поменять (колечки и прокладку ГБЦ заодно)

Все пункты планирую выполнять поэтапно, дабы вопрос может решиться на каком-то из этапов и дальше делать не придется! (очень на это надеюсь)

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

ссс777
Разарись и купи иридевые свечи и будит огонь. Я на свой QG18 уже второй раз заменил иридий,т.к.первые свечки откотали 80.тыс.км.При пуски в мороз 0 проблем.

Миасс
Сообщений: 2006
При чем здесь иридевые свечи,если по электронике нет сигнала.
У меня и с обычными при пуске ноль проблем.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Швецов Руслан
Еще бы котёл поставить в придачу, тогда проблем с запуском будет поменьше.

texnar16
За это отвечает реле под бардачком. Его меняют на реле аналогичное из под капота. Если нужно конкретнее-могу объяснить. Но в интернете много статей на эту тему.

Даниил
texnar16
решил именно таким образом проблему этой зимой! Теперь все олично!