Расход

Nissan Patrol 1995

, Омск

Решил поделится своими наблюдениями за расходом газа и бензина, но больше все-таки газа, так как езжу в основном на нем.

Итак имеем инжекторный патрол, с тремя режимами езды 1. эконом 2. авто 3. пауэр

1. эконом. этот режим исключительно для меня, т.к. быстрая езда мне не по душе. обороты при скорости 60 км\ч, держатся в районе 1200, при скорости 120 км\ч 1900. Расход газа составляет около 20 литров, а то и того меньше, бензин соответственно минусуем 20%.

2. авто. машинка едет значительно веселее, раскручивает тысяч до 2 и переключает скорости. езжу на этом режиме исключительно ради интереса чтобы посчитать расход, а он составляет литра 22-23 газа. но это мелочи, самое интересное дальше. переключаем на пауэр

3. пауэр. волшебная кнопка. для такого танка разгон очень впечатляет, обороты доходят до 4000. расход взлетает и составляет литров 30, а может и больше. но это бывает крайне редко. остановить его сложно, тем более зимой. страшно за окружающих.

Итог. Стоимость газа у нас в Омске 11 руб. Считайте сами. Одна сплошная экономия и море положительных эмоций!!! Поэтому, хочу сказать, не надо верить в басни о заоблачных расходах на бензин, это инжекторная надежная машина, про карбюраторный слышал, о конском жоре бензина, но это карбюратор. Дизель конечно, тоже экономично, но его цена, сами все знаете!!! удачи на дорогах!!!