Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Начало зимы

Opel Zafira 2010

, Москва-Красногорск
Пробег: 27 573 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Поставил зимнюю резину, которая досталась от предыдущего владельца. 205/65 R16 (штатная 205/55 R16). Липучка. Поведение машины не изменилось, разве что чуть помягче стала (субъективно, ну и как накачать шины). Машинка стала повыше, по нечищенным ледяным дворам пока нигде не цеплял. После недавнего снегопада ехал по колее во дворе за логаном, он иногда скрежетал, Зафира ни разу. Надеюсь, завышенная резина окажет минимальное влияние на другие узлы авто.

В комментах я писал про подёргивания в пробке, при сбрасывание газа (т.е. при переходе с 2 на первую, с первой на вторую): послед адаптации "изи" с заменой жидкости на ТО-2 переключения стали гооораздо мягче и плавнее. Их чувствуешь, но без неприятных ощущений. Робот адаптировался под меня, я под него. Сейчас уже ручным режимом не ползуюсь - только педалью газа. Надеюсь к весне накопить денег на чип-тюнинг (по отзывам оно стоит своих денег ~ 10т.р.)

Пока вылезла первая болячка - негаснущая лампочка в бардачке, которая посадила аккумулятор. Вылечилось наклейкой небольшого кусочка уплотнителя.

Самостоятельно менял лампы билжнего света (ничего сложного, только сперва нужно запомнить как всё стоит, а потом уже снимать лампу. В правой фаре мешает корпус воздушного фильтра, многие его снимают. Я не снимал, просто аккуратно и неторопливо "проводил операцию", хотя если руки очень крупные, то могут быть трудности).

Также сам заменил салонный фильтр. Проблем никаких. Всё делал по инструкции с профильного форума. В качестве положительного эффекта уменьшилось запотевание стёкол.

Средний расход на данный момент по БК 8,6/100 л/км 95-го. Если 4-5 дней возить детей в сад (15 км и 45 минут времени в одну сторону) - то расход ~9,2.

P.S. при покупке не пожалейте денег на парктроник - удобная вещь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Zafira 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром