Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Съездил в Йошкар-Олу

Skoda Octavia 2014

, Новосибирск
Пробег: 1 100 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Ну вот получился хоть и не совсем дальняк, но уже можно судить о машине на трассе.

Как у меня заведено начну с плохого, ибо оно есть, увы.

1. На скоростях от 90км/час в колее есть рысканье, приходится подруливать. Опять же так и не заехал на шиномонтаж, проверить давление в шинах, есть подозрение на перекачку. На скорости выше 120 изредка в колее машину подлавливал. Причем колея не сказать, чтобы прямо глубокая, я не представляю что будет если будет попадаться поглубже. Ехать 70?

2. Несмотря на обшитый кожей с подложкой подлокотник водительской двери, через час локоть на ней начинает затекать. Жестко. Чем дольше едешь, тем больше хочется левую руку положить на заднее сидение. А вообще думаю на дальняк надо брать с собой что то подкладывать.

3. Мне немного не хватает ноля на руле. Особенно в сочетании с колеей.

Из плохого все

Из хорошего

1. Сочетание двигателя и автомата на трассе практически идеальное. Дозировать тягу удобно, в ускорении почти безошибочно, машина легко разгоняется и с 90 и с 120. Причем я даже кикдауном не пользовался.

2. На скоростях выше 100 ямки воспринимаются только шлепками, в сиденье передаются только самые крупные из них и в усеченном виде.

3. Хорошие тормоза. Пришлось резко оттормозиться перед вылезшей на встречку и не успевшней вернутся на свою полосу грантой, торможение на отлично, все всё успели. Я дать ему место, он вернуться на свою полосу

4. Практически не чувствуется скорость. На 130 ощущения максимум на 90. На ровной дороге, комфорт очень высокий, машине невесомая, едет на подушечках )))

5. Удобный подлокотник между сиденьями и подстаканники в дверях и в консоли

6. Очень вменяемый датчик дождя. По дороге обратно места был дождь, и датчик если и задерживался в работе, но вполне на терпимые задержки. Правда пару раз конечно на сухую пытался протереть, но потом понял, что лоханулся и затих. Кстати заметил небольшую странность с дворниками, при выключении зажигания. Дворники вздрагивают и на 2-3 мм поднимаются наверх, или могут опуститься, как повезет. Пробовал и при выключенном автоматическом режиме дворников и при включенном. Одинаково дергается.

Ну и немного про город Йошкар-Олу.

Очень понравилась набережная. Пряничные домики, Кремль, башенки, храмы. Все разноцветное, позитивные цвета, прямо настроение поднимается. Я бы гордился такой набережной. Подробности на фото

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром