Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена задних нижних сайлентов и лифт задней подвески

Замена задних нижних сайлентов и лифт задней подвески

И вот ровно три недели как я приобрёл машинку 64881 было на спидометре. На сегодняшний день пробег 66888км по спидометру. В общем 2 тыщи км.

Еду на СТО к знакомому слесарю Кольке (кстати классный механик и добросовестный человек) что бы поменять тормозную жидкость и лифтануть зад (поставить проставки под пружины) Проставки подходят от ВАЗа с передних пружин. Открутить ни одного штуцера на тормозных цилиндрах не смогли, оставили эту затею. (потом шприцем из бачка откачаю и поменяю жидкость)

Решили открутить болт крепления нижнего сайлентблока (которые оба кстати прилично болтались и создавали "головную боль" потому что меняются вместе с цапфой) В результате удачного обрыва болта который к тому же прикипел в самой втулке сайлентблока, был высверлен и демонтирован с остатками сайлента. Были перерыты все загашники и весь магазин (есть на СТО) ничего подходящего не попалось под руку, пытались поставить резиновую втулку верхнего рычага передней подвески от Волги, толстоватая малость, не получилось.

Диаметр отверстия в цапфе 25мм. длинна втулки 50мм. отверстие втулки 10мм.

В итоге втулка от амортизатора ВАЗ (есть прямые втулки) и металлическая втулка реактивной тяги задней подвески ВАЗ классика, обрезанная по размеру что то около 5 мм.запресованная в резиновую втулку, к радости моей получилось вообще чудесно, только пришлось рассверлить отверстие под болт на 12мм.

Вазовские проставки под пружины встали без проблем Итог отличные сайлентблоки и поднятый на пару сантиметров зад, с учетом просевших пружин выглядит отлично. Вот и решилась "большая" проблема с сайлентами.

Всем удачи и везения, надеюсь крупных работ пока не предвидится, если что буду затевать, обязательно отпишусь.

Пишу всё это ввиду того что совсем мало инфы по машинке и вспоминая Хонды когда по крупице собирались какие нибудь познания в тонкостях ремонта, буду очень рад если кому нибудь пригодятся мои записи.

С уважением Саня.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Swift 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром