Приятные мелочи и не только. Часть вторая.

Toyota Camry 2012

, Сочи

Если я вам еще не надоела, то снова здравствуйте!

Продолжим незаконченное:

Следующей весьма полезной приблудой в Камрюхе являются самозатемняющиеся зеркало заднего вида и боковое зеркало. Честно говоря я незаслуженно недооценивала данную опцию. Но недавно пришлось пригонять из Лазаревки Пежо 207 (подруга его себе там купила, а за рулем ехать боялась). И вот, сидя за рулем этой табуретки, я много чего переосмыслила, осознала и оценила. Затемнения ночью мне не хватало очень даже. Фары задних автомобилей слепили нещадно. Так что отдельное спасибо Тойоте за заботу о наших глазках.

Забота Тойоты о нашем здоровье продолжает удивлять и радовать (даже не верится, что когда-то была русско-японская война). И так – знакомьтесь – ионизатор воздуха. Партийная кличка – тихушник. В теории я, конечно, знаю, что включается он автоматически при переводе вентилятора на максимум. Но за два года я так и не вычислила – рабочий он у меня или нет. Так как признаков при включении ионизатор не подает никаких. Однако будем надеяться, что все Тойотоводы благодаря сему архиважному устройству доживут до ста лет. Главное верить, что он существует! Тем более, что эффект Плацебо еще никто не отменял.

В отличие от мифического ионизатора (слово-то какое) интеллектуальный доступ в автомобиль без ключа вполне реален. Хотя не совсем он и интеллектуальный, ибо все равно подразумевает какие-то телодвижения от носителя этого ключа. А действует сия система так: Открыть – засунуть руку в ручку. Закрыть – провести пальчиком по двум выпуклым полосочкам на ручке. Однажды данная функция спасла меня от принципиальных гайцев. Выехала я из дома без прав. Т.е. все остальные доки были, а права остались лежать в той сумке, с которой из Лазаревки табуретку гоняла. Ну и что вы думаете – останавливают меня для проверки. Ну и типа: раз прав нет, то как докажете, что вы не верблюд и вообще машина может не ваша. Паспорта с собой не было тоже. Докажу, говорю я. У меня машина на мой отпечаток пальца настроена. С самым умным видом выхожу из Коровушки и аккуратно так прижимаю большой палец к ручке. Хоп и машина закрылась. А ну открой – приказывает гаишник. Проделываю сей финт с засунутыми в ручку двери пальцами, а большой опять нарочно прижимаю к датчикам-ребрышкам. Гаишник не верит и решает попробовать закрыть сам. Я осторожно отодвигаюсь как можно дальше от машины, дабы она не учуяла ключик в моем кармане. У гайца ничего не выходит. Вот это техника! Восхищенный гаец возвращает документы с напутствием больше без прав не ездить.

На этом о сюрпризах, пожалуй, все. Хотя возможно меня накроет новой волной клавоствучания и попозже я попробую заглянуть туда, куда бабам смотреть не положено. А именно во внутренности Камрюхи с разбором особенностей этих внутренностей. Однако заранее не пугайтесь! Я ведь сказала возможно….