Загадка от российского масла купер

Toyota Camry 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

вот вам и купер, конечно не ожидал сверх чуда, но такое. До 1т. км. было не плохо и ехал как надо и накат был. Потом стал замечать, что начал тупить, увеличился шум. Накат пропал. На ощупь густой стал как 40ка и липкий, не мажется совсем. Потерпел ещё 200 км., но чуда не произошло. Что с ним случилось? Загадка, может вся медь ушла в движок и зазоры уменьшились. Короче, слил его, чтоб дальше не гробить мотор. Залил профикс 0-16 и авто преобразился, едет совсем иначе. Вывод такой, масло может и хорошее, но для движков с малыми зазорами не подходит. Тойоты, хонды должны ездить на другом. Чем моет, чем трение снижает, не понятно, молибдена нет, кроме меди и чуть эстеров ничего.

Вывод, очередной развод от наших бизнесменов. Масло без присадок, на сайте так и пишут, что их всего 2,5%, а что остальное. А где завод, кто его видел? Похоже, что присадки сработались, масло загустело и пустая база (опять же что за база, может маннол или роснефть) гоняет по движку и не смазывает ничего. Вопросов много, больше чем ответов.

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Уважаемый автор, вот приобрёл я такую же камри как у тебя, отъездил уже 2 месяца. Вопрос такой к тебе, нужно мне менять масло в акпп (полная замена) ты как эксперт подскажи пожалуйста, какое масло и сколько его нужно мне купить? И ещё вопрос предыдущий хозяин сказал что в двиг лил мобил 3000 5 в30, я в предыдущую машину лил такое же масло и вполне был доволен, ты ранее писал что оно вроде бы ничего?

александр
А акпп масло менять обязательно, это продлит ей жизнь. А потом через 50 т. км. Подойдет любое с допуском ws, мне хватило 12 л. и новый фильтр с прокладкой. Эта акпп не любит резких стартов, тем более со старым маслом. Когда я в своей заменил, поехал гораздо быстрее. Иногда стартую, это такой кайф, особенно когда был залит редлайн в движке. Мобил хороший, не перекатывать только. 5-7 т. не больше, я же меняю по ощущениям. Как затупил, накат ухудшился, на ощупь стало гуще, всё замена. Обычно это заметно после 5 т. км. смотря где ездил. В городе быстрее масло стареет. А вообще то залейте для начала 0-16 или 0-20. Профикс, тойота или ени, если ехать будет бодро и расхода не будет, то на нем и оставайтесь. 5-30 для этого движка густовато. Некоторые даже 5-40 льют, да едет, но тупит, как можно это не чувствовать. И бензин лейте только 95 роснефть, другой даже не пробуйте.

Я немного не правильно сформировал свой вопрос на счет масла в акпп, а хотел изначально сказать, что масло в коробке я хочу заменить, но не знаю на какую марку, где то читал, что меняют на тойотовский оригинал, прокладка+фильтр это все верно, но помню что там вроде про 16 л. писали или это от мастеров зависит уже?

александр
марка роли не играет, хотите тойоту. Только дороже будет, NGN я брал по 500, а в сервисе долили тотачи, где то по 650. 12 хватит, нужно только правильно сливать. Может у вас и меньше будет. Там всего 6-6,5, остальное прогоняется на заведенном моторе. Как пойдет чистое, то хватит. Процедура не сложная, только не ходите к ОД. Там сказали 22 т. мне же обошлось намного дешевле где то 12 т. Посмотрите на емекс , там масло и фильтры беру. Прилично дешевле получается.