Третьи,четвёртые,пятые...поездка на Кату-ярык

Третьи, четвёртые, пятые.поездка на Кату-ярык

Вечер в хату,господа дромовцы!

Ничего удивительного то что после покупки настало яркое,жаркое лето так что попец так и хотел рвануть куда нибудь в горы.Честно говоря не собирались так далеко,просто жена никогда не была там и хотел показать красоту Алтая,сам же был там в 2014 на Ваз2109)

Собирались недолго было решено ехать на двух Каринах,да одна из них моя хотя можно и на трех только она подьедала мало не хотелось добивать.

Ну я то что я ниче,машину купил 2 недели назад а вы предлагаете мне с полной машиной корячится по горам а потом ещё заехать в перевал?ладно пофиг подумал я так как и быть к этому моменту сменил все расходники,не успел только одно задуманное дело...кондиционер....

Так уж повелось что люблю ехать в дальней дорога с климатом а кондер был пустой.Быстренько собираюсь на СТО очень редко прибегаю за помощью к специалистам,но кондиционер доверяю специалистам.За день до поездки заезжаю на осмотр в итоге вклинивший компрессор и нет натяжителя,Что за....это за 2 дня до поездки.Лечу по разборкам благо Карина что жигули быстро нахожу по приемлемой цене и то и другое.На следующий день еду к ним опять ставят заправляют все окей холодильник заработал,жара на улице стояла дикая.Забегая вперёд в горах шибанул видимо или прыгнул где то и переднем креплением подушки на обратном пути пробивает трубку кондера обратки фреон вытек,поеду думаю что скажут,администратор вышел сказал без проблем сделаем и извинился,хотя работяга не сильно виноват,хотя просмотрел что трубка шла очень близко к кронштейну,заварили трубку закачали фреон проверили норм тьфу тьфу до сих пор.

По поездке только положительные эмоции ребята были в врюосторге,по машине проблем не возникло только 2 порезанных колеса об острые камни,сделали окташе,в гору поднялись сами,риск дело благородное,но не всегда дешевое.

По итогу компрессор кондиционера 2000р.

Натяжной ролик 600р,снять поставить 800р заправка 1400,СТО доволен спасибо что бесплатно восстановили.

По поездке в принципе по фото все понятно)

Едем дальше...всем полных баков и хороших аккумуляторов)