Промывка радиатора отопителя,полировка оптики.

Промывка радиатора отопителя, полировка оптики.

Добрый вечер,дромовцы.

Обычным зимним днем решился все таки побороть эти морозы,так как уже на протяжении недели ничего не могу сделать,а задумал ещё на прошлой помыть и отполировать оптику.

С оптикой получилось попроще заехал к знакомому,в начале заматовал, а потом полирнул машинкой,небо и земля смотрятся теперь как новый Sat),ну у него центральное отопление поэтому проблем с комфортным ремонтом не было.

Ну а я все думаю про промывку радиатора печки...-32-35 за бортом,просыпаюсь дома еб..ун ладно по чаю и вперёд,завожусь без проблем так как автопрогрев по температуре двигателя -10 правда за неделю 40 литров сгорело,ну ничего привык бензин не считать зимой,так как люблю потеплее,а посему до последнего момента казалось что дует не так как должно дуть))

Первое это замена термостата на более горячий, на 88 гадусов вместо родного 82,стало теплее но на этом не остановился поэтому немного подготовился...

1)электропомпа от газеля - 800р

2)средство от ржи и накипи -санокс 75р

3)средство для труб -Крот 50р

4)два шланга по метру+ 1 мелкий диаметр 18-

200р

5)подогрев воды- газ 59 р балон

6)ёмкость для воды- тазик из детства

7)кофе,по желанию чай и шанюшки)

Вообщем гонял 3 часа примерно туда сюда обратно,результат маленько ошметков и все. С кротом усердствовать не стал,так как сильно щелочной может разьесть алюминий или стыки,после всего промыл чистой водой,одел шланги на место долил антифриз завёл.

Честно скажу вам не произошло,но хуже точно не стало,все таки 370 000 пробега.

Ладно посмотрим покатаюсь видно будет..тема с охлажденим убита,впереди подвеска...клиренс..

Продажа Toyota Carina 1999 в России

Автор покрой фары автомобильным лаком после полироли. Иначе через пару месяцев будет опять хрень
сочувствующий

egorlike
Егор,спасибо хорошая идея,надо снова навестить товарища)

MeDveD22
Егор,спасибо хорошая идея,надо снова навестить товарища)
Я сегодня решил тоже фарами заняться. Одна запотевает, вытащил тока что с матерками, буду пытаться ее законопатить. А другую надо бы полирнуть
сочувствующий

egorlike
Друг на герметик все садил, все швы.Результат отличный.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

Электролитом (разведенным с водой) хорошо радиатор промывать.

Дмитрий Кононов
Электролитом (разведенным с водой) хорошо радиатор промывать.
Основной или печку?

Стрежевой
Система была забита на половину, промыл и тоже в фильтре осталась жменя всякой фигни.
Сейчас в машине жарко.

Сейчас в машине жарко.
Это печку?через помпу?какими средствами?
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

Сколько в интернете ни сталкивался, почти никому промывка не помогает. Погугли фотки снятых располовиненных радиаторов, просто забитые напрочь, что ни одна химия эту дрянь не растворит. Лучше снять радиатор, распаять и почистить, либо контракт хороший поискать.
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Nord2492
Да почистил как новый снутри,это испаритель забит не даёт воздуху поток.

Рубцовск
если медный я распаиваю одну сторону и промываю прочищаю.

BORIS 2015
если медный я распаиваю одну сторону и промываю прочищаю.
Да ну ты это брось,цена нового 1500

Стрежевой
MeDveD22
Это печку?через помпу?какими средствами?
Санокс.
Залил на ночь, утром 20 мин в одну сторону, перекручиваеш шлаги и 20 мин в другую.

Санокс.
Да моя ошибка была что я гонял туда сюда а не ждал.

Основной или печку?
Радиатор отопителя (печка).