Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

, Якутск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте читатели!

ОТСТУП(Если торопитесь, можете пропустить)

Пишу отзыв потому, что многим они помогают при выборе авто. Это как в такси спросить:"А че за машина? Какого года? Какой объем, или сколько ест бензина?". Накопленная информация помогает определиться с выбором. А так как на дроме на момент покупки не было об этой королле ни слова, пришлось полагаться на опыт и длинный язык консультанта в салоне...Вот если бы тогда я прочитал отзывы, то вряд ли бы ее взял, но хорошо, что их не было и покупка свершилась...
Выбирал новую машину в пределах 600т тысяч +/-...Смотрел хендаи, кио, щкоды, рено, вольксвагены и т.д.по известному "бюджетному списку"...Не впечатлили...Да и о некоторых моделях слышал много плохого, потому посмотрев их, уходил в следующий салон...Открыл для себя "фишку" салонов...Крупными цифрами ставят цену за авто, скажем 635 тясяч, а далее мелким текстом "цена автомобиля в данной комплектации 824 тысячи 432 рубля"...Спрашиваешь у консультанта о базовой комплектации...Оказывается и движка вместо 1.6 ставится 1.3 и отсутствует "все, кроме дворников"...Было страшно увидеть базовую комплектацию после этих описаний, да и когда видишь добротную комплектацию не очень то и хочется смотреть базовую...Это как в известной ситуации: "А можно всех посмотреть?"...Посмотреть то посмотрел, только на вон ту модельку надо на 3 тысячи больше...И он вроде выбрал вариант попроще, чтобы платить меньше, но друг выбрал первую модельку...И когда они встречаются в холле, каждый хвалится какой же хороший вариант выбрали и как оно было...Здесь та же ситуация, совсем базовый вариант выбрать можно, но потом придется расхваливать то, что самому не нравится и бесконечно твердить "Ну лучше же, чем пешком", или "Да на нее тормозные колодки 200 рублей, а у тебя сколько?". Хвалят все машины, особенно те, которые свои, не так ли? Но я что-то отступил...Ах да, королла!)

О КОРОЛЛЕ

Сразу о цене...Взял комплектацию "что-то там +"...Обошлась она мне 815 тясяч с годовой страховкой...Взял ее на японском литье(20т.р.), сразу поставил брызговики (2.7т.р.), родные полики (подарил салон), магнитолу с сенсорным управлением сони (24 т.р.), выбрал красный цвет авто (+14т.р.),+ страховка...В итоге 815...
В отступе писал, что искал машину за 600 т.р...Да, искал)...Но подвернулась королла...Пришлось занять и добавить) Так бывает)
Говоря на сленге, автомобиль сильно "апнули", у короллы теперь другой класс...И я без шуток сейчас...Класс машины в прямом смысле сменили...Это третья королла в моих руках и я вижу изменения...Во первых габариты...Она стала больше...Увеличился салон...По ощущениям не меньше кэмри...В салоне просторно, даже при полном откате сиденья водителя...Кстати при полном откате водительского кресла, мне, человеку с ростом 190 "некомфортно далеко" от руля...
Салон огромный (опять таки же сравнивая с короллами)...
Изменена обшивка...Твердого пластика больше нет, алилуйя! Может вспомните краун в 141м? Примерно такой же но измененный материал...Я не знаю что это...На ощупь нечто приятное и не дешевое...Материал обивки сидений прочнее, чем у предыдущих моделей, не ездит по сиденью, как скажем в аксио года 9го и не мнется, но я скучаю по велюру...) Материал сбитый, прочный, упругий...
В целом стильный салон...Понравилась торпеда, почти прямая верхняя часть без скатов позволяет класть , или любой другой гаджет...Очень удобная и мало скользящая...Изменена подсветка приборов, как и сама приборная панель...Подсветка стала ярче, ну а ее синий цвет избавляет новых владельцев, любящих подсвечивать салон, делать это...Три огромных лампы...Две спереди, одна сзади посередине салона...Яркость на достойном уровне+ к ним идут отдельные две лампы над зеркалами под козырьками, теперь они включаются отдельно, а не при одергивании шторки зеркала...
Удивлен, что обнаружил в королле, что? Правильно, двухрежимный подогрев сидений...Охре...еть в королле подогрев!) Нет, может и это и было раньше в других моделях класса королла, но я не встречал) Для меня это прям НОВОСТЬ, в прямом смысле...Подогреваются спинка и сидушка...Прикуриватель есть, но нет пепельницы, т.к. Японцы отучают владельцев курить(проверенная информация)...Просто неудобный стакан под мелочь)
Обнаружил для себя, подчеркиваю "для себя", скрытый бардачок в локтевом бардачке...Открывая крышку, ты по сути открываешь основной бардачок, но с помощью махинаций можно открыть и скрытый маленький...Не знающий человек вряд ли догадается, что он там есть...Зачем я вам рассказал, теперь вы знаете) Не во всех моделях есть задний опускающийся подлокотник (удобная нервирующая штука)...Для сидящих сзади-удобная, для водителя не совсем...Приходится лезть заправлять...Особенно неудобно, если едет разное колличество человек...Одних 3, других 4...Ну вы поняли...А еще у меня раньше туда фантики попадали от пассажиров сзади...Не люблю ее...Вот и здесь, не оказалось...
Мультируль-удобная штука...он есть!
Родные тойотовские полики встали как влитые ковши...Очень удобные, ничего не проливается и не падает мимо (советую)...Шумоизоляция движки и салона удивила...Много читал о кэмри, мол у арабских сборок беда с шумкой...Удивился, что королла прибавила в этом направлении...Опять же, сравнивая с аксио, шумка добротная и никаких там камешков по подкрылкам не слышно...Хотя, наверное смотря где ездить)
Клиренс, после предыдущих "пузотерок" шикарный. Машина стала выше и что интересно при нагрузке почти не проседает...Багажник огромный...Кстати запаска в нем спрятана на заводской штамповке и такой же резине, что лучше, чем банан...Обивка багажника -стандартная, обыкновенная, нормальная...ковролин с подложкой.
В фары уже встроены дневные ходовые в стиле "ангельские глазки", небольшие по размерам, но светят достойно и красиво...Как и в предыдущих братьях встроена регулировка фар по высоте...Есть повторители поворотников в зеркалах...

О ходовке королловской, уверен рассказывать не стоит...Там нет ничего...Пожалуй, одна из самых простых, но она удивила своей мягкостью. Королла стала ЕЩЁ мягче!...ЗА счет чего так и не понял, наверное габариты помогают, правда есть один важный нюанс. Похоже ради этой мягкости + увеличения клиренса, инженерам тойота пришлось пожертвовать важным...Устойчивостью автомобиля на дороге...Нет, когда ты едешь в Сочи по новому шоссе-все впорядке, но вот в том же Краснодаре с его кривыми дорогами раскачивает так, что 120-это страшная скорость...Кстати, на спидометре теперь 240 км/ч, но я не уверен, что мне удастся ее набрать)
Проставками поднимали когда-нибудь машину? Помните раскачивание на кочках? Вот то же самое...

Двигатель...А что о нем сказать, выдает уверенно свои лошади и выдает, машина новая...Расход на мой взгляд великоват...Правда у нас здесь подьемы крутоватые, уверен, в городах на равнинах будет литров 6-7, опять таки же при полной обкатке двигателя...На моем приборе еще только тысяча с хвостиком пробега)

Вариатор работает как часы, утыканий нет...Иногда, очень редко, при педали газа в пол, плохо переключает, приходится сбрасывать обороты и ждать) (но это у всех абсолютно вариаторов, т.к. эта коробка для спорта не предназначена). Есть режим спорт...Разумеется проверил...Переключает интересно...Задирает обороты до 6 тысяч и разгоняется на полных...Не проделывал такого с вариаторами...Интересный режим...

Дополню отзыв позже, так как три часа ночи уже. Вы спрашивайте, если что интересно, обязательно допишу.
Можете, кстати пока почитать мой отзыв о королле-аксио, если интересно Отзыв о Toyota Corolla Axio

P.S.Забыл написать о штатной акустике...Что бы не говорили, она не требует доработки и выдает мощный, сочный, чистый звук...Много еще от магнитолы зависит...А так 4 салонных колонки и два задних саба я нигде не видел у японцев...Это круто, поверьте...6 колонок...в королле...Задумайтесь на секундочку...Удачи всем!)

pimp001, Улан-Удэ
15727307, Хабаровск
12694672, Екатеринбург
14188181, Вологда
11814494, Усть-Каменогорск
10892598, Екатеринбург

нравится!
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

Поздравляю с покупкой!

Радостно написано.Наверное,и вправду хороша.
Бу-га-га-гатти

Поздравляю Тойота есть Тойота в отличии от недофольцвагенов всяких у этой есть надежность и ликвидность. Удачи.

Заринск
Красотка!!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Москва-Серпухов
Ещё бы противотуманки впихнуть и вообще красота!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Краснинькая:)

>RuSlaN<:
Ещё бы противотуманки впихнуть и вообще красота!
кЫтайцы, наверно уже что нибудь придумали.

Сибирь 288
поздравляю с приобретением, 5+

Эйфорично
Но с покупкой поздравляю. Удачи!

Позабавило про "сабы" и обнаруженный подогрев сидений:)

Пермский край
Поздравляю с покупкой! Красивая! Сам юзаю подобную уже больше месяца, пока все нравится!

поздравляю

Maxman:
Королла попала в класс D? Или в премиум/полупремиум? )))
ну премиумом там не пахнет канеш
сейчас все модели подрастают, Королла не исключение
особенно учитывая, что база у неё как у Авенсиса
так что формально она всё ещё в "С" классе, но из него выросла

[quote=10JQKA]он владелец короллы 14 года и написавший отзыв о своей машине. обзоры сертифицированных специалистов в https://info.drom.ru/ этом разделе.[/quote] В таком случае объясните ваши слова [quote=10JQKA]жителю ставрополя виднее, чем автору из якутска.[quote=10JQKA] Территориальность как-то влияет на профессионализм/объективность/информированность? По теме отзыва: лично я для себя отмечаю в Королле хороший экстерьер, но интерьер для меня показался страшным, европейские интерьеры (за исключением рено) куда привычнее. Для особо рьяных защитников данного авто отмечу, что это личное впечатление. Автора поздравляю с покупкой.

ИВАН FS:
3-я королла подряд- жесть. Автора , конечно с покупкой поздравляю, но есть в этом мире и другие сладкие продукты кроме морковки.
я сам обладатель королы ,только axio и скажу что тачка огонь , что меня очень сильно удивило то это подвеска , она такая мягкая что капец сравниваю с эвеоком и рафиком . хотел фокуса чпокуса купить но здравый смысл преобладал )).
corolla axio

удачного владения

Пятигорск
Автор, банально поздравлю! Молодец, что решился на красный цвет вот мной например до сих пор правят стереотипы)) машина норм главное чтоб не ломалась, не гвоздя не железа в общем.

Украина
Михаил454:
руль без кожи, нет туманок, за что 815 000??? за качество которого уже нет? за бренд? зато у меня тойота, убогой сборки , где пластик отваливается и древний убогий вариатор! минусуйте
вот не надо, тойота это наверное пока единственный бренд, который держит марку в плане надёжности и по большому счёту новая корола отличается от старой только кузовом, хотя по мне дизайн новой королы очень стрёмный, но зато тойота это реально машина на которой можно откататься 100 т км и ничего по ней не делать, да жутко овощная машина, тойоты все без огонька, но зато реально только тойотовские моторы действительно экономичные, даже если вваливать. У многих машин моторы одноразовые и не подлежат капиталке, у тойоты тоже, но свои положенные 300т км они откатывают
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

Steve_Taller:
Кстати 1,8 вполне с азартом едет, из-за вариатора тяга всегда под рукой.

Хорошая машинка,но,на мой взгляд,чуть дороговата,но её всё равно покупают.Опять же,на мой взгляд,не пропорциональный перед,смотрится не очень под определённым углом,но это придирки.Выглядит красиво,если сравнивать с предыдущим кузовом.Если бы,были деньги то купил бы,но "БЫ",как всегда мешает.Пришлось брать авто по своим финансам.
Автору спасибо!За показ,за рассказ!Удачи!

Старый Оскол
Нормальная !Приборку бы ей хотя бы с максималки ,было бы по приятней .
С покупкой ,Удачи!

AndreyLO:
Я вообще не понимаю как можно сравнивать машины разного класса. Вы еще сравните короллу с Мерседесом "S" класса.
я вобще ничего не сравниваю
говорю лишь о том, что Королла Нью по простору салона мало уступает Камри

точка

Действительно,Королла раздалась в габаритах,из-за чего и Авенсис с производства сняли,типо-Королла круче звучит)
Мой отзыв: Citroen C4 2013

красноярск
Узнаю сочи на первых фото,жил там во время работы на олимпиаде.
Машина интересная,такая уменьшенная копия камри :)
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

10JQKA:
Мда... если судить по кол-ву продаваемых авто, открываем сайт http://www.1gai.ru/512781-stat... Читаем: Форд Фокус - за январь-апрель 2014 продано 10923, за тот же период в 2013 - 22278 Тойота Королла - за январь-апрель 2014 - 10461, за тот же период в 2013 - 7714 Красноярцы - спецы, ну-ну ))

Qingbo:
Aвтор,это вeдь ты в 2012 году писaл про новую Kороллу Axio))))))))
про Аксио да
и что?
я до сих пор так считаю)
страшненькая она

Тверь
Что ни говори, а Тойота и Хюндай в России просто молодцы. Очень грамотная маркетинговая политика.
Старый, как мир мотор (а в базе вообще 1,3!!!). Дешевый пластик, весьма спорный с точки зрения надежности вариатор. Сборка мейд-ин Турция (если говорим о Короле). Удивительно пустой руль для автомобиля С класса.
При этом цена 815 рублей! Это больше 25 тыс зеленых! Браво!
С каждого автомобиля Тойота Корола (тот же расклад с Хюндай/КИА i30 и сид) сдирает налог с дураков в районе 100 тысяч рублей.
Правильно делают! Надо любить автомобили! И есть за что. Автомобиль это свобода и удовольствие за рулем!
У нас учат в школе физику и геометрию. В институте сопромат и бух.учет.
Почему бы некоторым не начать учиться понимать в автомобилях.
Если человек не способен понять, что двигатель с крутящим моментов, как у этой Тойоты никак не может стоить денег больше чем Рено Меган или Пежо 308, так как отделочные материалы еще хуже.
У нас многие не способны на глаз понять, где дешевка (передняя панель Камри с аляповатыми вставками под вседодерево:))), а где действительно есть за что платить. Подвеска Королы совсем не идеал, а управляемость просто вызывает улыбку.
Итого. Подведем итоги. Хороший ли автомобиль Тойота Корола?
Это отличный автомобиль за свои деньги. В большинстве своем в мире Королу покупают семейные люди за 40. Он вполне надежен и в то же время прост.
Его красная цена в России с учетом качества материалов, стоимости этого самого тойотовского движка не должна быть больше 715 тысяч. Если эти авто кто то покупает за 815 тысяч рублей, то это не проблема Тойоты совсем.
Тойота как раз занимается ликбезом и учит, а качественное обучение не может быть бесплатным.
Во всем мире Тойоты позиционируются, как простые семейные авто для езды по прямым:) (типичный пример американские дороги). Тойоты продаются хорошо, потому что стоят при это не дорого. Нигде в мире и речи не может быть о том, чтобы считать Тойоты престижной маркой. Да и Тойоте нигде в мире это и не надо.
Расея исключение. Ну и молодцы.
100 тысяч налог на дурака с каждой Тойоты или Киа, это проблемы дураков, а не КИА и Тойоты.
Не может 1,6 с такими материалами, трансмиссией, вариатором и сталью стоить 815 тысяч, но если кто то хочет платить пусть платит!

Tor44:
При этом цена 815 рублей! Это больше 25 тыс зеленых! Браво!
У нас учат в школе физику и геометрию. В институте сопромат и бух.учет.
Почему бы некоторым не начать учиться понимать в автомобилях.
Итого. Подведем итоги. Хороший ли автомобиль Тойота Корола?
Расея исключение. Ну и молодцы.
А что стоит ,может газ по 5 р за куб, а на Украине и Белоруссии чуть ли не в два дешевле ,при чем наш газ а тот Туркменский который нам подсовывают ,который при этом хрен горит.

Tor44:
фантазии они такие фантазии.....

[quote=]Сколько автомобилисты переплачивают за бренды
Баварский моторный завод выпускает одни из самых популярных автомобилей в мире – BMW. Обладать этим чудом техники с бело-голубым пропеллером на капоте мечтают миллионы людей. А за ценой на мечту стоять, как известно, не принято.
Покупателям «баварцев» помимо цены автомобиля приходится вносить еще 4325 евро за «престижность». Такие цифры приводит Центр автомобильных исследований Университета Дуйсбурга-Эссена (Германия).
По показателю операционной прибыли BMW держится лидером большой немецкой тройки. В частности, Audi с каждого проданного автомобиля получал 4242 евро, а Daimler - 3621 евро.
Отмечена и рекордная «стоимость» бренда для каждого отдельного покупателя. Речь, конечно же, идет о Porsche. С каждого проданного автомобиля концерн получает сумасшедшие 16 826 евро.
Ближайший иностранный автопроизводитель, которому удалось достичь показателей выше 1000 евро с каждого проданного автомобиля, - Chrysler (1436 евро).
Немногим меньше приносит своей корпорации каждый проданный Hyundai - 1386 евро (вот почему цены на автомобили этого бренда в последние годы растут как на дрожжах). Это больше, чем у самого народного немецкого бренда - Volkswagen (916 евро) и мирового лидера по объемам продаж Toyota (845 евро).

Тольятти
+5! машина хорошая. только интересно, с какого авто автор на эту пересел. так умиляться подогревам сидений... удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

не хуже и не лучше
идеалов не существует
ну и плюс "хороший товар дёшево стоить не может"(с)
фокус хуже по ходимости агрегатов. хотя вариатор по городу тот еще ходок, особенно в снегу

в крауне 141м материалы-то лучше гораздо, и в сравнении с камри также, это класс гораздо выше

Mr.LION:
фантазии они такие фантазии.....
за короллу действительно есть жосткая переплата только думается не тойоте эти денюжки уходют:)

pavel559:
Краун уместнее сравнить с леворульным Авалоном.

Надо быть сумасшедшим чтоб купить это ведро без мотора по цене шкоды октавия :)
если названия моделей поменять местами
то смысл не изменится)

каждому своё

Maxman:
Мда... если судить по кол-ву продаваемых авто, открываем сайт http://www.1gai.ru/512781-stat... ey-v-rossi... Читаем: Форд Фокус - за январь-апрель 2014 продано 10923, за тот же период в 2013 - 22278 Тойота Королла - за январь-апрель 2014 - 10461, за тот же период в 2013 - 7714 Красноярцы - спецы, ну-ну ))
Зачем вы мне какой то сайт с таблицей показываете? Вы покажите данные проданных/купленных авто искомых марок по Республике Саха (Якутия) тогда будем дальше разговаривать. А так, это ни о чем, в вашей же таблице Lada на первом месте, это не значит, что именно в этом регионе все ездят исключительно на них.

pavel559:
вариатор по городу тот еще ходок, особенно в снегу
там защита есть

дабуги хрю:
с конским российским ценообразованием это всех автопроизводителей касается

Надо быть сумасшедшим чтоб купить это ведро без мотора по цене шкоды октавия :)
Цены сопоставимые. В октавиях многие боятся связки турбо+DSG если, конечно, планируют приобретать машину надолго. Я например такой, ну не люблю часто машины менять, тем более что это развлечение сильно по финансам бьет. Теперь шкода пошла навстречу пожеланиям трудящихся и выводит на рынок 1.6атмо+АКПП. Многие любители надежности очень ждут этот вариант и спрос обещает быть большим. И чем это лучше тоеты?

У короллы есть один интересный плюс перед всеми конкурентами в классе - в ней сзади нормально сядут трое больших людей. В октавии среднему будет неудобно из-за тонеля, про другие марки я даже и не говорю, там просто места недостаточно для этого фокуса. Это весьма актуально для тех у кого семья 5 человек.

А так октавия хорошая машина, сидел в ней, понравилось. Отличный вариант, но не могу сказать что однозначно лучше.

дабуги хрю:
таг точна:) цена на выходе из завода если тыс.500 есть то хорошо.

Удачи.

silentjazz:
На вскидку: в Октахе лучше шумка, материалы отделки, рулежка, тормоза, багажник. Я уж не говорю про дизайн панели.

neznaika842:
В Октахе лучше: рулежка, тормоза, шумка, материалы отделки, багажник. Про дизайн панели можно даже не писать.

10JQKA:
таг точна:) цена на выходе из завода если тыс.500 есть то хорошо.
Цену надо у автора спросить ,в таможенной декларации должна была указана цена завода

partizano!:
Напомню габариты короллы и камри, т.к. автор не видит разницы между ними и типа королла такая же как и камри...
королла:
Длина4620
Ширина1775
Высота1465
камри :
Длина4825
Ширина1825
Высота1480
Автор вообще другие авто тестил ? или просто не думая пошел купил короллу, потому что это королла ? ЭТО разные классы и едут они ваще по другому...
может он про ту которая до 2001 года выпускалась она кстати в длину 4.62 была
получается эта королка не такая уж и маленькая

neznaika842:
Дизайн панели - у всех вкусы разные, меня обе устраивают. По поводу шума - я так понял что у королле достаточно заглушить арки и тогда все станет норм. Не заметил что материалы разного уровня, показались сопоставимыми. Насчет ходовых качеств. Сам не ездил, но судя по обзорчику https://www.youtube.com/watch?v... у той и другой есть свои плюсы и минусы. Я люблю неспешную размеренную комфортную езду поэтому наверное мне бы больше подошла королла. Все люди разные.

neznaika842:
Забыл добавить сиденья, и очень удобный регулируемый подлокотника. Добавь к этому кучу всяких крючков и ящичков вместе с дворником на заднем стекле.

пс: у меня где то есть фото гтд от предыдущей короллы где указанна сумма.
С чего вы взяли ,для оценки таможенной пошлины ,должен быть документ подтверждающий стоимость авто и на руках должен быть документ о прохождение таможни.

пс: у меня где то есть фото гтд от предыдущей короллы где указанна сумма.
Какая Королла, и сколько в ГТД ?

nik0574:
Эти док-ты остаются у о.д. их автор никогда не увидит. Или у вас дилер Тойоты в Старом Осколе особый?

neznaika842:
Какая Королла, и сколько в ГТД ?
Подождешь? я найду фото.

Подождешь? я найду фото.
Жду, год не забудь.

Жду, год не забудь.
уже нашел.

Только автора надо попросить удалить это, после просмотра:)

10JQKA:
Салона Тойеты в городе нет,закрыли ,Два года назад ,брал Октавию,сборка Чехия ,Так вот все эти документы дилер выдавал на руки ,потом их сдаешь при регистрации авто . Цена авто 733 т ,куплена 694 со скидками , отпускная цена завода - внимание-399 т/р в пересчете с $ на день таможни ,так что не знаю особый или нет ,просто так захотелось потрепаться .

Старый Оскол
Таможня сильно зависит от объема двигателя ,друг брал Йети 1,2 цена 715 т со скидкой ,цена до таможни в районе 600 т/р

уже нашел.
Значит я забыл, у меня на 150 акпп, элеганс +, того же года вроде было примерно 550. Не берусь утверждать,но вполне возможно, ошибаюсь.

nik0574:
Покупали у о.д. авто знакомой так вместе с машиной выдали макулатуры кг на 2 наверно, но именно гтд не было, были копии договоров с заводом изготовителем и о.д. ценны заботливо убраны и штампы о том, что копии верны за подписью руководства имелись. Так что не везде все честные.
И при регистрации авто в МРЭО нужны только договор купли продажи между о.д. и вами и птс. Все остальное не нужно им показывать.

Сборка чья ?

nik0574:
Может еще один секрет открою, но у производителей есть так называемые беспошлинные квоты на ввоз авто в нашу страну, при условии, что на территории РФ имеется хоть один их завод.

neznaika842:
Если не врут то цена была за такую комплектацию 780 500р.

neznaika842:
В Октахе лучше: ... багажник...
А вот багажник в октавии действильно - король!! Я таких вообще не видел на машинах гольф-класса. По размеру сопоставим с бажниками у иных универсалов - сравнивал одновременно у октавии и сида универсал - ну в общем где-то примерно то же самое :-) Страшно подумать какой же тогда у октавии универсал. Если во главу угла ставить погрузочные возможности багажника - фаворит в классе октавия однозначно.

10JQKA:
возможно кто то сам передает такие документы в МРЕО (дилеры),а где перекладывают на клиентов ,но когда выдавали в салоне ,четко дали понять ,не потеряйте ,на учет не поставят ,будут проблемы.

10JQKA:
Если не врут то цена была за такую комплектацию 780 500р.
Я брал за 800.000р
"Руссо туристо - облико моралле"

Тоже хочу купить новую тойоту короллу на автомате 1.6л Dual VVT-i (Бензин) Бесступенчатый вариатор 859 000 p Corolla Стиль плюс http://toyota-kazan.tts.ru/car... ,жене ездить и мне немного)) На что обращать внимание при покупке?Допы какие брать,какие нет?Если зимой покупать то шины зимние ставят?Какие шины норм для этого авто? Может комплектацию другую?Что посоветуете?И когда лучше покупать?Зимой ,летом ,ждать скидок? Раньше авто не было права тока получил))чайник пока.

Сборка чья ?
Страна вывоза и изготовления Япония.
Нет такой обязанности в МРЭО предоставлять оригинал ГТД. Это их задача проверить через базу проходило ли таможню авто с такими данными. На то и говорят, при сдачи док-тов в окошке время когда приходить за СОР и номерами. Они за это время машину пробивают.

nik0574:
У нас точно хрен поставишь на учет, первым в окне требуют ГТД.
"Руссо туристо - облико моралле"

859 000 p Corolla Стиль плюс http://toyota-kazan.tts.ru/car... ?grade=style-plus-my14 ссылка кривая была выше.

Я брал за 800.000р
навешали допов на 19,5т.р.?

neznaika842:
У нас точно хрен поставишь на учет, первым в окне требуют ГТД.
а если ты купил авто с рук годовалый и у прошлого хози нет ГТД, тогда что ваше МРЭО делает? посылает в пешее эротическое чтоль?

10JQKA:
Нет такой обязанности в МРЭО предоставлять оригинал ГТД. Это их задача проверить через базу проходило ли таможню авто с такими данными..

10JQKA:
навешали допов на 19,5т.р.?
Да, нет. Допы в виде защиты двигателя, сигналки, ковров, брал отдельно.

Я говорю о новом авто.

sergeyarsk:
Резина кажется везде летняя стоит ,зиму можно только в подарок получить ,скидки обычно после нового года , или сезонные под застой продаж ,но как правило пока их ждешь ,поднимут цены ,по этому ждать или нет решайте сами ,и чета сомневаюсь ,что на Короллу ее дадут

город на 2У
хороший выбор! поздравлямс) по мне так гармоничнее смотрится, чем Камри.
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie

с собой у меня не было, но и они не настаивали)
Вот уж точно, у кого как, у меня ни разу не спрашивали акт.

nik0574:
Скидку дадут на максимальные комплектухи, сейчас по моему, 80 тыс.

Знаю 19 пункт в ПТС.
с собой у меня не было, но и они не настаивали)
в каждом субъекте РФ МРЭО чудят по своему.

А если зимой покупать,то как с салона на летней резине ехать?Неужели продают на летней а не на зимней?

за 815 я лучше октавию куплю, она вместительнее, быстрее, материалы отделки салона лучше

sergeyarsk:
Можешь попробовать договориться с ОД оставить им летнию, и взять зимнию. И есть шанс выкупить по весне свои колёса, чуть дешевле рынка. Опробованно на двух машинах родственников прошлой зимой.

за 815 я лучше октавию куплю
ну купи, какие проблемы то)

10JQKA:
в каждом субъекте РФ МРЭО чудят по своему.
мэйби, мэйби )

Блин все ни чего, цена, дизайн, и т.п., Но у меня знакомый купил новую короллу, после третьей мойки краска с бампера снизу отлетела, а под краской нет грунта!

sergeyarsk:
все автомобили выезжают с заводов на летней
а уж как продают - зависит от фантазии дилера )

gangnam:
покупай, тебе никто не запрещает этого делать.

gangnam
Так купи.
А я за 815 лучше 3 калины куплю и 10 лет без проблем тебя на светофоре рвать буду ,а ты пыль глотать будешь.Так жы вы любите писать?Или типа едет не едет?Калины ездят я видел много))Бакланы
Автор ты куда пропал у меня много вопросов,скоро короллу пойду тестить.А потом и покупать))Если за наличные то какско не впарят?

gangnam
Так купи.
Каско ,либо в кредит ,либо добровольно ,но авто новое ,я бы подумал ,ведь одно стекло чего стоит.

мэйби, мэйби )
на ДВ конструктора перестали регистрировать, если человек купил в одном регионе, а живет в другом и захотел зарегистрировать его у себя, ему прямо и говорят езжай и перерегистрируй там где покупал.

А скока у него какско ?Я права тока получил а жена 10 лет назад но машины не было,первую брать будем.Опыта вождения нет((

10JQKA:
Зачем вы мне какой то сайт с таблицей показываете?
Еще раз спрашиваю, неужели все жители Респ.Саха такие специалисты, что ориентироваться нужно только на их мнение?

kuryat:
Краски везде стали ни какие,но при этом кажется на ВАГе чуть лучше ,У родни РАВ 4 ,1 год пробег 16000 км,на капоте сколов много ,пока не гниют ,у себя на Октавии почти 2 года пробег 18000 км ,сколов нет ,но царапается легко .А вообще при выборе должен быть разум и еще что бы душа лежала к данному авто ,независимо какая марка.

sergeyarsk:
Стаж определяют по правам ,а не вождению ,дешевле будет что бы жена оформила без ограничения

sergeyarsk:
Если за наличные то какско не впарят?
нет

так им и надо )

А то у меня жена получается 10 лет уже как опытный водила))А у неё тока автошкола))

за специалистов не скажу
но климат там суровый
не все авто выдерживают

sergeyarsk:
Онлайн калькулятор КАСКО в помощь, разница с реалом будет не большая. Скажу сразу, с твоими вводными, в нормальной страховой цена будет конская. Без страховки, есть большой процент, не увидить свою Короллу больше никогда. А вообще советую все посчитать сначала ( цены конкурентов, в схожих комплектациях, каско, периодичность то, и его цену) и только потом принимать решение. И ОБЯЗАТЕЛЬНО тестить Короллу и конкурентов.

а разве нет такого понятия СТАЖ ВОЖДЕНИЯ?А не владения правами.
стаж вождения и отсчитывается какбэ с даты получения прав )

а разве нет такого понятия СТАЖ ВОЖДЕНИЯ?А не владения правами.
Понятие есть,а стаж вождения определяют документально по выдаче прав .

Водительский стаж.
Но ведь и трудовая книжка тоже может лежать дома а стаж не идёт пока на работу не устроился?

Гашникам на стаж может и пох а вот страховым выгодно новичкам по полной влупить,вот они и будут копать.

neznaika842:
Два года назад тоже хотел брать Короллу 150-ю ,ни чего больше не рассматривал ,перед покупкой решил все таки прокатиться по салонам ,как итог А5 выиграла тендер ,по этому тоже посоветовал бы хотя бы сравнить перед покупкой , ведь деньги не малые ,а хочется лучшее ,а где оно?

за специалистов не скажу
но климат там суровый
не все авто выдерживают
Мр.Лион, я почему спрашиваю, так это потому, что мой оппонент в первом своем посте написал, цитирую: "жителю ставрополя виднее, чем автору из якутска.", "пс: и наличие 5тыщ тойот в Республике Саха (Якутия) говорит о многом, против 100 штук фордов." Но аргументировать свои слова пока не может, меряя качество (спорное, кстати) одного автомобиля с другим по данным "5 тыщ тойот" всего лишь одного региона. Хотя регионов у нас в РФ не один и не два.
Вот и вся суть разговора.
P.S. у меня не ФФ3, я его (также как и Короллу) считаю неоправданно дорогим.

Водительский стаж.
Да что вы несете ерунду ,стаж определяют только по дате выдачи прав и ни как иначе ,при чем здесь трудовая книжка ,или у нас все работают по профессии водитель

sergeyarsk:
и давно в права стали вписывать реальные даты управления автомобилями ?

планета Земля
Мордой на Хонду сильно смахивает
не бросайте этот отзыв, пишите после каждых 50 тыс. км.

На старых короллах (начала 2000) можно было 300-400 тыс. наездить, после чего они просили капиталку движка, а по большому счету были еще достаточно живы. Интересно, что делает Тойота сейчас

Maxman:
мой оппонент в первом своем посте написал, цитирую: "жителю ставрополя виднее, чем автору из якутска".
лично я понял этот ответ некоему ИВАНУ FS, примерно как "автор взял то, что ему больше понравилось и подошло. Для его условий и региона"
вобщем незачем было писать про "морковки" и прочее из разряда "нафига ты эту хрень купил, взял бы лучше вон ту...."

ko4a.соm:
Интересно, что делает Тойота сейчас
деньги зарабатывает
как и все остальные

Про стаж,я не знаю-а спрашиваю,интересуюсь.Вот приду я в салон ,оформляю авто,а мне говорят вы чайник вот вам страховка какско.В осаго тоже самое авто в хозяйстве не было?Чайник значит))Мне может в салоне и в страховой говорить что ездили на чём то там,но они как то по базам не пробивают?Или попросить принести какие то доки могут?
Автор
Печка как греет?Климат нужен или кондей пойдёт?

Автор
Печка как греет?Климат нужен или кондей пойдёт?
У автора кондей. Климат летом удобнее, зимой без разницы особо

Берег Горе-Моря
при страховании проверяют стаж и историю аварийности (которой у вас как я понял нету)

бояццо нечего :)

sergeyarsk:
Климат нужен или кондей пойдёт?
климат удобнее
но всё зависит от размера вашего кошелька )

Про коврики автор написал,но насколько они дороже в салоне?Млжет самому поискать?И вопрос про сигнализацию,её в базовой комплеетации хорошую ставят?Если им сказать что я хочу Старлайн они сами её найдут и поставят или надо купить гдето,привезти им и они её за плату поставят?Кстати какую сигналку лучше на королку?

В последнее время многие хаят новые Тойоты,хотя большинство в них даже не сидели. Может Тойота уже и не та,но и не чуть не хуже остальных в своем сегменте,иначе не была бы одним из лидеров автопрома в мире. Отличный выбор,поздравляю!!!

дабуги хрю:
у многих марок переплата чисто российская чиновничья. и у тойоты с хондой она не по максимуму. всякие корейцы и шевики еще выше по переплате.

gangnam:
у меня проблем нет, просто новую короллу за немалую цену покупают идиоты и у них вот явно проблемы
"не суди, да не судим будешь" (с)

да и для реализации своих комплексов есть немало более достойных способов, нежели опоганивание выбора других

Про коврики
Может самому поискать?
найдёшь
и дешевле
sergeyarsk:
вопрос про сигнализацию,её в базовой комплеетации хорошую ставят?
нет там сигнализации в базе никакой
иммобилайзер только
sergeyarsk:
у них есть несколько вариантов, которые они ставят
про привезти - это с ними и надо разговаривать
sergeyarsk:
Кстати какую сигналку лучше на королку ?
опять же , вопрос вкуса, критериев и кошелька
ТомагаФФк только не ставь
СтарЛайн одобряю

Mr.LION:
Меня просто искренне изумил факт покупки трижды одной модели. В мире есть столько всего интересного... А мне просто в своем профиле лень авто поменять... Больше 2-х лет не держу авто. Форда давно продал. Сейчас пользуюсь Х5, уже 90 тыс на одометре, присматриваю другой авто. Элементарно - жизнь коротка, чтобы все время на одной модели ездить.
Кто б знал,какМыУстали
ОтМерзкихДуш гнилыхЛюдей
КакЖитьНевыносимоСтало
Средь этих тварей и***ей

Mr.LION:
найдёшь и дешевленет там сигнализации в базе никакой
иммобилайзер толькоу них есть несколько вариантов, которые они ставят
про привезти - это с ними и надо разговариватьопять же , вопрос вкуса, критериев и кошелька
ТомагаФФк только не ставь
СтарЛайн одобряю

тож хрень, ога

Mr.LION:
все правильно вы поняли. именно это и имелось ввиду. видимо Maxman что-то другое увидел в моем комментарии.

gangnam:
умный человек никогда не купит унылое корыто под названием королла, а вот закомплексованное чудило с полной башкой стереотипов купит
Вы вообще в курсе, кем вы себя выстравляете написав такой коментарий? То есть по вашему все владельцы королл это закомплесованные чудилы? Есть такая пословица иногда лучше промолчать и не прослыть дураком чем сказать, что попало.

ИВАН FS:
Меня просто искренне изумил факт покупки трижды одной модели..
когда тебя чтолибо не подводит долгие долгие года, то и не особо необходимо заниматься опробированием чегото другого )
да и не дешёвое это удовольствие, часто менять авто

Flash Arrow:
Вы вообще в курсе, кем вы себя выстравляете написав такой коментарий? .
пусть пишет, без клоунов скучно )

Про шерхан забыли... говорят ломается брейкером.
Томагафки, Щерханы и прочую хрень в топку.
Старлайны, Пандоры самое оно. в грамотном установочном сервисе подружат со штатной сигнализацией и проводкой.

Mr.LION:
в мире 40 млн идиотов, и лишь один "умный" в Челябе...
я понял
шлёпал бы ты мимо
плюсую вот этому оратору.

10JQKA:
плюсую вот этому оратору.
о даааа, твой плюс очень многое тут решает )))

10JQKA:
Партийный, шкодо это к легусу, хотя он кажется уже пересел на бмв.
никогда не тяготел к какой-то конкретной марке авто или модели, всегда выбирал авто только по расчёту, из С класса я хочу купить Октавию, либо Сеат Леон универсал, либо Пежо 308. Так что партийные здесь вы, которые брызжете слюной от этой унылой короллы.

gangnam:
А я пошлёпаю лучше покупать нормальную машину.
попутного ветра

gangnam:
местное умное существо по имени Леонид не понаслышке знает как нужно самоутверждаться на форумах, сам наверное этим и занимается постоянно ))))
Удачи вам, и смотрите не попадайте в армию.

5GORSK (26 RUS)
Шикарный цвет! Поздравляю с покупкой!

Russian Federation
Удачи в эксплуатации, но про салон не меньше камри... А камри тогда зачем? Она больше - посмотрите цифры.

попутного ветра
я думаю твоя коллекция сегодня пополниться:)

ИВАН FS:
Особенно в случае с Тойотой, где меняется только кузов и салон. Но при этом ходовая часть и движок родом из 90. Тоже никогда не понимал хозяев Тойот.

sergeyarsk:
Бери, хорошая комплектация. Лучшее время для покупки авто конец ноября - середина декабря. Зимняя резина в подарок идет обычно в эти сроки, а так же скидки. Допы никакие не бери в салоне. Ковры и защиту картера потом докупишь раза в 3-4 дешевле. При покупке попраси чтоб в салоне померяли лак толщинометром. ПОкажет если где то что-то красилось.

Cyberdyne Systems:
Вы советуете человеку с нулевым опытом вождения купить авто в декабре? Тут в пору подумать о покупке ваз 2109 тыщ за 70 хотя б на пол года. Королла не лучший авто для начала вождения как и любой другой современный авто - чувство габаритов фиговое коцать везде будет

Как раз отсутствие сего
Александр Александрович С:

дабуги хрю:
У зубилы нет безопасности никакой...

heel17:
зато маркетологи других автопроизводителей давно раскусили потребности таких как вы :)
чем благополучно и пользуются

ничего личного, без обид

Cyberdyne Systems:
У зубилы нет безопасности никакой...
Для города хватит там безопасности пусть пристегивается. Основные дтп у начинающих это мелкие удары особенно при парковке тем более год два он еще будет ездюком а когда станет ******* ю ком тогда можно и по безопасней че нитьвзять

чем благополучно и пользуются

ничего личного, без обид
Конечно же я не оижен. Только причем тут я??? Я тойоту себе ни вжизнь не куплю. Я пока еще дружу с головой. Правильно выше было написано, что мы в институтах изучаем сапромат и бух учет, но слепо покупаем Тойоту в которой нет ничего кроме конского ценника. Престижность у данной марки тоже кстати выдуманный маркетинг. Престижность это бизнес класс или выше от того же БМВ, ВАГа, Мерса, но никак не от Тойоты.

heel17:
Я тойоту себе ни вжизнь не куплю. Я пока еще дружу с головой. .

нашествие прямо таке ))
При этом обратите внимание, я свою точку от тех же Тойотофилов никому не навязываю.

heel17:
в институтах изучаем сапромат и бух учет, но слепо покупаем .....
плохо видимо "изучаем"
раз поддаёмся на маркетинговые выкрутасы в виде красивых слов в рекламных проспектах про "секунды, экономичность, фенечки и прочие бла бла бла. ...."
Где каждому слову приписывается громкий эпитет "самый", "абсолютно новый", "лучший"......

Глазов
У меня вообще порой возникает такое мнение что Тойотовцы как сектанты. Странно , что они детей еще в честь любимой марки не называют.

что чтоу !?
Смартфон балуется вместо сами выдал сайт. Фокуса ж оболочке зум зума купили)))

Леонид, ты ещё не устал всем доказывать, что королла стоит своих денег? бросай ты это дело, лучше иди на подработку, да зарабатывай деньги короллу, а то раскупят и тебе не достанется такая отличная машина за такую маленькую цену ))))

Незнаю, у меня новая камри, я таких щенячих восторгов не испытываю...
ev1968:
Радо стно написано.Наверное,и вправду хороша.

дабуги хрю:
Фокуса ж оболочке зум зума купили
1. учи мат.часть. Ничего общего у них уже нет
2. к теме короллы это не относится
3. отчасти да, ты прав. Но не маркетинговым уловкам. У меня были другие причины и критерии выбора.

1. учи мат.часть. Ничего общего у них уже нет
2. к теме короллы это не относится
1. Может и так я маздой не интересуюсь знаю раньше так было.
2. Щас все в гольф классе дорого а интересных вариантов нет. Ну шкода октавия 1.4 тси на механике но мне шкода просто не нравится. Из гольф класса взял бы ауди а3 седан 1.8 оси на механике но там цена 1.3 млн.
3. На меня маркетологи вообще не влияют а вот к статьям авторевю с дури прислушался взять фокуса 2го писали что едет не хуже фольксвагенов а на деле управляемость отвратительная изменение режимов руля ни на что не влияет

дабуги хрю:
1. Может и так я маздой не интересуюсь знаю раньше так было.
Как понимаю Леон тоже мимо ,потому что хетч...

nik0574:
Как понимаю Леон тоже мимо ,потому что хетч...
Ну это есстесссстьено:))

есть такое дело...
увычитать читаю, иногда
но вот чтобы прислушиваться к чьемуто мнению, это увольте
Ну как бы прокатиться возможности не было а хозяева фондов все в восторженной форме о нем отзывались.

дабуги хрю:
Хозяева вообще часто хвалят своё имущество)) Мало кто бывает объективен и говорит так как оно и есть.. а жаль.

дабуги хрю:
хозяева фондов все в восторженной форме о нем отзывались.
у всех свои предпочтения
и каждый кулик своё болото.....

зы: выбирать по результатам одной поездки/тестдрайву - это совсем глупо

у всех свои предпочтения
и каждый кулик своё болото.....
зы: выбирать по результатам одной поездки/тестдрайву - это совсем глупо
Мне бы хватило если б мне дали все что мне нужно попробовать

Мне бы хватило если б мне дали все что мне нужно попробовать
А разве с попробовать сейчас есть какие то проблемы ,или в городе этого просто нет?

nik0574:
Ну во первых покупая б/у есть и значительные. А на новых не знаю как где а у нас по определенным маршрутам дают кататься а там перефразируя леона ни че не поймешь

дабуги хрю:
Выбор все равно придется делать ,знания + интуиция поможет ,не плохо бы с удачей подружится .

Пятигорск
Проходил долгий тест-драйв на 1.8 варике и скажу, что есть проблемы со стартом тапка в пол жалеет себя вариатор но это наоборот гуд, а вот именно уже по езде не каких притензий тяга есть всегда и переключений не чувствуется.

zosima:
...а на варике с этим самым "ездило" большие проблемы !!!
толи дело Ёпель с Изитроником
да?)

знания .
вооот.....

nik0574:
Да тут проблем нет сделал выбор не жалей. Компромиссы всегда будут. У форда много положительного низкий расход по трассе удобное заднее сиденье прет не плохо от камри 2.4 в разгоне от 100 до 200 км/ч метров на 70-100 уезжаю. Все портит подруливающая подвеска она убивает управляемость на трассе

Щегловка
Сообщений: 2087
бюджет был 600 к, поднапрягся и купил за 800 к, епт так и писал бы бюджет 800 к, иначе поднапрягся бы и х5 купил бы уж.
Если я максимально отодвинусь в своем киа рио, мне тоже до руля дофига будет, рост при этом 192 см, вот тока че чел скажет, который за мной сядет, точнее не сядет? Или в королле места еще с запасом останется, для такого же бугая???
Ска в машине за 8 сотен есть подогрев сидений, я а а*уе, тока в бентли за 5 лям такое есть.
Про то что поциент разбирается в сортах элитного дермантина и пластика понятно сразу, торпеда кажись из кожи с ж*пы дракона?
А насчет МЯГКОЙ подвески, так у ТС с годами попец вырос, вот и вся магия амортизации
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

Пятигорск
Нет вы не подумайте, что, я только за тойоту сам выбрал октавию 1,8 но будь, я постарше постепенне выбрал бы короллу потому-что она очень плавно едет и подвеска плавная и вариатор плавный. Люди учитесь уважать чужой выбор, не лить грязь на машину и людей тем более не обосновано.

Красивая машина

nik0574:
Раньше во гаражах, на стоянках, во дворе и т.д., если купил машинку не Тойоту, то тебя замучают "почему не Тойоту?". Это сейчас вызывает у многих негатив к Тойоте. А у каждого свой выбор, автор купил уже 3-ю Короллу, значит его всё устраивает в ней. Правда кое что удивляет в отзыве такое как подогрев сидений, мягкий пластик, ниша в подлокотнике и т.д., что говорит что он других и не видел, это всё и даже больше давно есть на многих машинках даже ниже классом, но не в об этом речь.
Если автор купил то что понравилось, и в эйфории от покупки, то его надо только поздравить. Удачи с машинкой и на дороге, и что бы она и дальше доставляла только удовольствие.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Тойота уже не та,к сожалению.Дизайна-нет.Корейцы, да что там-китайцы уже вменяемо выглядят!Качество тоже,на уровне тех же корейцев,ну чуть лучше Китая,ок.
Осталось только надежность-ясен пень,т.к. новых технологий-0!Всегда убивало,что на LC200 на 100к $ нет ксенона даже,фары как у тазов(только недавно линзы поставили)! Не ошибается тот,кто нифига не делает.Зашибись тактика.
Есть разве что ликвидность более-менее,и то средняя довольно.

П.С Есть в пользовании Камри 12 года рестайл,фул.

СЫЗРАНЬ
Бюджетный вариант за 815 тыров?! С класс почти за лям! За эти деньги можно чуть б,у взять в полном фарше классом выше. Хотя конечно кому как.

Многие здесь отписавшие неверно понимают восторги автора. Например, когда он говорит, что обивка напоминает крауновскую, многие слышат: «да она круче крауна», или про объём салона почти как у кэмри : «королла больше кэмри». Ребята, автор говорит о КОРОЛЛЕ, зачем вкидываете комменты типо «пфф, подогрев сидений? А где его нет?» Вот где-то этого не было а потом было. Автор написал отзыв про Короллу, и чем именно «апнулась» Королла.
Что по поводу «едет-не едет, вариатор ништяк/отстой, эти вопросы для каждого субъективны. Кому-то нормально едет, а кому не едет, берут то, что едет. Глупо владельцу трёшки на палке засирать вариаторную полторашку. Какие могут быть сравнения? Автор пишет конкретно о королле, оценивает прогресс модели.
Дизайн – дело вкуса, имхо, для короллы он интересен. А цена…. Ну, вещь стоит столько, сколько за нее платят..
Автора поздравляю с покупкой, машина новая, приятная… эмм.. красная опять же, яркая такая….
Удачи в эксплуатации!

Mr.LION:
не говори мне что делать и я не скажу тебе куда идти
ок? иди лучше на октаху передёрни
к тому же выбор свой я сделал
и Королла была в моём списке выбираемых тоже
хороший автомобиль, но куплен другой
а что ты кипятишься сразу? посмотри правде в глаза! ты создан для короллы! зачем ты купил мазду? зачем ты опустился до такого уровня? Ох Леонид, Леонид, какой же ты ....

pavel559:
у многих марок переплата чисто российская чиновничья.
А вот с этого места поподробнее. Что имелось в виду?

gangnam:
а что ты кипятишься сразу? ....
пффф...
не создан ты для того, чтобы меня закипятить )

меня забавляет флуд с троллями
не более

Когалым ХМАО-Югра
Чтобы полюбить эту машину, нужно как минимум ее купить!)...
удачи!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Дагестан-Амурская
Михаил454:

Mr.Lion а что в итоге взяли?
На ваш взгляд Королла или Октавия?

Cyberdyne Systems:
Mr.Lion а что в итоге взяли?
На ваш взгляд Королла или Октавия?
что взял не важно
а королла или октавия - кому что важнее
обе хороши
но октаху (лично я) если бы и взял, то только с 1.6

Поговорил тут с водилами со стажем,говорят что вод стаж идёт с получения прав,чтож очень тогда не плохо оформлю авто на жену,у неё стаж 10 лет и штраф квитанции к ней будут приходить))
Автор
а как с бензином?Какой льёшь 92 можно?Расход какой?

Автор
а как с бензином?Какой льёшь 92 можно?Расход какой?
всё правильно

neznaika842:
Правильней будет сказать; возможно будет надежность и ликвидность.
Будет все выше перечисленное,автор никого не слушай отличный выбор,поздравляю с покупкой хорошей машины!!)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2009

Но королка новая хороша, жаль что 1.8 толко на варике, я бы на палке взял

heel17:
Скажи еще, что лучше взять Октавию с веломоторчиком на турбинке, да с ДСГ. И молиться, чтоб тыщ сто отходила без проблем! А королла и 100 и 200 отходит без особых проблем. Мне, как человеку работающему на авто, в первую очередь нужна надежность, а Октаха может дать хорошую рулежку и более высокий комфорт, но ни как ни надежность!

baks bani:
Наконец-то адекватные люди писать начали.Кому что,да ты драйва от Октавии и ее 20 ступенчатой DSG ты получишь больше,но это машина до 100 тысяч км.Дальше уже вопрос,а Тойоты за счет своей простоты такие надежные,потому что там банально ломаться нечему,а что сломалось то можно и самому поменять.Кому покайфовать и отжигать и скинуть,кому нормальная умеренная езда и потом продажа с незначительной потерей в стоимости,чтобы потом проще классом выше купить будет.Имхо,я за простоту и надежность.

Цена та там какая?!?!?

Цена та там какая!?!?! да и не охота как то на палочке авто!

это же другой вопрос,дешево хорошо не бывает,но немного завышена цена не спорю,но здесь уже по ходу навар снимает не тойота а дилеры,типо новая модель и вместо авенсиса.

Ни туда ткнул, сорри

О вкусах не спорят) 1,8 думаю нормально отходит, вот 1,4 я побоялся брать...
Цена? Ну сами понимаете у нас дешёвых машин нет и королла не дешёвая и октавия и корейцы уже подтянули цены... Главное в жизни да и при выборе авто помнить фрагмент из одной очень известной песни: думайте сами решайте сами, иметь или не иметь.

О вкусах не спорят) 1,8 думаю нормально отходит, вот 1,4 я побоялся брать...
Отходит возможно, но вливать пол литра масла на 10 тыщ, все время следить за уровнем- геморрой.

О вкусах не спорят) 1,8 думаю нормально отходит, вот 1,4 я побоялся брать...
Полностью согласен,просто нужно уважать выбор чужой,а не начинать мериться пиписьками у кого круче.как тут многие начали.У каждого авто есть свои минусы и плюсы,идеальных нет

dimenok:
Полностью согласен. Идеальных нет!

Старая страшилка) кстати 1,8 уже не масложорит, масложорит 1,4 как не странно.
Я не говорю о том какая машина лучше, октавия подойдёт активным водителям и не надо пугать надёжностью она там на уровне( если не дсг) ну если так хочется дсг я бы смотрел в сторону дизеля который ещё надежнее. Королла подойдёт людям которые не куда не спешат и размерено ехдят как, я уже говорил она плавная и ликвидная.

Пятигорск
Старшему брату посоветовал короллу кстати))

Старая страшилка) кстати 1,8 уже не масложорит, масложорит 1,4 как не странно.
Масложорит все! У меня у корешка Пассат 2-х литровый с турбиной, так у него 800-900 гр масла на 10 тыщ

baks bani:
Пасат какого года? Я пока на обкатке всего 1500 тысячи проехал уровень масла в норме, естественно предрассудки у меня остались поэтому мониторю уровень постоянно))

Обьективно сказал.

Точно не помню 2006 или 2007. По его словам жор в норме
Т.е. до литра вродебы это нормально

Точно не помню 2006 или 2007. По его словам жор в норме
На новых двигунах я так понял проблема решена, у приятеля суперб новый тоже говорил что масло не кушает, в общем буду следить за уровнем.

Пятигорск
Кстати вспомнил, что мне было не понятно в королле, 1 деталь так сказать... В самой дорогой комплектации нету ксенона и это странно. А так отличная машина для людей которые не хотят заморачиватся.

что взял не важно
а королла или октавия - кому что важнее
обе хороши
но октаху (лично я) если бы и взял, то только с 1.6
Это от предрассудков чем больше крутящий момент тем больше от служит двигатель при прочих равных а за счет чего достигнут крутящий момент не важно за счет наддува или за счет обьема только с турбодвижком можно попасть на замену турбины через 150-300 тыс а может и через 500 тыс но некоторые детали стоят дороже турбины на некоторые авто.

dimenok:
Вы товарищ пустозвон да 7 ступенчатая дс г не образец надежности но движки отличные и ремонтопригодные в отличии от двигателей тойота и про служат дольше за счет большего крутящего момента так что уж что что но надежность не плюс тойоты а особенно ремонтопригодность. По усредненному показателю октавия лучший в классе авто но мне она например вообще не нравится и я ее даже не рассматриваю как возможный авто я скорей с электронным спидометром ходы смирюсь чем со шкодой. Поэтому выбор любого авто оправдан для конкретного человека. И то что он выберет для него лучший вариант из возможных компромисов

дабуги хрю:
А что шкода стала надежной? Таких пробегов до капиталки шкоде не видать никогда.
Ваговские машины это набор запчастей, ездят хорошо, но недолго, или в сервис только...

pavel559:
Зато Фокус рулится так,что Тойоте в самых приятных сновидениях не увидеть.

dimenok:
Заглядывать в будущее ещё не научились, или можете сегодня сказать о рынке б/у автомобилей 2017-2020 годов ?

viktor-myz1968:
Зато Фокус рулится так,что Тойоте в самых приятных сновидениях не увидеть.
Что да, то та, но у Короллы есть лучшая плавность хода.

neznaika842:
Что да, то та, но у Короллы есть лучшая плавность хода.
Как мы видим из отзыва,это уже избыточная плавность хода,что может привести к непредсказуемым последствиям.

viktor-myz1968:
Каждому своё. Может он будет ездить 40 км/ч, что и делают большенство владельцев Тойота. А потом ещё напишет про расход в 7-8 литров в городе, и износе передних колодок только к 80 тыс.

baks bani:
Не смешите, тойота уже лет 10 не делает надежных автомобилей, всё хлам с одноразовыми не ремонтопригодными да ещё и устаревшими моторами, вариатором который на всех авто расходник, качеством салона чуть лучше лады гранты и покраской кузова на уровне лады гранта. И всё это удовольствие за баснословные деньги, только за значек. Уж не знаю сколько ещё лет тойота сможет жить на старом авторитете, но поток л0хов не вечен ;)
Октавия по сравнению с новой короллой это просто образец надежности и ремонтопригодности. Не говоря уже о том, что салон в ней по человечески сделан и едетрулится она на много лучше. Ликвидность у октавии тоже на высоте.

Планета Нибиру
Добротный автомобиль, проверенная техника. Одобряю и поздравляю!
Отзыв весь "в соплях" правда, но ничего, пройдёт.
За смелость с выбором цвета: 5

ЗЫ:
1. "Ангельскими глазками" называют немного другие фары
2. "Арабских сборок" не существует в природе

Не смешите....
Ещё один ...

viktor-myz1968:
плавность хода,что может привести к непредсказуемым последствиям.
И к каким же ?

Это машины разного уровня (октаха не достежимо лучше) но за одинаковую цену.
у октахи тоже салон становится хуже. взять последний кузов, не особенно ушла от короллы. в прошлом кузове хоть немного поприятней была.
и ДСГ такое же зло как и королловский робот.

viktor-myz1968:
да какая уж там избыточность, на передних сиденьях еще ничего, а на задних трясет прилично, плавным я бы это никак не назвал. может потому, что не обзавелся детьми на сег.день, дети - лучший показатель, их укачивает.

Номанд:
Вы это заявляет е как авторитетный эксперт перекатавший кучу шкод? Вы ж просветите что у вас на школе ломалось. Что за привычка мериться какими то мифическими показателями

Это машины разного уровня (октаха не достежимо лучше) но за одинаковую цену.
У меня под окном стоит Королла 2008 года выпуска( взял у корешка на пару дней, пока своя в ремонте), на которойза шесть лет и 108 тыщ пробега на было НИ ОДНОГО РЕМОНТА!!!! Даже по ходовке!!!! Так о чем вы дорогой?? Расходник это ДСГ, и турбомотор. Цены у обоих автомобилей сопостовимы. Да по рулежке уступает, по крмфорту уступает, но по надежности Октахе еще очень далеко до короллы.

baks bani:
У меня под окном стоит Королла 2008 года выпуска( взял у корешка на пару дней, пока своя в ремонте), на которой за шесть лет и 108 тыщ пробега на было НИ ОДНОГО РЕМОНТА!!!! Даже по ходовке!!!!

Украина
на тойотах это возможно

ни за что не поверю, это звиздёжь
В контексте ваших тойотофобных и самовнушаемых фантазий не мудрено видеть подобный ответ Отзыв о Toyota Corolla

ни за что не поверю, это звиздёжь
Верить или нет это ваше дело. Но кроме надежности у короллы наилучшая ликвидность на вторичном рынке. За шесть лет машина потеряла в цене около ста тысяч рублей. Я не видел больше автомобилей, которые так мало теряют в цене.

baks bani:
Легко поверю. Ещё отчасти соглашусь насчёт ДСГ и младших турбомоторов. Но что мешает взять Октаху 1.6 с обычным 6акпп. Свои 3-5 лет, она выходит также без проблем, и ещё и с меньшими затратами. Кто покупает новые машины себе на 20 лет ?

neznaika842:
Можно, но тогда чем она будет отличаться от овощной Короллы?

FANTASM:
Дочитал до того, что при пробеге 120 тыс. НИ РАЗУ не менялись тормозные колодки и ОНИ ЕЩЕ ПОХОДЯТ !!! Всякое вранье было на Дроме, но такое...... На кого это вообще расчитанно, если только на полного дауна, видящего машинки только в журнале.

baks bani:
Можно, но тогда чем она будет отличаться от овощной Короллы?
У Октахи лучше: рулежка, тормоза, шумка, багажник, материалы отделки, передние сиденья. И это только то, что моментально пришло в голову.

sergeyarsk:
А по цвету подскажите,вот есть Доплата за цвет "металлик" составляет 14 000 р. и Доплата за цвет "перламутр" составляет 14 000 р. Эти цвета как то лучше выглядят,они прочнее,лучше от грязи защищены и моются?Или базовый-стоковый оставить и не заморачиваться?
Смотрите в живую, у ОД есть все образцы, плюс попросите манагера показать стоянку новых авто. Там сами решите какой цвет вам ближе к душе. В дополнение; перламутр более сложен и многослоен по сравнению с металликом и в случае чего ОД точно не попадёт " в цвет" при покраске 1-2 элементов. С металликом ситуация немного лучше, а вообще чем темнее цвет, тем точнее будет попадание при окраске. У моей племенницы, первой машиной, был чёрный Аурис, и как следствие постоянные подкрашиванния разных деталей. Всегда получалось отлично, хрен отличить.

ни за что не поверю, это звиздёжь
У него дружок или совсем не ездит или ездит по дорогам без ям))) У нас по весенним и пост-весенним ямам ни одна ходовка без ремонта 100тыщ не пройдет

sergeyarsk:
Вероятно в металлик машины красят китайские гейши, привезенные из дальних уголков китайской пустыни, отсюда расходы на доставку, проживание, особое питание и зп.)))

многое зависит от сборки. чешские октавии очень неплохи. а на российских октахах и йети частое явление шагрень и вспучивание. перекраска у ОД. то же про японские короллы. само ЛКП не фонтан, но перекраски у японской сборки редки.

baks bani:
если трассовый пробег, то очень даже возможно

Aleks102:
Да пусть красят хоть гейши хоть мойши,Я чёрный цвет хотел,значит лучше металлик?А базовый совсем не айс?

sergeyarsk:
Перламутр, отдельных тонов, выглядит лучше металлика. На новой и чистой машине простой чёрный цвет смотрится отлично.

sergeyarsk:
У Короллы базовые ( без доплаты) только белый и темно-синий. Черный, без вариантов, только металлик.

neznaika842:
В А7 тоже балка стоит, так что рулежка не будет очень отличаться, тормоза такие же, материалы отделки в Королла тоже нормальные, остальное мелочи

baks bani:
Реально издеваетесь ? Ставя на один уровень тормоза, у ВСЕХ Тойота самые********ые тормоза, какие только могут быть ( говорю как владелец нескольких Тойот). Про материалы тоже улыбнуло, это не только моё мнение, а ещё хреновой тучи журналюг, говорящих о самом высоком качестве салона Октахи в классе ( в примерно одной цене с конкурентами). Ну и настроить можно совершенно по разному схожие конструктивно подвески. В пример Цивик с балкой против Ауриса. Небо и земля.

neznaika842:
У Октахи лучше: ... передние сиденья. И это только то, что моментально пришло в голову.
Странно, вроде передние сиденья в королле хорошие, никто не жалется, скорее наоборот, хвалят их. В октавии тоже хорошие сиденья, но я не вижу чем они лучше.

Вот что мне не нравится в тойотах (это относится не только в Королле) - малый межсервисный пробег. Это и не удобно, и затратно. И смысла как мне кажется нет никакого. Во всяком случае для крупных городов с нормальными дорогами и нормальным качеством топлива.

neznaika842:
В семье две Тойоты - претензий к тормозам никаких нет. Качество материалов зависит от комплектации. И в Королле, и в Октавии. В бедных комплектациях хуже, в богатых лучше. Уровень примерно один. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось после посещения салонов дилеров этих производтелей.

silentjazz:
Это ровно, до того момента, пока не сядешь сразу, из одной в другую.

neznaika842:
Удобные, плавные, заточенные на комфорт . Тормозной путь на уровне однокласников. Или вам приятнее, когда машина встаёт колом от севшей на педаль тормоза мухи, а пассажиры долбятся носами об панель ?!
Что не так то? Или лишь бы до..ться до чего-нибудь?
neznaika842:
1. "На заборе тоже написано"(с)
2. "Кто платит, тот и заказывает музыку"
neznaika842:
пример Цивик с балкой против Ауриса. Небо и земля.

silentjazz:
Пока только ездишь на Тойота - претензий к тормозам и не будет, заметно только сразу при пересадке в другую машину и обратно.

малый межсервисный пробег.
Это затратно. .
"Скупой платит дважды"
"Кроилово ведёт к попадалову"

FANTASM:
Что не так то? Или лишь бы до..ться до чего-нибудь?1. "На заборе тоже написано"(с)
2. "Кто платит, тот и заказывает музыку"
Лично меня салон А7 очень разочаровал. Он ухудшился и по материалам, и по качеству сборки, даже на фоне предыдущего кузоваВерно. Первая погремушка, вторая комфортная. Кстати, о каком Аурисе речь? О текущем?
Основная задача тормозов - максимально быстро остановить машину, правильно дозируйте усилие на педали и все носы будут целые и невредимым. По Цивику в сравнении с прошлым Аурисом: я не сравнивал шум в салоне и жесткость подвески. Только рулежка. Что касаемо забора; если ничего негде не читать, до сих пор будешь думать, что 2+3 равно10, а почитав, и посчитав сам, обнаружишь совсем другую сумму.

"Скупой платит дважды"
"Кроилово ведёт к попадалову"
Не, ну раза в полтора межсервисный уж точно можно было бы увеличить.

silentjazz:
Не, ну раза в полтора межсервисный уж точно можно было бы увеличить.
Если ездить мало, тысяч 10-12-15 в год, то принципиальной разницы не заметим. Всё равно раз в год на ТО заезжать. Плюс не забываем про текст в сервисной книге всех марок про "Условия тяжёлой эксплуатации", к коим можно относить смело езду по просторам России.
А хотите сэкономить - привозите расходники с собой.

neznaika842:
если ничего негде не читать, до сих пор будешь думать, что 2+3 равно10 .
Когда читаешь, нужно не бездумно верить всему написанному, а ещё и голову включать и анализировать

neznaika842:
Ну вообще я ездил не только на тойотах. Меня лично устраивают вполне. На новой королле не ездил, говорить не буду за нее. Если у машины проблемы с томозами или ABS это моментльно на тестах вылезает.
Пусть владельцы отпишутся есть ли претензии к тормозам.

Только рулежка. .
Давайте зададим себе вопрос, а что это такое за фрукт для простого обывателя !? Не для гонщика Ф-1 или WRC. Да ничто. Умное слово для пиара неосязаемого
КРАЗ в сравнении с Порш 911 вот да, не рулится. Остальное красивые и никчёмные слова.
Назначение автомобиля в комфорте, не тряся на кочках, тепле/прохладе, беспроблемно доставлять своего владельца и его семью по назначению. Хотите порулить - посещайте картодром. Дороги общего пользования для езды, а не для гонок и рулёжек. Особенно если они все убитые

silentjazz:
Пусть владельцы отпишутся есть ли претензии к тормозам.
Не владелец Короллы, но ни на одном авто, на которых поездил за свою жизнь, не встречал конструктивно проблемных тормозов.
Придирки это

FANTASM:
Про карт-центр правильно сказано, сам иногда езжу прогонять. Про красивые слова; попробуйте сказать владельцам БМВ, о том что, управляемость никчемное слово, и задачи машины в другом. Засмеют. И пересадить их обратно, на другие авто, невозможно. А новая Октаха получилась очень удачной, и не валкая, и не жёсткая. Можно и с комфортом катить, а можно и прогонять, а не что-то одно, как у других производителей. Вот и все что я хотел донести.

neznaika842:
Октавии стоит независимая на машинках с 1.8, так что нельзя сказать что балка на всех. Но даже с балкой рулится лучше Короллы.
На Аурисах стоит не балка а независимая, соответственно и комфортнее.

VBS:
На Аурисах стоит не балка а независимая, соответственно и комфортнее.
На прошлом Аурисе балка.

FANTASM:
Вы видимо кончили читать мой пост на цифре 10, а ведь там ещё слова есть, и вся суть написанного в них.

FANTASM:
Управляемость для многих не самый последний показатель. И вот именно, что "Дороги общего пользования для езды", где рулежка играет не последнюю роль, даже если тошнить всё время 40км, иногда увернуться от "идиота на колесах" нужна и динамика и рулежка, т.к. играют доли секунды. Или пока вы крутите 2-а оборота руля, что бы машинка повернула и ещё с задержкой, или достаточно пол оборота без задержки, что бы машинка поехала куда надо. Разница есть?

neznaika842:
попробуйте сказать владельцам БМВ, о том что, управляемость никчемное слово
Вот в крайности тоже никчему пускаться. Где Баварцы и где ширпотреб ксласса "С"
Октаха получилась очень удачной

VBS:
Предоставьте ка официальные данные о количестве оборотов руля обоих обсуждаемых, потом продолжим

VBS:
Вам физиология не позволит воспользоваться этими "долями и микронами"

FANTASM:
Вот в крайности тоже никчему пускаться. Где Баварцы и где ширпотреб ксласса "С"Никто и не спорит. Спорят с навязыванием идеи "Шкода круто, Тойота амно. Потому что я так сказал"
Это не я сказал, факты говорят. Ну чем Королла лучше Октахи, кроме надёжности?

FANTASM:
А зачем? Например на моей надо больше руль крутить надо и задержка есть, а на А3 или Леоне достаточно чуть повернуть в сторону поворота и машинка уже следует за рулем. Это и есть управляемость, если вы не знали. ))))))) Машинки разного класса конечно, но и в одном классе разница сильно чувствуется. Например Шкода с теми же агрегатами и подвеской рулится намного хуже того же Леона, всё зависит от настроек. А когда машинка повинуется каждому малейшему движению, то удовольствия от вождения намного больше. Конечно многим этого не надо, достаточно, что с комфортом из А в Б доезжают, и всё. Спорить на эту тему не вижу смысла.

FANTASM:
Вам физиология не позволит воспользоваться этими "долями и микронами"
Это иногда спасает жизнь людям! Если хотите можете на Ютубе ролики поискать и посмотреть.
Даже пешеходы успевают иногда среагировать!

neznaika842:
Это не я сказал, факты говорят. Ну чем Королла лучше Октахи, кроме надёжности?
Думаю, бессмысленно доказывать человеку обратное, если он считает, что:
neznaika842:
Для меня Октаха лучше Короллы.

Лучший автомобиль тот, который стоит в нашем гараже (с)

VBS:
Даже пешеходы успевают иногда среагировать!
Не путайте доли секунд с видимой задолго опасностью. И в Бэхи, и в Порши прилетают всякие неприятности.

FANTASM:
Думаю, бессмысленно доказывать человеку обратное, если он считает, что:Вам лучше она, автору отзыва и многим другим понравились Короллы , да и другие модели тоже продаются
Лучший автомобиль тот, который стоит в нашем гараже (с)
Последние слова - страшное заблуждение или философия классического неудачника.

FANTASM:
Никто не спорит, что неприятности могут быть с любой машинкой, но когда машинка мгновенно слушает команды водителя, избежать их больше шансов, чем года машинка "томозит".
Товарищ на работе пересел с Фокуса на БМВ 3-ку (не новую), обратно уже только по необходимости. ))) А до этого рулежку моей обхаил как мог, когда на Фокусе ездил. ))))))
Так что, как я уже говорил, для некоторых, рулежка не на последнем месте.

Какой нелепый отмаз
Т.е Ваша жена самая красивая в мире, только потому что она ваша?
"Руссо туристо - облико моралле"

какие шины идут в стандартной комплектации с короллой?если заказать в комплектации шины на литье,то 5колесо в багажнике будет тоже на литье?а шина в багажнике такая же как 4 на машине,одной фирмы?

ev1968:
Не спорьте без толку!От идиота на колёсах спасёт разве что катапульта в вашем авто!"Рулёжка,реакция&quo t; - это о чём?Мне за достаточно долгую автожизнь два раза выходили в лоб "идиоты" и не было никакого шанса что-либо сделать!Только максимально выводить на касательную вместо прямого лба.
Вот именно! Что хотя бы "максимально выводить на касательную". Черт с ним железом, вы то целы! А иногда и это сделать не можешь. Влетел один на праворучке, когда я стоял в пробке, хорошо что он сам максимально на касательную ушел и 3 машинки повредил а не одну мою.
Спорить смысла нет, но то что более управляемая машинка может спасти жизнь, в этом меня трудно разубедить.

sergeyarsk:
Обычно шины идут в запаске той же марки что и на машине, но не на литье. Это почти у всех производителей.

sergeyarsk:
Хотите заказать комплектацию идущюю сразу на литье?
"Руссо туристо - облико моралле"

да там же вроде в той комплектации стль+ вроде идут легкосплавные диски.это же литье?

sergeyarsk:
В стиль+ точно стоит литье. Какая будет запаска, на литье или железке, лучше узнать по телефону у ОД.

спасибо за помощь

а шины в комплекте какие идут кто знает?они мягкие,жесткие,шумные или нормальные?кто то писал вроде что Бриджстоун.

VooDooAlien:
Мужик ты с чем вообще сюда? Ты сейчас Японию с Кореей сравнил? Да, максимально отодвинешься и будет сзади место в королле для бугая...О подогреве. В твоем кия есть он? Наверное удивился бы, если был??? ТАк и я удивился, что в автомобиле такого класса он есть! Не тупи а...Кия, санг-йанг и прочая хрень сыпится как велосипед на бездорожье в первый же год эксплуатации( причем нового автомобиля) и ты мне еще что-то говоришь здесь? Наверное после тебя владельца тагаза надо дождаться, чтобы все были в сборе...
neznaika842:
Здесь не буду много комментировать, остановлюсь на тормозах...краун 141 кузов...Тормоза отказывали трижды...Каждый раз менял главный тормозной цилиндр на новый...Так, к слову...
sergeyarsk:
Не могу сказать о всех дилерах, но мне дали 5 колесо на запаску такое же, как и все остальные...5 колесо идет на заводской штамповке...Да, в багажнике то же колесо.
Завтра сфотографирую

Сочи
Епрст...Час отвечал всем, а текста отправилось с гулькин х...й

neznaika842:
Т.е Ваша жена самая красивая в мире, только потому что она ваша?
Для меня да, моя жена лучшая. Для вас ваша должна быть лучшей. Если у вас не так, искренне жаль и вас и вашу жену
Насчёт сравнения жён вы меня опередили. Именно это пример хотел привести в качестве финального

Орел
grisha22111:
Ничего там не сыпется, езжу уже 1,5 года. Все нормально.

Сочи
Давайте кратко...Живу в Сочи, а не в Якутске...
Комментарии типа шкода, или х5, или фокус лучше, оставьте...Покупайте, эксплуатируйте, радуйтесь. Я себе взял короллу. Я себе взял, не вам) И за свои деньги взял...Потратил как захотел...Удивляют люди, которые полезли в мой карман и стали пересчитывать МОЮ выгоду...Вас куда понесло вообще, ребята? Поймите, если захочу футболку за 9 тысяч я ее куплю, если будут деньги и кому какое дело за сколько? Я себе купил)
Кто заходил мериться письками, берите линейку, стройтесь в ряд. Поверьте, не интересны ваши фантазии типа: "да я бы взял лучше", или "А че не такую-то?"

Удивила куча бесполезных споров...Перегрызлись на ровном месте друг-другу что-то доказывая...Ребята, обменяйтесь телефонами...

jekky25:
В рио подогрев сидений есть, в этом нет ничего удивительного. Кстати машина на класс ниже короллы. :)Ничего там не сыпется, езжу уже 1,5 года. Все нормально.
В Якутии кии с санг янгами набрали, ибо дешево, посыпались через зиму. Авторазборы забиты запчастями...В центральной России намного проще климат, здесь они живут дольше)

grisha22111:
Давайте кратко...Живу в Сочи, а не в Якутске...
Кто заходил мериться письками, берите линейку, стройтесь в ряд. Поверьте, не интересны ваши фантазии типа: \"да я бы взял лучше\", или \"А че не такую-то?\"
Так их

Так их
Огорчает, что потратил много времени, чтобы всем ответить, а комментарии исчезли с кнопкой "ОТПРАВИТЬ"...Это как делать карточный домик в 10 этажей, а на последней карте все обрушить...Заново начинать нет желания, есть только одно слово...Бл..ь!))

автор ну блин,ты на вопросы то отвечать будешь по теме?Расход какой,какой бенз льешь,какие шины стоят?

еще вопрос,какую сигу поставил и где,если в салоне,то процесс установки какой?(какую попросил такую и установили?)во сколько обошлось?коврики ты пишешь норм?а они зимой от растаившего снега спасают в салоне?арки не сильно шумят,шумку ставить не надо?

sergeyarsk:
Расход не однозначный...Для основной части России на мой взгляд он будет литров 6-7...В Сочи гористая местность, потому приходится напрягать двигатель+ местами пробки, светофоры, выезды со дворов, все в горку...+ загрузка салона(пассажиры, вещи в багажнике и т.д.) дает о себе знать...Режим, сам понимаешь, смешанный и напрягающий двигатель...При таком режиме литров 8-9...Заливаю 95ый на лукойле, либо тот же 5ый, на Роснефти, правда у последних топливо похуже...Как попадешь называется...
Сигналку еще не ставил, так как в салоне только пандоры. Она сложная в установке и нужен официальный специалист по пандоре, остальные не факт что подключат правильно. Сама по себе пандора дорогая...Хочу поставить старлайн...Пока думаю какой...Фантазия подсказывает д94 2 кан...Если в салоне берешь сигнализацию, то там же ее и поставят в боксе часа за 3(зависит от установщика). Любую можно просить и даже свою принести, но они дают гарантию только на свой товар. Другую установят, но отвечать за нее салон не будет, в случае чего. Допустим, магнитола у меня на гарантии салона. Средние по цене старлайны от 12 до 17 тысяч(без установки). Кстати, спрашивал у дилера в Сочи о сигнализации (машина куплена в Краснодаре), там за установку просят 30 тысяч...Зимой не эксплуатировал автомобиль, да и в Сочи нет снега...А так по опыту могу сказать, что подобные полики не протекают и талый снег держат красивой лужей под ногами) Залазишь, хлюпаешь ногами, как надоест, сливаешь эту жижу рядом с авто) Арки не шумят(а должны?) и в целом шумоизоляция салона на порядок выше, еле слышно пролетающие грузовики, ну а шум легковушек и асфальта почти перестал существовать в городском режиме

Сочи
Преимущество поликов в том, что их не нужно вырезать, так как они уже сделаны для короллы. Все выемки, изгибы и место для левой ноги закрыты

FANTASM:
Вся ваша философия сводится к следующему; все, что моё, то самое лучшее в мире. Такие люди, и собственный мозг, считают самым умным.

sergeyarsk:
Если не металлик,значит,акрил,а он быстрее теряет блеск,белый-желтеет,черный-тус кнеет.Лечится полировкой.

Спасибо за ответы,еще про шины бы узнать какие стоят,печку ты наверно и не включал))тепло у вас там))еще по допам вопрос,что предлагали,по каким ценам(разумным)что есть смысл ставить в салоне?может защиту на двиг и т.д.?брызговики не стояли сразу?

и еще))опция помощь при трогании в гору у тебя есть?она норм работает,у вас же там горок полно))жена у меня очень просит такую опцию,да и я не против.в понедельник пойду в салон с манагерами пообщаюсь и на тест запишусь.

sergeyarsk:
О печке не переживай, Тойоты очень тёплые, её всегда и везде хватает. Цена на допы у каждого ОД разная. По поводу ставить-не ставить у дилера: Есть деньги - ставь у них, нет денег - только сигналку у них, а все остальное на стороне( будет дешевле примерно на 30-40%). Шины какие стоят, часто зависит, от партии автомобилей, но чудес не жди, они средненькие, и попробовать поменять ( по договорённости с ОД ) можно с соседним, аналогичным авто.
"Руссо туристо - облико моралле"

"....Удивлен, что обнаружил в королле, что? Правильно, двухрежимный подогрев сидений...Охре...еть в королле подогрев!...."
".....Мультируль-удобная штука...он есть!...."
"....4 салонных колонки и два задних саба я нигде не видел у японцев...Это круто, поверьте...6 колонок...в королле..."
Радость то какая! Автор вы с какой машины на эту Короллу то пересели? Вот это всё было у меня давным давно ещё на Лачетти за 434 тыс.рублей и мультируль и подогрев сидений и 6 динамиков. Про сабы сзади это вы серьёзно?

sergeyarsk:
Есть на форуме модели соответствующий раздел, там много информации об этом http://corolla-club.ru/forumdi...

FANTASM:
я вообще не знаю ни одного авто, где бы 2 оборота руля пришлось крутить, чтобы объехать идиота

Savamyr:
"....Удивл ен, что обнаружил в королле, что? Правильно, двухрежимный подогрев сидений...Охре...еть в королле подогрев!...."
Но за отзыв пять поставил.
не могло быть мультируля на Лачетти за 434. что-то путаете. в 07-08 году он еще мало где был.
ну и потом Лачетти и Королла это как бы не ровня несколько.

в общем на дроме много таких, то покупает машину по критерию что в ней есть внутри. выбирает обыватель, например, как было в 07 году (пример из прошлого).
цивик 526. фьюжн там 450 с чем-то лачетти тоже около 430 что-то.
ну и выберет два последних, т.к. в них есть то-то (2 опции), которых нет в цивике.
а то что фьюжн и лачетти далеко не ровня цивику, об этом как-то забывает, т.к. мышление зашлаковано глобалистскими идеями. или просто ничем не зашлаковано.

pavel559:
Ничего я не путаю, была у меня Лачетти компл. "Элит" акурат с мультирулём.
ну и потом Лачетти и Королла это как бы не ровня несколько.
Ну почему же машины акурат одного класса.

Savamyr:
Ничего я не путаю, была у меня Лачетти компл. "Элит" акурат с мультирулём
РS. А и цена на эту комплектацию "Эоит" в то время была как раз 434 тысячи рублей - дв.1.6, (109 л/с), МКПП, кузов НВ.

ну и потом Лачетти и Королла это как бы не ровня несколько.
Конечно не ровня, в Лачетти 2007 года за 434 т.р. уже тогда было всё то, чему так автор удивлён в Королле 2014 года.

pavel559:
Скидывал ссылку на отзыв о Лачетти 2007 года где есть и мультируль и прочее, модератор почему то удалил, если не лень сам на Дроме полистай отзывы и убедишься.ОК.

pavel559:
Ну скажи, зачем говорить то, что не знаешь? Вот ссылка, читай: http://www.zr.ru/content/artic... Опубликовано 01 Сентябрь 2006г.  следующая комплектация «Элит» (Elite или SX). Она дороже версии «Стар» на 450 – 600 долларов в зависимости от типа кузова. Рулевая колонка регулируется не только по наклону, но и в продольном направлении; на водительском сиденье появился поясничный подпор. Звук CD-магнитолы идет из 6 динамиков, а управлять ей можно кнопками на баранке. Все четыре стеклоподъемника электрические. Богаче обставлен салон – центральная консоль и ручки с «металлическим» отливом, руль и рычаг коробки передач обтянуты кожей. Вместо заглушек в бампере – противотуманные фары.

Тверь
Подогрев сидений есть почти на всех машинах. Штатный обогрев стоял у меня даже на ваз 21113 в далеком 2002 году ;)
Что-же за машина такая у автора была до этого, что он так радуется этой элементарной функции?

Savamyr:
Ничего я не путаю, была у меня Лачетти компл. "Элит" акурат с мультирулём.Ну почему же машины акурат одного класса.
ну как бы по размерам они может одного класса конечно...

Savamyr:
Ну скажи, зачем говорить то, что не знаешь? Вот ссылка, читай: http://www.zr.ru/content/artic... esti_-_koz... Опубликовано 01 Сентябрь 2006г.  следующая комплектация «Элит» (Elite или SX). Она дороже версии «Стар» на 450 – 600 долларов в зависимости от типа кузова. Рулевая колонка регулируется не только по наклону, но и в продольном направлении; на водительском сиденье появился поясничный подпор. Звук CD-магнитолы идет из 6 динамиков, а управлять ей можно кнопками на баранке. Все четыре стеклоподъемника электрические. Богаче обставлен салон – центральная консоль и ручки с «металлическим» отливом, руль и рычаг коробки передач обтянуты кожей. Вместо заглушек в бампере – противотуманные фары.
ОК. просто на авто тех лет мультируль был % на 20 машин

pavel559:
ну как бы по размерам они может одного класса конечно...
Не может, а именно одного класса они.
ОК. просто на авто тех лет мультируль был % на 20 машин
Это на каких марках мультируль был на 20 проц. машин?
kamikadze69:
Вот и мне интересно это.

блин друзья каждая машина по свойму хороша... как любимая жена, вкусы разные

блин друзья каждая машина по свойму хороша... как любимая жена, вкусы разные
Золотые слова, только вот бы ещё и цена соответствовала комплектации автомобиля и тогда и вовсе было бы всё ОК.

Savamyr:
некоторые жоны тоже дорогие, и комплектация не соответствует с ценой...

Мат-Чиб:
некоторые жоны тоже дорогие, и комплектация не соответствует с ценой...
А ты что жену покупал? Какую комплектацию взял? Соответствует цене?
Я лично нет, всё по любви и бесплатно и до сих пор.

Savamyr:
А ты что жену покупал? Какую комплектацию взял? Соответствует цене?
Я лично нет, всё по любви и бесплатно и до сих пор.
комплектация у меня самая полная, максимальная скидка на распродаже:))) любовь дело тонкое :))

Мат-Чиб:
комплектация у меня самая полная, максимальная скидка на распродаже:)))
Ну и хорошо! А где жён со скидкой да ещё и на распродаже давали?
любовь дело тонкое :))
Это точно, зато бесплатно.

Savamyr:
Ну и хорошо! А где жён со скидкой да ещё и на распродаже давали?Это точно, зато бесплатно.
каждому свое:)))

ничего не советую брать у них, кроме сигналки
коврики, защита картера, брызговики и прочее, всё есть либо в магазинах, либо в интернете найдёшь

дабуги хрю:
Шкодовский дрыгатель во первых столько не проходит,никогда не при каких обстоятельствах с таким тонкостенным блоком и обьемом от мопеда,а во вторых на турбину ты попадешь ближе к 120 тысячам, это в лучшем случае при нашем бензине,когда она масло у тебя гнать начнет.Была у друга Шкода турбо шмурбо,после трех лет продал,шарахавшись что вот вот что нибудь навернется а гарантия кончилась,вопрос нафиг такая резвая и продвинутая машина в которой боишься что зимой что нибудь не включется,и к 100 тысячам попадешь на бабки.хз,по мне сомнительное удовольствие,если конечно ты не богатый человек.По моему щас с нашим уровнем качества и подходу ко всему чем проще тем лучше.

Номанд:
+100000!!!Человек адекватный

grisha22111:
Ну а зачем же Кроун с Лачетти сравнивать? Лачетти шла в одном классе с Короллой, вот я и рассказал, что было в моей бывшей Лачетти однокласснице Короллы.
grisha22111:
Это видимо вы читать не умеете, т.к. я привёл именно ваши слова и именно из вашего отзыва и именно про Короллу, вот перечитайте ещё раз, узнаёте свои слова?
Но за отзыв пять поставил.
Кстати а за отзыв всё равно я вам пятёрочку поставил, читали?
grisha22111:
Королла-это бюджетный автомобиль, в который никогда ничего не пичкали...
А Лачетти прям премиум класс что ли?
grisha22111:
Разжевали, в рот положили, глотайте мужчина!
Разжевал в рот положил, глотайте!
grisha22111:
Где вы там сабы то в дверях увидели? Самому то не смешно?
grisha22111:
У меня складывается ощущение, что кроме свой лачетти вы и машин то не видели...

Берег Горе-Моря
Автор не шуми и не паникуй)
подогрев зеркал, сидений, заднего стекла, бокс в подлокотнике
4 динамика, включая 2 (по вашему "саба") в задней полке было в базовой комплектации уже на предыдущем поколении Королл. Впрочем и у многих однокласников всё это давно есть

чего уж говорить, у одной модели С-класса во всех комплектациях запуск уж с кнопки

Savamyr:
НГде вы там сабы то в дверях увидели? Самому то не смешно?А у меня и вовсе никакого впечатления о вас не сложилось, если вы как ребёнок радуетесь детским наворотам на Королле.
С чего вы взяли, что сабы дверные? Откуда этот бред? Два саба стоят в задней полке. Все навороты на автомобиль в виде подогрева зеркал, двухзонного климат контроля, мультируля, старт энджина, метлы на заднем стекле и т.д. делают автомобиль лучше. Поверьте, что там у вас в лачетти, мало кого волнует здесь, так как речь о королле. И еще раз. Перечитайте мой текст и вникните о чем в нем речь.

ничего не советую брать у них, кроме сигналки

Mr.LION:
Автор не шуми и не паникуй) подогрев зеркал, сидений, заднего стекла, бокс в подлокотнике
+1000000!!!
grisha22111:
Ну пусть в задней полке, и вы их что серьёзно считаете сабами?

10JQKA:
а ты уверен что дилер в казани ему предложит установить нормальную сигнализацию, а не какой нибудь шерхан или томагавк и прочую фигню?тут, согласен. даже если появиться желание покупать все оригинальные допы их можно найти дешевле нежели чем предложит о.д.
Я себе вот недавно октавию покупал в ростове и предлагали ставить шерхан, в конце концов поставил пандору у провереных людей.

Flash Arrow:
И правильно сделали, тоже пользую Пандору на всех авто. Еще Старлайн не плох. Две вечно конкурирующие фирмы на рынке охранных систем.

grisha22111:
Это вы автор отзыва? Тогда привяжите свои отзыв к себе. Появятся возможности по управлению, дополнению, редактированию и к комментариям.

10JQKA:
зачастую дилеры работают с определённым списком сиг, одобренных представительством
но уточнить конечно надо
Старлайны большинство пользуют )

10JQKA:
правильно. т .к. диалоговый код. еще сталкер есть и автолис.
но ! со старлайном многие города России работают. а с пандорой меньше спецов и дороже. и брелок нераздельный - типа сломаешь - все восстанавливать надо (или я не прав ?)

со сталкером работают еще реже

Savamyr:
Не может, а именно одного класса они.Это на каких марках мультируль был на 20 проц. машин?
Если даже на Лачетти ещё аж тех лет эта функция была уже доступна со второй комплектации "Элит" за 434 тыс.рублей, её не было только в первой самой нищей комплектации "Star", а в "Элит" уже был и мультируль в коже и подогрев сидений и регулировка руля как по вылету так и по высоте, и бардачёк с подсветкой и функцией охлаждения напитков и электрозеркала и ПТФ и 6 динамиков и лифт вод.сидения и полный электропакет.Вот и мне интересно это.
смотрю больше половины машин тех лет - и гольфы и лансеры и т.д. не имели мультируля. мало в каких комплектациях он был. у Вас на Гольфе 07 года он мог быть мог не быть фифти-фифти.

специфика тех лет выпуска, что комплектации были несущественно, но попроще.
в 04-05 гг. еще во многих авто типа камри и максимы не было подогрева передних сидений.
с емелями некоторые ездили.

grisha22111:
Шины стоят Бриджстоун норанза летние. Печки хватает в любой тойоте, кроме пробокса, короллы гп и других подобных рабочих лошадок. Защита двигателя снизу есть, но если захочешь усилить, чтобы на брюхо ее садить и лезть по джиповским колеям, то это уже бронирование двигателя и стоит удовольствие не дешево...Брызговики родные тойотовские поставил в салоне за 3 тысячи рублей.У меня на кроуне в 95 году было столько всего, что лачетти ваш отс...вает до сих пор. Машин у меня было много и подогрев я не только что открыл для себя. Вот только проблема в том, что вы читать не умеете и с трудом понимаете о чем идет речь. Если бы вы на секундочку включили мозг, то поняли бы что речь идет о королле. И если я говорю:"Охренеть, в королле подогрев"-Это значит что в короллу его добавили и раньше этой функции в короллах не было, не более того...Королла-это бюджетный автомобиль, в который никогда ничего не пичкали...И этот отзыв в частности об искреннем удивлении по поводу того, что короллу апгрейдили. Разжевали, в рот положили, глотайте мужчина!
Два салонных саба не было в машинах такого класса и 4 колонки далеко были не в каждой. У меня складывается ощущение, что кроме свой лачетти вы и машин то не видели...Уверен, если напишу марки Япошек, которыми владел и на каких ездил, вы вряд ли поймете о чем речь...Не пойму для чего эта опция на коробке вариаторной...Если в горку с пробуксовкой пойдет, пониженную включите, разобраться будет не сложно...
краун есть краун, че заренее сравнивать несравнимое.

я вообще ничего у дилеров брать не советую. и сигналку в 1ю очередь. лучше поставить комплекс на http://starline-install.ru т.к. одной сигналки даже с диалоговым кодом мало. нужен еще ряд мероприятий и девайсов.

опять же ближайший город к Якутску, где они работают - это Томск (пока).
далече. но можно хотя бы купить старлайновские девайсы и поставить у нормальных установщиков.

Savamyr:
в 07 году и цивик от 526 стоил. а это далеко не лачетти. хотя и формально одного класса.

10JQKA:
Да нужно написать в этой теме просьбу о привязке себя к отзыву https://forums.drom.ru/support/...

но уточнить конечно надо
совершенно верно, только добровольно я бы себе ни за что не поставил сигнализацию из этого списка. все их одобрение заключается в лейбе на коробке автопроизводителя и повышенной цене.
Mr.LION:
Старлайны большинство пользуют )
так точно.

pavel559:
правильно. т .к. диалоговый код. еще сталкер есть и автолис.
Сталкер который 600 от MS ? вообще редкость, но видел.
автолис вообще не знаю таких.
pavel559:
не понял что значит нераздельный, уточните.

10JQKA:
ну просто так лэйбу на коробочку тоже никто ставить не станет)
сдружить современные диалоговые охранки с внутренними частотами автомобиля, и чтобы всё это по кан-шине бесперебойно работало - это прорабатывать надо )

ну а цены у официалов никогда дешевизной не отличались
та же защита картера, 6-7 рублей с установкой
а Шериф в магазине можно купить за 2.5-3 рубля )

Mr.LION:
ну просто так лэйбу на коробочку тоже никто ставить не станет)
дилеры предлагают диалоговые сигнализации? с автозапуском?
ну а цены у официалов никогда дешевизной не отличались
та же защита картера, 6-7 рублей с установкой
а Шериф в магазине можно купить за 2.5-3 рубля )
о.д. имеет еще одну особенность, запугивать потенциальных клиентов, что при приобретении чего либо на стороне будут сняты с гарантии.

10JQKA:
дилеры предлагают диалоговые сигнализации? с автозапуском?
да
одна из моделей стоит у меня
эт да)
проехать по ушам страшилками они могут )

да
одна из моделей стоит у меня
Что за модель?
И каков ее функционал?
Что реализовано?

функционал огромен
от автозапуска я отказался
название модели в целях безопасности никогда не называю, сорри )

pavel559:
На Гольфе был, кстати Павел вы тогда правы оказались, от нового Авео дочь через пол года была в полном разочаровании и говорила, что старый Гольф во всём ей больше нравился.
pavel559:
Ну а Лачетти тогда стоила от 380 тысяч по моему.
pavel559:
краун есть краун, че заренее сравнивать несравнимое.
+1000000!

функционал огромен
от автозапуска я отказался
название модели в целях безопасности никогда не называю, сорри )
мне стало интересно какие "нормальные" сигнализации(фирмы) ваш о.д. предлагает, а не конкретно ваша модель. т.к. обычно это шерханы, томагавки и прочее в таком роде, но скрытность мне понятна.

Savamyr:
По поводу Лансера Х по моему уже в то время их не было без мультируля вообще, хотя могу и ошибаться.Ну а Лачетти тогда стоила от 380 тысяч по моему.+1000000!
Говорил же я Вам насчет Авео, но Вы решили на собственном опыте убедиться.

10JQKA:
Сталкер который 600 от MS ? вообще редкость, но видел.
автолис вообще не знаю таких.Пандора сложнее в установке(интеграция) не все могут грамотно подружить штатную охрану, проводку и функционал чуть лучше.не понял что значит нераздельный, уточните.
у старлайна сломаешь брелок - купишь новый. а у пандоры вроде не так легко все - нужно еще и часть системы менять (но может я недопонял инфу от установщиков).

380 был лачик от 1.4 л

хотя по-моему сядешь в Авео и Гольф - невооруженным глазом видно разницу

pavel559:
Говорил же я Вам насчет Авео, но Вы решили на собственном опыте убедиться.
Это точно, надеялись на лучшее, но чуда не произошло.
Зато сейчас она очень своей машиной довольна.
380 был лачик от 1.4 л
Да.

pavel559:
В 2007году у Тииды не только подогрев, мульти руль, а блютуз, датчики дождя и света, чип-ключ (бесключевой доступ и запуск) был уже с средней комплектации за 600рублей.
Этого даже у Камри не было.

pavel559:
у старлайна сломаешь брелок - купишь новый.
купишь брелок который подходит к модели сигнализации и пропишешь его. тогда заработает.
pavel559:
все тоже самое как и у старлайна.

dimenok:
тонкостенный блок легче охладить меньше вероятность перегрева. У камри блок видели? А у аккорда? Но у шкоды гильзы есть. А уж пример о том что бояться что что-нибудь поломается это уже к психиатру.

VBS:
Этого даже у Камри не было.
600 рублей по меркам 07 года за Тииду это дикая цена. столько стоил Цивик предмаксималка на автомате в то время.

Savamyr:
Это точно, надеялись на лучшее, но чуда не произошло.
Зато сейчас она очень своей машиной довольна.Да.
А сейчас у нее что ?

pavel559:
И что у Цивика хорошего за эту цену было? Тесный салон, ходовка от которой позвоночник осыпается, плюс клиренс минимальный?

VBS:
а что у Тииды ? комфорт хуже Цивика, трясет так же, так еще и не управляется и не едет них..., салон тоже хуже хондовского

pavel559:
Ну писать что угодно можно! Прокатитесь, или хотя бы посидите. Там на заднем сиденье сидеть можно нога на ногу, а то что трясет, как в Цивике это вообще нонсенс!

А сейчас у нее что ?
Так я же уже говорил, взяли ей тоже Кашкай, но 1.6 CVT.

Что за модель?
И каков ее функционал?
Что реализовано?
отписал в личку

Savamyr:
+1000000!!!Ну пусть в задней полке, и вы их что серьёзно считаете сабами?
Низкочастотники free air в задней полке. Фри эйр низкочастотники идут без короба, его функцию выполняет багажник.
начиная с базовой )
Во первых шума и паники нет и не было. Просто вам свойственно из текста вычленять эмоции, то вы радость увидели, то панику...Сложно представить, что дальше в голову взбредет.
Предыдущая модель была королла аксио, 6 колонок в ней не было, ну а что там у(как вы говорите) одноклассников я знать не знаю. Если и были 6 колонок-здорово, свои 6 я увидел только в этой модели.

...
И кстати, было бы здорово, если бы вас заинтересовал форум дрома, там как раз много тем по обсуждению сигнализаций личных авто, жен друг друга, разных автомобилей и т.д. 5 страниц бесполезного по сути флуда мешают пользователям увидеть информацию о машине, плохую, или хорошую. Кухонные разговоры одни, да бессмысленные споры

зашибись....
помогал, называется, защищать доброе имя Тойоты и вот она благодарность
я ещё и виноват )

зы: а с форумами я какбэ знаком, уж лет так шесть )

grisha22111:
свои 6 я увидел только в этой модели.
потому что:
grisha22111:
что там у одноклассников я знать не знаю..

зашибись....
помогал, называется, защищать доброе имя Тойоты и вот она благодарность
я ещё и виноват )
зы: а с форумами я какбэ знаком, уж лет так шесть )
Все здорово, местами даже заменяли мое мнение в отношении людей. Перечитав комментарии можно даже подумать, что вы автор отзыва, а не я, со всеми в споре и обьяснениях. Не собирался оскорблять, но комментариев уже больше ста и людям действительно будет сложно найти мнение "по теме". Просто тактично намекнул, без обид😉

потому что:
Кстати, завтра попробую показать как переключается новый вариатор. В том числе и в спорт режиме при "тапке в пол". Наверное мало кто видел

grisha22111:
Просто тактично намекнул, без обид��
да ну, какие обиды. Я иронизирую )
просто:
[quote=]Привыкайте комрад, это интернет вы написали отзыв, а люди теперь коментируют так всегда было так всегда будет.

grisha22111:
я не просто видел, а покатался во всех режимах на таком автомобиле
всерьёз рассматривал к покупке, но выбрал немного другую модель

повторюсь, Королла Нью достойный автомобиль
очень понравился

VBS:
Вы сами прокатитесь сначала ! Цивик и Тиида вообще из разных опер ! А заодно и сравните на вторичном рынке стоимость ! не думаю, что это просто так !

К примеру, Цивик ликвид, а Галант неликвид. И цена на Цивик повыше будет. Интересно, кто-то из вас двоих сошел с ума (весь мир или Вы) - цитируя известную песню.

pavel559:
Вот и Галант зачем то приплели! )))))) Что дальше?

Баку
Привет автору!)) отличное авто за свои деньги! Желаю удачи на дорогах)) вот сам сегодня увидел ее в престиж комплектации, черного цвета, ну просто шоколадка!)))
саратов
Одна вода(((( за два месяца накатал на данной машине 8500 км. Подвеска это самое приятное в этой машине по разбитым дорогам позволяет ехать около 200км/ч дальше уже опасно. Знаю точно что по той же дороге новая ауди а5 не выдерживает и 170 начинает сильно раскачиваться сказывается большой вес. Вообще тем что в новой королле меньше шумки в немцах идет ей только в + так как вес немногим больше чем у приора позволяет быстро ездить не бояться чиркать днищем даже с 1.6 литровым атмо. Двигатель получился крутильным основное ускорение после 5000 начинается т до отсечки на 7000 крутит очень очень резко. Еще один огромный + особенно для таксистов ровный пол сзади позволяет с комфортом перевозить 3х сзади. Из особенностей резкий тормоз требует долгого привыкания. Ну много еще можно чего рассказать еу как нить потом

нсттт:
Что ещё напишите интересного?
Это как по разбитым дорогам 200км/час ехать, когда максималка у Короллы 195км/час? С горки. И даже 190 по разбитым дорогам - это самоубийство.

нсттт:
Вы цифры с фонаря берёте? Какие дороги по вашему разбиты? Вы часто крутите дрыгатель до 7к оборотов? 0_0 Вывод: Перед написанием вот такой вот простынки подумайте головой.

бгг
Вы что не ездите по разьитым дорогам 200 км/ч ?! За вами уже выехала святая инквизиция)
Kill heretic.

нсттт:
Жжош! Для того чтобы машина была стабильной на высокой скорости даже по плохим дорогам нужно: большой вес или прижим низкий клиренс независимая подвеска желательно многорычажка жесткий кузов жесткая или около того подвеска. Что из этого есть у короллы? Ничего

меньше трёхсот не езжу )
Так а если на вторую перейти:))))

дабуги хрю:
Так а если на вторую перейти:))))
а чо, так можно было ?! )

Mr.LION:
а чо, так можно было ?! )

Фуф так там вообще начинается тока диспетчеров нада предупреждать))
На правах шутки. Вы точно не путаете су-35 с Короллой?

меньше трёхсот не езжу )
Даже с трехсот страшно!!!
Фуф так там вообще начинается тока диспетчеров нада предупреждать))
Летать тоже страшно ,Боинги просто так валят ,а тут Королла !

VBS:
зачем мне что угодно, пишу то что вижу

Автору поздравления с приобритением! Отличный авто для города. Тестил у диллера, просто ради интереса, что за фрукт новая королла. Для такого класса очень даже ничего, правда. 140 км/ч дал ей на трассе, для 1,6 литра очень не плохо. Впечатления после поездки - позитив. Про шкоды всякие, турбинированные ДВС и т.п. могу тоже сказать: тестил новую октавию, джетту, едут тоже ничего но... Хотел бы обратиться к выскочкам и "знатокам" - прежде чем дать совет автору по вопросу выбора нано авто с их турбо капризными движками, посмотрите регион, где он проживает. Там зимы холодные. Мой сосед по гаражу имеет во владении новую шкоду октавию (служебную), говорит зимой не нагреть салон, пока не проедешь минут 10, а в пробках замерзает. Поддерживаю автора с выбором и еще раз поздравляю с приобритением. Но мое личное мнение, что ценник несколько великоват на такой класс авто, оставляю за собой. Да, музыка и правда в королке не плохо поет.
Мой отзыв: Lexus GX470 2009

...
Я сколько раз перечитываю и понять не могу, откуда у вас взялись 6 колонок в принципе, когда в комплектации с аудиоподготовкой идёт 4 колонки - два динамика в передних дверях и два в задней полке, даже пищалок нет(они-то и есть 2 колонки в следующих комплектациях со штатным ГУ). И самая главная загадка - Где установлены ДВА салонных саба? Просто интересно в каком месте? Я всю машину разобрал, когда шумоизоляцию делал и акустику менял, но ничего подобного я не нашёл. Кстати в мое комплектации "чего-то там+" магнитола уже стояла, а вот колонок было только 4 - без пищалок (высокочастотников) в треугольных накладках боковых зеркал со стороны салона в передних дверях.
Или вы это сабами называете?

Metalar:
Или вы это сабами называете?
именно так )

именно так )
Ну тады Ой! :)

Балаково
Автор, продолжение будет? ?

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла