Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжительное время владения

Toyota Corolla Axio 2013

, Находка
Пробег: 57 400 км
Темы: Эксплуатация

Привет всем, кто интересуется этой моделью от Тoyota. Владею авто 4 года, проехал по дорогам общего пользования 37000км (асфальт разного состояния, без грунтовок). Технически без замечаний: ДВС - без расхода масла (только оригинал заливаю), ходовка - без нареканий, расход топлива - пока только радует, перешёл на АИ-95 и расход немного ниже, бежит веселее.

Не приятно и опасно чувствуешь себя в этом авто на гололёде, который у нас при каждом снеге, а если с ледяными колеями, то ещё хуже. Потому, что масса авто небольшая, а крутящий момент через МКПП приличный и напрямую передаётся от ДВС на ведущие колёса. Когда начинаешь прибавлять "газку", то чувствуешь что начинает сползать в стороны перед машины. В колеях ледяных мотает того и гляди чтоб не вылететь из них. После такого садишься на другую машину, тоже легковое авто, тоже с передним приводом, но на 200кг тяжелее с автоматом и понимаешь, что гораздо устойчивее едет.

Толщина металла кузова тонковата. Увидел скол краски на капоте (даже и не слышал попадания камешка), решил подкрасить его такой же краской (делали на заказ 10г) и увидел, что маленький скол выделяется на зеркале поверхности капота небольшой вмятиной в металле. Надавил рядом пальцами на поверхность капота, а она гуляет как картон. Новые авто стали жестяные и пластмассовые.(

Проставки на пружины сзади убрал, они были из резины и со временем деформируются, так как имеют выточку в середине и теряют в жёсткости из-за этого. А алюминиевые проставки не стал ставить, так как они из экономии настолько обточены на станке или уменьшена форма отливки, что стали мелковаты диаметром и тонковаты на вид. Пришлось купить усиленные пружины "TrastАuto" +20 мм. По факту они поднимают зад авто на 35 мм, но затем подсаживаются на 7 мм (это примерно). В глаза такой лифт не бросается и под пассажирами сзади авто не проседает. Жалею, что не поставил сразу, хотя их видел. Знакомый, по моему совету, установил такие пружины на Axio 2017г 4WD и очень этому рад и вполне удовлетворён.

В общем машина хоть и бюджетного исполнения, но владение таким авто пока не доставляет особых материальных затрат. Конечно, кузовные детали на них по прежнему дорогие. ) Будьте осторожны на дороге. Всем удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Axio 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром