Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2004

Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Комбинированный - черный с серым
Ходовая часть: Изменяемый дорожный просвет - пневмоподвеска
Двигатель: V-6, 220 л/с
Доброго времени суток всем читателям! Вот уже как два года собирался написать отзыв про свое предыдущее авто - Тойота Сурф 2000 года (1 KZTE), а также про дорогу Южно-Сахалинск - Хабаровск (через паромную переправу Ванино - Холмск), в итоге так ничего не написал и продал своего Сурфачка. Но ничего - позже всё это опубликую обязательно. А пока - расскажу о своём новом коне, точнее - Ястребе (в простонародие - Харёк, а профессиональный перевод - "болотный лунь"). После продажи своего внедорожника, о котором у меня остались только положительные эмоции и воспоминания (Тойота - она и в Африки Тойота, хотя Питерские Камрюхи - это атас), решил взять паркетника посвежее. Выбор был из большого круга авто - Honda CRV 2008, Infiniti FX-35 2004, Nissan Qashqai 2013, Volkswagen Touareg 2004-2006, и конечно же Toyota Harrier и Lexsus RX300. Размышлял я 3 месяца (это ещё до продажи Сурфа) и в итоге мой взор остановился на Харьке. Обязательными критериями выбора было следующее - рабочий объём двигателя 3 литра, полный привод. В итоге выбирать особо в Южном не из чего было - по подходящим параметрам стояло всего 11 авто. От Лексусов я отказался в связи с завышенным ценником и сборкой не в Японии (хотя есть Лехи и со Страны восходящего Солнца, праворукие). Цвет хотел больше всего чёрный. Из всего ассортимента сразу ближе к душе оказался серебристый Харек, можно сказать в идеальном состоянии (особенно по сравнению с остальными), но вот цена была кусачая - 1 мульт и 20 тысяч, и это с 6 летним пробегом по РФ и возрастом в 9 лет. После длительных переговоров и торгов, получилось скинуть 30 тысяч и я стал счастливым обладателем Тойоты Харриер 2 поколения. Именно счастливым, потому что я полностью доволен машиной во всех аспектах и получаю удовольствие от эксплуатации Харька. Расскажу немного по внутренностям своего зверька: кузов - 36, двигатель - 1 MZFE, 3 литра, 220 лошадей, постоянный полный привод, 5 ступенчатый автомат, расход от 10 литров (трасса) - 14 (город) - 17 (режим "а теперь ракета"), комплектация - AirS - самая богатая и не уступает Рексам ни в чем: сиденья обтянуты чёрной перфорированной кожей - очень удобны для спины и долгих поездок; также часть дверей в коже; подогрев передних сидушек и их электрорегулировка; настройка руля по водителю и вертикально и в горизонтальной плоскости с запоминанием одного положения - когда вставляете ключ в замок зажигания руль опускается и выдвигается в положение , которое запомнилось, а при вынимание ключа - убирается и не мешает при вылезание из машины; 3 камеры - одна для заднего хода, включается автомотически при переводе рычага автомата в положение R (так же в этот момент левое зеркало заднего вида опускается вниз для лучшего обзора при заднем ходе), ещё одна - установлена в значке на решётке радиатора - для контроля дистанции до другой машины или до препятствия, и третья - в левом ухе для проезда в узких место и обзора левого переднего колеса, крыла и угла бампера; мульти-руль, раздельный климат контроль между водителем и пассажиром; электропривод задней двери - это просто песня, подходишь к задней двери, нажимаешь кнопочку на ключе и дверь автомотически открывается, можно с салона (кнопка под рулём), а закрывается также как открывается, но дополнительно можно закрыть кнопкой на торце задней дверцы или просто рукой. Я пару дней не мог наиграться, но потом успокоился. Заводской японский ксенон, система AFS - линзы фар при заходе в поворот поворачивают в направлении поворота - очень удобная штука. И конечно же пневма - хоть и боятся её все как огня, но я скажу, что достойная ходовка, да -  немного по-жестче, чем обычный Харёк без пневмы идёт, но плюсов тоже не мало - увеличивается срок эксплуатации, возможность регулировки высоты дорожного просвета, при загрузки авто не проседает - компрессор всё выравнивает, при скорости более 120 км/ч - автомотически опускается в нижнее положение и становится в управление как мощный седан. Хотя и в среднем положении - управляется просто на 10+++++!!! А всего 3 положения и отдельный режим посадки/высадки пассажиров, при нажатой кнопке в момент когда авто глушется, то оно опускается в самое нижнее положение (4-е). Время перехода из одного режима в другой 50 сек - 1 минута. Вот только нет ни панорамного, ни обычного люка и круиз контроля, но я ни капли не жалею.  Шумоизоляция отличная, хоть и заводская, музыка тоже в порядке - СД Ченджер на 6 дисков и 9 динамиков, одно "но" - читает только СД, МР3 отказывается напрочь, так что приходится по 20 песен на диске слушать, управление магнитолой кстате тоже с руля, как и камерами.
Очень впечатляет качество сборки и матеиалы, а сравнить есть с чем. Минус всего один - боковые стойки иногда мешают обзору при повороте направо или налево на перекрестках, приходится выглядывать как гусь))) А это связано с тем, что в них подушки безопасности и они очень уж широкие. Подушек вообще много - можно сказать по всему салону, и для защиты колений, и боковые, и фронтальные. И ещё куча электронных помощников - ABS, антиюз, антизанос, система курсовой устойчивости. Пробег при покупке составлял 50000 км, возможно и скручен, но немного, потому что при осмотре ходовки (у моего очень хорошего механика) была выявлено, что половина расходников до сих пор не менялись с Японии и находятся в очень хорошем состояние. Сам уже наездил 800 км. Сразу заменил масло в движке, в автомате, все фильтра (все оригиналы, а масло Mobile 5W30 полусинтетика), ремень ГРМ все ролики и натяжитель, сальники (на распред валах и колен вале) и свечи. Вышло конечно не дешево (одних расходников без масел вышло на 16 тысяч), но я знал что авто не дешевое и обслуживание соответственно, и все заранее прикидывал. Так что теперь спокоен как танк и  доволен как Бобик!!! А динамика и разгон - просто песня, подрывает реально с места, очень резво разгоняется и при этом отлично держит дорогу и входит в повороты на ура при высокой скорости (некоторые "Харьководы" пишут, что при входе в поворот чувствуют крен кузова - так вот, что я скажу, вы на Сурфе в повороте крен не чувствовали, вот там да, а Харёк в поворот входит как влитой). Вот такой отзыв. Не судите строго, старался писать понятно для всей аудитории. В дальнейшем буду дополнять свой отзыв и в текстовом и в графическом плане. Всем удачи, ребят, на дорогах!

Toyota Harrier, 2003
Toyota Harrier, 2003
Сергей, Оренбург
евангеле, Благовещенск
Продаётся, Благовещенск

нижний новгород
красивый обвес,за машинку 5!!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

офегительный хорь .
внешне конфетка .
5 и удачи.

25й Регион
По Японски в салоне лопочат ?

Южно-Сахалинск
БУМЕР РАНГ - когда меняли ГРМ, скидывали клеммы и все настройки скинулись, вот тогда что-то лепетала тетечька, а потом все понастраивал - и тишина, только мёртвые с косами стоят)))

Алекс1984.84:
Оооо - это надо исправлять ! Машина болеет ....

25й Регион
Вы наверно напихали в своего Харька кучу разных Сигнализаций , Имобилайзеров , Автозапусков и ещё каких - нибудь девайсов , или что- нибудь из этого .....у этой высоко- культурной машины произошёл Стресс , вот Фэн-шуй и нарушился (((
А ГРМ тут наверно ни при чём !

колеса бы побольше.
Если бы дороги позволяли...

зависть

Санкт Петербург
а че завидовать,я 5 поставил,человек доволен!

По делу двойки то

maks22:
зависть
А чему завидовать-то? Недостижимо дорогая? Нет.
Чему тогда?

Сочи
Жесть.купить за лепеху подобие автомобиля. Можно было взять лексуса 350 за эти деньги.А так очередная неполноценная езда.Ну удачи.

За машину 1 за отзыв 5

а че сток двоек?
потому,что автор лоханулся,купив подобие лексуса. Еще бы ховера взял,что бы совсем всех добить

orsk01:
Почему лоханулся? Это же правый руль. Качество. А что Лексус, жалкое подобие Хариера с позорным левым рулём.

orsk01:
Как это понять подобие?

Я на таком проехал 240 тыс была одна поломка Катушку одну пробило Остальное расходники КАЧЕСТВО

сергей2001:
Верно всё. А лексусы разваливаются уже после 100 тыс.

сергей2001:
А расходники- это контрактные двигатели, коробки и прочие агрегаты..))) Качество, ЁПТА))

Брянск
N7:
Верно всё. А лексусы разваливаются уже после 100 тыс.
Сходил в гараж,фуууу, цел, не разволился)))
Смешно читать про подобие и про что лучше.
Мне вот интересно другое, если автор паркетника искал, зачем с таким, хоть и красивым, обвесом взял. Этот обвес уменьшил и без того маленькие внедорожные качества Ястреба?
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Южно-Сахалинск
Для naf0032 - да, вы правы, обвес крадет и так не большой дорожный просвет, но из того что было в продаже- это самый лучший вариант, и он меня полностью устраивает. Плюс - возможность увилечения дорожного просвета, и если бы я хотел внедорожных свойств, то просто бы оставил своего Сурфа. А на счет что лучше или хуже - это риторика, и я не собираюсь здесь спорить.

Южно-Сахалинск
Для orsk01 - что за отношение-залепуха, подобие, лоханулся. Если тебе абсолтно не нравятся Харьки - зачем читать отзывы о них. Как можно написать - за отзыв 5, а за авто - 1? То есть машина "Г", но пишешь ты классно. Сначала сядь за руль этого "жалкого подобия", поэксплуатируй, а потом пиши такие громкие слова. А то - Шкода, Москвич, Лада, Матиз. Я отзыв первый раз писал, старался подробнее все рассказать, чтобы было информативно для тех, кто решил такого взять или кому просто интересно, не хвастовства ради. А тут нате - получите, распишитесь.

Алекс1984.84:
Тут Пролема гораздо глубже ; Запад не Понимает Восток ! Алекс - ты не слова не написал , как на таком Харриере тело в ссинку сиденья прижимает....когда тапку жмёшь в Горку ....подчёркиваю ; " В ГОРКУ", а запад по равнине ездиет -им Этого не понять.И вообще - они там думают , что тут все Нищеброды ....типа зачем Пруль за лимон Брать. Они ещё не понимают , что Пруль - это целая Культура , отличная от Немецкой, Американской ,Русской.! Зато , все кто приезжает с Запада на Восток на ПМЖ - быстро " Переобуваются" https://www.youtube.com/watch?v...

N7:
причем это правда,сначала появился хорек,потом лексус

Алекс1984.84:
Да не распинайся ты! N7; orsk01 и G8 знатные тролли!
зачем уподобляться им? лучший выход игнор или баны для них в твоем отзыве.

причем это правда,сначала появился хорек,потом лексус
так всегда было. сначала выпускают на внутренний рынок модель и если она пользуется очень большим спросом ее выводят на международный.

А еще те кто живет "за горами" и ближе к Москве считают свои долгом ляпнуть что надо было и можно было купить левый руль. Только их головному мозгу невдомек что стоят аналогичные модели на 50 тык дороже, а то и больше. Не все готовы переплачивать лишь за расположение рулевой колонки.

10JQKA:
Да не распинайся ты! N7; orsk01 и G8 знатные тролли!
зачем уподобляться им? лучший выход игнор или баны для них в твоем отзыве.
точно, тем более ни у одного из низ никогда не было япа.
если обезьяны научились говорить, это не значит, что их нужно слушать

Joe Vitale:
точно, тем более ни у одного из низ никогда не было япа.
если обезьяны научились говорить, это не значит, что их нужно слушать
у N7 100 крузак, у orsk01 кашкай на мехе, у G8 не знаю...окромя тушканчика и киянки ничего не говорил/писал, но от этого троллями они не перестают быть...

10JQKA:
Бгг, крузак? ты до сих пор веришь? спроси че нить у него про япов, он только и знает про плохую шумку, бгг

Южно-Сахалинск
Парни спасибо за поддержку! А то я с самого утра злой до невозможности. Ну как так, старался-старался, а в итоге - машина отстой, при чём самый полный. Ну пусть троллят дальше, главное чтобы слюной не подавились. А я буду наслаждаться и кайфовать в своё удовольствие на своём ПРАВОРУЛЬНОМ Харьке)))

смотрю и думаю......
У некоторых велика то нету.....

Рубцовск
Да ладно, у каждого свои аргументы. Выбор одобряю, комплектация интересная, с удовольствием бы изучил шаловливыми руками воочию. Таким можно и умеренно похвастаться, т.к. редкий экземпляр. Конечно оценка не тянет на 3.2, но какая разница. Кому интересно тот прочтет в любом случае. Это как с кино. Можно почитать обзоры, мнения, но если сам захотел посмотреть, то никто не помешает. Сам 5 поставил за старание и желание поделиться информацией.
Живу сам и не мешаю остальным

))))МОЛОДЦА !
Вас там ждут :

Алекс1984.84:
Машина класс, достойный выбор! Не слушай никого, они завидуют!!! За отзыв +5, молодец!
Мой отзыв: Subaru Stella 2008

По поводу не играет MP3 есть несколько решений проблемы: первый купить FM-модулятор, второй купить MP3-ченджер приблиду звать USB MP3 адаптер для штатных магнитол Yatour это все без переделок и вмешательств. Третий замена "головы" на штатную Хорьковскую/Лексусовскую JBL с поддержкой MP3 и если мне память не изменяет есть даже с DVD. Либо четвертый кардинальный замена опять же "головы" на любую другую которая будет подходить под ваши требования. Если не забуду найду парт-номера штатных "голов".

Южно-Сахалинск
10 JQKA - спасибо за совет, буду думать как лучше сделать из предложенных вариантов.

Алекс1984.84:
Не за что. Вот профильный раздел: https://forums.drom.ru/toyota-h...

да всё отлично и отзыв и "ХАРЁК"!!! удачи ,Алекс

ВетроПыльск (КрЯр)
нафег кроссу обвес?
а так то ДА, хорош! 5

Kick Buttowski:
нафег кроссу обвес?
улучшить аэродинамику,не? чисто эстетически выглядит приятнее и не обычно, правда не всем.

Сургут
Алекс1984.84:
Праворулофобы набежали)))))... чё ещё сказать. Зато Рашавтопром с левым рулем...вот тут и подобие авто, и жалкая пародия и полное отсутствие понятий "качество", "безопасность", "надежность", "комфорт", "управляемость".

ЗЫ. Авто - круть.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

СЛАВА ВДВ !
JDM

помню ставил я на учет свою первую машину 36 бэху 92 года, которую купил за 100 000 рублей в 2007 году
А рядом со мной ставил человек на учет такого Харьера 2003 года, которую он купил за 300 000 рублей.
Дело в Москве было, у нас тогда на правый руль в основном всякую *ерню наговаривали, да и я в том числе, руль с другой стороны, клоунство какое то, брать так немца, двигатели у них мллионники и.т.п....
Предложил мне человек пойти посмотреть что за машинку он купил за сумму всего в три раза дороже. Подумал я тогда, и понял что где то я сильно лоханулся ))))
потом кризис, потеря "плантнонской" работы + надежность "ушатанного" баварца заставила пересесть на 9-ос, ну а потом уже две праворучки подряд, правда уже после поднятия пошлин, да и сейчас снова тойота пусть и к сожалению левая (кто сидел в аналогичных правых и левых поймет) но к радости новая ))))))
Автору могу только по доброму позавидовать - аппарат 5!

БУМЕР РАНГ:
Запад понимает восток, просто как и везде море "упертых" котоые считают что они уже все в этой жизни видели, знают и для себя на всегда все решили )

Berchik:
Автору могу только по доброму позавидовать - аппарат 5!
К сожалению?)) Так купил бы нового пруля, раз такая любовь, какие проблемы?)

G8:
К сожалению?)) Так купил бы нового пруля, раз такая любовь, какие проблемы?)
Легко объясню.
Новый правый руль получается привезти и растоможить дороже чем купить новый японский леворукий автомобиль в салоне.
Цена праворукой трехлетки получается теперь одинаково с машиной из автосалона
(исключение малолитражные машины, менее литра ) - но я их не рассматривал

Отличная машинка, 5+++.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Berchik:
Дело в Москве было.........
На счет Бэхи не знаю, а вто на счет Хори загнул не слабо......в 2007 году Хорь 98 г.в. стоил 700 тыров в среднем. И это у нас, в московии минимум на 50 дороже.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Легко объясню.
Цена праворукой трехлетки получается теперь одинаково с машиной из автосалона
(исключение малолитражные машины, менее литра ) - но я их не рассматривал

сколько завистников то......желчью обрыгались! супер тачка 5 однозначно

Алекс1984.84:
автор у тебя супер тачка,это все сказочники и завистники которые на китайцах ездиют или тазах

Рассказываю как запомнилось. Спорить не буду. Запомнилось то ли 300 то ли 350.

Алекс56 рус:
Горлышко не надорви, кричать)) Автору только твоего утешения и не хватало)) У тебя тут все "супертачки", без разбору))

Но вообще у нас в 2007 году е39 стоил 400 тыров пятилетка. А они в нашем регионе очень престижная машина считалась.

Так как насчёт вот этого?)) :

Автору за ПРАВИЛЬНУЮ машину - 5++++++
Был у меня Клюгер 3л 2003г рестайл 4 вд. Супер тачка. 7 мест.
Брал в 2010 году за 580 000 в Москве.
Через 2 года продал за 700 000 в Москве.
Ни одной поломки! Японцы очень добротно делают тачки для себя.
Сейчас Прадик 4л 2007 г. пневма. Машина очень нравится!
Автору удачной эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

Так как насчёт вот этого?)) :
G8:Так ведь, за ради такой большой любви можно было и трёхлетку, она же в миллиард раз лучше любой новой леворульной!!)) - это Вы утверждаете а не я, особенно когда добавляете фразу в "миллиард раз" лучше.

+ Ваш вопрос либо глупый, либо, что скорее всего, тупо провокационный
из чего делаю предположение, что Вы еще очень молоды и скорее всего передвигаетесь пока на трамвае.

ездите на них поочередно каждый день в течении года
потом вопросы задавать не будете, почему правый руль лучше?, что касается БУ автомобилей, заметьте не в миллиард раз, а раза в полтора, если сравнивать по критериям (даже на сегодняшний день, с учетом грабительских пошлин):
надежность, комфорт, цена

что касается вопроса: почему не БУ трехлетку - потому что я не миллионер, чтобы даже "относительно" рисковать суммой, которой хватает на покупку новой машины из автосалона

Но поверьте, если бы в салоне тойоты стояли бы новые: праворукая машина и леворукая машина одной модели на выбор, расположение руля имело бы для меня минимальное значение, а имело бы значение качественное исполнение двух машин и их технические характеристики в сравнении с ценой.

надежность, комфорт, цена
Написал много, но ни о чём...) Я и не ждал прямого ответа. "Не миллионер"-это просто отмазка.

G8:
Есть такая порода людей у которых все "ни о чем" кроме того что они себе в гову сами вбили, как правило такие люди сами как раз сами и "ни о чем" - надеюсь в реальности это не Ваш случай

надежность, комфорт, цена
Вот!приятно почитать умного человека!Тут безполезно говорить об это т к человек ездиет на полу китайце и усирается,кому то доказывает что расход,на автомате и газ в пол!!!!!-говорю с его слов 6 литров!показывает фото скорость 80 и уже 3 тыс оборотов-4 ст китаец древний!стоит-ну о чем тут говорить??завистник100% в своих отзывах не сидит,но во всех япах отстаивает что то....

Алекс56 рус:
Уже полукитаец??))) Это прогресс)) Да-да, почитай умных людей, тебе полезно))

G8:
Корейцы у тебя уже китайцы..)) Ты еще и тёмный, к тому же))) Вот это главные "аргументы" таких как ты, года нечего сказать(а сказать , как правило, нечего)) : Завидуют, желчь, гуамно, китай....и т.д. )))
Копия К-2 с эмблемой корейца!!!Коробка и мотор 100% китай-сборка наша!!!тебе ли понтаваться в отзывах о Харечке????ну смешно просто

Алекс56 рус:
Скорость там была 120, не бреши, могу еще раз показать.

Алекс56 рус:
А я своей машиной где-то понтовался, особенно тут? Зенки протри.

G8:
А я своей машиной где-то понтовался, особенно тут? Зенки протри.
Если где-то что-то и писал про свою машину, так это не понты, писал то, что есть.

Capital of RF
Так, тут уже избирательное подтиралово пошло, как обычно)) Всем привет!))

Я пошел и отдал 700 налом-во какой я Ферзь)))не твои слова?
Да, пошел и отдал, это чистая правда. Про Ферзя это уже ты придумал, и завидуешь, желчью брызгаешь!!))))) (пишу в твоём духе))

G8:
Вот это что такое?как,как ты можеш судить о качестве правильной машине??????

Я пошел и отдал 700 налом-во какой я Ферзь)))не твои слова?
Ты просто тупо завидуешь, ибо не можешь пойти в салон и отдать хотя бы 700...)))) )опять пишу в твоем духе, чтоб ты прочувствовал)

G8:
ты крут!!реальный чел 700 тыс это показатель на такой крутой тачиле с таким расходом еще

Алекс56 рус:
Вот это что такое?как,как ты можеш судить о качестве правильной машине??????
Так это я почерпнул из многочисленных отзывов и комментов на Дроме))) Только и пишут владельцы "легенд" про контрактные движки, коробки..Это уже и неисправностями не считается.

G8:
)))улыбнулозапомни 100 тыс.не дам за китайца,я за 700 форика брал,он твоего китайца просто по всем пунктам разорвет

Алекс56 рус:
Да я не крут, но ты завидуешь даже этому,

Алекс56 рус:
Да пусть рвёт, мне это все равно. Я и не говорил, что моя машина кого-то рвёт. А ты вот сейчас пишешь как пацан всякую хрень.. Да ты пацан и есть, скорее всего.

Алекс56 рус:
Конечно, не дашь, у тебя их просто нет))) За китайца и я не дам, за корейца дам)

Алекс56 рус:
Пиндишь ты всё, не брал ты никакого Форика за 700..))

А с каким расходом? По трассе 5,9-7,2, больше не было. В городе 9-11

А с каким расходом? По трассе 5,9-7,2, больше не было. В городе 9-11
не ври 17 город! Михалыч брал себе за 700 китайца и продал его ремонтировать и заправлять устал

G8:
Пиндишь ты всё, не брал ты никакого Форика за 700..))
мдаааа....

мдаааа....
А что?)) Докажи!)) Ты всех вокруг всегда обвиняешь в неправде, вот и докажи...)
Придурок твой Михалыч)))

Алекс56 рус:
Чего б я врал?)) У твоего Михалыча неисправная машина, мой Москвич когда-то вообще литров 40 жрал, там поршня болтались в цилиндрах)) Вот и у твоего Михалыча нечто подобное)))

Capital of RF
По одному примеру с каким-то Михалычем, убившем свою машину, ты судишь про всех корейцев)) Ты адекват?))

G8:
так это же самая надежная мега-тачка в мире?как так неисправная?сам себе противоречишь?

Capital of RF
Если у какого-то криворукого Михалыча машина жрет 17, значит и у всех такие же машины должны жрать 17..))) Пипец!!))) Кто ещё тут клоун..)) Такую бредятину пишешь, мама дорогая!!

Алекс56 рус:
Ты точно ненормальный...Где я такое писал???)))

Capital of RF
Алекс 56, тебе просто нечего сказать, и ты пишешь полный бред..

Алекс56 рус:
Ты ****** автору весь отзыв своим бредом, мне приходится на этот бред отвечать.. Я больше не буду отвечать, завидуй молча, Алекс!))

наконец то!!удачи китаевод

вам бы встретится
А то тут про машины....

Запоганили весь отзыв и оценку автору
А отзыв ведь об одном из лучших представителей праворульной тойоты!

Запоганили весь отзыв и оценку автору
А отзыв ведь об одном из лучших представителей праворульной тойоты!
ага про оценку тоже подметил((завистники)))точно ода из самых лучших

ага про оценку тоже подметил((завистники)))точно ода из самых лучших
Ага, вот ты и запоганил больше всех)) А лично я оценку вообще не ставил.

OnlyRSX:
вам бы встретится
А то тут про машины....
Про машины и говорили))

Про машины и говорили))
Да Ладно ?! А ты писал , что Все - Неадекваты и пишут полный бред ...причём те кто Эти Машины трогали и юзали , а ты похоже Корейского Пластика нанюхался , Бггг

скорее китайского-яд конкретный)))

БУМЕР РАНГ:
Не все, вот ты неадекват и есть, приписываешь мне свои выдумки))
скорее китайского-яд конкретный)))
А ты его нюхал?))

БУМЕР РАНГ:
Такой же бред пишешь и ты.

Южно-Сахалинск
Ну вы красавцы!!! Я бы сказал - "вы ещё подеритесь"))) Да не надо кидаться словами, при чём оскорбительными, миллион людей, а мнений - так ещё больше. И спорить нет смысла, что лучше, что хуже. У всех машин есть свои плюсы и минусы - где-то ремонт дорогой, где-то сложная подвеска, у кого-то двигатели имеют не большой моторесурс. И каждый подбирает себе авто по своим предпочтениям. Ну если мне не нравится внешний вид Мурано или Жук - я их и не буду покупать. Это как с моим Сурфом при продаже - предлагал одному знакомому, он как раз хотел приобрести джипаря. Он в итоге отказался от моего авто, сказав что машина старая (2000 года) и купил дизельного Pathfinder за 1 миллион. Так вот, через месяц владения у него вылезло много проблем по двигателю (так как эти дизеля очень прихотливы к соляре, а она у нас как "ангельская слеза"), и пошли одни ремонты за другими. Он плевался неделю, что купил его. Но он сам выбирал по своим предпочтениям. И я не буду кричать, что он валенок, купил такую х...ю машину, лучше бы моего Сурфа купил.
Я ездил (не просто сел посидеть за руль, а именно ездил не один и не два дня) на RX 300, 330, и на GX470. Ни чем не был удивлён, в моём Харьке есть всё, что в самой полной комплектации Рекса - R3 (как я писал в отзыве - единственное нет люка и круиз-контроля). А вот сборка и материалы - имеют отличие, не буду говорить вслух кто выигрывает. Это моё мнение - и переубеждать меня не имеет смысла, а если Хари не нравятся, то тогда не надо вообще читать эти отзывы и выплескивать негатив на людей.

Алекс1984.84:
автор ,главное ты машиной доволен ,остольное по боку .удачи.

Автор,вроде отзвыв полноценный и объемный,но за питерскую сборку TOYOTA раскрой,чем плоха сборка и тд?
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Южно-Сахалинск
Для Кларк - про сборку под Питером Тойот я имел ввиду только качество сборки и самих сборщиков - у меня есть знакомый, который неоднократно был на заводе Тойоты под Питером по работе, так вот среди трудяг там много выходцев из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и подход к работе расп.....й. Это взгляд изнутри завода. Проводился даже тест-драйв независимыми людьми питерской Камрюхи и японской. Итог - там что-то потекло, там что-то открутилось, где-то что-то вообще забыли установить, и это всё на Питерской модели и после 200-300 км пробега. Как-то так. Может я и не прав, не исключаю. Но пишу то что знаю.

Верхнеудинск
Отзыв норм. Автомобиль прекрасен. Ставлю "5".
Lexus RX330

Красноярский край
В обвесе он смотрится намного лучше. (ИМХО)

G8:
Такой же бред пишешь и ты.
Дык не только Я , у тебя там уже Целый список составлен ... Бгг
А вообще мнение Московского Дворника о Душевных Машинах ( которые Он видел только из Далека) здесь ни кому не интересно !
И в будущем тоже !

Алекс1984.84:
Ахренееееть(((((не удивлюсь что гасторбайтеры собирают(((У меня приятель шумкой занимается-так вод в Калининградской сборки ,под обшивкой два бычка нашел не давно(((((

Дык не только Я , у тебя там уже Целый список составлен ... Бгг
И в будущем тоже !
Прямо в дырочку))) Он даже леворуких аналогов не катал

Joe Vitale:
Прямо в дырочку))) Он даже леворуких аналогов не катал
тушкана,москвича и теперь китаец у него

Шадринск
Алекс, спасибо за отзыв, вспомнились двухгодовалые
ощущения покупки такого же. И "игра" с кнопочками
двери, руля, пневмы :))
На основании чего считаешь, что в стойках подушки?
Вроде нет там значков AIRBEKa,
Подвеска после сотни с небольшим по навигатору
опускается на 1 см., можешь проверить сам, нажав
нижнее плечо клавиши, машинка опустится существенно и будет гореть
огонёк нижнего положения (пользуюсь на хороших дорогах).
При смене ремня ГРМ, как он выглядел? У меня на 130т.км. небыло трещин
и читались все надписи.
P.S. Почисти комментарии, уничтожь этих ненавистников правого руля
(и зачем только лезут к нам в отзывы).
Из за их множества комментов теряется конструктивный ход обсуждения
конкретного автомобиля и рассказа автора. ИМХО.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
P.S. Почисти комментарии, уничтожь этих ненавистников правого руля
(и зачем только лезут к нам в отзывы).
Из за их множества комментов теряется конструктивный ход обсуждения
конкретного автомобиля и рассказа автора. ИМХО.
+1000

Южно-Сахалинск
Для Viktor4555 - спасибо за понимание! Я ваш отзыв читал, перед тем, как покупать своего Харька, так что можно сказать, что и ваш вклад в мою покупку есть))) На счёт пневмы я пока разбираюсь, первый раз машина с такой ходовкой. Если честно, то немного не понял про какие вы подушки говорите. Что она опускается при превышение скорости 120 км/ч на в положение Low, но можно в это положение и с кнопки опустить машинку. Но есть и 4 положение - для выгрузки пассажиров, авто опускается ниже Low. Менял ГРМ - на одометре 50000 км, но наверняка скручено. Да и мне пофиг если честно, скручено так скручено. Так вот старый ремень был в хорошем состоянии, без трещин и надписи все видны (конечно не как на новом, но всё равно надписи чёткие, только немного потемневшие). А насчёт кнопочек и всего остального - вы абсолютно правы. Честно - не могу нарадоваться на моего Харька. И супругу устраивает полностью, единственное дороговато говорит, но за роскошь надо всегда платить. Меня больше удивляют люди, которые покупают 3-х литрового зверя с 220 кобылами под капотом и полным приводом и потом жалуются - что-то расход такой большой. Так купи себе Алион, Витц, Филдер и радуйся, что кушает она чуть-чуть, а точнее не кушает, а дышат. И при чем я ни капли не имею против этих машинок, тоже очень хорошее авто в своём классе. Но если ты покупаешь такой агрегат, ты должен заранее расчитывать, что и запчасти будут порядком дороже, и обслуживание, и транспортный налог. Я всегда удивлялся таким людям.

Вот про это:

У меня только коленная и водитель, пассажир. Поэтому и поинтересовался, есть ли
надписи на стойках.

P.S. На зиму заматывал целофановыми пакетами датчики положения кузова,
вместе с тягами, предварительно промыв и смазав. Результат порадовал:
Весной они были, как вчера обёрнутые. В этом году постараюсь передние
так сделать. Это от реагентов, льда.

Южно-Сахалинск
Все, теперь понял про какие подушки вы говорили. У меня тоже на них ничего не написано, так что возможно я не прав. Но стойки все равно широкие, супруга тоже это заметила, хотя я ей ничего не говорил. А насчет датчиков идея хорошая-возьму на вооружение. И еще один вопросик-а сколько всего кислородных датчиков (они вроде влияют на расход и их лучше поменять).

Шадринск
Вроде как 2, в мануале написано меняются каждые 100 т. км.
как свечи, но я свои не трогал, так как расход устраивает.

Красивый авто!

Доброго дня!
хочу себе такой, читаю отзывы, смотрю, прицениваюсь. Не обращай внимания на этих уродов, у них такой машины даже и не было)))) Тот, кто эксплуатировал, поймет.

Хороший автомобиль. Прикалывают те, кто хвалит Лёхуса, Хвастуны. Разница между машинами , конечно, есть, но основное различие в цене. Земляк, ты чего пропал? Лучше напиши, как долго ходовка живёт на Сахалинских дорогах. Я сейчас на Сурфе езжу по Приморью, так скажу, что Сурф меня совершенно не впечатляет. Во всём. 215 кузов, все навороты, но хочется сменить. И обзор в нём вообще хреновый, зачастую также приходится тянуть шею - за зеркалами и стойками пара машин скроется. Оборачиваясь назад градусов на 140 -160 вообще сложно что-то увидеть из-за подголовников, стоек небольших задних окон. Спасибо за отзыв. 5

Алексей
Всем привет, ребята у меня харек 35 кузов, 4 вд 3 литра, началась проблема после 120 км бьет руль, но не всегда ! Колеса в норме! Проверял все кроме ходовки, может подскажите что посмотреть, может есть болезнь какая то ? Руль бьет на 120 км и больше! Иногда не бьет не пойму в чем дело! Начинает иногда бить когда на скорости вхожу вповорот, буду рад за совет или у кого нибудь была такая проблема !
Цитиров

Андрей
езжу три года на таком пипелаце 2009 года выпуска 2,4 передний привод и не нарадуюсь, пруль как всегда на высоте, ничего ещё не менял за 50 000 пробега кроме масла и фильтров.....

Алекс1984.84
Хороший отзыв автору 5, и за машину 5,а диванные эксперты мимо.Сам катаюсь на харьке отличная машина.

Продажа Toyota Harrier 2004 в России