Про поддельное масло. Как страшно жить.

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Подошла очередная смена масла. Беру масло всегда в одном месте. С продавцом давно знакомы.

Сегодня он мне показал две бутылки. 1 поддельное масло. Другая масло оригинальное. На картинках с права оригинал. Слева подделка.

В сравнении какие-то нюансы еще можно найти. Если сравнивать эти бутылки. Но если брать его например где-то на рынке. То отличить Одно другого совершенно невозможно.

По его словам чаще всего в фирменные бутылки заливают Какое масло типа Лукойл или что-то вроде этого. Но бывают варианты когда заливают осветленную отработку. Но это вообще полная жесть.

Если так размышлять, то надежнее всего брать действительно Лукойл.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Югорск
Югорск
Я на идемицу зепро тауринг перешёл. Очень хорошее масло. Рекомендую.
это из серии ТОТАЧИ) в японии никогда о таком и не слышали) и по адресу на официальном сайте нет такого производства)

угар у идимитцу примерно 25 процентов на 10т.км
А лучше всего Лукойл Genesis
Вот к этому выводу пришли. Что Лукойл покупать безопаснее. Он достаточно дёшево. Подделывать его не так выгодно как фирменное масло.
Ставрополь
Да ладно вам. Я Тотачи себе в вариатор лью, уже 120 тысяч, четыре замены и все нормально. И не надо говорить что завтра рассыпется, мне это говорят при каждой замене. Лукойл кстати тоже говорят гумно, однако же многие его пользуют и все нормально. Многим религия не позволяет. Мой знакомый говорит, что на свою иномарку брезгует подшипник с жигулей ставить. Щас знатоки возбудятся.
Около пяти лет лью в свои и служебные (дорогой s-класс) Лукойл. Покупаю на фирменных АЗС , пусть чуть дороже , но наверняка.
Меняю каждые 5-6 тысяч километров.
Вопросов нет, все отлично.
Да и запчасти бывают поддельными.Уж как повезет.😣
zato chastnim predprinimateliam zarabotok na poddelkah

Бред

Опять бред.

sibatom
угар у идимитцу примерно 25 процентов на 10т.км
RZJ120
Посмотрите на оригинальное масло Сузуки или Субару - увидите там лого Идемитсу...
Надеюсь, вы не полагаете наивно, что автопроизводители сами для себя делают моторные масла?

Так кто же производит "оригинальные" моторные масла?

Вот вам список:
☆ Volkswagen - Castrol
☆ BMW - Shell
☆ Ford - Castrol
Каменск-Уральский
Не знаешь о чем речь, не пиши.
Купил недавно лукойл супер,тоже подделка.От оригинала не отличишь,но инд. номер незаметно затерт.
5-G
Похоже больше, что подделка не слева, а справа. Так как мерная шкала у оригинала всегда заходит на днище канистры. Дата выпуска канистры слева четко вылита, а справа еле-еле заметно. Ещё где-то слышал, что на тойотовском масле 5W-40 этикетка должна быть темнее, то есть краска не блеклая, а насыщенная. На 100% не уверен конечно, но я выразил своё личное мнение.
Реклама Лукойла? Молодцы СММщики, не зря зарплату получают )
Был у меня случай в 2010-ом, в только что откапиталенный двигатель залил Лукойл (купил на заправке Лукойл), думаю: 2000 км пробежит - заменю. Через 1000 моё терпение лопнуло, двигатель на оборотах близких к холостым не тянул вообще (дизель), пытался захлебнуться. Заменил на другое, немецкое, и наступило счастье. Больше это *****о не покупал. А еще две новые канистры, запечатанные, так и стоят с 2010-го в гараже.
tyur2018
Воронеж
Несколько раз пытался пользовать Лук, результат один-после пробега в 1000км становится как сажа, а при сливе жиже воды! Брал в нескольких магазинах, в т.ч. и на фирменных заправках. Перешел на ЗИК, проблем нет!
Алексей Клещёв
Здорово....красиво наврал.Главное что бы все поверили....Лихо закручен и лихо начат сюжет....Был у меня случай в 2010-ом, в только что откапиталенный двигатель залил Лукойл (купил на заправке Лукойл!!!!), думаю: 2000 км пробежит - заменю. Через 1000 моё терпение лопнуло....То есть столько терпеть,целую 1000 км!!!!!!!....мучаться. И о чудо..заменил масло и телега ожила...помчала.....И больше это г***о не покупал....:))))) Лукойл сам себе на заправки поставляет паленое масло....
LIS1916
Многие товарищи льют именно идемицу в Прадо, все довольны.
Идемтцу - является базовым для многих масел японских брендов, а угара чтобы не было соответствующую вязкость нужно учитывать

Aleks751
Работаю в автосервисе. У нас в продаже только два вида масла. Для Японцев заливаем Idemitsu. Для Европейцев: Fuchs Titan. Лично в свой автомобиль AUDI A 4 2 литра 211 л/с. Заливаю FUCH TITAN GT1 PRO C-3 SAE 5W30 с допуском VW504/507. Покупаю четырёх литровую канистру 2200р. и одну литровую 650р. Заливается 4200гр. Расход масла, 800 гр. на 8000 км. Замена каждые 8000.
С тобой согласен по поводу FUCH TITAN GT1 PRO C-3 SAE 5W30 синтетика, а также FUCH TITAN 10w40 полусинтетика нормальное масло и моет двигатель хорошо. Продаю в больших количествах близкому окружению отзывы нормальные. Угара практически не бывает.
Больше 10 лет пользуюсь маслом petro-canada.У меня passat B-5 дизель.Отичное масло и плевать что нет допуска VW.Угара нет,двигатель чистый.А масла типа Лукойл,Роснефть и прочее обхожу стороной.Дорого может обойтись.
Тверь
Могу Вас расстроить это две подделки, такое маслр не выпускают и заказать его нельзя, сам работаю у дилера Тойота Лексус, столько много товарищей приезжает (типо экономят) с подобными маслами, а вот такое есть 08880-83389 и мой вам совет берите у дилера 100% не подделка, подороже конечно чем подделка в магазинах. Привет другу-продавцу незнайки с магазина.

))))Уже который год(практически с рождения)лью в движок оливковое IBERIKA 5 литров 800 рублей,двигатель работает как часы.рекомендую ГОСПОДАМ РЕКЛАМЩИКАМ!!!!)))))
Геннадий
Уже забыли как в канистрах лукойла индустриальное масло наливали в Тольятти на одной базе
А лучше всего Лукойл Genesis
как надо не любить свой таз чтобы лить всякое рос хавно в двигло)) на иномарочное ном масло нету бабла))
Геннадий
слабо купить норм масло да... ты еще туда лей каждый день масло... 80 р за литрушку))
CAMPER ...
а где купили?
все таки слева.

Дмитрий Сергеев
Реклама Лукойла? Молодцы СММщики, не зря зарплату получают )
не . крик души.:-)
Алексей Клещёв
все течет. все меняется. 7 лет прошло.
Севастополь
так я же вроде такое и показал на фото. и по номеру такие же банки показывает. не понял вас.
Севастополь
так сколько лет уже прошло

LIS1916
Абсолютно верно.

Роман
Подольск
Вот почитал этот бред и возник вопрос, "на сколько люди идиоты?" или "в какие убитые ведра они льют масло?" или может у меня ведро всеядное.....
Перепробовал уйму всяких масел от Роснефти, лукойла до Равенол, Мотюль. В итоге остановился на Шелл Ультра, при этом пару раз попадалось паленое, пока не нашел проверенного поставщика. И мотору пофигу, он не застучал, тяга никуда не пропадала, всё было нормально, только горело оно сильно и после замены оставляло много грязи (последующее масло сразу темнело).
CPDA, CPDB, CPDM - склады тойоты, с них всегда настоящее масло.
ЗЫ: автомобиль субару импреза, 300к пробег, масло 1л на 10 000, замена через 15 000.
Сыктывкар
Полный бред!

а где купили?
На авторынке(угораздило)
Геннадий
На Ваших фотографиях fuel economy и номер 08880-80845 что такого номера не выпускают и заказать нельзя (только подделку), а номер замены у меня premium fuel economy и номер другой 08880-83389.
5-G
Такой номер есть 08880-80845 и его можно заказать, только что-то подозрительно очень дёшево за канистру 5 литров.

5-G
08880-80845 скорее всего подделка. Не может синтетическое, моторное масло 5 литров стоить 1000 р.

5-G
08880-80845 производят где-то в Европе. На каком заводе не знаю, но везде пишут, что этот код: 08880-80845 из Европы. Скорее всего подделка, так как очень дешевле. 1000 р., за канистру 5 литров - это жесть!

5-G
08880-80845 очень дешевое, скорее всего подделка. А в подделке как правило налито дешевое, минеральное, моторное масло 15W-40. В своё время попался на подделку оригинального масла Mazda. Так анализ показал, что в канистре была залита минералка от ТНК 15W-40.

Геннадий
Основа некоторых всем известных мировых масел как раз берётся у Лукойл. Остальные доработки, добавки, присадки - уже дело этих брендов. но основа, повторюсь, та самая. долго думал, что это "телега". Оказалось правдой
CAMPER ...
Затертый номер не есть свидетельство подделки. Об этом писали представители производителя

Конаково
Алексей Клещёв
Чушь собачья. Донашиваю вторую служебную Волгу . Пробег 240 000 км. Лью Лукойл супер п/с 10 -40, нет проблем. Первая ГАЗ 3110 карбюраторная прошла 315 000 на Лукойле супер минералка 15-40. Замена каждые 8000 км. Если масло чернеет это хорошо, значит работает!
Работаю на оптовке по продаже автомасел. Рекомендую: 1. никогда не покупайте масла от производителей так как их чаще всего и подделывают (если хотите лить оригинальное масло то узнайте кто производит оригинал и лейте его в соответствии с допусками и вязкостью) 2. Покупайте масла у официальных дилеров заводов производителей (их адреса есть на сайтах заводов производителях, если берете масло у "самого честного знакомого барыги" то потом не обсирайте производителей масел) 3. никогда не берите разливуху из бочек (туда можно налить все что угодно, дектрон II российского производства продается бочками каждый день на многие ПЗМ, но не на всех из них он есть в продаже) 4. соблюдайте периодичность замены масла (не верьте надписям на канистрах про 15 и 20 тыс.км с нашим топливом это не прокатывает, у присадок в масле есть определенный ресурс который сокращается в разы при использовании некачественного топлива и масло превращается в "подсолнечное" 5. соблюдайте допуски и вязкостные показатели (не все масла с модными названиями одинаково полезны для вашего мотора, лучше выбирать масла с официальным допуском автопроизводителя)
В свою камри лью масло отечественного производителя (мой пробег 140т.км, общий пробег 400т.км, мотор чистый, масло не ест, коробка не пинается, замена двигатель через 6000км коробка 40000км,)

5-G
Номер такой есть, я не спорю, но у Официалов вы его не закажите, я же Вам написал, а то что вы видите это 100% подделка. Не берите его, вы же сами пишите что подозрительно дёшево, сами подумайте сколько будет стоить трансферс из Европы, и получается что оно там стоит рублей 500-600?! Соответственно его разливают на просторах нашей Родины.

Магнитогорск
Имейте ввиду товарищи любители оригинальных японских масел, что в Японии в бензине серы по их Госту в 10 раз меньше, чем в нашем. Поэтому азиатские масла плюс наша горючка это смерть масла более быстрая, чем в Японии. У нас надо лить европейские масла. Мы к их Госту ближе
Марк
Кызыл
Геннадий
у нас банка 4 л 1600 стоит. Генезис. я считаю это не так уж и дешево!

читатель
На кухню,бегом,марш!
Блуда это. Достает две запчасти,типа одна палево,вторая оригинал.причем одну от другой не отличить.сталкивался с такой ху…ней в питере.мож кто в теме разьяснит.

Дмитрий
"в фирменные бутылки заливают Какое масло типа Лукойл или что-то вроде этого"
Лукойл по качеству уделает многие,если не все масла.
вранье это все - слева оригинал а справа подделка...ну или наоборот...стою как -то возле магазина и с мужчиной постарше разговорился- А он мне говорит, - у меня племянник в Тольятти живет и говорит как-то - А ты знаешь чем я дядя занимаюсь? А масло разливаю из бочки, в те канистры которые подставят,в те и налива... а ты думаешь какое масло покупаешь? Недавно в инстаграме смотрю страницу- в магазине маленьком на витрине масла стоят - фирмы разные, а канистры одинаковые пластиковые, только цвета разные - синие, черные....пипец пишу - косяк! так что справа подделка а слева оригинал...ну или наоборот
олег
Мрак

Сергей Шкумат
Здравствуйте,не подскажите вместо какой жидкости Вы льёте Тотачи,просто у самого вариатор и говорят что нужно только NS1,а его сняли с производства а на заказ очень дорого?

Я на идемицу зепро тауринг перешёл. Очень хорошее масло. Рекомендую.
Неизвестное масло.я бы назвал масло Хирамото,вообще супер.любят наши люди,всякую импортную букву.Лукойл надёжнее гораздо,и покупать в сетевых магазинах.
Если кто-то помнит,была такая типаавтоэмаль Садолин.типаоченькачественнаяпрямофинская.много кто ей красил авто,результат наверное видели.так вот,разговаривал как-то в Москве,с одним финном водителем,который работал в Тиккурила,он мне сказал, что ...у нас такой фиыррмы сааттолиин нэет

Дмитрий
Саяногорск
tyur2018
Когда то давно один умный человек посоветовал мне в хонду масло зиг. Через 10000 поменял колпачки и все сопутствующее. Совпадение? Не думаю. ))
Новороссийск
Если хочется именно OEM то берите в железе!!! пока есть еще в РФ , пластик же это просто горе какое то((((
Кроме существования массы подделок пластиковая банка 5л делается в Бельгии Франции Италии все эти масла однозначно качественные но! немного разные банки немного отличается принт этикеток в результате дает волю подпольщикам!
Ведь даже мы занимаясь маслами не первый десяток лет иногда не можем сразу ( на глаз) определить оригинальность продукта что говорить о простом человеке "с улицы" который покупает 1 банку в год!
Да это касаемо не только тойоты это и ниссан и форд и мазда

Новороссийск
Многие товарищи льют именно идемицу в Прадо, все довольны.
Нам идемитсу хоть и конкурент но скажу как есть масло качественное и если правильно подобрано и мотор жив чего им быть недовольными то)

Читастолицазабайк
Это была замена этикетки и канистры, а не подделка и оригинал. Яркую этикетку заменили на более бледную.
Про осветленную отработку вообще какая-то дичь полнейшая.
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Настя
Ты если бы хоть что-то об оригинальных маслах знал то уж точно тебе было бы известно что для Европы и для Японии делают масла в разных местах по разным допускам. Тойоту делает Мобил в Бельгии-Франции.

Читастолицазабайк
Fuel Economy и Premium Fuel Economy это разные масла.

Друган льет в BMW(!!!!) Лукоил Дженезис и***** он на все с высокой

"сэкономили" тут в прошлом году масло с одной известной конторы(корешь механиком там)20-ка мобила синтетики,за половинку конечно взял,непочатая,крышку сам вскрывал,думаю у таких контор поставщики должны быть проверенные...
не глянулось оно мне...это масло-хуже лука в разы...думаю подделка,горело,чернело и расход усиленный(
счас опять купил тока лук(сникерс с товарищем напополам)вышло по 80р. за литр,мотор конечно побегал-почти 300 без капа...БУДЕМ СМОТРЕТЬ

Aleks751
Весь фирменный Фукс бодяжат в Ярославле из местной индустриалки Славнефть, хе-хе

Leonard Bernards
Лишь бы что написать :). В Ярославле а так же в Калуге не разливают в тару меньше 20 литров. Всё масло которое разлито в литровую 4 или 5 литровую канистру. Изготовлено Германия или Франция. При заказе моторного масла по прайсу указана страна производителя. К примеру скрин прайса для заказа. И поверьте сзади на этикетке будет указана страна производитель.

Ставрополь
Здравствуйте, у меня в вариаторе используется ATF SP lll. Поэтому использую именно Тотачи АТF.

Друган льет в BMW(!!!!) Лукоил Дженезис и***** он на все с высокой
Лучше лить в БМВ Лукойл, чем в четырку Шелл. Шутка))).

Сергей Шкумат
Лучше лить в БМВ Лукойл, чем в четырку Шелл. Шутка))).
Почему мне кажется,что шутка хорошая)))))

Да сейчас и Лукойл подделывать стали, так что, кроме как искать официальных дистрибьютеров и покупать у них, особо то выхода и нет, чуть дороже выходит, чем на рынке, но зато надёжнее. Я кстати последние несколько лет, лет 10-11 беру масло в Ашане, сертификаты у них есть, копии дают без проблем, левака не встречал, брал Лукойл люкс, Shell Helix Ultra, ZIC. Прошу не счесть за рекламу, цены в Ашане на масла не самые низкие, но вот зато левака я не встречал у них, а вот в парочке интернет-магазинов левацкой попадался, правда без проблем забирали его назад и заказывали у другого поставщика, но вот сам факт напрягает. Кстати недавно Татнефть на своих АЗС возобновила продажу очень хорошей синтетики, причём цена пока тоже весьма интересная, вот у них, пока они этим маслом торгуют только сами, левака точно не будет.

сергей сагайдак
Хм, да мне и нет смысла врать. Я ничего не продаю. Даже все свои старые машины. Их у меня уже 4 штуки. И как ни странно во все залито ликви-моли. А верить или нет - дело каждого. Я свой выбор сделал.

Михаил
Нет, дружище, чушь собачью ты несешь. И если ты во что-то не веришь - это не чушь.

Полный бред!
Ещё один диванный доктор. Силён диагнозы ставить?

Геннадий
все течет. все меняется. 7 лет прошло.
Не знаю, я до того случая зик лил, ещё до этого ЮКОС, а что раньше - даже не помню. Но такого как в 2010-ом не наблюдал. Думал что-то с мотором. А сейчас даже пробовать не хочу. Была мысль в один из автор залить Лукойл, машина на год в гараж пойдёт, но передумал. Залил ликви самый дешёвый.

сергей сагайдак
Да я эту тысячу за неделю и сделал. Нужно было съездить по трассе 430 км в одну сторону, потом назад. Неспешно, 60-65 км и поехал. Через неделю вернулся и заменил. Могу то самое масло, 2010-го года тебе подарить. Так и стоит в гараже, запечатанное.