Пройдено ТО (не техосмотр) и выявлены дополнительные затраты

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня!

На днях сделал запланированное ТО:

+ Замена свечей (Denso) платина

+ Масло в редукторе (Идемитцу) 75W 90 залил литр и не хватило в моем случае, видимо редуктор 8.5 у меня, нужно долить еще 200-300 грамм

+ Масло в двигателе (Идемицу 5w 40) и все фильтра, включая салонный (старый был забит до нельзя)

+ Моторчики стеклоочистителей (Теперь все работает отлично)

+ Бочек омывающей жидкости, старый оказался так же исправным, оказывается просто трубка выпала)) По этому лилось мимо))) Ну будет уроком, чтобы не делать преждевременных выводов, а сначала проверить подозрения!)

За работу отдал 4000р. по стоимости запчастей писал в предыдущем дополнении.

Масло планирую менять в двигателе раз в 5.000 км. вместе с фильтрами.

Ну и провел так же полный осмотр подвески, а так же обнаружил еще дорогой бонус, о нем чуть позже))

По подвеске все в идеале, так как делал ее полностью перед прошедшей зимой, кстати стойки TEMS в идеальном состоянии, а то я про них читал, что зиму они не любят, я если откровенно, не заметил проблем с ними, режимы настройки подвески работают после зимы отлично, да и зимой все работало, стойки не потекли, вообщем считаю лучшей идеей было купить именно родные стойки контрактные за 11.000 р.))

Ну и теперь, что жн мне необходимо менять, а так же, что я сам поменяю за одно, так скажем до кучи))

1. Начала масло кидать муфта VVTI, Брать буду муфту новую, оригинал. Обойдется она в районе 10.000р.

2. Поскольку муфту придется менять, то и соответственно ремень ГРМ, очень жаль, потому что стоит новый хороший. Еще 1500р.

3. Нужно 2 ремкомплекта на задние суппорта, заодно и на передние возьму (6000 р.)

4. Решил поменять сразу топливный насос, мой шумит уже, но работает. Не хочу где нибудь неожиданно встать)) Брать буду Denso за 6500р.

Итого: 24.000р. предстоящих расходов.

И по технической части автомобиль будет в идеальном состоянии, за исключением нескольких моментов, а именно, останется только поменять сервопривод печки, он зараза, заедает и раз туда полезу, то и радиатор печки сразу новый)

И останется только покраска вкруг в перламутор белый, 2 цвет трогать не буду))) Обойдется примерно в 100.000 р. планирую перед зимой.

Фары реставрировать и лобовое стекло поменять))) и обойдется автомобиль мне в районе 500.000 р. Но единственный плюс в этом, то, что я все сделал, и будет идеальный марк 2))) А кроме того, что сейчас купишь за 500 - 600 тысяч, правильно, ответ: НИЧЕГО!)

Благодарю за внимание!