ТО на 40 и 50 тысячах.

Нашел немного времени, чтобы поделиться с Вами эксплуатацией своей Premio. Сразу скажу, что в силу занятости, езжу мало. Чаще всего это работа-дом-магазин-дела по городу. В день могу проехать от 10-100 км, не более, чаще всего это 25-40 км. Поэтому в месяц пробег растет на 900-1000 км, полного бака в 60 литров мне хватает на месяц, заливаю где-то 2 раза в месяц 95-й по 30л, уже привычная для меня практика.

- Предыстория –

За два с половиной года эксплуатации своего Nissan Bluebird Sylphy я обслуживался у своего хорошего знакомого. Он держит свой автосервис, хороший кузовщик, маляры у него то, что надо, и по ходовке они тоже работают. За время обслуживания, понял, что человек не может быть профессионалом оба дела сразу, в чем-то одном он будет более грамотен и компетентен, чем в другом. Поэтому сделав определенные выводы, я решил проходить все ТО и ремонт ходовке, я буду делать в другом автосервисе, пусть это мне будет даже дороже стоить.

Выбор пал на Bosch-сервис, один из первых многофункциональных сервисов в нашем городе Волжский. В этом сервисе так же работает, мой хороший знакомый, которого я знаю лет 10, но всегда ходили слухи, что обслуживание в том сервисе очень дорогое и что там обслуживаются пузатые дяди на Мерседесах, БМВ и других дорогих и больших автомобилях. Сделав очередное ТО в этом сервисе, понял, что цены вполне адекватные и все эти байки про то, что тут обслуживаются только обеспеченные и не считающие деньги люди, сразу оказалось полным фуфлом. Главное, что все делается по графику: приезжаешь ты к конкретному времени и не торчишь и не ждешь часами очереди; отдавая машину, ты заберешь её ровно через столько, сколько тебе сказали. Чистота, ребята все в форме, не замызганной, все инструменты на местах, пол чистый, ну, в общем, мне это нравиться и приятно, когда люди следят за своим рабочим местом. А главное больше всего я ценю свое время, которого у меня нет, и не хочется мне переплачивать на косяки работников. Не думайте, это не реклама автосервиса, у нас их десяток в городе, поэтому не знаю, как дела обстоят в другом Bosch-сервисе.

- ТО 40 000 км-

Как только я пригнал машину, пробег был чуть больше 33 500 км, так 1000 км я прошел из Москвы - домой. Поэтому заглянув к Диме (мастер на Bosch-сервисе) решили поднять машинку и глянуть, что к чему. Машина прошла обкатку по японским дорогам. Он глядел её минут 20-30, проверил все жидкости. Сказал следующая: «ну что тебе Вова сказать, машина девственная! Не вижу смысла в замене масла и других жидкостей, все свежее, чистое, катайся»! Я уехал довольный до 40 600км, на которых, я заменил все фильтра, поменял масло в ДВС и сделал очередную диагностику, которая ничего нового не нашла.

Август 2013 ТО 40 000 км, расходы:

-фильтр масленый TOYOTA – 350р

-фильтр салонный TOYOTA (взял простой, не угольный) – 350р

- втулка переднего стабилизатора TOYOTA – 250р

ИТОГО: 3150р+работа 1450р = 4600р

Это информация за 2013 и 2014 год эксплуатации, сейчас пробег за 60 000 км, все, что я делал в этом году, информацию добавлю чуть позже.

А так выложил несколько фотографий ТО, расходников и масла.