Влажность

Toyota Sienta 2015

, Чусовой

С весны стал замечать влагу под ковриком водителя, не понятный запах и постоянное запотевание стекол. Сначала грешил на возможные трещинки самого коврика, сушил материал под ковриком с помощью фена. Около двух недель назад заметил, что под ковриком не просто влажно, там стала появляться лужа. Когда отогнул покрытие, обнаружил, что войлок находящийся между металлом и салонным покрытием, как губка пропитан водой. При его отжатии, нацедил около 500 гр!!!. Ясно, что это не коврик пропускает, это что то глобальнее и это именно вода, чистая, не из луж. Рядом проходит трубка подачи воды на омывание заднего стекла. Проверил, утечки нет. На конденсат тож не похоже, больно много. Ездил на СТО, с мастерами и днище проверяли и под капотом смотрели стоки со стекла, ни чего не обнаружили. Все скрутки проводов вводятся в корпус грамотно, под углом, вода туда пойти не может. Салонный фильтр сухой. Утечки антифриза нет, да и красный он у меня. Сушил три дня. День потом поездил, опять появилась чистая вода, на хото видна свежая лужица. На СТО посоветовали промазать герметиком сливную пробку. Промазал, не помогло. Кинул на метал памперс. Езжу несколько дней, намокает памперс СУКА! Ни каких ударов машина не получала, ни чего днищем не цеплял. В прошлом году ни чего подобного не замечал. Правда машина с начала лета стоит под открытым небом, т.к гараж занят, соответственно окна постоянно закрыты. Чешу репу.

Продажа Toyota Sienta 2015 в России

Евгений
Белгород
Может где слетела трубка кондиционера, которая отводит конденсат? Только вот с какой стороны она у вас расположена я не в курсе. Вообщем - как предположение.
Чусовой
Рассматривал данную возможность, но пока до этого места не добрался. Думаю, что на свежей тоете без причины и вмешательства из вне, ни чего само по себе произойти не может. С другой стороны не многоват ли объемчик для конденсата? В любом случае благодарю за предположение.

Андрю Пупкин
Так просто отключите кондер. Поездите без него. Если лужи не будет, значит точно он

Андрю Пупкин
У нас постоянно дожди, окна потеют, поэтому кондеем приходится пользоваться. Сегодня опять проверял, влажность на металле присутствует, но войлочная прокладка изолированная от металла проложенным памперсом почти просохла. Вашим советом непременно воспользуюсь.

Вадим Макаров
Так вроде у кого-то уже было схожее. Мусором забились отводы воды воле дворников. И вроде как вода через забор воздуха в салон начинает перетекать. Не? Может конечно путаю с другой машиной. Но лучше глянь сливы в этой зоне.

Вадим Макаров
Которые нашел сливы с видимой стороны, уже почистил, да и большие они, забить их почти не возможно. Когда лил водуна стекло, вода идет куда то во внутрь и выливается на землю. Машина не совсем ровно стояла. Сутки пробовал не пользоватся кондеем, так влаги на металле стало значительно меньше. Вскрыл покрытие под пассажирским сидением рядом с водителем. Там все сухо.

Максим
Не раз видел подобное. Дренаж кондиционера. Проверяйте слив. Можно сжатым воздухом дунуть в трубку с наружной стороны. Делали не раз на других авто

Максим
Здравствуйте. Можно по подробнее. Куда именно дунуть?

19163178
У меня такое было на Funcargo вода была под ковриком,тоже напугала!Устранил сею проблему,оказалось не плотно сидела резинка уплотнителя,водительской двери с верху,рекомендую там искать проблему!

19163178
Спасибо. Пойду эту резинку попробую потармошить

Скажите что в итоге, победили влажность и в чем причина была,или так и с памперсом ездите?

DenDr13
Влага, это часть конденсата. Выводная трубка сбрасывает воду с кондея на землю исправно. Езжу с памперсом.

Неужели это на особенности всех сиент в данном кузове?, Жду автовоз со своей сиентой, там 1.5 бензин,не гибрид, и думаю тоже что ли так мучаться буду.
тем более в моем теплом климате кондиционер постоянно работать будет.

DenDr13
тем более в моем теплом климате кондиционер постоянно работать будет.
В лучшем для вас случае это косяк только первых машин. В худшем будете менять памперс два раза в месяц. Всего делов на 5 минут.

Асино
у меня была проблема с водой под ковриком, когда стекло менял лобовое, установили плохо, видно не везде герметик положили и вода через дырочку текла на обшивку потолка и скатывалась по стойке внутри как-тока. Эта проблема была в дождь. Откуда бралась вода было не понятно, пока не снял обшиву.

Александр скажите пожалуйста удалось решить проблему с водой под ковриком?

Чусовой
Александр скажите пожалуйста удалось решить проблему с водой под ковриком?
В связи с продажей решить не успел. Прочитайте последние дополнение отзыва

В связи с продажей решить не успел. Прочитайте последние дополнение отзыва
Спасибо. Последнее дополнение это где про стекло лобовое?