Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Приветствую Вас!Давно хотел написать отзыв о машине никак не получалось.но вот приболел теперь куча времени!машиной я владею 2 года перед тем как я купить год смотрел на дроме,просмотрел наверное все машины!была возможность взять б.у. европейку с левым рулем но я уже заранее решил что буду брать японку!нашел еще людей которые тоже так думали купили билеты на самолет и во владик!Японских машин не проста многа их большинство!За неделю что там был пару раз видел новые отечественные авто,которые вызывали улыбку потому что их привозили для правоохранительных органов как они на них будут работать не понятно!!!)Придя на рынок глаза разбегаются сопки усеяны машинами,мы сразу определили круг машин которые надо смотреть иначе купить просто не возможно.изначально ехал за алтезой но друг отговорил из за низкого просвета!В итоге выбор пал на Will WS синего цвета,полный привод с пробегом в 40тыс!Поторговавшись продавец скинул 500 баксов!)Затем заехали на станцию заменили все фильтра,масло в двигателе,да еще заехали на снеговой купили липучку с литьем на 16!И поехали домой проехав 9.5 тыс.километров и потратив на это 8 дней!
Will Vs одна из тех машин которую покупают из за дизайна!я мало всречал людей кого он оставлял равнодушным,он может нравиться может нет.мне лично нравиться и все.внутри машина тоже понравилась это жесткие сиденья в которых можно долго ехать и спина на заболит,затем яркий циферблат при включении фар он становиться тускнее который не раздражает глаза!,прикольная ручка автомата.понравились зеркала,которые дают очень хороший обзор поэтому правый руль для меня безопасен в городе и на трассе за машиной на пристрайваюсь а мощности для обгона хватает.
Теперь хочу написать про эксплуатацию здесь не все так однозначно как хотелось бы!во первых ограничитель скорости я разгонял ее до 180,но набирает она их очень медленно после 160 машина реально не едит,сначала набирает обороты потом сама их сбрасывает!динамика набора до 120 хорошая потом потом такое ощущение ее держат!Понравились тормоза работают четко. хорошо работает антипробуксовочная система за два года в букс так и не получилось в гору заезжает и из снега выехать без проблем.Теперь полный привод для меня казалось что с ним на зимней трассе намного увереннее однако при прокрутке колес заднии привод берет на себя больше мощьности и здесь надо быть внимательнее я внем разочаровался на льду или когда входишь в поворот и даш лишний газ машинй начинает таскать и последствия становиться не предсказуемые опыт улетания с трассы имеется один раз расколол бампер пришлось покупать новый цена вопроса 18000 тыс рублей в цвет!выход один ездить гораздо спокойнее не переоценивая машину и себя!)да еще один момент который ввел в меня в ступор!ночью еду по городу и решил обогнать машину педаль в пол,обгоняю,смотрю обороты закидывает за красную шкалу!!!начинаю тормозить и не могу прожать педаль!ощущение как об стенку не тормозит и все!еду по главной дороге скорость 130, машина набирает скорость,сбрасываю на неитралку педаль тормоза стала прожиматься обороты все равно за красной зоной!глушу двигатель и по энерции останавливаюсь!сижу пять минут всякие мысли дурацкие если б днем...Завожу мотор все номально как нивчем не бывало!поинтересовавшись я узнал что это не у меня одного ведь педаль тормоза выполняет роль сцепления бывает что она западает может это случиться на любом автомате а может и нет! тоже самое было у знакомого на мазде 6 так он до сих пор ездит оставляя перед собой дистанцию перед машиной!
По обслуживанию расходники и запчасти все есть вопрос в деньгах и времени!масло лью enios цена просто смешная 700р за 4литра, фильтра тоже все есть и не так дорого за все время поменял приводной ремень 700р,натяжной ролик,японский аккумулятор который умер сразу после первых морозов,радио антенну 700 рблей, сломал когда выезжал из гаража, тормозные колодки 1200,масло в автомате цена 8000рублей с работой и все!!!!
В общем вроде все здесь можно писать долго про машину,но я не Лев Толстой чтобы тома катать лучше я на ней поезжу!)))да не смотря на многие минусы в ней больше плюсов!))) ВСЕМ УДАЧИ!!!!)

За 6 месяцев что прошли с написания отзва машина прошла около 15 тыс км.поменял масло enios не было и взял шеврон 5w-30 двигатель с ним работает нормально только масло вот уходит до замены масла доливал около литра!не знаю с чем это связано возможно что было много трассы и скорость была 160-170.

Эта зима оказалась очень холодной и снежной естественно это сказалось и на расходе топлива так как до работы ехать не долго а прогревать надо расход был около 15-15 сейчас температура упала и расход нормализовался!4wd выручала не раз с ней на дороге чуствуешь себя уверено....

Прочитал коментарии про восклицательные знаки в отзыве исправлюсь,а эмоциональность не куда не денешь старые диски на 15 самого очень сильно раздражали изначально во владике они были в цвет машины потом я их покрасил в серебристый потом в черный, потом я их продал. а насчет салона не согласен не 80ые проста фотка неудачная в живую гораздо лучше

Xотелось написать про наше обслуживание еще раз убедился что квалифицированных специалистов очень мало кто умеет не только поменять сломавшуюся деталь но и собрать не оставив лишних болтов, гаек и клипс!Пришлось поменять правую внешнюю гранату так как ее просто не закрепили хомутами и она захрустела через полгода.поменял задний амортизатор он начал течь и поведение машины стало не очень предсказуемым чтобы его заменить пришлось снять половину обшивки багажника заменили боковые сальники в редукторе и поменял масло в нем.Салонный фильтр заменил угольным фильтром из под вытяжки подходит хорошо нужно вырезать под размер и готово цена 400р хватит на 4 фильтра.Покрасил задний бампер,ободрал когда сдавал назад.сделал полировку кузова машина сразу посвежела!вроде все.

Фото можно и поболее

Необычная машинка:)

Салон очень странный...

Tokyo
Предпоследняя фотка..там на какой передаче стоит ?

Дизайн космический какой то!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Surgut-City
странный выбор между этим авто и альтеззой...
HAccordVTS
man/
не нрав авто

аппарат супер! держи 5 от праWILLного владельца авто!
Сказал - делай

Пенза
Отличная тачка Лёха!!!! Береги её!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Салон на любителя, впрочем как и внешность. По мне так ужас какой то.

Нижневартовск
Вот если честно, я не понимаю цены на эти машины. Поставили другой кузов на базу короллы и цена вверх поползла? Машина лично мне нравиться, я бы купил не думая но цена останавливает, у нас на рынке просят 450 за 2001 год, хотя рядом стоит королла 2003 за цену меньшую. Не понимаю.
Forester на МКПП

Магадан-Спб
катки поменяй
xenium7
нафига такая АКПП нужна, шо тормозить не дает. Уж лучше механика.

машина интересная по своему! но вот кузовщина на неё дорогая!

Прикольный БЭТмобиль)))))))
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
_Slavik_
привет WiLLовод ты ещё не у нас милости просим smalltoyota.ru
отзыв зачёт! ждём на форуме...

25 регион
Про пробег в 40 тысяч улыбнуло, за отзыв 5
Дизайн салона как-то издалека напоминает Мицубиси

Вообще никакого сходств с ММС нет по салону! Мне у Виллса очень нравится салон, Товота постаралась его сделать индивидуальным и это у них получилось. Салон боевого истрибтеля, в меру футуристичный. За отзыв 5
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

5! У меня красненькая,2003 :)
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)
kaa

абзацы где?
Rvanelli
Г-гыг.. Да эт просто педалька газа за коврик резиновый зацепилась!))
Да и маловато написал за 2-то года..

А почему задние тормоза барабановые, хотя труба слева,?

5 однозначно! При выборе авто долго ломал голову, что брать - виллку или примеру. Взял черную примеру. На виллок до сих пор заглядываюсь, но ни капли о примере не жалею. Люблю её))) Тоже футуристичный дизайн как кузова так и салона, только клласс повыше, что и сыграло главную роль в выборе.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII

2 Вуду: эта машина на той же базе, что и твой bB (т.е. Vitz), а дорогая из-за своей исключительной внешности.
2 054rus: ты еще Will Vi не видел, вот это - реальный ужас! Will Vs по сравнению с ним - просто образец классного дизайна!!!
А вообще - поражает умение японцев создать машину для любого человека, на любой вкус. Сделали удачную базу (Vitz) - и давай на этой базе машины штамповать! Наши и европейцы так не умеют...
2 Temus:
Под столом )))
Ты реальный юморист, Петросян бы оценил твою шутку про базу от витса. Или ты так реально думаешь? тогда ппц. Учи мат часть!

Японец пересмотрев все серии "звёздных воин" решил создать автомобиль....

Ульяновск
Леха молодец!!!За отзыв 5!!!

Temus двойка тебе учи матчасть! Отзыв 4 поболее хотелось бы, диски бы сменить, мрачные какие-то
почему так дорого масло в коробке поменять ?
там сложно пробку скрутить и слить самому ? странные вы, тойотоводы ))))
Denis
Не понятна причина описанной нештатной ситуации: двигатель без нажатия на педаль газа выкручивается до красной, при этом педаль тормоза не продавливается... не каждый бы тут быстро додумался выкинуть передачу на нейтраль и заглушится... никогда не слышал про подобную ситуацию, но лучше бы разобраться в причинах до конца...

meddler
а можно ли у этой машины перекинуть руль в лево?
на некоторых япошках это можно сделать без проблем...

Люди Плиззз!!! Расскажите пожалуйста как поменять самому магнитолу на vill. А то я боюсь раскурочить пластик и сломать чени-ть. Как правильно снять пластик и т.д. Заранее благодарен!!! Если можно на мыло vitas.84@bk.ru!!!

Toyota Will VS просто ОБАЛДЕННАЯ машина!!! Хочу себе такую, только чёрную!!! Помогите найти!!! Пожалуйста!!! Пересмотрела все Приморские объявления, ничего нет... Они что в дефиците??? Если будут какие-нибудь варианты, буду очень благодарна. Вот мой номер: 8-908-444-1-888.
Юла а ты с какого города?

Юла,поверь,она сама тебя найдёт!С WiLLами иначе не бывает)
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)
Эх, ну да... Вот только боюсь сейчас опять какие-нибудь перевороты в нашем долбанном правительстве начнутся... И все мы сядем на Сикули... Кстати, я из Арсеньева!:) Привет землякам!:)

Юла ну тебе с арсеньева сам бог велел во владике брать!

Да я бы с радостью, да только нет их во Владике чёрненьких-то! Во всяком случае, для продажи чёрных нет... А перекрашивать не хочется,хочется, чтоб оригинал был чёрным!

скоро продавать свою буду в следующем году...
Сказал - делай

машина супер у меня такая же :)) что бы ее оценить по достоинству , надо на ней поездить :)
Привет всем!!!Скажи плиз!!!! а во сколько тебе она обошлась во владике и сколько обошлась дорога.

Южно Сахалинск АТ
клёвая тачка
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
для dima860000: машину за 320тыс брал и дорога в 50тыс самолетом туда летели, обратно на машине!как нибудь дополню отзыв отпишусь много что хочиться написать!

Сибирь
если б не дисплей и приборы, подумал бы что салон из авто года 88)

Салехард
дизайн классс!!!!!!сам тащусь.
но вот торпедо какоето никакое. имхо

Южный Урал
Без спойлера да на черных катках страшилище редкостное. Лучше бы альтезу взял. На нее не меньше заглядываются чем на это чудо юдо.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
Дизайн странноватый конечно, но аппарат надежный. Движок не глуши после больших оборотов, черевато многим, кстати касается любого движка. Он должен остывать на холостом ходу.

спартанский салончик)))
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Звездолет ! :)

Космомобиль,держи 5.
нету

"поинтересовавшись я узнал что это не у меня одного ведь педаль тормоза выполняет роль сцепления бывает что она западает может это случиться на любом автомате а может и нет! тоже самое было у знакомого на мазде 6 так он до сих пор ездит оставляя перед собой дистанцию перед машиной!"
****************************** *
Жесть! :)))))))))))))
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

ект
всегда удивлялся людям, которые покупают машину за 300 т.р., а 2 тыщи на норм. масло жалко... "масло enios не было и взял шеврон" - надо было еще ZIC купить!
пока без подписи

космический автомобиль на первый взгляд))) всегда голову поворачиваю когда вижу вилл)
В салоне Машины времени из "Назад в будущее" ито было поинтереснее )

Снаружи всегда нравился. Сейчас посмотрел фото салона... Мда... Честно, это просто убожество, без обид. Руль как от оки чтоли, ну просто супер ужасный салон!

Кемерово_Южный
автор ты чересчур эмоциональный....столько воцклицательных знаков,а ж читать неохото....

Магнитогорск
салон чет как из 80-х)))

Пенза
Автору удачи в эксплуатации и закажи себе спойлер - вообще крутяк будет!!!

Новороссийск
не знаю,конечно,но для меня салон играет важную роль,извените,но это слишком страшный салон,а диски действительно нужны другие,черные здесь не подходят явно,тем более такого размера!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Все WiLL-ы просто атас! Этот чуть менее ужаснее остальных. Окошечки у пассажиров заднего ряда - меньше не бывает.
Всегда думал, что их впаривают с доплатой от продавца.
Был удивлен, прочитав, что за них платит покупатель...
Johnson77
Про масло Chevron не пишите плохого. Отличнейшее масло - читайте тесты масел. Нет лакообразования, не угорает, моющие свойства отличные, не чернеет быстро, под клапанной крышкой и на распредвалах - все чисто (как только что с завода). Eneos - gavno полное (Mobil, Castrol, Shell - такие же плохие). Кто работает в сервисах - все про это знают.
я пишу как есть c Chevron двиган работает хорошо только куда делся литр масла? а Eneos мне нравиться

lsds
руль не о чём

педаль выполняет роль сцепления? по моему она только блокирует/разблокирует селектор переключения режимов коробки, чтоб при езде вперёд заднюю например не врубил, а сцепления тут и нету) там вроде как гидродинамическая муфта, т.е. крутящий момент через масло передаётся... или вил это настолько технически продвинутая машина что коробка как у ауди s8 с 2 сцепами?
а у акселератора на виле электронный привод? или тросик? просто если электронный бы глюканул так с газом, то былоб понятно...
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

Там обычный тросик а сцепление есть и на автоматических коробках. первоночально чтобы тронуться ты же тормоз выжимаешь (на автомате)а чем глюк с педалью газа был вызван я не знаю ( но такого больше нет)

Тормоза барабаны????

ты трогаться собираешься тормоз выжимаешь чтоб селектор (иначе блокируется) перевести в положение д из р, например, и на месте чтоб машину удерживать, ты попробуй нейтраль включи и не нажимая тормоз переведи в д, машина включит скорость и покатится, а сцепления там нету, на холостых при включенной д, машина не глохнет из за гидродинамической муфты. так сделаны обычные автоматы на бюджетных авто...
с газом конечно опасная вещь... хорошо бы смазать др узел, чтоб заслонка ходила легче, а мож там нагара много очень и её подклиневало)))) тормоз мог показаться не заклиневшим из за того что на 6000 оборотов момент оч большой да и скорость 130, может просто усилия не хватило на педаль.... хотя хз, эт маловероятно, если вакумный усилитель работает. Когда он не исправен точно знаю что машину фиг остановишь)))

может и сил не хватило тормоз продавить он работал только очень слабо и скорость машина набирала да и времени чесно говоря не было что пришло на ум то и сделал. случиться если такое опять я также не буду знать что делать надеюсь что не повториться

Денис 74- да там барабаны 4вд все так идут а переднеприводные с таким движком дисковые

а пачяму?

Tagan-York
Тут некоторые устроили гадание по фоткам! Хочу успокоить таких специалистов, что прежде нужно сесть за руль этого автомобиля, поездить и т.д. а потом уже изрыгать свое ошибочное мнение.
Почитайте для начала о самом проекте Will.

Что такое WiLL ?
Проект WiLL был задуман как дизайнерская альтернатива бренду Lexus, который на тот момент в Японии не продавался. В разработке проекта приняли участие следующие компании: Toyota и Yamaha - двигатели (в т.ч. доводка 2zz-ge) и подвеска, Matsu****a - (вся электрика и музыка), Asahi – дизайн салона, Denso (Nippon) и несколько других компаний. К разработке дизайна были привлечены лучшие художники аниме, дизайнеры и... дети. Им была поставлена задача нарисовать автомобили будущего. Три автомобиля WiLL означают три стихии и три временных периода будущего (не уверен в точности перевода).
Приход Lexus на Японский рынок и начатое ещё в 1999м сокращение модельного ряда закрыло проект WiLL. В настоящее время WiLL VS выставляется в "Музее технического искусства" г.Осака

Машины марки WiLL Toyota всерьез собиралась продавать в США, для чего WiLL VS был представлен на Автомобильной выставке в Лос-Анджелесе в 2001 году. Были также проведены краш-тесты по американским стандартам на которых WiLL VS получил 4 звезды. В краш-тестах “погибло” 250 WiLL VS. Продающийся ныне в США бренд Scion разработан и производится командой создавшей проект Will.
IDEMITSU

Will по виду супер! Но исполнение хромает. Салон надо проклеивать. Один друг прокатил на таком с двигом 2ZZ, Тяга просто чума!!!!!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

дизайн очень спорный. обзорность никакая - стекла узкие. бронепоезд. салон спортанский. но, жители готэма могут спать спокойно, когда видят на улицах бэтмобиль. клоуны не пройдут

Сибирь
Лучше бы Альтезу, низкую посадку можно исправить.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

ИМХО.Ужас. Без обид.
Урагша!!!!!!

ы:
О дизайне авто спорить так же глупо как о внешности своей или чужой жены.
Для тех кто вчера только сел за руль, да, обзор пугает, но только поначалу, либо это клаустрофобия. Если же хоть какой-то опыт вождения есть, то такую проблему можно лишь только придумать. На той же ТАЗовской семерке сидя за рулем неизвестно где заканчивается твой багажник, а в этой машине все очень хорошо продумано. Заднее стекло полность отражает зеркало заднего вида. Боковые дополняют все остальное. Левое зеркало по краю "изогнуто" и только через него прекрасно видно как идущий сзади автомобиль, так и почти поровнявшийся рядом при обгоне. Плохому танцору .....
А по поводу салона - идите к Крауноводам!
IDEMITSU

неоднозначная машина, хотя равнодушных не оставит.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Киров
burwill058:
Про Chevron напишу еще следующее:
Использую эту марку масла с 2004 года и на разных двигателях:
B20B, 5S-FE, SR20DE, GA15DE, 1NZ-FE, 1MZ-FE, 4G63T + всем своим знакомым рекомендую именно его лить - все довольны.
За все время - на на одном двигателе жор масла не обнаружен.
Интервалы замены - для турбо - 2 тыс. км.
Для атмо - 4 тыс. км. Все замены - с промывками 4 литровыми.
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1

Рязань
Внешне классный аппаратик, а вот салон не впечатлил!
Автомасла Идемитсу! Оригинальные масла из Японии!!!! www.onlineparts.ru Тел 99-83-30

Салон просто убил! Баранка от девятки чтоли? консоль чужеродно выглядит. Внешне машинка конечно запоминающаяся, но ИМХО сделанная в том же стиле Калдина выглядит гармоничнее
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Всем кто нашел сцепление в автоматах - читать википедию. И гидромуфты там нет - еще в 30х годах от нее отказались. Есть гидротрансформатор

Alek777777
Салон не впечатлил, да и зад ни какой. Катайся, если нравится.

RAD137:
Внешне классный аппаратик, а вот салон не впечатлил!
Тут реклама Шеврон, а вы молчите!!!! (Идемицу у Вас в подписи)
intern252
Можайск
Космический аппарат

Alek777777:
Салон не впечатлил, да и зад ни какой. Катайся, если нравится.
спасибо что разрешил

"ведь педаль тормоза выполняет роль сцепления "

Отоночё, Михалыч! :-D
A-380 :-)
хочу себе такую

Здраствуйте добавьте пожалуйста в этот отзыв по ссылке не могу добавить!Сеичас пробег 90000км. хотелось написать про наше обслуживание еще раз убедился что квалифицированных специалистов очень мало кто умеет не только поменять сломавшуюся деталь но и собрать не оставив лишних болтов, гаек и клипс!Пришлось поменять правую внешнюю гранату так как ее просто не закрепили хомутами и она захрустела через полгода.поменял задний амортизатор он начал течь и поведение машины стало не очень предсказуемым чтобы его заменить пришлось снять половину обшивки багажника заменили боковые сальники в редукторе и поменял масло в нем.Салонный фильтр заменил угольным фильтром из под вытяжки подходит хорошо нужно вырезать под размер и готово цена 400р хватит на 4 фильтра.Покрасил задний бампер,ободрал когда сдавал назад.сделал полировку кузова машина сразу посвежела!вроде все.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

бетмобиль ёпт!!

Александеро
ни одной запятой за весь отзыв... шок

За отзыв четвертак
Moto Morini

Комсомольск нА
Нравится - катайся. Машинка на любителя, этакий "Бэтмобиль", "на любителя" , думаю в хорошем смысле. Отзыв 4. Крепкий.
(...ну ты однако Конюхов...через всю Рашу на машине!)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

digi1987
Как она по вместимости? Подскажите кто-нить? Тесно внутри? Я со своими 186 см влезу за руль? Просто кто-то пишет, что она внутри нормальная, кто-то что тесная...

Места достаточно ни много ни мало как у большинства одноклассников сиденья с 2 регулировками высоты и угла наклона сиденья и регулировка расстояния для ног.,забыл как она правильно называеться! так что устоишься не переживай

digi1987
burwill:
Спасибо, а то вот подумываю брать :)

denisok:
2 max007: если что, то оригинальное тойотовское масло с недавнего времени имено Zic льёт, оно не дорогое поэтому его не подделывают, а вот Касторку сейчас только ленивый не льёт. Не напороться на подделку можно только по случаю! Исходя из тестов публикуемых в автопрессе и форумах разных можно сделать вывод, что база у масел различных фирм(в т.ч. и российских) практически одинаковая, да и пакеты присадок схожи, а из этого следует, что загонятся по поводу бренда не стоит, а лучше брать почаще и не поддельное. А купив за два рубля канистру Касторки или Мобила и залить подделку, которая и двухсот рублей не стоит вот это - жалко(имхо) Автору удачи в эксплуатации и закажи себе спойлер - вообще крутяк будет!!!

Tagan-York
Была у меня такая машина! Очень любил ее! Рядом с новыми машинами она иногда даже лучше них смотриться! Обслуживание не дорогое! Аналоги появяться еще не скоро. Страшно представить какие бы сейчас Виллы были если бы этот проект не приостановили?
У меня по книжке рекомендация по вязкости моторного масла была 10W30 мотор 1NZ 1,5л. Я заливал 10W40 с заменой через каждые 5-7 тысяч. Масляный фильтр PIAA (один из немногих доживающих до следующей замены масла)
IDEMITSU

digi1987-если будешь брать обязательно делай диагностику!лучше заплатить там чем потом с ней возиться!

у самого такой был, задний обзор с водительского места просто ужас, и салон полный пластик, еле продал эту субмарину, не дай бог ЕЩЕ ТАКУЮ ПРИОБРЕСТИ!!!!!

kav81:
Тойотовское ЯПОНСКОЕ масло в основном льет Castle. Даже если где-то есть в продеже и ZIC, то ZIC это делает так как ему велено по всем правилам. Хотя я такого никогда не встречал )))База не на всех маслах одинаковая и других отличий и видов присадок более чем предостаточно! Часто маслом можно угробить мотор (даже самым хорошим, если он просто не подходит двигателю).

34565:
Насчет обзора, согласен на 110%. Первое время даже нервничал из-за этого, но со временем пообвык, и после даже не замечал это. А вот, что касается салона, то полный пластик, так он щас у многих такой стоит, та же Тойота Виш, Ист и т.д. и т.п. Так что Ваши слова ниачом. Не нравится, то берите Марк II или Краун - там базара нет, пластик помякше будет, ну так и класс авто уже другой, и ценник тоже. Я с продажей ваще не парился, скинул за неделю с момента подачи объявы. А Вы наверное долго продавали, потому что ценник конский задрали, так и самый ликвид может подолгу чалиться на базаре. Кароче не знаю, может у Вас в городе Виллы не ценятся, у нас в Иркутске эту машинку с руками-ногами забирают, эксклюзивный дизайн все-таки, а не обмылок какой-то, от которого зевать хочется. И это Вам не Ниссан продавать, с которым реально в дикий минус можно уйти. Так Вас никто и не заставляет такую еще раз приобретать, и между прочим Бог пишется с большой буквы, и не поминается в суе. Вроде все сказал, ладно удачи!
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

машина просто отпад, просто великолепно, я через 2 месяца покупаю такую же лапочку, даже цвет такой.

054rus:
Салон на любителя, впрочем как и внешность. По мне так ужас какой то.
а скайлайн в любом кузове салон не странный?! веросса, марк х. все как из под топора, вроде и год свежий а дизайн на 2.

машина случаем не на продаже, или не хотели бы продать?

тыр
так чего это получается, все внутренности у него от короллы и стоят столько же?

Очень интересно! http://smalltoyota.ru/forum/in...

denisok:
В японии не делают масло) - это к сведению, а все что продают в банках с надписью тойота - это масло корейской корпорации SK Energy(написал ZIC, чтоб понятнее было). И как же вы определяете как масляный фильтр доживает или не доживает до следующей замены? Оч. любопытно=)
Да они и машины вообще не делают!

БАРНАУЛ
всем привет я тоже на днях приобрел себе такой апарот 2002г 1.8л 190л.с на механике не могу пока народоваться как нравиться

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС