Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

В снежном плену или как доехать?

Алё! Ну короба сдулась, вези контракт. Что делать? Друга выручать надо. Мы ему степвагона купили. он приехал в Шерегеш и всё. Беру акпп. Кидаю в уазиг, поехал. Самая ужасная дорога именно сегодня и именно сейчас, а мне пилить в Шерегеш. Гололёд, пурга, сильный боковой ветер. Воткнул 4 везде поплёлся 60 км/ч.По дороге вытащил тойоту чайник, ещё кого-то там... на комке снега непонятной модели Двоих на трассе вытащить не смог, один поплавком над обрывом висел на диаманте, трос бы не выдержал, да и дорожники подоспели, другой совсем далеко ушёл с трассы на карине, забрал водилу и повёз домой в Темир-Тау. Что до ходовых качеств. Раздатка воет в диапазоне 60-70км/ч. остановился в кармане на трассе, залил масло в раздатку, там его видать отродясь не было. Подтянул болты корпуса, все болты крутились от руки.... пурга задувает за шиворот блин.... Вошло литр- полтора. Поехал дальше. Раздатка подвывает но не сильно. Что хочу отметить при очень сильном ветре не сдувает с трассы даже на самом жутком гололёде и полулысой всесезонной каме 555. Тормозить педалью на таком покрытии совсем бесполезно, только коробкой. За все 600 км нажал на педаль тормоза раз 10, 5 из них для пробы сцепления с дорогой. А снег всё валит и валит, часа в четыре ночи подошёл к перевалам. По трассе еду один в своём направлении, всюду следы схода с трасс, фредлайнер в овраге попался. Остановился, смотрю все живы. Сегодня побольше хавки возьму в дорогу, у мужика если там ещё торчит, скорее всего всё из еды уже кончилось. Откармливать буду, да и "килограмм" с собой всегда вожу на такой случай.

Короче валит снег, частенько трассу переметает, в перевалы вхожу на первой или второй, два раза втыкал пониженную, жуть! на трассе ни кого. мои следы в сторону Шерегеша одни единственные. Встречка пошла только в 5 утра вместе с грейдерами и "бабочкой". бабочка это такой страшный комаз с лопатами. От Чугунаша до Шерегеша совсем трасса переметена, снег глубиной до полу метра, так сантиметров 30. Встречка попалась одна в виде тюненой двенахи. Поздоровадись. Заехал в посёлок. Если кто знает, там во двор дома без лопаты не заехать и не зайти. Врубаю пониженную. Пропахиваю шесть дворов подряд квадратно гнездовым способом, снег переваливает через капот, веселюсь как ребёнок. да и людям из домов выходить проще будет. Машина идёт как снегоход, попросту плывёт по снегу. Настроение весёлое, ищу где закопать уазиг..... не нашёл. Подъезжаю к дому другана, он ползёт по снегу в пол бедра из подъезда. Ближе подъезжать не стал, мало-ли клумбы какие на газонах летом были или тычки от помидор. Доехал. Немного погодя ещё повеселился по снежным барханам. Песня а не машина!

Три трупа под окном.

Денёк прошёл нормально, друган смотрался на мазде бонго в Новокузнецк и.... короба встала в аварийный режим. Под окном стояли степ, бонго и уазиг. Утром давай заволакивать степа в сто. Заводить, не заводится уазиг то.... не щёлкает ни чего. Полез в предохранители и релюхи. Переставил некоторые местами, на одном варианте бензонасос не работает на другом ни чего не работает. Одну релюху поймал на том. что не шёлкает при подавании плюса. Короче мертвы как минимум две релюхи. Тут магазинов с запчастями нет завожу перемкнув на прямую стартер ключём на 15. Выбрал комбинацию релюх (менял местами одинаковые) где работает бензонасос. Вот теперь голову грею, вдруг реле зарядки сейчас не работает. Вечером стартую в Сиб. проверю, угадал с реле зарядки или нет бггг. Спальник есть, погода не большой минус. Прорвёмся!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром