Итоги зимы + ответы на наиболее насущине вопросы

Итоги зимы + ответы на наиболее насущине вопросы

Всем привет! Спасибо, что читаете мой отзыв об автомобиле и пишите свои комментарии и задаете вопросы! Благодаря Вам появилось это продолжение :)

Начну с ответов на наиболее часто задаваемые вопросы :)

[quote=darkwish]Штатные брызговики гуано редкостное(Что не мешает диллерам драть за них безумные деньги),не снимите сами есть большой шанс что оставите в сугробе первой зимой!

[/quote]

Я тоже так думал ))

То ли брызговики стали выше, то ли я уже привык... но брызговики норм! Вначале я тоже на них бочку гнали и серьезно хотел снять к зиме, т.к. цеплял везде где только можно (как мне казалось), но зима вот уже подходит к концу, а я последние 3 месяца про них и не вспоминал вовсе... может они уже отвалились давно :D надо сходить глянуть на досуге )) но вчера помню точно ещё были на месте ) так что всё норм )

Кому нужно ездить в лес, берите Крузера, там точно всё будет норм ;)

А брюзговики НОРМАЛЬНЫЕ! Смотрятся красиво, не отваливаются и... да нормальные они!

[quote=darkwish]P.S-Автомат батенька только там не немецкий а ЯПОНСКИЙ AISIN, у VAGa своих "недорогих" АКПП нет, они поголовно перешли на производство DSG,которая сильнобы подняла стоимость и без того уже не самого дешевого "народного" фольца!

Кстати таже ситуация на шкоде![/quote]

Замечательно! Люблю японскую технику! Она не уступает немцам )) автоматом нереально доволен!

[quote=Зайка-лапочка]Автор, подскажите, есть ли у поло датчик температуры в двигателе???[/quote]

НЕТ, нету, немая, отсутствует, не поставили, забыли, не предусмотрено! - выбирайте, что хотите! Я же считаю, что он в общем и не особо нужен, я за всё время пользования ещё ни разу не испытал в нём нужды! В подлокоднике для водителя да, а в этом датчике, нет. Для чего он нужен вопрос очень спорный, так что не буду разводить полемику, скажу лишь, что без него не страдаю!

[quote=олег половик]что ты собираеш про мягкую подвеску.Каждую ямку чувствуеш, нужно мягче, машина ведь городская. Про резину тоже есть что сказать.У меня стоит КАМА , дак первое время мне казалось что в машине что то пломалось, так сильно она ревёт, хотел обратиться на СТО потом вычислил что этот вой от резины.[/quote]

Ты батенька видимо на хондах(сивиках допустим) не катался!))

У моих предков Тойота Королла 07 года, на моей подвеска скажем не жесче, кажется, что менее надежная и может вылетить, но это только кажется! У меня было пару жестких ямок подвеска норм! Железная! Конечно 120 тыс ещё не отъездила, но я пока доволен!

А если резина ревет, то нужно её сменить, вы слишком много хотите от КАМЫ, но я на этой резине проездил зиму месяц и в общем остался доволен ) а шум резины её зависит от асфальтового покрытия, иной раз её и не слышно почти, а бывает, что и воет ) если хотите тихую резину, покупайте бриджики за 5тыр за колесо и будет вас счастье!

[quote=Макс619]Здравствуйте !Машинка хорошая ! Тем более за такие деньги ! Но расскажу нашу историю. Заказали отцу машину 15,01,2011 . Сегодня ездили в Медведь узнавать,когда придет машина ! Манагеры вообще не хотят работать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мало того,что мы прождали его около двух часов,так он потом на наши вопросы мычал что то непонятное ! У меня сын 4 годика и то внятно отвечает на поставленный вопрос ! В итоге сказал,что машина приедет числа 25 декабря ! Я в шоке !!! По договору-10 месяцев срок поставки !!![/quote]

ну вот! Я и в отзыве написал, что сервис не очень )) видимо у них корпоративная этика такая ))

[quote=Polunochka]Автор, ну расскажите уже как ведет себя Поло в зимний период? что печка не греет - уже слышали, а вот как заводится? у нас уже ведь и -20 ночью бывало)[/quote]

Вас обманули )) почитайте отзывы лучше )) печка просто зверь!!

А теперь мой отзыв:

на 10 тыс прошел ТО, да, я знаю, что нужно на 15ти, но у меня свои убеждения!

Машина после ТО просто "летает"!)) Обороты упали, динамики прибавилось, двигатель работает ещё мягче )

В общем как вы к машине, так и она к вам!

Не насилуйте тачку, меняйте масло на 10ти, вам же на ней ездить!

Зима:

За всю зиму не завелась только один раз, в -35 оставил более, чем на двое суток на улице и при этом заводил не руками, а жопой, в итоге залил свечи, посадил аккумулятор и всё... через три дня было -20, и она завелась с пол оборота )) и пох что были залиты свечи и аккумулятор еле повернул двигатель )) машина пи..дец классная! Очень доволен! Думал, придется вызывать отогрев, подкуривать, вытаскивать свечи, но нет! Завелась!)

Всю зиму в любой мороз машина заводилась словно школьница перед Бредом Питтом )) После работы приехал, оставил на улице, с утра сел и поехал, сказка! Повторюсь, прогрев на машине и прочие заводилки не ставил (зачем бензин тратить, если и так заводится)!

Ещё момент, прогреть машину не удастся, автомобиль рассчитан на экономичность и на холостых держит обороты по минимум, чисто для прогрева масла, не более, так что печка начинает греть примерно минут через 5 "ЕЗДЫ" )) но печка просто лютая! Зверь!

По городу зимой расход составил 9 литров!

По трассе 4,8 ))

На новогодние праздники гонял к себе в деревню, проехал 250км туда (один) и 250 обратно (4 человека в салоне)

Ехал со скоростью 80 км/ч (6 передача, 1,5-1,8 т.оборотов) упор делал на экономию топлива, в итоге расход составил 4,8 один, и 4,9 вчетвером, кто не верит могу потом залить видео на ютуб, я сделал специально видеозаписи, так как это и правда очень удивительно ))

При езде со скоростью 140 расход увеличивается до 8 литров и более, так что экономия очевидна!)

Вроде всё!)