Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пополняю коллекцию

Скатали с семьей в Андреевку на отдых 300 км. После поездил по магазинам и банкам вечером. Провалилась педаль тормоза на парковке.

- Пизсец - подумал я. Пошел смотреть откуда капает.

Лопнул передний правый тормозной шланг, а ведь я только что приехал из дальней дороги. Денег на эвакуатор и времени на доставку авто в сервис я терять не захотел, поэтому поехал на "ручнике" домой. Потешил пробку на аварийках.

Купил шланг Swag за 1400 и поехал менять на работу в свой выходной.

Что приурочил к этому дополнительно:

1. Переразобрал/собрал передние стойки - появились посторонние звуки при выворачивании руля на парковках. Очистил от грязи и промазал все силиконом ( эффекта - ноль). Будем искать - пока думаю про подрамник и его сайлентблоки - визуально они не сильно потрескались, а порванных совсем не увидел.

2."Шприцанул" шаровые передних верхних рычагов - кто-то ранее в них врезал тавотницы.

Итак, я закончил возиться со стойками, поменял за пол часа шланг и прокачал тормозную систему. Усаживаюсь поудобнее в водительское кресло и начинаю выезжать из подъемника - педаль снова уходит в пол. Полез смотреть где я плохо закрутил передний правый шланг, а там сухо...

Прошелся по кругу - лопнул задний левый( рукалицо).

Начал поиск в субботу магазинов, которые смогут мне отправить на такси задний шланг - не нашел. Но когда я прокачивал тормоза час назад я был удивлен, что с правой стороны уже стоит "передний" шланг и хорошо себя чувствует. Обратил внимание, что родной задний шланг имеет меньшую длину и неестественно перегибается у самого суппорта. В том месте он и лопнул. Заказал такой же Swag, что и поставил на перед и через час уже уехал домой. И заказал +1 Swag на переднюю левую сторону - там тоже есть вопросы по состоянию. Хочу заменить, чтобы все уже новые шланги стояли и больше не переживать на этот счет.

Теперь новые ковры в салоне Тура.

"Резинки" удобны, но у Koonka есть определенное достоинство. Они полностью закрывают ворсовое покрытие салона, которое припылилось со временем, также в ногах пассажира есть выступ(шишка в полу) , который не закрывает резиновый ковёр и его часто задевает обувью передний пассажир. Решена проблема с коврами заднего ряда. Когда дети бегают по салону, они больше не переворачивают ковры.

Задумался о продаже и покупке другого авто. В мыслях купить C-class wagon правый руль. Предложили немного мятый Tiguan 2018 г. TDI, но не хочу отказываться от летнего выезда к морю. Может быть после лета я и закажу что-нибудь для себя "европейское" из Японии.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2007 в России

Комментарии

     
Сообщений: 93
А такие ковры не сотрутся? Или перед посадкой надо весь песок стряхивать с обуви?
материалы для шумки. дешево
1
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 1042
chomba
А такие ковры не сотрутся? Или перед посадкой надо весь песок стряхивать с обуви?
На 5 лет хватит и ладно, а еще есть процедура трэйд-ин . Сдаешь один рваный и покупаешь 1 новый . А стирается только один водительский обычно.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром