Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Опять проверка аккумулятора

Volkswagen Touareg 2008

, Тюмень
Пробег: 194 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Зашел я как-то раз в наш тюменский Галамарт, а там мультиметры Ермак всего по 250 рублей. А я давно хотел понять что это за прибор такой радиолюбительский.... Тем более, можно и нагрузочную вилку проверить на точность.

В итоге, с вилкой все-таки расхождения нашлись. Да и вилка какая-то странная - как повернешь таки показания меняются. Под каким углом смотреть я подкапотные клеммы я пока не понял.

На всякий случай, проверил мультиметр на пальчиковой батарейке. показал 1,47 В, т.е. погрешность 2%.

Не знаю где мог разрядится новый аккумулятор - Вебасто от другого кормится, коротких поездок много, но не могут они так разряжать -

но мультиметр перед поездкой показывает 12,4 В. Стал грешить на утечки. Для диагностики обратился к Туарег клубу - инструкция там уже имелась)

Подключил на разрыв массы мультиметр (фото приложено), закрыл замки дверей в ручную и стал ждать. Начался ампераж с 5 А и медленно в течение 10-15 минут падал. Останавливался на 2.5А при норме 0.06-0.08А ( то есть 60-80 милиАмпер), потом на 1,5А, потом на 0.25 (все равно много!). Я уже начал дергать предохранители, смотрю и показания упали до 0.05-0.06А. Ну, думаю, это хорошо! А потом и до 0.02А, чередуясь с 0.00-0.01А. Порядок! Утечек нет!

Тогда что же высасывает АКБ??? У меня осталась одна версия. Мокрый пол. Не знаю, должен ли мультиметр это показать, но цифры спидометра и тахометра в прохладной машине тусклые, остальное нормально подсвечивается.

В общем надо чистить сливные отверстия!

Жду полезных комментариев.

Продолжение следует...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2008 в России

Комментарии

Андрей
Тюмень
На каком сервисе обслуживаете в Тюмени, я сам из Тюмени недавно приобрёл тура, есть проблема после 3000 тыс оборотов скидывает
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром