Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2011

Xin Kai Xin Kai 2011 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 460 л.с.
  Доброго времени суток,уваважаемые Дромовцы!!
  Решил написать пару строк о машине,  за рулем которой  провожу много времени.В школе с русским языком дружил не сильно,а с сочинениями так и подавно..Но все же...

Отзыв будет от лица ВОДИТЕЛЯ, а не МЕХАНИКА, так что на некоторые вопросы по тех.части  ответить не смогу..
  Машина не моя собственная,а принадлежит фирме,в которой я добросовестно тружусь,так что ном. знаки и некоторые надписи были подкорректированны.

Среда обитания-объедененные земли нимечины по маршруту Мюнхен-Франкфурт-Кассель-Нюрнберг-Мюнхен.

И так имеем мы в наличии DAF XF 105.460  Space Cab рожденый в сентябре 2011 года.Попал ко мне в руки с пробегом в 9 км в том же сентябре 2011 года,то есть новым.Сразу же был прицеплен полуприцеп(в последствии ПП) груженный под 20 тонн и вместо всяких обкаток пошли трудовые будни.Машина на механике от фирмы ZF с 16-ю передачами,поэтому продолжил оттачивать свои навыки в обращении с кочергой( До этого 2 года работал на автоматах,довелось поездить на всем,кроме Renault), с двигателем PACCAR. Так же присутствует Retarder,который ооочень помогает на спусках и моторный тормоз,который,к сожалению,не слишком мощный,так что в сухую погоду его не использую.Машина EURO 5,имеется бак на 60 литров AdBlue(хотелось бы больше),которого хватает примерно на 3,5-4 ткм, а вот топливные баки радуют-слева основной,справа дополнительный в общей сложности где-то на 1300 литров.Логичнее было расположить основной бак справа вместе с AdBlue,но увы.Топливо перетекает только в одном направлении с допбака в основной,на TGX перетекало в двух направлениях.Пневма подымает ПП медленновато,иногда долго,но при маневрировании,когда нужно вечно тормозить,воздух те теряет как TGX,мощности компрессора довольно-таки хватает.
   В кабине:
Регулируемый руль,
эл.зеркала с подогревом,
эл.стеклоподъемники,
круиз-контроль(он же Tempomat),
круиз горный,который настраивается отдельно от темпомата с шагом минимим в 3 км/ч( в MAN TGX,например, автоматически шаг в 4 км/ч и все,ни какого полета фантазии, в Actros  от 2 до 6 км/ч).
вод.кресло на пневмо подвеске,
кондиционер,
холодильник,
вторая полка,которой пользовался по назначению лишь один раз,
автономка чтоб было тепло спать зимой и автономный(электрический) кондиционер,чтоб не потеть во сне летом,а то нагревается на солнце как консервная банка,а спать с работающим двигателем в Европах наказывается европейским рублем..
родная громкая связь,хотя ей почти не пользуюсь,использую свое ухо(Bluetooth гарнитура)..
ABS
EPS
ASP
блокировка дифференциала
нет подлокотника,а хотелось бы...

На ходу:
  Скорость ограничена на 89 км/ч,по GPS на новой резине 88,на лысой около 86.Управляется машина на твердую 4,мягкость хода могда бы быть и получше,до MAN TGX не дотягивает.Шумоизоляция средненькая,если ветер за бортом то его очень хорошо на скорости слышно,двигателя практически не слышно.В гору тянет не плохо,по этой дисциплине середнячок.В кабине тепло,езжу всегда в майке и на обдуве,вполне хватает.В прошлую зиму доходило до  -20, в кабине на ходу было тепло,а вот на ХХ двигатель греться отказывается на отрез,иногда даже на затяжных спусках в прохладную погоду двигатель начинает остывать.

На данный момент пробег около 204500 км,ТО проводятся каждые 90 ткм.
при 96 ткм было проведено ТО-1 и заменены передние амортизаторы(сказали запатели,отгонял мой напарник,я их не видел).
при 174 ткм  проведено ТО-2 с заменой масла и фильтров.
Так же в начале июня были заменены передний бампер и решетка вследствии встречи с косулей,которых тут не мало...
  До на первой сотне км наблюдался маленький жор масла,долил где-то литров 8-10,после замены масла,на второй сотне практически  исчез(Залил может литра 4),думаю можно списать на обкатку..

пока все,буду по мере возможности отвечать и дополнять отвыв.

При 195 ткм произвели замену резины на задней оси,что в зиму очень радует.Остовалось еще около 4 мм протектора,отходили покрышки без замечаний и шишек..

В очередной раз попробую загрузить пару фото..

Был в прошлом году на Countryparty..Поехал туда только ради ...Смотрим на фото...

На первых четырех фотографиях загружено в "два этажа",на последних двух молоко в один ряд. 33 палеты молока не смотря на объем весят больше 20 тонн,йогурт полегче будет.

За качество фото извините,на телефон фотографировал..

И снова,здравствуйте!!Дополняю отзыв фотографиями об автономке,которая вызвала некий интерес у читателей...

Извиняюсь за качество некоторых фото,просто не всегда удобно там подлесть,несмотря на то,что полностью откинул пасс-е кресло.Также не удолось сфотографировать наклейки с ТТХ,для этого нужно его демонтировать..

И все же:

1,2,3 фотографии-место за сиденьем,где сам "фен" и находится.

4,5,6 фотографии-сама автономка фирмы "Eberspächer" kak я понял модели AIRTRONIC

7 -воздуховод(этот находится под пассажирским сиденьем,аналогичный также и под водительским)

...

Поздравляю всех Дромовцец с НГ,чтоб колеса крутились быстрее и бензин был октанeстее..

Вот таскал вчера очередную модификацию рефа.Встречается она у нас на фирме редковато,но все же заслуживает внимания.Имеет разделительную стенку,которую можно по направляющим перемещать внутри рефа сняв штанги,тем самым по неоходимости регулируя объем секций.Возле дверей установлен второй холодильный агрегат,и в секциях можно поддерживать разные температуры(например в одной -18 град,в другой +2 град),тем самым одновременно транспортировать грузы разной температуры.

А на последней фото ось BWP с одометром.

Вот нашел пару видео о мастерстве некоторых водителей

Оптимус Прайм! =)
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Заринск
EasyMensch:
Может Вы где-то и видели лысую резину,следовательно и машина так же обслуживается,а здесь выложен отзыв о практичаски новой машине,которая обслуживается по регламенту,а не когда рак на горе свистнет. И тормозит она лучше чем Жигули,и в отличии от "лысой резины" она не знает что такое аквапланинг,с которым Вы на л/а должны считаться!! И давайте при написании комментариев будем больше скланятся в сторону качаственной технике,а не той,которая уже на ладан дышит..
Вот резина с передней оси с пробегом в 205ткм и с задней оси пробегом в 10 ткм...
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Мой отзыв: Kia Ceed 2013

отличный грузовик) Volvo вроде выкупили китайцы?
но наверно только легковое отделение..
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Хороша квартирка=)
Хочется больше фото места отдыха.
Удачи на дороге!

Сургут-Новосибирск
1) А можно выложить фото спального места? Вообще, на сколько удобно по сравнению с другими тягачами в нём спать?

2) Если в -20 на спусках в нем холодно, то что будет в -30? Я живу на севере, к нам в морозы под 40 дальнобои едут из под палки...

Роман Марс:
на спусках только стрелка температуры падает,а дует теплый воздух..Ну уж если холодно станет,можно включить автономку,она независимо работает...Ну или одеть свитер..

Роман Марс:
фото только после выходных уже..Спалка Мне больше всего нравится в DAFе,шире,мягче..многие спят зимой на верхней шконке,летом на нижней.

что то изменится в их авто?
Навряд ли,в следующем году выходит новая VOLVO, значит на ближайшие лет 10 координально ничего не изменится.

что то изменится в их авто?
если начнут штамповать китайцы, то соответственно изменится качество, в худшую конечно сторону

extrem4:
Перевезут оборудование в Китай,будут там производить, а потом обратно в Европу вести???

да, нашему камазу отдыхать далеко и долго...

Artoba:
Красавец!!!
Я на DAFе в "Дальнобойщики-2" раньше постоянно гонял.
Там помню даф до 190км/ч на прямой разгонялся... Я на нем как раз весь рынок перевозок и завоевал....
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Arcks:
Неужели мало других интенет-ресурсов, где вы с успехом можете излить свое gавно, или вас мучают скрытые комплексы, в отношении водителей большегрузных машин?
У меня ни скрытых ни открытых комплексов нет!...Я даже Пежо специально купил...Тут дело в другом а не в gане....В 99 случаев в 5 метрах сзади едет невеста.Я то если что ладно выкручусь при атаке таких поездов. И при желании они легко с дороги сами слетают...Но она то мне под играть не сможет... И она мне подороже будет чем думать за упыря с торчащими ногами обиделся он на этом сайте или на том!!!..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Это Вы этой подошвой тормозили до дыма??...

хороший даф

скания зачет

интересная и сложная у вас работа 5

классные грузовики.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Спасибо за пояснение к КПП. Все понял. Самому бы еще пощелкать))
Меня поражает устойчивость фур на дороге.
Тогда когда пару дней находился в Вольве,шли груженные в районе 18тонн, зима, дорога лесная, местного значения, скорость 90.
Шофер увлекся поиском номера телефона в телефоне, смотрю приближается поворот направо, довольно таки крутой.
Я молчу,т.к нахожусь на пассажирском))), в послед момент не выдержал-поворот! кричу, Григорию, он отрывается от телефона и заваливаемся в поворот.............. круто! как по рельсам, тут бы какой нить переднеприводный Ранекс ушел бы в кувет, от такого резкого захода
а этому и еще груженному пох

Artecs54, что ты так настроен, принципиальный))? на востоке конечно они по шустрее бегают, не знаю, мне не разу не мешали
на М5 всегда спасибо, всегда пожалуста
устал, встал за тентом, повисел часик полтора, опять пошел
ночью так вапще, найдешь волка одиноково и идешь соточку и более
вон с прасони, на парковке, почудилось спущенное колесико, подошел к ним, пшикните? -да ради Бога!

везде своих придурков хватает летом вон идешь, пузотерки все спешат, на море.Посмотришь на эту езду.......... коробки рвут, движки выкручивают, водила потеет))после двух часов такого слалома, ушли то всего они на пару км вперед))), в лучшем случае у кафе стоят, в худшем схлестнулись дальнобоями, и именно на фурах, рождаются! бывает и такое, видимо в 54м регионе) https://www.youtube.com/watch?v...

Artecs54:
Они то мне как раз и не мешают!!! Это понятно что на шалабушках хватает!... Только эти всё понимают и специально давят ...( Видел как целая семья под такую влетела ...несли на одеялах.Тоже полез на обгон как обычно не успел те не ожидали и с ходу под фонари).... Сверлить машину ради ***** чтоб поговорить с ними нет желания. Они всё равно не останавливаются! ...Я их потом у кафе отлавливаю //////// и минут 40 потом на трассе тихо...
Artecs54:
Да , видать кто то из дальбоя тебя сломал конкретно.
Неуж то так сильно "подрезали" ???

НОВОСИБИРСК
Я не про раз и не два говорил...А вообщем так модно у них ехать.Главное начать обгонять а там пусть другие думают куда прятаться!..Попробуй ради прикола и для веселья проехать лучше на веревке хотя бы км 100-200 среди них.....Всякие 3D -5D потом фигнёй покажутся!

Artecs54:
Да я знаю что таких дебилов море, в основном молодежь.

Волгоград
Даааа !!!! Ахрененные тачки.
Скания всех лучше поддается тюнингу !!!!

Антон96:
Меня поражает устойчивость фур на дороге.
а этому и еще груженному пох
Устойчивость и вправду не плохая.Просто 18тонн 18-ти тоннам рознь.Одно дело если это что тяжелое ,низкое и равномерно распределено на полу,тогда и центр тяжести ниже,машина устойчивее..А если это мясо-висячка,которая подвешена к потолку,то здесь уже другое дело..Да груженая она кашу на дороге хорошо режет,но злоупотреблять все равно не нужно.
Да,кстати,у меня установленна типа ESP(может наживается и подругому,но принцип работы практически такой),скорее она даже серийно идет,так вот крутых поворотах она сама газ сбрасывает,ты на газ жмешь,а она не подает топливо.Как только посчитает,что все впорядке,отключается и поехали дальше.Ну у меня она включалась когда с автобана на автобан переезжаешь,скорость 20-40,а крутизна поворота приличная..

Штогрин34:
Даааа !!!! Ахрененные тачки.
Скания всех лучше поддается тюнингу !!!!
Да там не только SCANIA были.Да и вообще,SCANIA машина,которую здесь чаще всего наварачивают,больше выбор аксессуаров...Да и машина того стоит..

ESP думаю везде есть, кроме наших )
груз был уложен по низу, компактно

Антон96:
ESP думаю везде есть, кроме наших ) принцип понятен работы, а вот на п/п он тоже идет? ) поворот поворотом, а хвост то не короткий груз был уложен по низу, компактно

красивый дрифт )

У нас на Алтае такие на 140 км обходят, какие ЖПРС

serzh252:
У нас на Алтае такие на 140 км обходят, какие ЖПРС
у нее по паспорту max 120 км/ч..Может все-таки ЖПС??

хера себе! видел последнюю вопще ответы исчерпывающие, спасибо! осталось только обналичить о тормазах: https://www.youtube.com/watch?v...

Интересный отзыв!
Но, я так понимаю, что работать так в кайф по фашистким автобанам... по нашим дорогам и специфическим условиям - это наказание, а не работа...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Мерин актрос тоже нормально смотрится.

сами приедут в Европу)

сами приедут в Европу)
здесь своих рабочих хватает,да и не пустят их сюда.

Антон96:
вопще ответы исчерпывающие, спасибо!
Спасибо,стараемся...Что знаю,на то стараюсь ответить..

Lluther:
Интересный отзыв!
По немецким...Особенно тем,кто вбухивает в машины столько бабла,как в SCANIA и др. на фото!! Явно это фанаты своего дела,а не отбывающий номер офисный планктон и они счастливы.Редко кто может сказать,что идет каждый день на работу как на праздник.

Рубцовск
Проездом будеш на Алтае сам убедишся, 2х тонник на Барнаул ,+4 тонны и какие там GPS...

суперские грузовики

Ярцево
Сообщений: 1991
EasyMensch:
DAF -90ткм,MAN -120ткм!Ну если на моем в год около 170 ткм выходит,получается раз в полгода.Знакомый на МАN TGX (они так же в две смены работают) за год почти 220 ткм намотал,но это уже не мало..
расскажи им сколько нужно литров масла при замене, а то думают так просто 70-120 т км без замены :)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

EasyMensch:
Это Вы этой подошвой тормозили до дыма??...
Да она самая...

Михальч:
На DAF стоит двигатель обьемом в 12,9л,в который по паспорту включая маслянный фильтр входит около 34 литров масла.Уровень масла контролируется через БК,при необходимости доливки БК информирует водителя.Маслянного щупа я не обнаружил..
На первой сотне("обкатке")я долил около 8-10 литров,что состовляет около 25-28 % от общго объёма масла в 34 л ,так что считаю жор более-менее приемлемым. На второй сотне доливал около 4-5 литров.

Алекс Ч:
да, нашему камазу отдыхать далеко и долго...
какая может быть речь о собственных разработках систем безопастности,если они около 40 лет штампуют одну и ту же кабину???

serzh252:
На Алтай пока не собираясь,хотя говорят у вас там красиииво....

EasyMensch:
На Алтай пока не собираясь,хотя говорят у вас там красиииво....
Ага. Кроме красоты и нет ни хера больше....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

А сколько весит сам тягач без прицепа? Наверно пустой бодро едет с 4 сотнями коней)

evgenii383
Ага. Кроме красоты и нет ни хера больше
ТАК ТОЧНО

Tril:
Около 8 тонн,разгоняется не плохо,хотя там коробка и мост под другое заточены..

EasyMensch:
у нее по паспорту max 120 км/ч..Может все-таки ЖПС??
Однажды американца носатого обогнать на Фокусе не смог, тот реально 130-140 гнал и обгонял тоже очень лихо. Так за ним колонной и ехали машин в 10. Вольво, кстати, был.
Интересно, у американцев ограничителей с рождения нет или их уже у нас снимают?

на американцах может и нет огранечителей,нужно поинтересоваться у владельшев Америки. Европеские тягочи в Европе свыше 7,5 тонн должны иметь таковые, ибо этого требует закон.Может у кого-то из Восточной Европы они и отсутствуют,но едут они все равно здесь 90,ночью иногда идут км на 10 в час быстрее трафика,а то полицаи вытянут,проверят ,да и напишут штрафчик..

голодный студент:
по двигу притензий нет, там пробег был 800тыс. в машине делалась коробка(какое то кольцо лопнуло) делали все самостоятельно с помощью крана. и есть проблема с електрикой. расход от 27 до 50(зимой не глушит после -20(аккумы мерзнут) ночью молотит)

Игорь.К:
про курсор особенно 10 ничего плохого сказать не могу, магирусы гораздо слабее. овечку с пробегом 500ткм по европе брал, плюс столько же наездил за три года в рашке. по мотору поменял только прокладку поддона, турбину и сцепление

Игорь.К:
а можно так, чтоб все осальные тоже поняли?))

Игорь.К:
а как на счет расхода масла?Не ест совсем???

SHIMANOid:
а можно так, чтоб все осальные тоже поняли?))
Про CURSOR 10(двигатель,устанавливаемый на IVECO STRALIS где-то с начала 2000-х годов) ничего плохого сказать не могу,MAGIRUS гораздо слабее.Покупал IVECO STRALIS в Европе с пробегом в 500 ткм,плюс столько же наездил за три года по России.По двигателю поменял только прокладку поддона,турбину и сцепление..
Может что-то не так перевел,извиняйте -- трудности перевода..

Отличный отзыв. Очень интересно читать про такую технику.
Удачи на дорогах, и ни гвоздя ни жезла.! ))

Mishanets:
Отличный отзыв. Очень интересно читать про такую технику.
Удачи на дорогах, и ни гвоздя ни жезла.! ))
Спасибо!!

Подскажи, а что обозначает наклейка буква L в кружочке зеленого цвета или синего, часто видел на грузовиках, а что такое не знаю

JV1997:
на сколько я знаю это обозначает Laermarm,то есть "малошумный"

Спасибо за ответ добрый человек.

барнаул
прокоментируйте пожалуйста почему вы склоняетесь больше к скании. просто я собираюсь покупать ближе к весне какой нибудь авто в районе 2000000.ездил раньше на дафе и мане тга так по мне лучше дафа не найти.я так понял что у вас опыт побогаче будет. я сканию тоже рассматриваю как вариант тем более что у нас в барнауле оф дилер по скании есть. ответ те пожалуйста если не затруднит заранее спасибо.

JV1997:
EasyMensch:
на сколько я знаю это обозначает Laermarm,то есть "малошумный"
А в обиходе просто Люкс !!.

sokolowwwww:
прокоментир уйте пожалуйста почему вы склоняетесь больше к скании. просто я собираюсь покупать ближе к весне какой нибудь авто в районе 2000000.ездил раньше на дафе и мане тга так по мне лучше дафа не найти.я так понял что у вас опыт побогаче будет. я сканию тоже рассматриваю как вариант тем более что у нас в барнауле оф дилер по скании есть. ответ те пожалуйста если не затруднит заранее спасибо.
на счет опыта вопрос конечно спорный..У меня стаж всего 3 года и в силу материальных обстоятельств я поменял 4 фирмы(ну тоже не охото работать за шапку сухарей ,или же устраивали деньги,но не устраивал график работы ),в которых были разные машины,некоторые в собственности,некоторые в лизинге.Иногда приходилось паралельно ездить на нескольких машинах,напрямую сравнивая их.Также ежедневно общаюсь с коллегами и все это суммируя вырисовывается общая картина.Ну и не на последнем месте мои пристрастия..
SCANIА..Ну что первое бросается в глаз,так это управляемость.Машину чуствуешь лучше всех остальных,как твое продолжение,плюс удобная посадка за рулем,руль можно отрегулировать под желания любого водителя,при росте в 182 см регулировок сидения хватало с головой,что не было ни в одной другой машине.Так же при пробеге в 750-800ткм машины выглядели и ездили на твердую четверку,при постоянной смене водителей(на фирме было 3 машины 2005 года,и все они были практически в одинаковом состоянии).DAF с пробегом в 800ткм будет выглядеть заметно хуже..
DAF..Очень нравится спалка,всевозможные отсеки и ящики,так же он довольно уютен,мне кажется прост технически,надежен..
Вообще,если у Вас есть уже опыт с DAFом,в идеале было бы пару месяцев поработать на SCANIA,что б их сравнить,но если нет такой возможности,то здесь может быть лучше синица в руках,чем журавль в небе??А как-нибудь потом со временем дорости и до SCANIA..Tак же любой тягач лучше брать сразу в не самой бедной комплектации,что б потом не жалеть...
Как-то так обобщил свои мысли..

А ручка переключения переда так загнута во время стоянки только?
G16A -> 2TR

Классный грузовик!) Я на вольво FH12 катался вот это грузовики думаю прут как надо удобные места много а наш какмаз это нечто)) 5 за отзыв!!!!!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

отличный холодильник!

Сургут-Новосибирск
А наши в 2 этажа не возят, фура - 55-60 кубов и всё, в путь.

uttfvrc:
А ручка переключения переда так загнута во время стоянки только?
да,хотя можно и на ходу согнуть,но переключаться тогда не удобно..

Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

Какая автономка стоит? Что за фирма?
стоит в данном экземпляре простой "фен",но есть машины и с "мокрой" автономкой..

Какая автономка стоит? Что за фирма?
а, на счет фирмы так сходу сказать не могу,ну если уж необходимо,как-нибудь посмотрю...

ага, фен. вот только где он стоит? под спальником или под кабиной?

MegaMaks:
ага, фен. вот только где он стоит? под спальником или под кабиной?
стоит под пассажирским сиденьем,плюс идут воздуховоды под вод-е сиденье и в центре кабины между сиденьями..

то есть, чтобы его снять придется кабину поднимать?

Тольятти
Artecs54:
Машина это ладно..Но что творят эти упыри на дорогах! За это только кол причем не сюда а взад...
Это чем тебя так они обидели? Лучще дальнобоев водителей не встречал: когда не видно можно обогнать или нет- поморгают правым поворотником; при обгоне уходят вправо. Надо только незабывать поблагодарить аварийкой.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Классный отзыв!
Фоты офффффффффигенные!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Работник АвтоВАЗа:
Это чем тебя так они обидели? Лучще дальнобоев водителей не встречал: когда не видно можно обогнать или нет- поморгают правым поворотником; при обгоне уходят вправо. Надо только не забывать поблагодарить аварийкой.
+100500!! И ночевать рядом с ними куда безопаснее чем на пустыре!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

фура огромная

MegaMaks:
то есть, чтобы его снять придется кабину поднимать?
нет,он находится в кабине под сиденьем..

laughs:
фура огромная
стандартная..Мечта дачников-влезит много картошки,не нужно будет ездить несколько раз..

EasyMensch:
нет,он находится в кабине под сиденьем..

сфотай его как нибудь
Я уже об этом подумал,ближе к выходным постораюсь в дополнениях выдожить..

сфотай его как нибудь
а че за такой живой интересс к автономке??

aurum10001:
+100500!! И ночевать рядом с ними куда безопаснее чем на пустыре!
солидарность https://www.youtube.com/watch?f...

Да я ремонтом занимаюсь автономок на грузовых авто. Собираю инфу для себя , где стоит , какие модели
Ремонт координаторов Scania

Последние пол года вкалывал на Рено премиум 460.2012 Г. выпуска..ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА КСТАТИ АВТОМАТ, от Вольво.. Очень хороший апппарат.Только места маловато..А вот коробка на много лучше чем МАН...
За отзыв лови 5... И удачи...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

щелкает на VOLVO быстрее,MAN под экономичность и комфорт больше настройен,иногда на 70 км/ч уже 12-ю включал,а если впереди горка то сразу и сдыхал..

отличный отзыв, очень интересно! Только 5!
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

солидарность https://www.youtube.com/watch?f... stNq7XS1lw
Тоже вспомнил этот ролик, когда один товарищь тут хвалился как он с дальнобоями у кафе разбирается)

Отличный отзыв. ДАФ ДАФ в последнее время стал пользоваться популярностью и у нас.
Автор расскажи зачем рация в Германии? Неужели у европейких водителей такое же водительское братство как и у нас? С трудом представляю, что немцы предупреждают друг друга о полицейской засаде, там наверное "добропорядочные" граждане сами скорее стуканут полицаям..

Караганда
Сообщений: 1931
Angarskey:
мочевина -биотопливо)
это не био-топливо.
Используется как дополнительный нейтрализатор выхлопных газов.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Что поразило на фотках, так это состояние салона через 200 тыс пробега.

Andrey 10rus:
Да и впрямь,такого братства здесь нет,рация больше как игрушка,иногда просто потрепаться пока в пробках на автобанах стоишь.Пару раз помогла,когда автобан закрыт был после аварии кто-то из немцев объяснял как лучше по другому объехать,т.к. все на объезд паперли и сделали там такую же пробку.Немцы тоже общаются,только они на 9-ом канале,также активны пока впробках стоят.
На счет засад:ну специально они их не устраивают,просто переодически стоят на парковках,где обгон запрещен и высматривают кто обгоняет,потом догоняют и штафуют..Ну как говорится обгоняешь на свой страх и риск. Иногда также дальним моргают,если где фотоаппарат стоит..Да и смысл засад?? Кого-то подкарауливать?? Останавливай любую фуру,бери карту или шайбы и за последние 28 календарных дней можешь смело штрафовать(скорость,паузы и прочее)..
Один раз и мне попались такие "добропорядочные" граждане..Пришлось их обгонять под знак в туннеле,были со шведскими номерами,но оказались немцами,так позвонили,км через 30 патрульная машина остановила и штраф написали..

Andrey 10rus:
Что поразило на фотках, так это состояние салона через 200 тыс пробега.
а что с ним должно быть??Машине всего лишь год..Просто почаще убираться да и относиться побережнее..

EasyMensch:
да это конечно понятно, зависит конечно от человека. А то некоторые в чем под машину, в том и в кабину, так потом вся обшивка в солидоле, чуть ли не с потолка он капает.
Твой вариант я так понял не топ-версия? У той вроде бы еще большие фары по углам крыши есть.

Andrey 10rus:
да,есть еще кабина выше,там места гораздо больше,называется SuperSpaceCab(SSC),а моя SpaceCab(SC)..Ну еще ранова-то под кабину лазить,да и можно всегда одеть какую-нибудь куртку,которую не жалко. Да у меня даже запасок нет,так что и колеса менять-нужно техничку вызывать..

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.