Дополнение

Nissan Murano 2010

Немного дополню отзыв. Первые 25 тысяч позади и мои ощущения.. Плюсы теже - мощный двигатель, супер шумка, подвеска комфортная и мягкая, салон и сиденья - твердое 5 - сверчков до сих пор нет и на дальняк сиденья отрабатывают - проехал 700 км, как будто только сел. На скорости переехал клумбу со стальными ограждениями, не заметил - еле вытянули машину - аллюминевый рычаг переднего левого колеса в одном месте только поцарапался и все. Хотя машина весела на этом самом рычаге. Без комментариев. Сервесмены посоветовали его даже не менять по гарантии. Нет геометрических изменений! К внедорожным качествам приплюсовал систему противобуксы - про перераспределение усилий на колеса при вывешивании прочитал в мануале - попробовал на кочках - работает! Выезжал на поле вспаханное - прет без остановки при всех включенных блокировках и выключенной курсовой устойчивости. Варик не воняет и не греется. Честных средних 15 л на сотню в Москве. Может мне такая машина попалась... Не знаю. Но иногда тапка в пол опускается - получаю наслаждение от ускорения.

Минусы - они у всех здесь одни - щетки лобового г..но... Не нравятся заваленные передние стойки - из за них часто не видно что делается впереди сбоку но.. - это дань форме кормы и передней торпеды, которая придает тот самый шик интерьеру. Вроде все. Правда, других минусов не вижу. Пытался найти их на ходу, но проехав на Прадо новом знакомого понял, что Мурано в отличии от Прадо лучше держит дорогу однозначно. Сейчас бы взял светлый салон - мой темный практичный, но хочется светлый теперь.

Опять выводы - долго думал, что бы я взял взамен если бы... Есть такая возможность сейчас. Хочу инфинити, появится новый высокооборотистый дизель, который долго обещал Ниссан - куплю! Хочу как Мурано, но более люксовое что то. Дизель обещают с супер шумкой. По прежнему платить налоги на лс нашему государству не желаю. На немцев по прежнему даже смотреть не буду - страшилки про их качество и бешеный ценник уже порядком надоели. Мурано в своем ценовом сегменте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучшее предложение на рынке, как и год и два назад. Удачи всем.