Завершение гарантии

Nissan Murano 2018

, Ростов-на-Дону

Вот и прошёл 2021 год. В этом году завершилась гарантия по сроку - в середине сентября, и по пробегу в конце октября. Поэтому по завершении полного календарного года выкладываю отчёт за третий полный год эксплуатации. Больше дополнений не буду публиковать, - только сводный итог при продаже машины. Или после завершения борьбы с Минпромторгом, Генеральной Прокуратурой и Гарантом Конституции РФ по факту нарушения Конституции при производстве навигационной системы на территории РФ, для потребителей РФ, лицензированной и сертифицированной Минпромторгом при попустительстве надзорного органа.

Итак. Итог года.

- Какие были проблемы при эксплуатации?

- Никаких проблем не было. Машина за год ничего лишнего не попросила. Даже бутылка литровая фирменного масла за три года не открытая лежит до сих пор. При проведении очередного ТО уровень масла всегда был по верхней риске.

- Какие впечатления от поездок на третьем году эксплуатации?

- Впечатления очень хорошие. Все положительные черты, которые я отмечал в первом обзоре, остались. Машина меня полностью удовлетворяет. Досадным исключением является навигационное оборудование.

- Во что обошлась эксплуатация за прошлый год?

- Общая сумма расходов за 2021-й год составила 310759 рублей. Из них сумма на бензин 176179 рублей на покупку 3505 литров исключительно 95-го бензина, что составляет 57% общего расхода.

- Почему такие цифры впечатляющие?

- Дело в том, что при пробеге 78 тыс километров при эксплуатации только в дозволенных условиях установленная на заводе резина Pirelli тихо скончалась, и мною приобретена была аналогичная модель за 51940 руб. Кроме того в 21-м году в марте, августе и декабре было проведено три плановых ТО на общую сумму более 66000 руб.

- Как дела с экономичностью?

- Нормально.Средний расход составил 10,3 литра на 100 км. Но при этом надо учитывать, что в прошлом году машина более 90% пробега прошла на трассах, много раз побывала в Москве, Кисловодске, сгоняла в Карелию и окрестности.. Стоимость одного километра пробега составила 8,94 руб, при этом стоимость пробега по бензину составила 5,07 руб.

Вот как-то так. В этом 22-м году мы уже прошли около 3000 км, побывали в Суздали. Но это уже другая история.

Да, небольшая ремарка про стоимость бензина. В прошлом году средняя стоимость бензина у меня составила 49,28 руб за литр. Но это несколько некорректная цифра. Она явилась плодом получения 6%-й скидки на бензин в силу того, что автор в подавляющем числе случаев заправляется на Газпромовских заправках по выходным дням используя скидочную карту. Так что стоимость пробега можно смело увеличивать на 6%.

Удачных всем дорог и хороших поездок!

Продажа Nissan Murano 2018 в России

Finotdel
Это у Вас получается чистый пробег на резине с завода или зимнюю тоже эксплуатируете?

Finotdel
Летняя заводская Pirelly за три года в тёплое время года прошла 78 тыс.км. И на этом она завершила свой путь. Осенью ей на замену была взята точно такая же. В зимний период езжу на зимней резине. Она прошла всё остальное. Но качество зимней Continental Winter Contakt TS850R после 27 тыс км такое - что до конца сезона она не доживёт. Буду менять на другой бренд.
Мои отзывы: Nissan Murano 2018, Honda CR-V 2011