Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Toyota Caldina 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Тип кузова:Универсал
Кузов:AZT241W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Посвящается поколению, чья молодость пришлась на 90-е. Тем, кто в пятницу покупал безпробежную Тойоту у случайного знакомого за 500 бакинских, а в понедельник продавал соседу по подъезду за 350 просто потому, что всё равно не было бабок на бензин и ночную автостоянку.
Были времена, когда  вся растоможка вместе с портовыми сборами умещалась в две сотни баксов и всё! Ставь на учёт и  катайся! Это точно было с нами?!

С технической точки зрения отзыв будет слабенький, практически можно сказать его не будет. Как автор, я думаю расположить его в самом низу, так и назову «отзыв».  Кому нужна конкретика - сразу туда.
Я делаю всё как Вы, в смысле обслуживания транспортного средства, ничего экстраординарного с моей машиной не произошло, в каталогах есть все ТТД. На мой взгляд, больше пользы от отзыва с попыткой передать ощущения от эксплуатации, нежели от перечисления периодики смены антифриза с указанием цены. Так что Вы, уважаемый получите просто рассуждения на тему - почему Калдина AZT241W.

Теперь, собственно, о Калдине:
                      Пару лет назад, у меня был Субару Форестер. s/tb на механике, 250 л/с.  Есть замечательная история о его покупке (  Отзыв о Subaru Forester ).
Мне было уже за сорок и мы не сошлись с ним характерами, ему всегда нужно было в отрыв, а мне в галстук и на службу. Он был чересчур быстрый, но серый и квадратный и однажды мне стало скучно на него смотреть.
Мне захотелось футуризма, но не такого быстрого и я купил Тойота ViLL VS. 1ZZ-FE (брать ТОЛЬКО со спойлером).
Два месяца спустя, футуризм стал повседневностью.
Я поймал себя на том, что все диалоги о машинах сводятся у меня к Форестеру.
Я снова пошел покупать Форестер.
Теперь я был матёрый. Помня сказочную управляемость и более чем нормальный клиренс Форестера, решил, что мне подойдёт атмо-версия, вся такая версия в обвесах, интересных колёсах, интересном цвете, БЕЗ наддува, но при ПОЛНОМ фарше!
Нашел несколько достойных машин, «Лимитед и всё такое», покатался, не поверил, ещё раз покатался…
Ну, в общем, со словами: «если он не едет, так пусть будет хотя бы уютный» я купил Тойота Ипсум.
Я ездил на Ипсуме «Aero touring» (весь такой в люках, обвесах, с камерой, и полным фаршем) и понимал, что вот оно тихое счастье. Катался на нём и рассказывал по-прежнему о Форестере.

Разбираем проблему:
                            Смолоду повелось, что я брал себе, не скажу, что спортивные, но агрессивные машины (Супры с моторами-7M-GTEU 240 л/с; 1G-GTEU 185 л/с, Марк-2 с мотором 1G-GZE 170 л/с,  Виндомы- 3WZ-FE 200 сил; 2MZ-FE 200 сил, Галант 4G63 с наддувом- 210 сил). Остальные мои бывшие внимания не заслуживают.  В смысле Краун и Цедрик заслуживают с технической точки зрения, но я ими не проникся.
Прорисовывается закономерность: 1. Тойота (Митсуба не в счёт). 2 Тойота с мощным мотором. 3. Все эти Тойоты где-то приблизительно в одном классе.
Наступила зрелость, манера езды у меня стала плавнее, кураж поостыл, и появились дачные заботы, так у меня возникла надобность в проходимом универсале, потом, уже без дачных забот, я понял, что просто предпочитаю универсалы.  Но,  даже выбирая универсал, мною непроизвольно была куплена агрессивная машина - Форестер см. выше. Диагноз: по всем признакам заторможенный выход из детства: всё время тянет покупать молодёжные аксессуары, особенно машины. Это уже не всегда уместно.
Что делать МОЕМУ поколению? Уважаю кроссоверы, джипы, автобусы, седаны, спорткары, мокики, самокаты - приз от кока-кола, но предпочитаю универсал. Я пока ещё не готов ездить на Нисан АД и прочей неубиваемой кавалерии. Но мне уже и не нужно заряженных авто. Ещё хочется оставаться в обойме энергичного передвижения, но уже с учётом возраста.
Начал выбирать.  Каждый производитель имеет как минимум по одной достойной машине в кузове универсал. Я добросовестно сравнивал параметры, железо, цены, субъективные впечатления (Ваши отзывы)…
Оглядывался с интересом на топовые версии (в кузове универсал)  всех японцев. Вот примерно в это самое время и проплыла мимо меня сверкающая серебряной чешуёй акула, или подводная лодка, вильнула кормовым отсеком с рубиновыми огнями (БРЕД!!!) и офигенно тёплым сердцу именем Caldina. Только сверкнув перед носом этим названием, производитель уже заполучил моё внимание. Все конкуренты весьма достойны. Даже клиренс уже почти не играл решающей роли при выборе (дорога на дачу теперь соответствует духу времени), хотя Алтезза Гита и Мазда Атенза с 13,5 см. отсеял именно по этой причине. Тем более что однозначно машину планировал задирать, доводить просвет до Форестер-Ланкастер. Не для бездорожья, для России. Довольно долго выбирал между Аккордом в кузове СМ-1, Легаси в кузове ВР5 и Калдиной-241. Результат на лицо. Калдина у МЕНЯ победила. В комплектации ZT передний привод (выше полного привода на 1 см.). Мотор 1AZ-FSE, D-4. Пока выбирал – интересовался естественно насосом. В этом поколении насосов обоснованных претензий не нашел. Решил так: сломается, куплю новый насос.  Надо будет там чего-то прочистить, пусть чистят. И всё. Такое отношение к данной «проблеме».

Собственно отзыв:

Ответ на самый популярный вопрос: со дня покупки по сегодня «10» февраля включительно по утрам заводится отлично.
Второй по популярности «про расход»: 11 литров зима, город.  Больше пока не было. 92-й.
На вечный спор типа:  раньше было лучше, мои ощущения - машина оставляет впечатление крепкого железа, крепкой ходовой. Загрузка в 300 кг. в багажник, ходовая не пробивает вообще, машина в загрузе прёт лучше чем равный седан с людьми. Автомат грубоватый, настроен с низов, 4-х ступенчатый. У автомата вообще нет пауз и толчков. Нет овердрайва. Сам с горки тормозит. Машина смело может соперничать при равных условиях с полноприводными в поворотах на высоких скоростях. Есть с чем сравнивать. Это в целом.
Частности: При антропометрии 180 см. на 97 кг., первая посадка в машину чуть не оказалась последней, если кто садился к примеру с ростом 180 в Mitsubishi GTO, поймёт – ты сел, упёрся головой в потолок, и вместо дороги внимательно вглядываешься в солнечный козырёк, потом опускаешься на спинку в позицию полулёжа, начинаешь видеть уже дорогу, но не перед машиной под углом к асфальту, а в горизонте не имея шансов объезжать ямы. У меня более вертикальная манера посадки (особенно после Ипсума появляется щемящее: «а чё я должен тут горбиться!») и я собрался уже выкарабкиваться из Калдины навсегда, когда судьба дала мне последний шанс и подсунула в руку рычаг, который опускает всё седло вниз и чудесным образом я оказался в нормальном положении, (речь идёт о комплектации ZT, у меня 3 ручки, в других не сидел), правда, если бы мне ещё пяток сантиметров добавить (с моей прямой посадкой) пришлось бы отказаться от покупки. Зеркало в салоне всё же слегка мешает при определённых ракурсах. Салон в ZT спортивный, в синем цвете, выполнен безупречно, с достойным вниманием к деталям. Пассажиры с удовольствием принимают стильность салона и удобство в любом кресле, но любопытно то, что тебе нет до этого дела. Ты просто всецело поглощен управлением машиной, потому, что бывают водительские места которые дают ощущение роскоши, комфорта, простора, бывают места с ощущением минимализма, скромности-но-со-вкусом, стыда за производителей и ещё уйма вариантов. В Калдине-ZT тебя окружает пространство, принадлежащее не водителю, а пилоту. Нужно сесть в пилотское кресло, чтобы понять с какой небрежностью здесь разбросали хайтэк в стильных геральдических обводах и как ненавязчиво всё это предложено для эксплуатации.  Наверное это тот случай, когда белая кожа тончайшей выделки, полированное дерево и часики а ля Астон мартин смотрелись бы пошло в этом фонаре истребителя, практически на рабочем месте камикадзе. Стиль пилотского места и удобство пилотирования этой машиной выше прочей суеты. Рулится машина под стать внешности.  В супераэродинамике засомневается только слепой. Я получил в точности те эмоции на трассе, какие ожидал (учитывая мощность двигателя конечно). Машина была куплена на 18-х колёсах, с размером 225х40х18, держала дорогу достойно при любых провокациях с моей стороны. К зиме я поднял машину на 2,5 см. проставками под чашки, это дало мне возможность встать на 15-е колёса размером 215х70х15, что тоже увеличило просвет, но не сделало машину визуально подобной велосипеду, респект мастеровым, которые всё это вымеряли. Увеличился он минимум на 3,5 см. т.е. 16,5+3,5= 20 (примерно, я не мерил). Никогда ни чем не цепляюсь. Да и приятно паркуясь упираться в бордюр, имея при этом обвес и не переживать.  Трассу теперь держит хуже, при определённом навыке можно позволять себе ПОЧТИ то же, что раньше, но не всё, уже до отсечки не выходит разогнать. В общем приподнял, но и придушил под себя машину. Пришла зрелость – зрей. Если это кому-нибудь интересно, то 15-е колёса раза в два легче 18-х, сам переобувал. В первый день после замены чувствовал, что катится резвее. Заканчивая тему проставок скажу, что 2,5 см. для 241 кузова безболезненно с технической точки зрения. Моментом вывели сход-развал в норму, есть таблицы, которые выдала аппаратура на стенде, выложу в комментах если кому охота смотреть.
В дождь потеет правый верхний угол лобовухи. Все умеют это побеждать, но это явная недоработка конструкторов.
Из интересных фишек или то, чего нет в каталоге:
Всё включенное гаснет, после того как Вы вынули ключ;
Автосвет, естественно с автоклиматом;
Не закрывается с ключом в замке;
Закрываются окна без ключа;
Интервалы заднего дворника регулируемые и очень удобные;
Зеркала подогреваются вместе с задним стеклом (одной кнопкой);
В версии ZT есть синие лучи из потолка;
Сенсорная ручка задней двери;
Оптитрон (синий),  с автоматической регулировкой яркости;
Возможность изменить подсветку климата с зелёного на красный;
Никогда не найдёте кнопку ручной регулировки яркости оптитрона! Но она есть!
Салон раскладывается ровно, но для сна высокому парню нужно открутить два болта и снять заднюю сидушку, она откидная, на всю операцию уходит 4 минуты, но оно того стоит, получается безлимит.
Учитывая ситуацию в стране, понятно, что машину взял надолго. Меня радует мой выбор.
Надеюсь, что мой полуночный бред (коньяк после кофе или наоборот, забыл), созданный  к тому же в полнолуние, кому-то поможет с выбором.
Буду рад ответить на любые вопросы по теме.
Отдельное спасибо и большое уважение всем, кто дочитал, ибо у меня это получается не всегда.

Выкладываю фото спального места, с ростом 180 см. полёт нормальный.

12.02.2009Андрей_42 Кемерово

Отзыв просто СУПЕР!!!
" Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд- Пройдут тобой не пройденный маршрут..."(c)
12.02.2009Elite9999

Новосибирск-Москва

отзыв и машина супер!лови5
12.02.2009КАШАК

Машина на высоте, 5+!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
12.02.2009ЮджиН-ск

"Посвящается поколению, чья молодость пришлась на 90-е...". Начало заинтриговало, дальше тоже с интересом до конца прочитал. Дядя В, и от меня лови 5! Зачет.
UAZ Patriot (2008 г.) - просто зверюга!
Nissan Primera WQP-11 (2000 г.), QG18DE - прощай, любимая!
12.02.2009StiliSt

Moscow

Калдинка супер!!Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
12.02.2009sanjar

приборы слишком яркие
Е90
12.02.2009Vertigo

Ну что тут можно сказать только 5 :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...
...........5 =)
12.02.2009GoldSera

Так приятно читать :))) Карашо-отлично 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992
12.02.2009YSI

Высокая калдина однако. :) За отзыв +5
12.02.2009Wittenberg

Да отзы необычный, калдина красавица. Это пять.
12.02.2009Ramil 56

Hondurussian

Неплохой автопарк.Удачи на дорогах
????Honda????
12.02.2009pasak

Angarsk

"синие лучи из потолка"? для чего?
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003
12.02.2009Sugar

Середина России

Было две калдины в предыдущем кузове (передок и 4WD)остались самые теплые воспоминания о них!!!И эта конфетка не уронила чести прародителей! Пятерки мало ставлю 6,а ночной бред дочитала до конца (побольше бы таких бредовых отзывов!!!!)))))
12.02.2009927

03-178

В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
12.02.2009Mak©

питерка
12.02.2009Nikich

Отзыв 5, а Виндом причем??
12.02.2009FlaerKRSK

Отзыв очень хороший и достоен только 5! Калда супер!
Civic был
Civic есть
12.02.2009ДЭДПУЛ

калдун зачотный как и отзыв!5 балов.сам о таком мечтал....но после пошлин охладил свой пыл:(
Сайонара сучары (С)
12.02.2009rvsn1961

Дядя В! Первой частью отзыва задел за живое! Снимаю шляпу!!!!!!!
12.02.2009AlexVanino

Ванино

Только 5
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.
12.02.2009Кровавый Джон

Усть-Кузьминск

Порадовала первая фотокарточка: видео-чат с Джереми Кларксоном)))
Не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны.
12.02.2009SANK45

Курган

Отзыв хороший,машина тоже хорошая!! 5+
парам там там
12.02.2009
дядя если ты на работу в галстуке ,то тебе на порш каньен ездить надо в худшем случае на лексус 470, я на работу без галстука хожу , езжу на хоре , а калда так просто!
Безупречный, неподражаемый отзыв, лучший среди прочитанных за все время
12.02.2009Akademik

Н-ск, Академ

Отзыв 5+ !!!!!! Я из этого поколения, и тоже люблю универсалы ))))).........Прямо как про меня написал! Держи 5!!!!!!
Toyota Vista Ardeо 4wd 1999г.
12.02.2009
автор просто молодец!!!!!5,и за отзыв,и за авто!!!
12.02.2009Tudan

Номерок на калде симпатишный 5!
TLC Prado-78. 2LT-E. 93г.в.
12.02.2009Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

Красивая машинка!!! отзыв на ВЫСОТЕ!!! +5
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
12.02.2009
Отзыв супер,без всякой технической трескотни ,хорошо читается-Дядя В -респект!!
12.02.2009sake

Семей

Отзыв ЗАЧОТ, Машинка класс, если-бы не запрет на пр руль то следущей моей точилой уж точно была-бы КАЛДА-ZT, нравится и все тут......
Семей Казахстан Прадо 150
12.02.2009NACHINKIN

Сообщений: 2046
Поразительно грамотно и красиво написано:) +5:))
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
12.02.2009mark II LX80

Бердск

красиво написал5, и машина 5
тише едешь, меньше должен
12.02.2009SaN

У2-Нск-Кемер-Мск

Написал просто супер! И все-равно, найдется какая-нибудь zalupa, которая поставит 1,2,3,4. Обидно(((
12.02.2009villain

Красивое авто. Отзыв 5.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
12.02.200919

5! однозначно!
12.02.2009H.Amoralez

сургут

Ставлю пять художнику слова, продолжателю Гоголя, потому как поэма. Аффтар не останавливайся на достигнутом. (Перед этим прочитал косноязычный неграмотный отзыв про крузак) Про машину не понял кайфа в ней, ну и ладно.
12.02.2009Праворульщик
5+...А что за проставки на 2,5см.,где их взять?

12.02.2009Iqrock

Отличный отзыв! 5. Читается легко и приятно! Машинка супер! Расход в 11л в городе для для 2л зверя и 152 лошадей приятно удивил.
VW Polo, седан, 2010, 1,6 л., CFN, МКПП, белая
Mazda Demio,1998, 1,3 л., DW3W, 3AT, серебро.Продана
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
12.02.2009sub174

рядом с Челябой

5 с плюсом, за отзыв! "машина оставляет впечатление крепкого железа, крепкой ходовой" Дядя В,после Форика я про калдину так сказать уже не могу.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
12.02.2009Маленький Лис
Интересный и своеобразный отзыв! Но почему то стало обидно за Форик атмосферник. Отличная машинка, разгоняется прекрасно, замечательно держит дорогу. И кстати про расход бенза на Калде - 11 литров зимой, на 2 литровом моторе...... что то слабо верю..... у меня на Форике 13, при таком же движке.......
12.02.2009
Да, за молодость это ты верно сказал, машины менял как носки. А за отзыв 5+ МОЛОДЕЦ
Уважаемый Дядя В! Отзыв неплохой, но по-моему выбор данной модели - это отголоски Вашей молодости. Это же обычный переднеприводный спортивный универсал с вытекающими последствиями: по городу топонуть, девчонок покатать и т.д. Обычная молодёжная модель, с узким кругом сбыта - типа Хонды Аккорд универсал и т.п. И вообще спортивный переднеприводный универсал - это нонсес, а ещё и на низкопрофильной резине - это вообще клиника. Видно поэтому вижу такие Калдины в Новосибе крайне редко. Но видать времена сейчас такие - некоторым нужен стиль , в ущерб здравому смыслу. Для взрослого автолюбителя - нужны взрослые машины: Краун, джипы (лучше полноразмерные) и т.п.
12.02.2009МАКСим

Хакасия

"бес в ребро как говорят..." отзыв понравился, дочитал до конца .. удачи на дорогах и без отказной работы вашему насосу...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
12.02.2009Вадим Craft

У меня дилема: хочется поставить 5, но понимаю, что 5-ки маловато за такой отзыв!:) Хороший машина! Правильный, обоснованный выбор! Удачи!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina
12.02.2009kaa

честная пятерка :) таких отзывов 1 на 50
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.
12.02.2009
Под отзывом подписываюсь в полном объеме. Правда у меня CALDINA в 246-м кузове, отличие лишь в том, что задний привод подключается компьютером при пробуксовке переднего привода. А вообще, модификации "ZТ" и "Z" (как у меня) отличаются лишь комплектацией.

12.02.2009саша ВА8

Да я бы только за первые 5 строк отзыва уже 5+ поставил...
12.02.2009
Забыл указать, что комплектация моей CALDINы в модификации "Z" отличается от стандартной комплектации модификции "ZT" только размером резины... Дядя В., если вдруг посмотришь отзывы, поясни, что ты говорил о навигации? Жажду иметь навигацию (у меня пока японская)... Пацаны, тот кто ни разу не управлял такой машинкой, нас не поймет, охаять можно все, что не по карману!
12.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Я даже немного позавидовал поколению, чья молодость пришлась на девяностые! 5!
12.02.2009naskovez

омск

больше чем хороший отзыв! 5!
civic EU-1
12.02.2009СереГАС

Лесосибирск

125 125регион%) номера кул:))
12.02.2009Евгений(Автор)

На первой фотке на мониторе телевизора передача TopGear и Джереми Кларксон собственной персоны - улыбнуло=) Отзыв бесспорно на 5+. nsk - каждому своё, кто-то уже записался в деды, а кто-то не стареет душой. Про узкий круг сбыта калдины вообще бред, Это один из самых популярных универсалов!!!
camry gracia 2.2
caldina 1.8
прочитал отзыв вспомнил 90-е точно про нас дурней 5+
12.02.2009lisichka234

До калес дочитал, сразу вспомнил свой crown который на резине 205\70\15 становился похожим на трактор, зачем так машину то уродовать, надо брать что то соответствующее и ездить на дачу
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
12.02.2009jalexx

Windom зачетный!!!! Диски супер!!!
12.02.2009вазик

Никода переднеприводное авто не будет вести себя в повороте на большой скорости как полноприводное! за форик атмосферный обидно:( и почему все таки калдина а не легаси? калдина мне нравится, но я бы только полноприводную взял
ВАЗ-2102 RS- драговый корч 17,3с был :(

Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!
12.02.2009Fresco

Отличный отзыв, Грация/Квалис чем не понравились, годом?
12.02.2009БалероэндКраковяк

Русь Яра

никогда не говорю никогда ну не нравится мне калда, за отзыв 5

12.02.2009
Во (дед)молодец. Вот это за дело. А как 1AZ-FSE себя показал?

Спасибо. Держи 5!
12.02.2009instructor

5! За все. крутой,тебе надо обязательно посмотреть художественный фильм snatch в переводе гоблина. Там в кабаке Пуля трем неграм объяснял за крутизну с deaglom в руках. Это он про тебя ;)
Погоняло "крутой", а ездит на "Хоре". Учи свою правую руку....
12.02.2009rdn86

Нижневартовск

Великолепный отзыв! 5!!!!!!!!!в очередной раз убеждаюсь,нада было брать турбовую...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

12.02.2009алексей!

Волгоград

А как ты телек прошил, у всех моих знакомых не работает у нас, и никто не знает как прошить?
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

12.02.2009rdn86

Нижневартовск

тому,кто 1 поставил...совесть есть?
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
Эхх.. пока мечта.. На Will WS тоже слюну выделяю )) За 15 колёса респект отдельный - лично мне так больше нравится - машина смотрится более собранно - готова преодолевать@!#$ы )) И действительно - что за спорттюнинг такой, если велосипедные 18-е весят тяжелее гораздо? Кого обманываем? Подрессорные массы, ну-ну...
12.02.2009Tiger 29A

Отзыв отличный, особенно 1-я часть :) "200 баксов"... Но я за Outback 3.0 :)

12.02.2009Kucherman

Отличный отзыв, с юмором и без слюней
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
12.02.2009DEN.khv

Находятся же УРОДЫ, которые ставят 1!......... Наверное, от зависти! Автор молодец!!!!!!!!!!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
12.02.2009Morr

Хорошо написано 5+
12.02.2009Accord24rus

Ишламбек

автору: нету аккордов CM1 а так 5ка! :)
подписывась
12.02.2009prostas

просто отлично!!! (Маленький лис)у калдины D-4 и расход даже завышен.
12.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Отлично написано только 5.
12.02.2009mobi.nsk

сейчас головка то бо бо?
Avanсier TA 1 2000 г.

12.02.2009Руссо

Владивосток.

За отзыв 5.Я так думаю следующей Вашей машиной будет 3-х литровый OUTBACK.

12.02.2009OlegKrasn
За отзыв 4. Написал хорошо и необычно, читается легко. Комментарии читать просто противно! За это и 4.
12.02.2009far est

- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L
13.02.2009Sky777

Все бы такие отзывы были..Автор вам ПЯТЬ!!!!!!!
13.02.2009
Калда-легенда!Колесья на калде зачет!!!(На 2-ой фото)
13.02.2009
Рано ты себя в старики записываешь! Надо было брать такую-же, но турбо! Хорошая машина, отличный отзыв (дочитал до конца на одном дыхании)! 5!!!
13.02.2009
ставлю 5!!! У мну КВОЛИС, тоже долго выбирал и остановился именно на кволисе с V-образной шестёркой. Передний привод, 200 кобыл, просторно, уютно, динамично. Расход чуть побольше, но за удобство надо платить:)

13.02.2009Дядя В

Я понял, что народ Калдинами интересуется. Всем спасибо за добрые слова.
13.02.2009дюныч
Да, сказал бы я тебе что нибудь про универсал лет эдак 8 тому назад, ты бы со мной и разговаривать не стал. ну что ж зная тебя могу сказать " И это пройдет"
13.02.2009Дядя В

2 Дюныч: ты прав конечно. Тут в комментах пару раз упомянули ОUTBACK, у меня уже гиг инфы. Сам себе кричу "Стоять"
13.02.2009groman2005

нн

Автору и машинке по пятёрке! Вопрос - а чё за синие лучи из потолка? выложи фоту плиз, не разу не видел.

13.02.2009][peRt

виндом на 5+
Нас не сбить с пути! Нам поФигу куда идти!

14.02.2009M@xx

Братск-Иркутск

Твёрдый 5ак за отзыв.Номера у тебя на Калде прям как у моего тестя, только у него В125НА125rus.

14.02.2009
Дядя В. из Находки! У меня калдина в 246-м кузове, наворов выше крыши, в том числе - навигация в салоне... Уважаемый, Вы в своем отзыве, сударь озвучили "Стояла навигация с массой всякого интересного, но я наступил на горло песне и поставил китайский аппарат (всёчитающий) +Камера." Супер-интересно, что за зверь, с чем его потребляют и где его приобрести???!!!

14.02.2009
2 DAVOS: Я мафон в Китае купил, они там по 4-5 тыс стоят, на нём нет навигации. Из полезного могу сказать- если отключат твою навигацию (мадицентр) от питания, без загрузочного диска уже не включится.

14.02.2009
2 groman2005: Два лучика синих из потолка светят, я сфотаю крнечно, повешу, но поймать их фотиком думаю трудно, попробую.

2 groman2005:

15.02.2009Zima-31
У меня подобная калда zt, только 4 вд. Как менять яркость подсветки приборной панели я нашел, а вот как менять цвет климата не знаю может кто подскажет. Климат у меня горит красным а кнопки стеклоподемниках на дверях зеленым - неразбериха какая-то. Пробовал и нажимать и удерживать кнопку иллюмене - включает и выключает голубую подсветку в потолке. Заранее спасибо.

16.02.2009
Прочитал взахлеб! Это 5! Никогда не думал, что калдина в этом кузове - машина для пенсионера, но видимо и пенсионеры бывают такие, кто раньше на форике рассекал! Видимо и я как состарюсь, перелезу на что то подобное с форика... Однако пока я всю ночь жду утра, чтобы воссоединиться с форестером...
16.02.2009Дядя В

2 Scor666: не пенсионер я, просто по градации ЮНЕСКО уже не молодой человек. 2 Zima-31: У меня обычным нажатием кнопки "иллюм" цвет меняется.
16.02.2009
За отзыв 4ак прочитал весь а калдос нармуль,у самого такой же только салон и обвесы другие и расход у меня 10 по городу и как вы яркость регулируете на табло ? И что это за комплектация если лампочек нет синих?

17.02.2009Waroou

24 rus

по ширине монитор уже панелигде взял накладки?

17.02.2009
2 Waroou: установщик майфунов сам купил на базаре за 300 руб.

17.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
отличный отзыв
17.02.2009
Вам, уважаемый, писателем быть нужно. Отзыв на 5 +++. Я тут с появлением новых пошлин запутался: что брать Калду или на левый руль пересаживаться?

17.02.2009Дядя В

2 Alexei W: Вот теперь уже не знаю. Спасибо.

18.02.2009
Вы что парни какая 5+++ , походу другие отзывы не видали? Кроме как про ходовку тут я не чиго не прочел ну 4 максимум. А с калдины@!#$.. джип то делать, это ведь спротивный уневерсал.
20.02.2009
вот вам там канало в 90е на япах ездить...я даже мечтать не мог о таких авто(один раз марка увидел какого то там лохматого года, чуть не кончил)

28.02.2009БАХЧА
молоток!! калда форевер!!сам купил год назад.от нее только позитив,правда тоже приподниммал футорки 3,5 см....поднялась гдето на 5 см,теперь быстрее 150 срашно ездить...

26.03.2009Дядя В

я нашел у себя опечатку колёса поставил не 215/70/15 а 205.

05.04.2009
Молодец!!!! Отзыв супер +++5 нет лучше +6 Я выбераю машину и думаю что после токого отзыва мой выбор подет на CAIDINU.
09.04.2009
Хорошая, красивая машина, отзыв великолепный и не похож ни на один другой, даже настроение улучшилось после прочтения. Д.Вова молодец, пиши еще.
18.06.2009Lion26

Камчатка

+5.хороший отзыв
Caldina GT-T
Prado 120.
22.06.2009Евгеха75

Только 5+. Сам подумываю о замене своей Надюшки. Калда не последняя в списке. До Нади была в 211 кузове, только приятные воспоминания.
СУшка голубая, но не самолёт.
Toyota Nadia Type SU
11.07.2009форвард 10

Над Вольной Невой

5+ и только так)))! Блин богата Россия матушка талантами, вот почему я никогда не прочту "работу" такого же уровня в спорт экспрессе, или советском спорте о своем любимом Зените. Наверное потому что это не работа, а от души. Спасибо за отзыв!
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.
14.08.2009
калда она и в африке калда 5 баллов
10.09.2009
Добрый час,ДЯДЯ В у меня осталось с В-4 литье R-16 205\55 зима,как думаете это ТЕМА для калды? PS купил неделю назад,теперь изучаю "чудо враждебной техники".Осталась ностальгия по СУБЕ,а тут еще предлагают В-4 свежее годом..!!??что делать?!сердце кровью обливается..

11.09.2009Дядя В

2 vital200: Субаровские диски на Калдину не встанут. Если бы речь шла о седане с полным приводом, то В4 рассматривался бы в первой тройке.

11.09.2009
2ДядяВ:почему не встанут? по моему там и там дырки 5*100 вот только вылет на Калде не знаю какой..

14.09.2009
ДядяВ и все кто может помочь:такая проблема еду по трассе примерно 90км\ч если начать плавно ускоряться, авто начинает "бодаться" ощущаю слабые толчки,если более активно разгоняться-все в норме.После 100 тоже все ОК. Что это может быть?Коробка,насос,фильтр...

15.09.2009Дядя В

2 vital200: Вопрос сложный, но прежде всего нужно идти от простого (автомат, насос- потом). Первое- качество бензина. Второе смотреть свечи. Третье, а может и первое- чистить дроссельную заслонку, она может запросто подклинивать от нагара. Четвёртое- могут быть забиты форсунки. Пятое может подклинивать VVT-i. Если бы сбой дала электроника горел бы чек, а так у тебя механика некорректно работает и комп тупит. Но это всё моя версия, а я не механик. ПыСы после чистки впускного тракта обнули комп.

15.09.2009Дядя В

2 vital200: а как по утрам заводится?

15.09.2009
2ДядяВ заводиться нормально(у нас еще тепло) прогрев 1500,работает ровно.Заеду на диагностику пусть посмотрят... ..по поводу литьяВ-4,хочу на лето оставить почему не налезут то?

16.09.2009Дядя В

не знаю, на базаре нашел Субаровское, мне не продали, сказали на Тойоту не идёт. Чё им парить мне им же продать нужно, я и успокоился.

16.09.2009Дядя В

Зачем нужна диагностика если ты (я так понимаю) даже свечи не смотрел. Они не найдут ничего если кода ошибки не будет.

18.09.2009Ezzzzduk

Где Солнце встает

Отзыв супер, только пять, неделю назад купил такую же, коплю инфу на свой отзыв, пока только позитив!!!
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
05.10.2009
06.10.2009Дядя В

18.11.2009
Дядя В, доброго дня. Такая проблемка. На Калдине 2005 ксенон не регулируется. Может подскажешь где посмотреть? Или скинуть ссылочку на мыло:dimon200781@inbox.ru За ранее спасибо.

11.04.2010Stas.s

Отличный отзыв. 5!
30.07.2010Abbot

Взял неделю назад такую же, но с 4везде. Пока доволен. С отзывом согласен, отличный авто. Только вот до пенсии мне еще далеко. Не пенсионный авто ;). Где регулируется подсветка приборов? Подсветка климата регулируется кнопкой illum. Очень огорчило отсутствие бортового компьютера - может, я его тоже не нашел? Вроде бы машина свежего года... Или в япии просто не заморачиваются на расходы топлива и всякую такую лабуду?
Toyota Caldina ZX, 4WD, 2,0 D4, 2004 год
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

30.08.2010Дядя В

Abbot:Где регулируется подсветка приборов?
Подсветка приборов регулируется той же кнопкой, что ОДО. Комп в плане информационного экрана отсутствует.

30.11.2010Андрей38rus

по настоящему замечательный отзыв))
03.12.2010Хондарище
Прочитал, потом про Субаря прочитал. Дядя пиши рассказы - уж очень складно получается). Талант.
25.12.2010cadet-bass

ДядяВ, ты писатель, мало отзывов с такой лаконичностью. Читать - приятно. Красиво ответил про проставки на 2.5 см..... я долго ржал... покупай еще автомобили и пиши... Пиши, я говорю... пей кофе, коньяк и пиши ещё... хочу читать!!!!)))))
трЁхЛитрОвый....
18.02.2011dangerX

отзыв хороший, но гита все равно лучше (хотя и возраст не тот еще, так что каждому свое) :)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

18.02.2011Дядя В

Спасибо, парни, готовлюсь написать про Клюгера своего)))
04.03.2011GTR 321
Дядя В, ваш полуночный бред заслуживает только одной оценки - ОТЛИЧНО, а про 90 прям заитриговал, отличная калдина с проставками ))))
04.03.2011Андрей38rus

Дядя В:Спасибо, парни, готовлюсь написать про Клюгера своего)))
Мы будем ждать)))
11.04.2011Hellboy*

+5 отличненько так написано!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000
25.07.2011777 777 777
номер*****нный 125 125
02.03.2012notna

воронеж

коньяк и кофе творят чудеса) пять!
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"
22.05.2012Дядя В

Маленький Лис:И кстати про расход бенза на Калде - 11 литров зимой, на 2 литровом моторе...... что то слабо верю..... у меня на Форике 13, при таком же движке.......
При таком же движке?! Учите матчасть)))
24.05.2012Ленчик)))))

Ничо кровать я в шоке)) 555555555555
24.05.2012БУМЕР РАНГ

25й Регион

vital200:Добрый час,ДядяВ.Чтобы поднять авто на 2,5см.,какой толщины должны быть проставки?Поделись информацией..
Дядя В:2 vital200: Чтобы поднять авто на 2,5 см. проставки должны быть толщиной 2,5 см.
Поржал ! В продолжении темы хочу спросить Дядю Васю ; Что тяжелее Киллограмм Ваты или Килограмм Железа ? Бг.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

5+++++++
Сaldina GTT 99

24.05.2012БУМЕР РАНГ

25й Регион

Алексей ТАА:Бывалый отзыв....С юмором...только 5 за тойоту-надежно. Машинка как и номер - красивые!
Да , Согласен ! Номер получился Знатный ! По Блату , чтоли ?

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

24.05.2012Алексей ТАА

24.05.2012май

Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

24.05.2012Дядя В

БУМЕР РАНГ:Да , Согласен ! Номер получился Знатный ! По Блату , чтоли ?
один раз повезло, подсказали куда внести оплату))))
24.05.2012Дядя В

Алексей ТАА:Вот интересно у калдин бывают люксовые комплектации, ну там салон под дерево, движка чуть помощнее и т.д? Просто рассматриваю как вариант приобретения...
2.0 GT-FOUR 260 коней в стоке, но там под дерево не оформляют, там лучше)))
24.05.2012Дядя В

май:Это спальное место со Снятыми задними сидухами? Зеркало заднего вида, кстати, легко можно переклеить выше, обзор будет лучше
Спинки лежат, сидушка убрана. Зеркало на "суставе" поднимается вся конструкция выше.

26.07.2012HAIBAR46

КУРСК

выбираю между ФИЛДЕРОМ в последнем кузове и КАЛДИНОЙ, у нас посмотреть и потестить не где, подскажите. какая комфортней, у какой больший багажник при сложенных сиденьях,спасибо.

16.10.2012Toy81

Ижевск

Вся автомобильная жизнь автора проникнута чувствами, как в романе. Красиво! Молодец! Только 5+!!!!

Продажа Toyota Caldina