Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена АКБ

Audi A6 2002

, Волгоград
Пробег: 244 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

На прошлой неделе сдох родной аккумулятор. Сначала утром после ночной стоянки пару раз заводился не с пол-оборота (не придал этому значения). Потом однажды на даче не завелся, пришлось прикуривать. Зарядил полностью АКБ, через день снова не завелся. Поехал купил новый Mutlu 90 A/ч за 4370 руб., родной 92 А/ч (сейчас вожу его в багажнике - нужно сдать, рублей 300 выручу). В инструкции по эксплуатации моего авто рекомендовано менять аккумулятор каждые 4 года, мой почти 12 лет отслужил.

Вспомнился случай из жизни. В студенческие годы проходил летнюю практику в совхозе, образование у меня экономическое, но в тех условиях приходилось и трактором Т-16 иногда управлять. Так вот, на том тракторе не было ни стартера, ни кажется АКБ и мне прежде чем глушить его, нужно было поставить сей аппарат под горку. А когда нужно было завести просто включаешь передачу повыше, выжимаешь сцепление и с горки пускаешь трактор. Внизу горки, когда набрал скорость отпускаешь сцепление и мотор заводиться. Принцип как с толкача. Я вспомнил эту ситуацию потому, что на даче, когда сдох АКБ я тоже стоял под горку. )))

Пока всё.

Забрал после покраски
Поездка на дачу
Какая сердцу ближе?
10 мая 2014 г., 7:07
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A6 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром