Радость владения

Audi A6 2002

, Волгоград

Вот уже заканчивается девятый месяц владения мною данным автомобилем. Хочется отметить, что сейчас я в большей эйфории от его владения, чем при первых днях после покупки. Автомобиль радует как своими технико-эксплуатационными характеристиками, так и внешним видом.

Что сделал этой весной. Поменял масло и все фильтра, жора масла не установлено. Кузов после ДТП восстановлен, установлена металлическая защита картера ДВС и КПП (замерял расстояние между защитой двигателя и асфальтом - 17 см), задняя часть машины затонирована, поменяны передние тормозные колодки и шланги, пыльники гранат.

На прошлой неделе ездил с женой в Ростов-на-Дону, 944 км от моего подъезда до IKEA и обратно. На хороших ростовских дорогах скорость не чувствуется, где не было камер ехал 180-200 км/ч. Разгонял для интереса до 230 км/ч, дальше не стал – пошла красная зона на тахометре (по паспорту предел 222 км/ч). На одном участке пристроился за мотоциклистом, и как ему не страшно ехать 200 км/ч? Средний расход при таком темпе составил 7,8 л/100 км. Измерял по баку и километражу, компьютер показывал 8,2 л/100 км. Думаю, если ехать 100-110 км/ч, расход будет 6,5-7 л/100 км, но я так не могу долго ехать. )))

Появились побрякивания в подвеске, поезжу еще немного и займусь ею, к этому времени дороги подлатают.

В машине возил металлические уголки, доски, плинтуса, холодильник и прочий скарб. Не думайте, что салон убитый. Перед погрузкой груза всё тщательно застилается, подкладывается и упаковывается, а потом если что чиститься.

Хочу купить поперечины на рейлинги, ручки дверей обтянуть пленкой типа под карбон, как вставки на дверях и панели. Подумываю об обтяжке руля и крышки подлокотника кожей, но не принципиально.

Больше писать нечего. Будут изменения, дополню.