ПРодолжаю эксплуатировать Haval F7, а он все не ломается

ПРодолжаю эксплуатировать Haval F7, а он все не ломается

Haval F7 2020

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Привет ребята! Хочу добавить отзыв по эксплуатации своего хавэйла. С момента приезда на нем с путешествия прошло уже почти два месяца и пробег увеличился до 22000км. Полет нормальный. машина не ломается, ничего не заскрипело не за лязгало. Попробовал на ней в тайгу заехать на охоту, так как на предыдущей машинке (сузука гранд витара) залазил много куда, этот автомобиль конечно по проходимости далек от внедорожника, но свои монетки он отрабатывает по честному. Нигде не застрял, но и сильно в ...опу не лез, да и жалко ЛКП царапать. Расход по городу немного увеличился до 12,5литров, незнаю почему, может притапливаю, а может еще что. Заезжал в гору крутизной наверное градусов 35-40, дорога шла по корням торчащим из под земли поэтому сильно гнать нельзя было, а медленно она начинала останавливаться и кое где катиться назад. Тут подводила думающая коробка, уж очень долго думает, поэтому приходилось немного поскакать по корням, дабы не скатиться назад.

Наступает зима, скоро надо будет переобуваться в зимние тапки, посмотрю как она себя будет вести зимой, дополнение напишу. Пока не разочаровался в покупке китайца, прям очень нравится, даже не ожидал от него такого.

Этот автомобиль купил на пробу, по эксплуатирую посмотрю каково это китаец чтобы знать на будущее.

Продажа Haval F7 2020 в Москве

Алексей
Как дела обстоят с запчастями? Есть ли каталоги запчастей?

Алексей
Как дела обстоят с запчастями? Есть ли каталоги запчастей?
Думаю, что с запчастями проблем нет, но мне это пока неведомо. Надеюсь и не познаю это бремя с запчастями. Посмотрю как зимой она будет ездить, как заводиться будет.

Deni
Очень интересный отзыв, Машина понравилась внешне, теперь буду ждать след ваш отзыв )
15205884
Главное что бы вам нравилось. Я думаю ещё лет пять. И китайцы дадут про*****ся всем. А особенно автовазу. Идут уверенно к своей цели. Молодцы.

Гулькевичи
В белом цвете ХАВАЛ Ф7 конечно красавец. Но считаю о надежности говорить, до 150 000 пробега, просто неприлично для машины под два ляма.

Молодец,но может в гору надо было перейти на ручной режим и самому регулировать -где на второй,где на первой-лепестками это очень просто...По расходу по трассе почаще надо на Эко и круизе,тогда он не такой высокий...А по городу-ну как тапку давишь...У меня 1.5 4wd Элит -немного поэкономичнее будет,но и то задумываюсь чипа
нуть к заводским(169 л.с.) вернуться-это и динамика и экономичность возрастет...

Александр Приходько
Дело не в том, что на каком режиме, ручном или автоматическом, дело в том, что коробка думает слишком долго, когда газ сбрасываешь, а после снова нажимаешь, она не сразу тягу берет, а думает и в этот момент пока она думает происходит откат назад.

vlad140705
Не знаю,я живу в Крыму,езжу регулярно в горы по грунтовке ,и у меня нет такой задумчивости коробки,а если и притормозил на подъеме-перед троганьем посильнее нажал на педаль тормоза и перенес ногу на газ и никакого отката назад,а пробовал левой ногой тормозить,отпускать педаль тормозную и правой прибавлять газу-тоже отлично,хоть и полторушка на стоковой 17 резине.на полном приводе вообще прекрасно.

Александр Приходько
Добрый день. Интересно где прошивка есть на сток как говорят. Дело в том, что чип стоит на 150. В Краснодаре турбину отпускают и тогда чувство 20 л. с. прибавилось. Езжу Haval F7 1.5

vlad140705
А как-же автохолд?

А как-же автохолд?
Если на автохолде, то она потом как ошпаренная с места стартует.