Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Испытание холодом)

Honda HR-V 2000

, Тобольск
Пробег: 164 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вот уже пятый месяц за рулем моего первого кроссовера! Есть что рассказать) Испытание холодом считаю пройденным успешно! Сразу после покупки, некоторые товарищи начали пугать проблемой запуска при температуре ниже 25...

"У кореша была такая же, он не мог зимой вообще завести"...

То ли кореш не пытался, то ли это личные особенности его автомобиля)) За декабрь месяц я столкнулся только с 2 проблемами при запуске:

1) если ниже 25, то с брелка она даже не пытается крутить стартер. Включается зажигание и через 2 секунды выключается и сигналка даёт сигнал неудачной попытки.. Перерыв кучу форумов узнал что проблема в нес совсем правильной установке сигналки. Не вникал в суть, но что то было про то, что подключена мимо замка зажигания и типа изза этого недостаточно заряда аккумулятора.. Не мне в этом разбираться, когда есть хороший установщик в друзьях) Будет время - разберемся)

2) как то в -35 пришлось прикуривать долго и упорно... Проблема решена - об этом далее)

Числа так 28 было у нас потепление до -8!) И Хрюня не завёлся((( Вот тут то я уже и не знал что делать... аккум жив, стартер крутит и не схватывает. Начал грешить на катушку зажигания и трамблёр... но на второй день с утра он завелся с пол пинка! отъехал я от дома метров 100 и высветился чек и следом двигатель заглох... Настал момент экстренного решения проблемы) Первым делом полез к свечам. Выкрутил одну и офигел!)) там не нагар... там сажа!)) Не знаю почему, но при замене масла о свечах даже не думал... а мной на них накатано больше 10 тыщ + неизвестно сколько накатали прошлые хозяева... Почувствовал себя таким балбесом) Пошел в магаз, купил оригинальные Денсо для сурового климата. Перекрутил и вуаля!! С пол пинка и никаких джеки чанов) Теперь и в -25 так же заводится) а раньше попытки с третьей только)

За 5 месяцев больше ни чего не происходило)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром