Борьба со ржавчиной

Honda Stream 2001

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

В сентябре 2016г залез под водительскую чашку, и началось......

На фото уже несколько обработанная и подготовленная поверхность.

Далее выложу фото, наиболее подверженных корозии для стрима 2001 года поверхностей.

Не знаю где побывала "Муся"но за 15 лет ржавчина прогрызла её где то так.

Продажа Honda Stream 2001 в России

ой, мужик. Нет таблетки от решения вопроса с ржой. Можно только предотвратить и вырезать наглухо очаги, иначе никак. Поэтому обработай ортофосфорной, подкрась и на продажу.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Да знаю что нет, даже вырезав ржу, полностью от ржи то не избавиться.
Мои изыскания лишь для продления жизни кузова.
А машинку продавать не хотца, палочка вырочалочка она нашему семейству, как родная. И по стране и на работу и как универсал.

Прокопьевск
Изначально видать поездили хорошо надеясь на качество японского металла, но соль делает свое дело! У себя пока визуально косяки нашел по задней части в местах крепления задних амортизаторов! В отпуске займусь этим!

Юрий
Да знаю что нет, даже вырезав ржу, полностью от ржи то не избавиться.
Мои изыскания лишь для продления жизни кузова.
Тогда уж по - человечески делать.. где ржа сверху металла еще советской ортофорсфорной лечится 100% ! Сам в свое время у шестерки убирал, до сих пор не вернулась. А вот где уже в толще металла - вырезать, вварить новый и все обрабатывать, чтобы с обеих сторон только металл остался, тогда убирается. Просто трудоемкость таких работ очень высока, ведь мало убрать, надо ж еще качественно обработать, чтобы предотвратить дальнейшее попадание соли и влаги на металл в проблемных местах.

У Пульсара к примеру проблемные места - пороги и задние крылья. У меня пороги были полностью целые, а задние арки начали пузыриться параллельно протектору, я скидывал колеса и изнутри все зачищал до металла, обрабатывал, грунтовал и красил в три слоя прямо изнутри. Второй год машину в городе вижу - все целое.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
В принципе так и делалось. отдирал до момента пока заводское покрытие не прекратит отслаиваться.
Собственно поэтому то все эти дыры и обнаружил. Чистил щеткой на дрели, поэтому на сгнивший порог и наткнулся. после зачистки обрабатывал антиржавчиной, где основным в составе как раз та самая кислота, пороги после всех работ внутри АМГ-10 пролил. ну а мотом уже все заглушки поставил. ну исключение составляет то что не варил ничего, не сварщик. Вот и искал тот метод до которого дотумкал. Ну а с верху всё герметиком разбавленным (сварочным NOVOL) и покрыл. Ну да подкрылки задние установил, брызговики (отсутствовали). Что получится, время покажет, результаты "вскрытия" сообщу.

Да не гниет хонда. Если в море, или озере не полежала. Месяцок. У меня было два стрима. Оба перевалили тогда за возраст 10-12 лет, ни в днище ни в салоне ничего такого.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
ShamanDV
Вполне допускаю, что водички она хапнула где то причём правым боком. Может даже при перевозке с Японии

Всем привет!)
Ставил кто-нибудь рем-вставки пола от Лады? Вместо сгнивших родных.