Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена дисков, колодок и свечей

На пробеге 83 000 км решил, что все-таки пора уже менять диски. Год назад еще в сервисе предупреждали, что доездишься с такими дисками.

Как известно , если хочешь сделать хорошо сделай сам.

Приобрел ударную отвертку если вдруг винтики, крепящие диск к ступице не поддадутся откручиванию.

На удивление спереди вообще открутилось замечательно, сзади пришлось разок стукнуть с обеих сторон. Сзади почему-то винтиков по одному, хотя отверстия под второй есть.

В первый раз не угадал с передними дисками и задними колодками, диски от дорестайлина меньше в диаметре (см. фото), колодки вообще не подошли по посадочным местам.

Все направляющие почистил и помазал очень кропотливо. Прочитал исследования по температурным смазкам, оказывается все эти разрекламированные Ликвимоли, наша МС-1600 и прочие не годятся. Только TRW PFG110. Приобрел.

Действительно год назад мазал МС-1600 направляющие, сейчас обнаружил смазка подсохла , пришлось прямо с усилием соскрябать ножом с посадочных мест пыльников, соответственно имеем неплотное их прилегание за счет этого. Могла влага и грязь попасть внутрь.

На перед поставил диски TRW (они же Лукас), колодки Sangsin (они же Hi-Q) (см. фото), колодки ставлю уже второй раз такие, нравятся, не скрипят, тормозят хорошо. Бывают дорестайлинговые колодки (до 2008 года) и рестайлинговые. Подойдут и те и те на рестайлинговую машину, но рестайлинговые предпочтительнее, т.к. имеют большую площадь прилегания к диски, дорестайлинговые короче на 5 мм. Назад поставил диски китайские Ниппартс, посмотрим как себя зарекомендуют и те же колодки Sangsin. Колодки ручного тормоза примерно наполовину износились, но менять не буду, походят еще. Из салона подтянул ручник до 7-8 щелчков, красота.

Занялся заменой свечей, взял NGK, но в оригинальной хендаевской коробочке (см.фото), говорят так меньше шансов палево купить, время быстро пролетело, оказывается свечи уже прошли более 40 000 км, пытался открутить на холодном движке постоявшем ночь, но не понравилось усилие на откручивание. Погрел прямо пару минут, чтобы рукой чувствовалось тепло. Открутилось все замечательно. На фото видно, что центральный электрод погорел немного и зазоры ушли. Также поменял воздушный фильтр.

Машину стало не узнать, я давненько такой динамики не чувствовал. Бюджет около 10 000 р за все.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром