Поменял резину

Kia Rio 2015

, Златоуст
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Всем привет!

Наконец то и в наш город пришла весна и снег растаял. Хотел подождать со сменой резины до выходных, но так как уже на дорогах асфальт без снега, решил поменять резину не откладывая это дело в долгий ящик и переобулся вчера. Резину поставил штатную, которая шла с авто из салона, а именно KUMHO SOLUS. Пока про нее ничего особо сказать не могу, так как езжу всего один день, но резина достаточно тихая, дорогу держит вроде неплохо (есть в городе местами асфальт с лужами, так как по утрам идет мелкий дождик), в колее чувствует себя уверенно, машину не ведет.

Изначально хотел вообще поставить комплект резины, которая осталась от Соляриса (стоял HANKOOK), а новый комплект одеть на следующее лето, но диски не подошли из за центрального отверстия((( Так что продаю резину с литыми дисками от Соляриса)) Кому интересно, пишите) По цене договоримся))

Скорее всего на следующей неделе выберу день и займусь установкой защиты картера и сетки в бампер, затонирую заднюю полусферу и наклею ветровики). В предыдущем дополнении писал про противный запах от колодок, дак вот, лишний раз убедился, что запах появляется при торможении на мокрой дороге. По сухому асфальту никакого запаха нет. Менять колодки пока не буду, так как эффективность торможения не страдает.

В целом эксплуатация проходит в штатном режиме, проблем и нареканий к авто нет, все только радует) На этом буду заканчивать, следующее дополнение напишу после тонировки, добавлю фотографии) Всем спасибо, кто заходит на страничку с данным отзывом и удачи в эксплуатации ваших железных коней!)) Ни гвоздя, ни жезла!)