Поменял задние пружины

Kia Sorento 2007

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

В связи с лопнувшим одним из витков задней пружины встал вопрос о замене.

много читал на форумах об усиленных. но тк грузы мной не таскаются, вес семьи небольшой - целесообразности в усилении не вижу.

машина итак достаточно жестко проходила кочки, а будет еще жестче.

в итоге приобрел пружины каяба (фото приложу). при замене обратил внимание на одинаковую высоту их и как следствие ничего не изменилось по высоте «задка» после замены.а так как есть желание авто поднять уже заказаны проставки на заднюю и переднюю часть (3 и 2 см соответственно).

по факту замены отпишусь.

еще один нюанс о котором хотел бы рассказать: никогда не верил в байки про баферы, но парень, который обслуживает авто, рассказал несколько случаев из жизни, когда народ был прям в восторге.решился и я на тест драйв бесплатный на 3 дня определенных кусков резины. вы бы видели мое лицо когда я выехал на дорогу после установки- ощущение совершенно другие: упругая ходовка (не жесткая, а именно упругая), все удары в кузов прошли и стали мелкими тычками ( неболее), мелочь теперь вообще не чувствую, еще меньше стала вертикальная раскачка, езда по кочкам стала приносить какое-то удовлетворение.

итог- купил. и мало того что купил, теперь хочу такие же на перед.

от себя рекомендую данный девайс владельцам рамных авто (не имеющих пневмы).

Продажа Kia Sorento 2007 в России

Алма-Ата
что за баферы, покажи фотку. Я хочу с алиэкспрес заказать они там стоят 4-5 $ штука

под рукой будет скину

Антонио C
на али их нет

Антонио C
Спешу предупредить, что до баферов, о которых писал, пробывал другие (за 1000 руб купленные на ближайшем авторынке) разница «неба и земля».
Поэтому имейте это ввиду и не тратьте деньги зря.

на али их нет
Покажи фото, вдруг есть!

саймон
Поэтому имейте это ввиду и не тратьте деньги зря.
спасибо, будем знать!