Эксплуатация

Лада Гранта 2018

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте! Краткое дополнение! Вообщем, машина в целом очень нравится. Единственный минус, но впринцепи он особо не беспокоил, но все же... это отсутствие кондера. Жарой особо не балованны, поэтому это крик души буквально пару раз за лето. открытых окон вполне хватало. По поломкам. Лето отьездил отлично и вот сейчас как похолодало и настали дожди, я так понял эти факторы влияют, опять начала 1-я передача не всегда с первого раза втыкаться. и поломка, которая не очень важная но все же второй раз решил попробовать халяву на гарантию. потек моторчик омывателя. значит , что со просьбой посмотреть и уточнить, что со сцеплением, что с моторчиком омывателя (за 330 р у официалов)- меня нагло разворачивали и отказывали. С вонючим сцепление зимой, говорили -это нормально, еще на 2500км. С моторчиком- неправильная эксплуатация зимой, хотя поломка была в августе. Вообщем бесплатную гарантию они предлагают только платно. Разворачивают тебя не уважительно, еще до того как ты загоняешь авто на осмотр в сто. Разговаривал с другими владельцами грант и вест, такие же проблемы с гарантией. Запчасти заметил у дилеров дороже чем в любом обычном магазине. Например: моторчик (330р) , предложили оплатить его и бесплатно по гарантии заменить...)))) Плюнул, согласился, но сдачи не оказалось. в итоге поехал в обычный магазин, цена моторчиков 130-180р. купил за 180 , сам поставил. В общем после 2 посещений разных сто дилеров и с..ука 2 потерянных часов времени и нервов (нервов из-за сервиса сотрудников) и не устраненных поломок, решил в ж..пу эту гарантию. буду обслуживать сам и это дешевле. за гарантию 3года с машиной ничего не случится, поэтому и срок такой. По гарантии бесплатно вам ничего не сделают. Провести ТО на наших авто можно самому не менее качественно и более лучшими запчастями(например масла) и это даже выгоднее будет, т.к.по наряд заказу 2/3 цены это за работу оплата. Всем спасибо, не судите строго за отзыв! ))

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

В Грантах все можно сделать самому.Я с новья (2017) не ездил ни на какие ТО.Пошли они в баню,эти барыги.Пока все работает,без проблем.Лампочку,масло и фильтра заменю сам.Вам удачи!

Правильно! Спасибо!

В следующий раз берите с кондиционером!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
В следующий раз берите с кондиционером!
И с АКПП, с осени 2016 езжу и радуюсь - связка мотора и АКПП супер!