Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

41911
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день всем!
Долго время был на Дроме в качестве читателя, но настал момент, когда захотелось поделиться с вами своей историей приобретения и владения Вестой. Начнём-с.)
До Весты владел Грантой лифтбэк 2.5 года. За время владения машинка прошла 55000 и никаких серьёзных проблем кроме звхлебнувшегося ЭБУ проблем не доставила.
Где-то с начала весны 18го года я начал всё чаще задумываться о смене машины, по-скольку в октябре заканчивалась гарантия на Гранту, а так же, заканчивались выплаты по кредиту так же за Гранту. Вопрос, что покупать, передо мной не стоял: я совершенно чётко знал, что это будет Веста. Знаете, вот бывает любовь с первого взгляда. В моем случае это любовь к Весте. Я внимательно следил за блогами Дромовских Вест, был пересмотрен ютуб как с нормальными обзорщиками, так и обзоры от любителей щупать пластик, были прочитаны блоги обладателей Вест и чем больше я следил за данным автомобилем, тем больше понимал, что это моё. Изначально планировал покупку в ноябре, но, кредит был погашен в августе и я принял решение не ждать, а брать. Съездив на тест-драйв, а так же сделав оценку трейд-ин (да, да, сейчас в меня полетят тапки "ко-ко-ко, сам не продавал-не мужик" , "зачем кормить дилера" , но я ленивый человек и совершенно не желаю тратить своё время на то, чтобы выиграть 20-30 тысяч) я перешёл уже к менеджеру по продажам, дабы выбрать себе будущую машинку. Комплектацию хотел комфорт-имейдж. Изначально я хотел белую Весту св. Первый облом ждал в плане св - к августу 18го года в Мск на них до сих пор была очередь, а ждать не хотелось, по этому седан, 1.6. Белых седанов не оказалось в наличии, но Менеджер Наталья предложила посмотреть цвет Карфаген и знаете, он шикарен на мой взгляд: очень тёплый, приятный цвет. Зимой очень долго не видна на нём грязь, одним словом: Вааах!
Естественно, тачка шла с допами: защита картера, антикор, шумка арок, ну и всеми любимые коврики). На мой взгляд, все допы кроме ковров вещь нужная. Цена автомобиля составила 660900 +18000 за цвет + 26000 за допы. Много это или мало каждый для себя решает сам. Лично для меня, за НОВЫЙ автомобиль, со столь широким набором опций, столь большим салоном вполне себе приемлемая... Что-то я отвлёкся). Оставил я предоплату в размере 10000 рублей и отправился в банк, в котором работаю получать кредит. Ах да, гранта была оценена дилером в 230000 рублей, плюс 30000 скидка дилера. Через неделю кредит был одобрен и получен и в воскресенье я отправился в салон. Процесс оформления занял порядка 5 часов. Сразу же оформил осаго (был неприятно шокирован ценой в почти 8000 за осаго и наоборот, приятно удивлён ценой на каско в 24000 рублей) и в 10 вечера я стал счастливым обладателем Весты.)
Первые ощущения: какая же она внутри ОГРОМНАЯ! Учитывая мой рост боевого гнома в 165 см дотянуться с переднего сидения на заднее я не могу в принципе). Очень порадовал подлокотник от отсутствия которого я страдал в Гранте). Опять же, если сравнивать Весту, с Грантой, то это большой шаг: Веста тихая, существенно тише Гранты, а так же тише Приуса второго на котором частенько езжу. Очень понравилось сидение: в меру жёсткое, с гораздо более выраженной боковой поддержкой и поясничным упором. Сидение под себя настроил сразу. Понравилась регулировка руля по вылету. Руль приятный на ощупь, ухватистый. Кнопки управления мультимедией и круиз-контролем однозначно идут в зачёт. Про задний ряд ничего сказать не могу, ибо на нём не езжу).
Багажник по объёму больше чем на Гранте, а уж на Гранте он далеко не маленький. Когда менял резину, все 4 колеса 16го размера без вопросов влезли в него. Если же измерять в мешках, то в багажник Весты входит 4 мешка картошки по 40 кг, 2 мешка лука по 20 и ещё по мелочи). Клиренс.. Клиренс на высоте в прямом и переносном смысле этого слова. Проблема бардюров при парковке не стояла во времена Гранты и уж тем более не стоит во времена Весты.
По подвеске: она отлично отрабатывает все неровности и препятствия, но на мой взгляд, могла бы быть чуточку мягче.
Коробка на второй воет, но делает это как-то интеллигентно. Двигатель на холостых не слышно, на скорости в 120 разговаривать не мешает. Очень нравится головной свет. Он хорош. Абсолютно не чувствуется отсутствие противотуманок.
Первые 2500 км проходил обкатку, свыше 3000 оборотов не крутил, больше 110 км/ч не ездил. На 4000 км сменил масло, залил Shell helix ultra 5w-40. По ощущениям, движок ему обрадовался, поехал бодрее. Гидрики не стучат,масло не ест. Динамики мне хватает. По скольку газ на Весте как и на Гранте электронный, то на педальку надо жать от души. Обгоны совершаю на 3-ей, 4-ой передачи. Всё зависит от текущей ситуации.
Естественно, как и на всех Вестах есть звонкий "бздыньк" при запуске двигателя и стрекот от клапана абсорбера. И на первое и на второе я положил болт, ибо мы с вами помним, что это Ваз))). В сильные морозы иногда поскрипывает приборка, что так же не вызывает во мне каких-то внутренних противоречий. Родные дворники редкостное ГОВНО. Полосить начали буквально на второй день, были поменяны на бескаркасники купленные в Ашане.
Тачка более чем устраивает, ездит и радует.
На настоящий момент, это наверно всё, о чем хотелось рассказать). По мере увеличения пробега и смены времён года отзыв будет дополняться. Всем добра!)

Добрый день, дамы и господа). Давненько тут не писал, пришло время рассказать, как дела.

Как вы уже поняли из заголовка, машинка пробежала свои первые 50 тысяч километров и не развалилась на детальки, не сгнила, движок не выпал.)

За это время случилось не большое ДТП: под конец ноября в Мск выпал первый снег, его естественно укатали. Стою на светофоре, никого не трогаю, передо мной Мазда. Тут происходит "бубум" и я целую Мазду. В зад приехал Нисан енот). Девочка водитель испугалась сработавшей АБС. Результат испуга можно увидеть на фото)....

Давненько я тут не появлялся. Но вот, пришло время. Начнём-с.

В августе прошился у Станислава Полякова, прошивка ММК. Что могу сказать о прошивке: пропал провал при переключении на вторую, стала увереннее ехать с низов. Упал ли расход - хз. Мне судить сложно. Мне, конечно, хочется в это верить, но объективно сказать сложно. В целом, я прошивкой более чем доволен.

За минувший год каких-либо существенных проблем машинка не доставила. После нового года прошёл ТО-2. Для прохождения выбрал дилера "Техинком", который находится у Меги Белая Дача....

Вот и завершился мой вояж в Страну Души. По самой Абхазии было накатано ~ одна тысяча км. Были посещены различные монастыри, а сама Абхазия пройдена фактически от границы до границы.

Дорога в стране одна. Покрытие отличное. Особый драйв в поездку добавляют стада непуганных коров. Некоторые из них не всегда доброжелательны. По местным горным дорогам так же покатался. Машинка показала себя достойно и везде проехала. Медленно, но верно. Конечно, куда то в конкретное о..коя не совался, но на 3 Котла в Новом Афоне, гору Мамзышха машинка проехала более чем уверено....

Добрый вечер, дамы и господа.

И так, сегодня началась моя поездка в Абхазию. Хочу вам рассказать о первой части пути Москва-Краснодар. Поехали.

Из Москвы я выезжал в 3:30 утра. Начитавшись перед поездкой о диких пробках в Лосево и Каменск-Шахтинском по самым пессимистичным расчётам прикинул время прибытия в 21 час.

Выезжал с полупыстым баком с севера Москвы и первый раз заправился на м4 в районе Домодедово на заправке Ека на 1900руб. Жмём на газ, выставляем 140 на круиз-контроле и вперёд. Скорость до Лосево так и держалась 130-140....

На выходных приобрёл и установил чехлы "Автопилот". Заколебало пылесосить салон после маленькой, но ооочень активной собаки.

Чехлы из экокожи (кожа молодого дермантина)+подшив передних сидений+установка (по скольку сам я рукожоп) обошлись в 9т.р.

Чехлы на ощупь приятны, легли плотно. Нигде не провисают, не топорщаться. Установка заняла 40 минут и полностью стоит своих денег, на мой взгляд.

В планах так же прошить машинку.

Ну а в 3 часа утра субботы я стартую в Абхазию).

Всем привет! Долго-ли, коротко-ли подошло время первого ТО. Первую зиму Веста пережила достойно. Всегда заводилась, гребла по снегу, и доставляла из пункта А в пункт Б.

Перед ТО мучили меня муки выбора, какое масло залить: до этого был Shell ultra, но зимой на нём начали постукивать гидрики, да и подъедало его машинка. Покурил ойл-клаб и решил залить "Татнефть ПАО" 5w-40. 5 литров обошлись в какие-то смешные деньги 2100руб. Фильтр взял man, воздушный оригинал, но совсем забыл про салонный фильтр и в итоге он был дилерский....

Добрый день, уважаемые форумчане! В московский регион пришла весна, а вместе необходимость сменить зимний комплект колёс, на летний. Чтож, приступим.

Как ранее мне писали опытные собраться-владельцы Вест, 16-ые колеса (да-да, сейчас мне начнут писать, что нет такого понятия, но я так привык) не влезут полным комплектом в багажник и это оказалось правдой. Одно колесо гордо ехало в салоне.

Процедура перекидки зимы на лето заняла 15 минут времени и 800 рублей денег (600 перекидка + 200 мойка). Много это или мало, ну, на мой взгляд, для московского региона это более чем приемлемые деньги....

Добрый вечер, господа и дамы. Пришло время после снегопадов и морозов дополнить отзыв.

Машинка радует, в частности обогрев лобовухи и сидений. Никаких тебе плясок со скребком по утрам. 2 минуты, смахнул оттаявший лёд и можно ехать. Опять же,.. Опа в тепле 😁. Но, по скольку к хорошему привыкаешь быстро, уже не достаёт обогрева руля..

Вторая середина января выдалась снежная и вот что я по этому поводу имею сказать: клиренс и отключаемая esc существенно облегчают жизнь. В плане парковки мне ещё со времен Гранты неведомо такое понятие как "не могу припарковаться из-за сугроба/ снежного отвала" ты просто берёшь ииии встаёшь....

Господа, прошу прощения. Сейчас с утра понял, что что-то не так). На счёт колёс в багажник: все 4 колеса у меня вошли 15го размера (зимняя резина на штампах). Прошу прощения за ввод в заблуждение.

Ну и раз уж начал писать дополнение, то расскажу о зимней резине: по скольку машину брал в августе, то с покупкой зимних колёс решил не тянуть. Брал колеса в сборе: штамп + нордман 7 (185/65 R15). Почему штампы? - потому что литьё на зиму это не практично и дорого и в плане покупки и в плане не запланированного ремонта....

своих денег стоит, что для новых авто редкость
цвет приятный
Вопрос автору: "Когда менял резину, все 4 колеса 16го размера без вопросов влезли в него" - именно 4 колеса или 4 баллона резины? Когда забирал авто в салоне сколько не пытался, так и не смог все 4 родных колеса (именно колеса) засунуть в багажник. Только 3 влезло, 4-ое в салон. Если именно 4 колеса смогли всунуть - поделитесь хитростью, как их так впихнуть можно?

И ещё пара вопросов: стёкла в дверях в закрытом состоянии не дребезжат (с левой стороны)? Когда стёкла задних дверей опускаете, они ходуном не ходят?
Конаково
Вот такие отзывы должны быть об автомобилях. Я не имею ввиду Весту, а сам стиль написания от автора. Пять!
Владимир
Географическую статистику продаж весты не знаю, но почему то был уверен, что Весту в крупных городах плохо берут, а с населением 500тыс.чел. и ниже- хорошо. А в Москве оказывается очередь на них... Не верю.
Зря поленились поездить по салонам. В марте (ситуация с очередью на универсал была еще хуже), обзвонил все в радиусе 300 км от Москвы, и нашел в Калуге. Вместо Комфорт Имедж оказалась в наличии Люкс Мультимедия, но без допов, в "бесплатном" белом цвете.
Да, такси, чтобы доехать с зимней резиной, обошлось в 5000, но не пришлось брать навязанные допы, в размере от 20000 ("Мейджор") до 70000 (офигевший "Автогермес).
Также, по этим же причинам, в 2014 году Калину-универсал на автомате покупал во Владимире.
Vinokentiy
Колёса домиком, по два друг на друга . Два к стенке и два соответственно к проему. Весной зафоткаю, как они ложатся.
Vinokentiy
На счёт стекол, водительское стекло иногда оживает, но как-то перманентно и при этом к типу покрытия под колёсами никакой привязки не имеет на грунтовке молчит как партизан, а вот на хорошей дороге может заговорить. Но бывает это очень редко. Пару раз всего замечал.
Спасибо =).

Что за цвет необычный?
Продам уши от мертвого осла.
Вихоревка
Про 4 колеса ,явно фокусник)))научи как улаживаешь??который раз уже при при сезонной смене, 3 в багажник одно в салон, по другому не получается, а вообще повозка хороша!
Макс
Сам не верил, но на кроссы очереди были, факт. И плюшки к ним дилер так же ***ил6, т.е. при покупке кросса ни скидок ни подарков как и везде.

своих денег стоит, что для новых авто редкость
цвет приятный
Доплата за цвет - как на Лексус))) 18.000 Карл! Да на)( бы он не уперся, этот цвет. Это ж развод, краска одинаково стоит
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Vinokentiy
Я вот тоже не пойму. Знакомый Крету взял, говорит очередь 1.5 месяца. Может вы путаете предзаказ с очередью? Это не одно и то же
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Да уж, гранту 15-16года сдать в трейд ин за 230к и скидка 30к 260к, рыночная стоимость в минималке больше 300к, каско 24к + допы , это все еще в кредит на х.з. какой срок. Потом люди удивляются почему у них денег нет. И что русские глупый народ. Не в обиду никому конечно.
По машине не рассказали про подвеску, которая стучит в мороз как будто вместо амортизаторов чепики деревянные,и только не надо говорить, что нет такого.
Рубцовск
А почему с 1.8 не взяли?
С покупкой.Не забудьте обмыть))) Удачи!

Карфаген. Да это цвет "баклажан":) Чего не придумают маркетологи.

Автор пишет:
"Цена автомобиля составила 660900 +18000 за цвет + 26000 за допы. Много это или мало каждый для себя решает сам. Лично для меня, за НОВЫЙ автомобиль, со столь широким набором опций, столь большим салоном вполне себе приемлемая.............................
Естественно, как и на всех Вестах есть звонкий "бздыньк" при запуске двигателя и стрекот от клапана абсорбера. И на первое и на второе я положил болт, ибо мы с вами помним, что это Ваз)))"
На это можно положить болт, если бы не "Цена автомобиля составила 660900 +18000 за цвет + 26000 за допы"
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Макс
Поверь из МО люди за вестами в Тверскую обл гоняют, там больше шансов без очереди взять, да и очереди меньше. Знакомый с сыном ездили ему первое авто брали в минималке.
Vinokentiy
Скидки надо раньше требовать, а если манагер видит что ты уже "созрел", ничего не предложит. У менеджеров скользящий график работы, и каждый желает в свою смену продать и не оттягивать. Им идёт с этого "жир" , как и с допов тоже. Я когда обзванивал автосалоны в разных городах, мне в одном предложили скидку аж 80тыс.руб., но там тачка была заряженная допами и в максималке, дороговато. Это наверно рекомендация для тех, кто планирует покупать весту.
Ну а вам желаю беспроблемной эксплуатации.
Алексей Вирютин
Давайте побольше фото.
Какой пробег?
Vinokentiy
Да, я знаю, но тут наложилась моя лень на фатализм, а по итогу я ни о чём не жалею и машинка меня радует.
ПАЛАСИО
Что за цвет необычный?
Цвет "Карфаген"
Весной сфоткаю). Поколесно так сказать
Роуэн Аткинсон
Возможно, что путаю, но на момент моего посещения дилера все кроссы были забронированы/распроданы.
Северск
Аlexandr qwert
Автор пишет: "Цена автомобиля составила 660900 +18000 за цвет + 26000 за допы. Много это или мало каждый для себя решает сам. Лично для меня, за НОВЫЙ автомобиль, со столь широким набором опций,...
https://petropavlovsk-kamchats... вот сюда смотри. Какая****** Веста она умрет через макс 5 лет
а crown будет жить переживет хрен знает скока
230000 за 2.5г гранту??? З***ца она дешевеет... Какая комплектация?) Также и Веста будет стоить примерно! Предложения много скоро будет по Веста и цены небось припадут... Наши ведра очень сильно дешевеют!(
А почему с 1.8 не взяли?
Во первых дороже, во вторых, не думаю, что прибавка целых 16 лошадей сделает из Весты гоночный болид, а я не стремлюсь доминировать и унижать со светофоров и играть в шашки на мкаде, в третьих пресловутый масложор который у кого-то есть, у кого-то нет, а играть в рулетку желания не возникло. Пожалуй всё.
Vinokentiy
С покупкой.Не забудьте обмыть))) Удачи!
Спасибо). Уже давно обмыта 😂
Vanger-
Карфаген. Да это цвет "баклажан":) Чего не придумают маркетологи.
Ненене, у меня растут баклажаны, я знаю какого они цвета). А если серьёзно, то лично мне вообще по фигу, как цвет называется. Назывался бы он "цвет неведомой джигурды", я бы так и написал, что взял тачку цвета "неведомой джигурды".
Макс
На седан была халявная тонировка, плюс 5000 к итоговой оценке гранты. На кросс сказали прямо "плюшек не будет". У меня не было оснований не верить манагеру.
Алексей Вирютин
Давайте побольше фото.
Какой пробег?
Пробег 7700. Фотки будут, но чуть позже. Сейчас больно грязная машинка.
Роуэн Аткинсон
Все хотят заработать. Соглашаться или нет, дело каждого. Я согласился, потому что мог себе позволить данную хотелку.
Аlexandr qwert
В любой вещи всегда будет что-то, что будет бесить, не нравиться, доставлять неудобство. Это абсолютно нормально. Идеального ничего не бывает.

Vinokentiy
Да я понимаю, дело каждого. Но если их попросить обосновать ценник - почему не 9, 12, а 18 ... Интересно было бы услышать их аргументы. Это же ВАЗ, а не премиум. Ну нету у меня логичных аргументов за 18 тонн к краске))

Vinokentiy
Понятно. Просто есть еще политика - вообще не привозить машины, а только получать заказы покупателей, и только тогда уже завод их будет делать. Так работала Реношка в 7 году.

Ю.Ф.О
Скучные они все российские авто . и жизнь становиться скучной

Тольятти
4 колеса R15 185 зимних я запихнул в багажник, как уже не вспомню, вроде плашмя укладывал,петля одна туго шла. Стекла дребезжат у всех вест, задние в закрытом состоянии от музыки стрекочут прямо над ухом, если шевелить рукой то ходят ходуном.

Тольятти
Vinokentiy
Правильно на каждой бюджетной машине таких нюансов накопать можно
danil117
Туймазы
Vinokentiy
Да ну на. Поло идеальный авто, сейчас товарищь вам будет рассказывать об этом десять страниц.... может и больше. Потом подтянется диванный олигарх на равшанмобиле.... короче все как обычно, ничего нового.
Krava
У меня 15 радиус на весте и тоже не смог впихнуть, только три и то лёжа. Врёт автор и не краснеет.
danil117
Туймазы
Ну и пятак за отзыв.
Vinokentiy
Интересно автор кто по профессии что его посещает лень наложенная на фатализм. Просто страшно подумать...
Palych
Пилот трамвая? Водитель самолета? Шофер маршрутки?
Palych
Пилот трамвая? Водитель самолета? Шофер маршрутки?
Не ну чисто по человичачи интересно мне?
Palych
Не ну чисто по человичачи интересно мне?
Я например электрик. Частенько лень меня одолевает это да такмо есьм. Но фаталия мне не ведома

Palych
А ты возьмись ручками за фазу и ноль, тебя и фатализм навестит, и дзен, еще и в медитацию впадешь)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

2:5090/24
Хороший аппаратик, поздравляю!
Vinokentiy
Перманентно это постоянно что ли?
Не знаю как у автора,мои четыре колеса плезли лишь при условии откинутых спинок заднего ряда сидений. Иначе моими руками ну никак. Кстати,автор.Поаккуратней с загрузкой багажника,да он не маленький,но не забывайте о весе.Я так с Крыма в этом году еле доехал,забил по полной,а затем ужасно пожалел.....

Мечты
Palych
Если внимательно читать, то можно увидеть где он работает.
Mopar
Белово
Я этот пазл минут 20 решал, салон был занят. В итоге 4 колеса на 15 на литье, накачанные влезли в багажник. Плюс ещё мелочёвка.

"Поаккуратней с загрузкой багажника,да он не маленький,но не забывайте о весе.Я так с Крыма в этом году еле доехал,забил по полной,а затем ужасно пожалел....."
Что случилось? В гранте багажник грузил так, что колёса в арки уходили на несколько см.
а crown будет жить переживет хрен знает скока
Я не живу в Петропавловске, это первое, я не имею ни малейшего желания отдавать деньги за конструктор с которым хз что было в прошлой жизни это второе, я не беру себе машину на всю жизнь это третье.
Vinokentiy
Комплектация с кондеем, передними подъёмниками. Как она называется по фэн-шую не помню)
Дмитрий
... Коробка на второй воет, но делает это как-то интеллигентно ... Вот что называется эйфория покупки, или розовые очки)) воет интеллигентно, рука лицо !!! Кстати ездил на первых выпусках с рено коробкой, она такой ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬЮ не страдает))
Роуэн Аткинсон
Мне это обосновали более толстым слоем лака)
VALEPA
Скучные они все российские авто . и жизнь становиться скучной
Прошу прощения, а что по вашему мнению не скучный автомобиль?
Palych
Автор сотрудник банка, которые 5 дней в неделю носится по всему городу и открывает счета юр лицам.
Vinokentiy
Перманентно это постоянно что ли?
Переодически

Пенза

В Москве и на механике,охренеешь от такого тренажёра ))
зато кошерная. отечественная( как бы) морально не устаревшая. а главное, руль не в бардачке))
Leopard
Хороший аппаратик, поздравляю!
Спасибо)
В Москве и на механике,охренеешь от такого тренажёра ))
Мне норм. Это дело привычки. Суицидальный Амт на тест-драйве не зашёл.
Роуэн Аткинсон
может еще и доплачивать автоваз должен за цвет? кому это не по карману, есть бесплатный "пацанский" белый цвет
Роуэн Аткинсон
поэтому ты оттуда на киа ушел?
Роуэн Аткинсон
что вы имеете в виду под словом лексус? если это автомобиль известного японского бренда, то минимальная цена доплаты за цвет, в зависимости от модели от 45000 рублей. в каком месте за 18 тыс. красят лексусы? у равшанов?
Coshmaran
У меня вопрос про 16-ые колёса был. Они не намного, но больше. По весне с 15-ми проверю (лето на 16 родные, зима на 15).

Роуэн Аткинсон
на премимуме доплата значительно больше за цвет
Ульяновск
Бцыньк пропадет, к 15000 двигатель повеселеет. А резина погрызана только спереди будет, на следующую зиму перекиньте спереди назад. У меня такая же резина на весте. За прошлую зиму ни одного потерянного шипа. Удачной эксплуатации, ни гвоздя ,ни жезла
Максим тотсамый
Удивлён

Шуттенбах
А чем это обернулось?
Спасибо за совет). Воспользуюсь
Vinokentiy
Прошу прощения, а что по вашему мнению не скучный автомобиль?
посмею предложить ответ - распил - конструктор из японии
гсм оплачивают?
Легко все влезает , но не с первого раза)) Сначала попытки 3 было , прежде чем понял как засунуть
В Москве и на механике,охренеешь от такого тренажёра ))
пробовал в москве ездить? там и на пятерках жигулей ездят
земляк, что за веста?
Убедил.Пойду покупать crown.
Белово
Они на сантиметр шире, по диаметру такие же. С ними не пробовал.

Резина Гиславед лучше,боковины крепкие.
Переодически
Перманентно это постоянно))

На Кит-Фин границе
Роуэн Аткинсон
а разве золота и платины в краске нет?)

-желаемого кузова нет
-желаемого цвета нет
Прям как в свое время на базаре с праворучками.

Не устаю удивляться состоятельности Ладаводов:
-допы 26тыр (мелкий вопрос)
-доплата за цвет 18тыр (рукалицо)

По моему те, кто покупает Лады вполне стоит тех, кто их продает. Ведь по итогу - все счастливы!

ЗЫ: брат жены недавно тоже купил Кросс СВ... умудрился оставить в салоне 950тыр (половина в кредит само собой).

Krava
Просто у тебя 15 радиус, а у автора - 16й диаметр.
Твои колеса почти в 2 раза больше ))))))))

Vinokentiy
1.8 берут не для того, чтобы сделать болид, а чтобы на низах тянула лучше т.к. момент существенно отличается.

гсм оплачивают?
Нет. Да и 90% встреч по городу я передвигаюсь на метро и ногах. Так быстрее и проще. На авто езжу, если встречи проходят за городом
Dima Dimov
Перманентно это постоянно))
Ссорян)
@lex@nder
Не устаю удивляться отношению Лады к клиентам. Русская машина, первое место по продажам (тачка не редкая): -желаемого кузова нет -желаемого цвета нет Прям как в свое время на базаре с праворучками....
На вкус и цвет). Я взял себе данную тачку, потому что она мне нравится. Я взял допы и цвет, потому что я и рассчитывал на полную стоимость тачки в 700к, соответственно, я вполне трезво оценивал свои возможности на уровень платежей по кредиту.

А в целом все верно - 1.6 у Лады тоже весьма и весьма бодрый двигатель.
Меня устраивает то, как 1.6 тянет с низов, да и момента хватает.) Опять же, с полной загрузкой по трассе ещё не ездил и как изменится поведение тачки в таком случае при динамичной езде по трассе сказать не могу.
Dr. Bolen
Минусинск
Palych
Писал же он, в банке работает

@lex@nder
Просто у тебя 15 радиус, а у автора - 16й диаметр.
Твои колеса почти в 2 раза больше ))))))))
Естественно колёса измеряются в диаметрах , как привык так и говорю.
Максим тотсамый
Приезжайте в Хакасию, тут и Вест и Крет кучас у диллеров!))))
До Весты владел Грантой лифтбэк 2.5 года.
Все, можно дальше не читать.

Vinokentiy
Мне это обосновали более толстым слоем лака)
Понятно. Может и так. Ради интереса проверьте толщиномером, если возможность будет, правда или нет))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Если с таза на таз перепрыгнуть, то нормально получается и плюсы на лицо, правда по факту, новая новая веста стоит, как четыре двух -годовалые гранты, но это мелочь, для любителей кредитов. У них какой то свой калькулятор и особое мышление.
Vinokentiy
не возможности сдать авто в аренду банку и ездить как на служебке? у меня есть знакомый, он таким образом сдал в аренду своему работодателю пикап и сам на нем передвигается, деньги, гсм и неограниченное передвижение по личным делам

согласен
@lex@nder
брал бы рио, оставил бы 1200 тыс.
Цвет "Карфаген"
долго вспоминал, почему приятен мне этот цвет и что он мне напоминает? вспомнил, была у меня ваз-2115, цвет - жемчуг. на солнце один в один такой же оттенок был.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta